JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Автопробегом по России
  создать новую тему написать сообщение  
14:27 30 апреля 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Возникла мысль. Хочу в отпуске покататься по стране (ориентировочно - сентябрь). Маршрут пока не проработан, все только на стадии идеи, но время еще есть. Хочу посмотреть Путинскую трассу, обязательно Байкал и далее, не знаю даже, может в направлении Столицы с посещением по пути всяких красивостей, пикниками на берегу речек, фотографией, вечерними кострами и прочими атрибутами туризма.
Кто за?

 
17:31 30 апреля 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  svetka
сообщений: 32
 
Sword писал:
 
Кто за?
*тянет руку*

 
23:02 30 апреля 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я за. только в сентябре детям в школу. надо летом.

 
14:50 1 мая 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Возникла мысль. Хочу в отпуске покататься по стране (ориентировочно - сентябрь). Маршрут пока не проработан, все только на стадии идеи, но время еще есть. Хочу посмотреть Путинскую трассу, обязательно Байкал и далее
Мож до Байкала и харе ? :) А то до Москвы это месяца на 1,5 или 2, а это много. Думаю Байкала по заглаза хватит, а на след год моно на алтай рвануть, там красотища.

 
23:20 1 мая 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
до Москвы это месяца на 1,5 или 2, а это много.
в 2005 году путешествовала на машине по маршруту "Комсомольск-Киев". ехали, разумеется, с остановками, ночёвками, экскурсиями. всё вместе в одну сторону максимум 2 недели. так что в месяц спокойно можно уложиться. тем более в 2005 году дорога была жуткая, по крайней мере до Байкала. а сейчас куда лучше. так что не 2 месяца это точно. при условии что на остановки по неделе не тратить :-))
если ради конкретного места ехать, то советую конечно Байкал и Уральские горы. есть что посмотреть, впечатлений уйма.
в подобную дорогу отправилась бы с удовольствием ещё раз.

 
19:40 2 мая 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря как ездить и как смотреть, какие остановки делать, на Байкал я бы съездила ещё раз с огромным удовольствием, там красота))

 
13:03 3 мая 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А кто-нибудь знаком с таким моментом, чтобы предприятие оплатило расходы на бензин в рамках оплаты проезда к месту отдыха? Как это сделать можно?

 
13:32 3 мая 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А кто-нибудь знаком с таким моментом, чтобы предприятие оплатило расходы на бензин в рамках оплаты проезда к месту отдыха? Как это сделать можно?
собираете чеки на заправках ,а потом сдаёте их в бухгалтерию. сами бухгалтера объяснят, как и что следует оформить, как написать заявление. они считают по среднему, рассчитывая расстояние и расход для конкретной машины.
у меня один знакомый так ездил. подробности лучше узнавать у своих бухгалтеров, но вообще то такая возможность имеется и люди её используют.

 
18:05 3 мая 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
в 2005 году путешествовала на машине по маршруту "Комсомольск-Киев". ехали, разумеется, с остановками, ночёвками, экскурсиями. всё вместе в одну сторону максимум 2 недели.
Ну собсно я и имел в виду дорогу туда обратно :) . Просто мне кажется до Москвы ехать, это готовиться посерьезней нуно и денег подкопить уже поболя, да и друзей, знакомых, родни там оч много, там чтобы не погулять пару двойку дней ведь не отпустят :-/ .

 
12:25 4 мая 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А если не только по России? У нас ведь самый юг - это Приморский край, а по материку, теоретически, хоть до Тайланда можно доехать, большая часть пути будет по территории Китая и где-то в конце заденет государство Мьянма. Расстояние, кстати, не столь уж и велико в сравнении с размахами нашей Родины.
P.S Впрочем, с Китаем наверное не пройдет... Но настоящие герои всегда идут в обход. :)

 
02:26 6 августа 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У кого-нибудь совпадает отпуск и идея? Месяц остается.

 
06:20 10 августа 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме чеков требуется еще сделать на всякий случай путевой лист и ставить штамп у ДПС, тогда точно проблем не будет.. Для путешествия по РФ я думаю хватит один штамп в каждом субъекте или реже

 
10:23 12 августа 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если" безлошадных" берёте,то отчего бы и не прокатиться!

 
17:03 5 сентября 2013
тема Автопробегом по России наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Стихия испортила все планы.

 
00:11 4 августа 2015
тема Автопробегом по России наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Далеко в этот раз не поеду. Но если кому по пути в Хасан 1 сентября - милоти просим. Направление можно обсудить..

 
08:49 25 сентября 2015
тема Автопробегом по России наверх
 
  aspirinka7
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Нынче, в июле, путешествовали : Комсомольск - на-Амуре -Чита- оз.Байкал-далее до Новосибирска- Алтайский край, оттуда в Горный Алтай в Чемал. Там неделю отдыхали . Обратно почти по тому же маршрут, но в Забайкалье останавливались на оз. Арей, там 3 дня в палатке ...Класс! Всё очень понравилось и дорога, и природа. и люди! Ушло почти 20 дней.

 
13:55 25 сентября 2015
тема Автопробегом по России наверх
 
  Karter
сообщений: 66
 
aspirinka7 писалa:
 
Привет всем! Нынче, в июле, путешествовали : Комсомольск - на-Амуре -Чита- оз.Байкал-далее до Новосибирска- Алтайский край, оттуда в Горный Алтай в Чемал. Там неделю отдыхали . Обратно почти по тому же маршрут, но в Забайкалье останавливались на оз. Арей, там 3 дня в палатке ...Класс! Всё очень понравилось и дорога, и природа. и люди! Ушло почти 20 дней.
Ссылочку на фотоотчёт, если можно )

 
16:50 1 октября 2015
тема Автопробегом по России наверх
 
  aspirinka7
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как такового фотоотчета нет, но отвечу в личку...

 
23:20 1 октября 2015
тема Автопробегом по России наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Магадан бы съездил.По стране не особо интересно будет,так как дорога более менее путёвая,ни какого особого интереса не представляет. Асфальт да асфальт часами.Знакомый на днях уехал своим ходом в Воронеж,подготовка заняла аж 5 часов,то есть замена мафчика и вроде как пропылесосил багажник.

 
17:17 25 ноября 2015
тема Автопробегом по России наверх
 
  aspirinka7
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, кто-нибудь собирается в следующем году в сторону Новосибирска?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"