JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Выбор велосипеда
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:12 16 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Миллионы людей - бывалых баранов - живут "не заморачиваясь", не думая, "как все".
Это не значит, что я должен жить так же.
Люди мыслят по разному. Не просто делят какие-либо предпосылки на существенные/несущественные - а именно абсолютно по разному. "Думать как все" они в принципе не могут. Могут быть зомбированы насчет идеологии, игнорируя ее критику, либо иметь общие нарушения. Поэтому, смешивая баранов и седушки, вы применяете привычное клише околополитических дебатов там, где его особенно видно чужеродным элементом, частицей лжи. Выпукло и зримо. Не разоблачайте больше миллионы - это скорее разоблачает вас.
Выше я хотел сказать, что стандартные седушки бюджетных велов безопасны и тысячи катающихся людей не испытывают от них дискомфорта. Артерии ими не передавишь, в анус не давят. Регулировка седла по длине ног и без задранного вверх носка чтоб не давило в промежность, чтоб не сидеть на нем как кисель когда седло низкое, или как воробей на жердочке когда высокое. От седла проблемы скорее начнутся, когда чел. начнет гнаться за "модно-спортивно-жестко-агрессивно-крутым" седлом, думая, наверное, что от седла начнет быстрее ездить и круче выглядить))
Вот с чем я катаюсь не один год. Седло не жесткое и не мягкое, ни разу не подводило. Дискомфорт чувствуется только в начале сезона дня три с непривычки. Так если ваше седло вас не мучает, то не ищите на попу экспериментов имхо. Импотенция от велосипеда это миф, повторю еще раз - на нем далеко не сидячий образ жизни. Из вредных факторов потенции от велика может быть только переохлаждение.
 
Capricorn писал:
 
Аргумент - довод приводимый в доказательство.
С этим в коммерческих журналах проблемы. Не верь всему написанному, особенно современными журналистами - они большей частью лишь передают информацию и большей частью не понимают половины переданного.

 
16:16 16 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Импотенция от велосипеда это миф, повторю еще раз - на нем далеко не сидячий образ жизни. Из вредных факторов потенции от велика может быть только переохлаждение.
Совершенно не имею задачи Вас агитировать за что-то, но вот вам забавная реклама с соответствующей статьей одной из медицинских клиник, где вкратце представлены ссылки на какие-то там медицинские исследования по велосипедной проблеме. У нас есть право следить за своим здоровьем и мы им воспользуемся, вот и все.

 
18:34 16 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
У нас есть право следить за своим здоровьем и мы им воспользуемся, вот и все.
Уж что-то а право-то у вас есть )) Прочитал, поделюсь мнением)
Из статьи выводится только две четкие рекомендация - брать раму по своему росту, а не как часто предлагают подросткам в магазинах завышенную раму "на вырост". В зрелом возрасте после нескольких случайных ударов о раму подростком может начаться эректильная дисфункция. То же самое может быть, если проспал вспышку и с кочки получил носком седла под самое дорогое)) Т.е. бить нельзя и на это надо особо обращать внимание. Вторая рекомендация - Если чувствуется постоянное онемение - это четкий сигнал прекратить кататься и устранять причину. В остальном ситуация остается туманной.
По фактам нарушений дана статистика - у велосипедистов нарушение эрекции чаще от 3% до 5% среди заболевших. А самих заболевших может быть тоже где-то процентов 5. Итого имеем вероятно 1% велосипедистов, заболевших предположительно из-за велосипеда. Из них от седла, а не от прочих травм, того меньше.
По сдавливанию сосудов - туманно. У вас же нет карты сосудов. Самому никак не узнать, есть ли нарушения сосудов после велосипеда. Артериография во первых болезненна, проводится амбулаторно и имеет условия по времени еды. А во вторых не дает однозначной причинной связи с потенцией. А как же еще лимфатические сосуды... Остается все равно вопрос - существует ли седло, вообще не сдавливающее крупных сосудов. Вот куда обратиться за составлением карты сосудов своей попы? )) Т.е. по факту с опасениями сдавливания сосудов ничего не сделать. Можно из-за паранойи послушать врачей и поискать тогда уж раздельное седло. А вдруг есть люди с сосудами, проходящими как раз под седалищными костями - им про это негде узнать. Выходит что вроде бы проблема сдавливания сосудов может быть, но чтобы точно узнать какие сосуды насколько сдавлены каким седлом для какого человека - этого не узнать. Так как подбирать седла по таким критериям? - начинать суету ради суеты) Вы призываете серьезно подходить к его выбору, но не говорите как это делать!?
Можно как вариант носить памперс, который лучше распределит давление и не имеет швов в области седла.
Можно заморачиваться с профилактикой мнимого сдавливания и принимать после катаний джакузи или прибор типа Дарсонваль)) Это ваше полное право))

 
21:38 16 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ever4 Вы точно статью читали :) ? Какая Вам карта нужна сосудов, если медики конкретно указывают органы и артерии, туже срамную артерию Вы можете увидеть на любой анатомической карте и как она проходит у всех людей мужского пола. Какой-то набор слов написали, главное терминов побольше :) . Повторюсь я не медик и не агитатор, не интересна информация , не принимайте ее к сведению. Считаете что все вело седла хороши, не вопрос :) . Я выберу седло в соответствии со своим мнением и пожеланием.

 
22:07 16 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ever4 Вы точно статью читали :) ? Какая Вам карта нужна сосудов, если медики конкретно указывают органы и артерии, туже срамную артерию Вы можете увидеть на любой анатомической карте и как она проходит у всех людей мужского пола. Какой-то набор слов написали, главное терминов побольше :) . Повторюсь я не медик и не агитатор, не интересна информация , не принимайте ее к сведению. Считаете что все вело седла хороши, не вопрос :) . Я выберу седло в соответствии со своим мнением и пожеланием.
Если вы не медик, какого тогда даете ссылку на статью с перебором медицинских терминов. Я по ним пробрался и говорю вам - товарищ не медик - в сухом остатке там есть предостережения от тупых травм, чувства онемения, и очень неясные намеки на "Хроническую компрессию структур промежности при продолжительной езде на велосипеде" со статистикой "вероятно дисфункция у велосипедистов может быть эпидемиологически связана, и то не более чем у 1% случаев". Так что и прочитал, и понял)) Да и терминов, в отличии от вашей статьи, не употреблял, кроме уже звучащик в ветке - очередной раз Павелз показал, как он ведет дискуссии))
Еще ранее я утверждал, что если катаетесь менее 5 часов в день и нерегулярно, то и не заморачивайтесь - это безопасно.
И главный вопрос))) - как именно выбирать безопасное седло конкретному человеку для исключения "Хронической компрессии структур промежности". Хотя бы покажите нам это седло и расскажите, почему оно безопасно.

 
07:56 17 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Если вы не медик, какого тогда даете ссылку на статью с перебором медицинских терминов. Я по ним пробрался и говорю вам - товарищ не медик - в сухом остатке там есть предостережения от тупых травм, чувства онемения, и очень неясные намеки на "Хроническую компрессию структур промежности при продолжительной езде на велосипеде" со статистикой "вероятно дисфункция у велосипедистов может быть эпидемиологически связана, и то не более чем у 1% случаев". Так что и прочитал, и понял))
Хмм не думал, что данная статья у Вас вызовет такой "жгучий" интерес. Я эту статью привел всего лишь как пример существования проблем при езде на велосипеде, хотите ее оспорить звоните в клинику телефончик на сайте представлен, там Вам наверно помогут :) . Кстати, если Вы введете шапку этой статьи, то пред Вами предстанет еще куча медицинских фирм или кабинетов , которые эту статью тупо скопировали, но оказывают подобные консультации и лечение, т.е. мы видим некую системность проблемы. Все обсуждать тут нечего, это всего лишь информация для размышления ну или в Вашем случае для споров и дебатов :) .
 
Ever4 писал:
 
И главный вопрос))) - как именно выбирать безопасное седло конкретному человеку для исключения "Хронической компрессии структур промежности". Хотя бы покажите нам это седло и расскажите, почему оно безопасно.
Чуть выше я указывал еще один ресурс :) , где вроде немецкая фирма рекламировала свои велоседла и заодно рассказывала о своей методике по подбору седел для конкретных поп . Если Вы в инете введете название ее продукции, то легко попадете в инет магазин, который торгует этими седлами и увидите , что все модели седел представлены в разных размерах. Дальше каждый выбирает для себя сам. Все !!! Что-то мы на седлах сильно задержались , пора цепи и передачи обсуждать :) , после езды по грязи и кочкам чего то у меня шум появился.

 
13:06 18 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Все обсуждать тут нечего, это всего лишь информация для размышления
Раньше говорили что эта информация для принятия решения)))
Значит пойдете заказывать седло по расстоянию косточек, т.к. более те "исследования" не предусматривают. А то, что их результат практически близок к статистической погрешности это неважно) Вы своими ссылкакми с отъездом на "обсуждать нечего" вводите людей в заблуждение, вносите в их жизнь беспокойство и не даете им выхода из нагнетенной ситуации под названием "срочно меняем седла из комплекта поставки с велосипедом".
Эректильная дисфункция от стандартного седла это миф при его правильной регулировке и при отсутствии регулярных катаний менее 5 часов в день.
Опять же посадка должна быть на задней части седла, а не на его носке - что кстати у некоторых замечал.

 
15:45 18 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Раньше говорили что эта информация для принятия решения)))
Это Вы в какой-то другой статье прочитали и от меня требуете ответа :) .
 
Ever4 писал:
 
Вы своими ссылкакми с отъездом на "обсуждать нечего" вводите людей в заблуждение, вносите в их жизнь беспокойство и не даете им выхода из нагнетенной ситуации под названием "срочно меняем седла из комплекта поставки с велосипедом".
Пока что забеспокоились только Вы :) , кому нужно будет новое велоседло тот сам решит. Никуда я не отъезжаю, просто разговор со многими товарищами тут на форуме напоминает докучную сказку, знаете о такой сказке ? :) . А ходить по кругу и муслявить одно и тоже мне скучно и не интересно, вот и все . Считаете, что информация неправильная с Вашей точки зрения , ну сказали и сказали, что бросаться что-то доказывать когда сами в этом пардон не сведущи.
 
Ever4 писал:
 
Эректильная дисфункция от стандартного седла это миф при его правильной регулировке и при отсутствии регулярных катаний менее 5 часов в день.
Это Вы как доктор заявляете или как то ? Вот принципиально не буду давать ссылок на англоязычные ресурсы, потому как тут на форуме они смотрятся нелепо. Повод для размышлений я дал, кому будет интересно сами найдут информацию.
 
Ever4 писал:
 
Опять же посадка должна быть на задней части седла, а не на его носке - что кстати у некоторых замечал.
Разве это кто то оспаривает? Все верно от посадки многое зависит, от стиля езды, от качества самого велика, от размера рамы в конце концов зависит удобство. Но само седло сбрасывать со счетов по меньшей мере глупо, хотя у вас своя правда на сей счет. В чем Вас разубеждать я совершенно не собираюсь.

 
23:13 21 августа 2014
тема Выбор велосипеда наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
нужен велик,главное условие-легкий(алюминий) и компактный,недорогой.посоветуйте такой :-) сразу скажите где можно найти замок кодовый,чтобы парковать велик :-)

 
23:18 25 августа 2014
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
где можно найти замок кодовый
Не видел для вело специальных, видел и приобрёл исключительно на ключике.
 
VIP-Older писал:
 
нужен велик,главное условие-легкий(алюминий) и компактный,недорогой.посоветуйте такой
Хм, в любом салоне от 12 т.р. уже алюминиевый есть. Стоит сделать выбор в пользу дисковых тормозов. Ищите, и найдёте.

 
12:39 31 октября 2014
тема Выбор велосипеда наверх
 
  ckau
сообщений: 66
 
Ever4 писал:
 
Опять же посадка должна быть на задней части седла, а не на его носке
В корне неверное утверждение, посадка зависит от типа педалирования. При силовом велосипедист смещается на заднюю часть седла, что позволяет более эффективно передавать большое усилие, а при темповом - смещается на носок, что позволяет избежать "забалтывания". К тому же, при небольшом наклоне седла вперед и ближней посадке невольно создается дополнительное усилие. Также точка посадки в седле зависит от рельефа, типа дороги и погодных условий.

 
20:34 3 ноября 2014
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ckau писалa:
 
В корне неверное утверждение, посадка зависит от типа педалирования. При силовом велосипедист смещается на заднюю часть седла, что позволяет более эффективно передавать большое усилие, а при темповом - смещается на носок, что позволяет избежать "забалтывания". К тому же, при небольшом наклоне седла вперед и ближней посадке невольно создается дополнительное усилие. Также точка посадки в седле зависит от рельефа, типа дороги и погодных условий.
Не вырывайте из контекста) Речь шла о длительных катаниях и при этом возможно найдутся уникумы, не обращающие внимания на посадку и имеющие склонность смещаться вперед все время. Я один раз у себя заметил и с тех пор постоянно контролирую на какой части седла сижу. Тогда после силового участка, отдыхая, так и ехал на передней части. Не сразу осознал. Потом вошло в привычку всегда контролировать посадку.

 
13:34 29 апреля 2015
тема Выбор велосипеда наверх
 
  LizZunka
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж купил мне б/у всего за 6000. Отрегулировали тормоза, накачали шины. Таскаю на 4 этаж сама, вес не знаю. Горный Hacker Racer, дисковые тормоза (Шимано), 21 скорость. Мне, как чайнику, по городу-хватает более чем. Заказала велосипедный компьютер, т.к. интересны цифры моей активности. Единственное-было подозрение, что продавец продает "паленые" краденые велы. Но пока никто за 2 года на меня не кидался с криками-отдай мой велосипед. Буду надеяться, что все же продавец свои толкал.
И вот что интересно-от подруги слышала об открытии велосезона 17 мая. Где найти информацию об этом?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"