JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Выбор велосипеда
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:54 28 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dumooc писал:
 
Вообще цены в нашем городе на велосипеды завышены. В фирменном магазине GIANT, цены на любительские вело начинаются с 4500 руб. Самый дорогой в магазине вел стоил около 60000 руб.( шоссейник) . Где же у нас продаются недорогие и качественные велики для городских прогулок.
Что за фирменный магазин? На офсайте Giant нашла самый недорогой за 6 тысяч и то детский. А самый дорогой - 277 тысяч (видимо не любительский). Свой велик в здешнем магазине покупала с разницей на этом сайте в 1 рубль (не тысячу рублей, а рубль!). Если интересует, где покупала - задавайте вопрос в личку. Кстати, магазины из прошлых коолекций велосипеды не возят - только нынешнего года и сравнивать цены прошлогодних моделей со скидкой на сайтах и модели настоящего года в магазина - некорректно. Если вы нашли на каком-нибудь сайте недорогую модель прошлого года , и она устраивает вас по всем параметрам, а по цене особенно, то советую срочно покупать, только вряд ли она еще лежит на складе. Д-цать раз с этим столкнулась и пошла пешком по магазинам в поисках велика.
У меня вот теперь проблема купить шлем как-нибудь в пределах 2 тысяч. Нашла только 1. Может кто-нибудь посоветует?

 
22:53 28 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  dumooc
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частично с Вами согласен. Нас как-то приучили , что должно быть дорого. Но всегда должен быть ВЫБОР. И не ищите Вы товары в российских интернет магазинах(двойная цена). Свой велошлем купил за 1500 руб., очки KUTA 600 руб. Все очень качественное. :-)

 
20:46 29 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересует велосипед в ценовом диапазоне 10-12 руб. просто для езды в свободное время без экстрим. ситуаций. Посоветуйте знающие люди какой велосипед, какой марки можно приобрести в магазинах нашего города, чтобы не развалился через 5 км.

 
09:28 30 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Посоветуйте знающие люди какой велосипед, какой марки можно приобрести в магазинах нашего города, чтобы не развалился через 5 км.
Я бы посоветовал с алюминиевой рамой из 6000 -ой серии чтобы полегче был, да и из такого сплава ее и ремонтировать моно. Покрышки советую сликовые или полуслик, в наших магазинах огромное колличество великов, в основном горных , идет с внедорожными покрышками, что помоему неразумно ибо накат ниже и нужно постоянно педали крутить :) . В ваши деньги наверно уложился бы велик STARK Satellite Man 18, такой в магазине пионер есть. Недавно туда заглянул и между делом велики осмотрел. Хотя мне лично фирма marin нравится больше, у сестры такой велик собран очень добротно и качественно, она на нем по выходным регулярно совершает круизы по городу и вокруг него.

 
21:30 30 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я бы посоветовал
Спасибо за совет, велосипед неплохой, но хотел что нибудь поспортивней, а вдруг придется по пересеченной местности поездить.

 
23:00 30 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
 
pavelz писал:
 
Я бы посоветовал
Спасибо за совет, велосипед неплохой, но хотел что нибудь поспортивней, а вдруг придется по пересеченной местности поездить.
знаете, мне кажется если просто так кататься, как вы пишите, то лучше не брать с внедорожными покрышками. толк? просто подумайте насколько часто вы будете не по асфальту ездить.
я сначала думал что плохо от более узких покрышек, а щас попробовав на других, понял что не прогадал. ведь 80% времени у меня асфальт под колесами. и ехать легче на них.
а бездорожье, не так уж и смертельно. это может в песке большой плюс от широких покрышек.
лучше взять покататься у знакомых и решить. будет наиболее оптимально.

 
12:32 8 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
я сначала думал что плохо от более узких покрышек, а щас попробовав на других, понял что не прогадал. ведь 80% времени у меня асфальт под колесами. и ехать легче на них
95% комсомольского асфальта это крупная галька на 30% вдавленная в битум. А также практически на всех обочинах лежат камни, галька, песок и стекла. Поэтому, лучше все-таки покрышки шире и толще чем просто шоссейные. Есть еще и ямы и бордюры - но там вроде вилка работает (т.е. вилку с ходом нужно обязательно). Если только по нашим дорогам, то в идеале что-то среднее.

 
09:33 10 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
95% комсомольского асфальта это крупная галька на 30% вдавленная в битум. А также практически на всех обочинах лежат камни, галька, песок и стекла. Поэтому, лучше все-таки покрышки шире и толще чем просто шоссейные.
У меня шины на велике так называемый полуслик, т.е на колесах нет этих жутковатых "злых" протекторов. Стиль езды у меня не постоянное кручение, а несколько раз крутанул и катиться, так вот мне постоянно попадаются по пути наши граждане усиленно крутящие педали на великах с высоким протектором потому, что накат на таких колесах гораздо ниже моих. Если цель приобретения велика накачать мускулатуру, то наверно Вы правы. А если просто получать удовольствие от велика и быстро перемещаться от одной точки до другой, то только шины слики :) . Кстати по неглубокому песку велик изумительно едет и по слабому бездорожью. Вчера ради интереса подошел к велокомпьютеру и посмотрел скорость с которой я катаюсь по городу, это средняя 23,5 км/ч, максимум около 40, а дальше просто наших автоводителей боюсь :) .

 
20:56 12 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Кто какой себе выбрал и почему.
Выбрал нонче
Кроссовый велосипед Stels Navigator 700.
Лет 25 велика не имел, а тут сильно захотелось, да и какгбэ движения ногами не хватает - всё время за рулём.
Бюджет изначально определил в 15000 рублей.
Посетил все без исключения магазины в городе, и на Мира нашёл его! ;-)
Понравился внешне сразу, и 13600 в рамках.
Люминевый, "Шимано - прибамбасы", 26 - колёса, 21 скорость, шины дорожные, обода двойные,тормоза обычные - не дисковые - что устраивает.
Металлические крылья, багажник - совершенно не делают из него "колхозный вариант", а добавляют надёжности и практичности.
А если ещё повесить ему кожаные сумки как на чопперах - вообче стильно будет выглядеть! :-))
Пока доволен.

 
07:52 13 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
тормоза обычные - не дисковые - что устраивае
Велик клевый для города. Я тоже выбирал с обычными v образными тормозами, что считаю для таких ездоков как я оптимальным :) . Потому как гонять сильно не собираюсь и тормозить тоже, а так называемые дисковые тормоза требуют ухода и самое главное должны быть качественными, чтобы вообще работать.
 
Capricorn писал:
 
Металлические крылья
Вы их оцените в нынешнюю погоду когда дорога мокрая.
 
Capricorn писал:
 
багажник - совершенно не делают из него "колхозный вариант", а добавляют надёжности и практичности
Вот тут согласен нуно поставить, в руках что то тащить и рулить не cool-но. Кстати советую в этом велике в обозримом будущем седуху поменять и чтонибудь поспортивней поставить, просто крутить педали удобней будет:).

 
13:19 13 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Хм, не знаю, мне иногда приходится объезжать и по газонам и по песку, по этому тонкие покрышки меня б не устроили 100%
Я советовал слик, это шины без высокого протектора либо ваще без него .У меня стоят слики для езды в стиле "стрит" :) , т.е допускается агрессивная езда по разному типу дорог и в том числе прыгание через бордюры и прочие препятствия. И слики это не тонкие покрышки это могут быть разные колеса и в том числе вполне толстые как у меня. Через бордюры на своих колесах скачу вполне уверено и дорогу держат хорошо, грязью не сильно брызгают, накат отменный (не нужно педали крутить постоянно) и быстро на них набираешь скорость, тихие (поэтому пришлось звонок купить) . Грязь сильно не прилипает к колесам и мыть их легко. По грязюке уже катался и по песку, не буксовал и не падал, чего и Вам советую :) . Минусов пока не увидел.

 
22:57 13 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
в этом велике в обозримом будущем седуху поменять и чтонибудь поспортивней поставить
Эээээ...
Куда уж спортивней?
Ещё уже и твёрже? 8)
Не не.
Седуху поменяю, на пружинную, помягче.
Уж очень не комфортно при езде, на красивые женские попки глядючи, о собственной заднице беспокоиться. ;-)

 
13:43 14 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Эээээ...
Куда уж спортивней?
Ещё уже и твёрже?
Не не.
Седуху поменяю, на пружинную, помягче.
Уж очень не комфортно при езде, на красивые женские попки глядючи, о собственной заднице беспокоиться.
Ну это как бы покультурней сказать, короче спортивное седло для мужчин (делаю акцент именно мужское) оно при длительной езде не будет натирать на бедрах:) и самое главное потом еще и интерес к женским попкам сохранится, а мягкие седла как раз этот интерес могут загубить на корню :-)) . Я ж тут книжек начитался на эту тему, купил себе блин игрушку :) .

 
15:14 14 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну это как бы покультурней сказать, короче спортивное седло для мужчин (делаю акцент именно мужское) оно при длительной езде не будет натирать на бедрах:) и самое главное потом еще и интерес к женским попкам сохранится, а мягкие седла как раз этот интерес могут загубить на корню
Проблемы будут если кататься часов по 5 каждый день длительное время. Так что это миф.
Больше внимания уделяйте коленям, запястьям, позвоночнику (при езде по замерзшей грязи например) и сердцу. Все это можно себе повредить гораздо реальнее.

 
15:53 14 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Проблемы будут если кататься часов по 5 каждый день длительное время. Так что это миф.
Ничего подобного, на западе давно уже провели по этому поводу медицинские исследования :) . Поищите журнал Men'sHealts за август прошлого года там все подробно расписано по разным типам седел, там же написано, что при выборе неудачной формы седла последствия можно ощутить уже минут через 10 катания. А если постоянно кататься на неправильном седле, то будут последствия как писал выше. А через пять часов видимо вообще коллапс наступит :-/ . Так что седло не последнее дело в велике как и колеса :-)) .

 
17:18 14 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
,тормоза обычные - не дисковые - что устраивает.
Вот у меня вопрос к опытным - в чём разница? скорость торможения мне кажется зависит от калодок, натяжки тросика и резины (массу ездока конечно тоже учитываем), проблем с обычными тормозами вообще не испытываю, подзажимаю задний (так чтоб не сорваться в юз) и дотормаживаю передним чуть.

 
21:35 14 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
мягкие седла как раз этот интерес могут загубить на корню
Аргумент!
Аргументище даже!
Железобетонный! cool
Тогда вопрос : "Является ли штатное седло на велике спортивным?"
Ежели нет, то : "Каковы характеристики мужского спортивного велоседла?"

 
23:18 14 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Аргумент!
Аргументище даже!
С каких пор Men'sHealts публикует аргумены. Тысячи людей катаются не заморачиваясь на статьи журналов типа Cosmopolitan-а.
Седушки в комплекте велосипедов безопасны.


 
11:38 15 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
"Является ли штатное седло на велике спортивным?"
Вполне может являться :) , но чаще на штатный велик ставят седло абы было и дешевое ясно дело. А ежели мы с вами будем выбирать седло для себя любимых, то лучше выбрать используя кучу советов имхо :) .
 
Ever4 писал:
 
С каких пор Men'sHealts публикует аргумены. Тысячи людей катаются не заморачиваясь на статьи журналов типа Cosmopolitan-а. Седушки в комплекте велосипедов безопасны.
Тысячи людей курят и не болеют раком легким после нескольких затяжек, тысячи пьют но при этом не становятся алкоголиками после пары бутылок алкоголя. Все приходит со временем :) . Если Вы не интересовались этой проблемой, то это не значит, что ее нет ;-) . Итак чего я выяснил о седлах :) . Сразу замечу, что моим самым любимым седлом в детстве было классическое кожаное седло, коричневого цвета как ща помню, на пружинах. Единственный его минус был оно скрипело при езде как телега :) . Сразу оговоримся, что мужское от женского отличается как правило размером. Женские попы всегда были шире наших, поэтому оно шире и частенько нос делают у него покороче, чтобы дамам комфортно сиделось. Так вот при выборе размер седла нуно опираться конечно на собственные ощущения, короче в журналах предлагают перепробовать кучу разных седел и остановится на том, которое Вам покажется комфортным, на этом размере в будущем и останавливаться. Я еще слыхал о таком способе придуманным кем то из наших соотечественников, это сесть попой в ящик с песком и потом замерить расстояния между самыми большими углублениями в песке, на эти размеры в дальнейшем и ориентироваться в выборе седла :) . Короче тут цель чтобы ягодицы не свисали с седла и ездок сидел на седалищной кости, а не на внутренних органах пережимая важные артерии, там самым способствуя развитию отсутствия интереса к женским попам :) . Поэтому седло должно соответствовать размерам таза :) . Чуть не сказал тазика :-)))) . Ну и сейчас в седлах спортивных стали делать дырки или просто седло представляет собой как бы распиленную пополам сидушку с прорезью между ними, как для вентиляции так и для того чтобы не пережимать хозяйство в штанах . Ну как бы так, если коротко. Пример того как у буржуев подбирают седла моно глянуть тут. У самого на велике сей час седло спортивного типа, тут я исходил из того, что люблю привставая часто набирать скорость, а потом катиться практически стоя на педалях, какой русский не любит быстрой езды :) . Но для себя в будущем планирую присмотреть сидушку анатомической формы и размеров для неспешной езды. Воть :) .

 
08:00 16 июня 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
С каких пор Men'sHealts публикует аргумены.
Аргументы может публиковать кто и что угодно, даже "НГ" с его "УЖК". ;-)
Аргумент - довод приводимый в доказательство.
 
Ever4 писал:
 
Тысячи людей катаются не заморачиваясь
Миллионы людей - бывалых баранов - живут "не заморачиваясь", не думая, "как все".
Это не значит, что я должен жить так же. :-))
 
Ever4 писал:
 
Седушки в комплекте велосипедов безопасны.
Надеюсь что так. Но вот ведь штука!
Даже автомобильные гиганты,получив на свою продукцию сертификаты безопасности, иногда, отзывают свои авто на доработку, по выявленным в процессе эксплуатации опасностям. ;-)
 
pavelz писал:
 
А ежели мы с вами будем выбирать седло для себя любимых
Исключительно правильный подход к телу! cool


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"