JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Выбор велосипеда
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:34 22 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю обсудить выбор велосипеда для дома, для души и прочее :) . Кто какой себе выбрал и почему. Сам стою на пороге выбора велосипеда и задумываюсь какой взять. Заранее спасибо за советы.

 
13:36 22 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, во-первых, на каком этаже живете? :-)
Есть алюминиевая рама (какой-то сплав), есть стальная. Сталь - тяжелее.
У меня стальная рама, у жены - алюминиевая. Меня алюминий просто не выдержит :-)
Колеса.
Массивный протектор плохо ездит по асфальту. Тяжел в разгоне. То есть в городском режиме (хотя у нас асфальт не везде :-) ) погонять с ветерком получится, но с большими энергозатратами.
Плюс надо по-любому усиливать обод колеса. Очень полезная штука. Бордюры, камни - это всё на большой скорости коробит обод. С усиленным вам это не грозит. (хотя с дуру можно и ...... часть тела сломать :-) )
Количество скоростей.
Я думал, что это всё бред, то есть "не для чего". Я ошибался.
Разгоняться очень удобно. Удобно, когда едешь против ветра включить скорость, чтобы педали легче крутились.
100500 скоростей не нужно.
У меня, по-моему, 6 звезд сзади, и 3 спереди. По мне, так спереди достаточно было и одной звезды.

 
15:56 22 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ну, во-первых, на каком этаже живете?
А этаж тут причем ? Живу в доме где есть лифт :) . Ну и понятно дело, если Вы о том, что таскать его тяжело, то да нужен велик не тяжелый, возможно складной.
 
ФатЪ писал:
 
Плюс надо по-любому усиливать обод колеса.
Можно тут поподробней, как это усилить и чем. Тут Я что то не в теме.
 
ФатЪ писал:
 
У меня, по-моему, 6 звезд сзади, и 3 спереди
Сзади звезды понятно, а спереди там чего переключать ? 8)

 
22:43 22 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а спереди там чего переключать ?
ну как) иногда когда спереди стоит 2, задних 8 тоже не хватает. когда либо несешься 60км по трассе. либо когда в сопочку хорошую плетешься.
а вообще неправильно поставили вопрос.
начать надо было с того, какой бюджет у вас?
я вот с англии заказал, вышло все за 18. доставка 3. вел 15. по распродаже. так 24 там стоит. а тут не меньше 30 сказали. не горник (точнее покрышки не шибко широкие). но по пересеченой местности нормально сказали. советовался с ребятами с магазинов наших. подсказали этот хороший вариант. вот на неделю отдать его собирать, буду обкатывать.

 
22:52 22 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
этаж тут причем ? Живу в доме где есть лифт
В лифте можно поднимать, только без палева. :-)
Вел не входит весь в лифт. Нужно переднее колесо поднимать, и обтирать им стену. А если оно грязное?
Был свидетелем того, как одна бабулька кричала на велосипедиста, мол поднимай пешком.
Но если у вас еще и понимающие соседи, то все прекрасно.
 
pavelz писал:
 
Можно тут поподробней, как это усилить и чем. Тут Я что то не в теме.
Ну это опция дополнительная.
Я, когда брал в велосалоне коня, мне предложили. Обод с каким-то то ли стальным прутком по окружности, то ли стальным бортом.
Тяжелеет не на много, за то целее будет. При наших-то ямах.
 
overpro писал:
 
когда либо несешься 60км по трассе.
Ого.
Я бы при 60-ти по трассе замарал бы седушку. 8)

 
08:55 23 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а вообще неправильно поставили вопрос.
начать надо было с того, какой бюджет у вас?
А какой нужен бюджет ? :) Если просто будете советовать, то какая разница какй бюджет , а если продавать то тогда поторгуемся :) и бюджет определим. Кстати в инете через какой сайт заказывали ?

 
11:14 23 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
60 км/ч реальная скорость. Только надо без восьмерок на колесах, с исправными тормозами (а не стертыми вибрейками как у меня)) ), под горочку и по ровной знакомой трассе.
Про покупку есть 100%-ный совет - берите только то, что щупаете, то что легло в руку и еще в магазине подмигнуло )))))). Не надо через интернет. Хороший по ценам прошлого года еще можно было взять от 25 - ниже Вам предложат переключатели любительского уровня - а после уровня профи они раздражают своей деревянностью. Тормоза дисковые. Звездочки от 3 и 8. Без заднего амортизатора. Размер рамы Вам в магазине подберут. Передняя вилка новичку и за цену 25 за вел - не существенна, можно не заморачиваться. Рама аллюминий конечно - на карбон или магний Вы думаю еще не готовы ))) - в смысле потратить как на дешевый автомобиль)) Сталь проклянете при езде по сопочкам) Нюансов там еще штук 20)) - просто выбирайте со знакомым велосипедистом, или двумя) По интернету есть смысл брать обвес и покрышки. Можно заказать покрышку для колес горного с центральным ободом и на скорости по асфальту ехать только на этом ободе как на шоссейнике. Вообще для покатушек длиной до 30 км нормально горный. А если надо прокатиться в парк утром перед работой раза 2 в неделю или в гараж - то складной типа камы. Там и посадка более вертикальная. Гибрид новичкам вообще не советую, да и брать его надо тем более наяву.
При езде не забывайте 2 платиновых (даже так))) ) правила - держите нормальную скорость педалирования (для этого и нужны звездочки) и не выгоняйте пульс за 130 ударов более чем на минуту-две в день (а то и вообще не выгоняйте))) ).
В великом берите насос и крылья. Спросите как накачивать шины. Крылья ищите по всему городу - нормальных практически нет. Велокомпьютер как-нибудь потом купите)) - когда он Вам сам подмигнет )))) Помните что лишний обвес это вес) - есть своя прелесть кататься на голом велосипеде))

 
12:20 23 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой совет - забудьте про Старки, Стелсы и Форварды. Обратите внимание на Giant, Auhtor, Schwinn, Kona, Kross, Merida, Marine. Лучше купить самый простой велосипед, но хорошего бренда, чем в полной обвеске из трех первых написанных. Если есть деньги - то тормоза дисковые, все-таки это вещь! По поводу веса: мой велосипед с алюминиевой рамой и весом в 14 кг кажется мне жутко тяжелым после 30 км катания при подъеме пешком на 5-й этаж.

 
00:25 24 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Мой совет - забудьте про Старки, Стелсы и Форварды. Обратите внимание на Giant, Auhtor, Schwinn, Kona, Kross, Merida, Marine.
нуда. давайте еще человеку которому надо просто так покататься будем советовать брать велосипед стоимостью в полавтомобиля.
на мой взгляд тут любого за 10-12 тыс за глаза будет при таких задачах.
да и лучше качественные v-брейки, чем самые дешевые дисковые тормоза.
 
Ever4 писал:
 
Хороший по ценам прошлого года еще можно было взять от 25
у человека вел не стиль жизни, чтобы столько вкладываться)
 
Ever4 писал:
 
60 км/ч реальная скорость. Только надо без восьмерок на колесах, с исправными тормозами (а не стертыми вибрейками как у меня)) ), под горочку и по ровной знакомой трассе.
ну за городом по старой дороге получалась так носится, не долго канеш, вел не годился для этого, просто интересно было максимум развить по прямой. на новом попожа буду тестировать все. завтра обещали собрать.

 
11:35 24 апреля 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
нуда. давайте еще человеку которому надо просто так покататься будем советовать брать велосипед стоимостью в полавтомобиля.
Где ж вы видели автомобиль за 35 тысяч рублей?
Наши Schwinn Frontier и Giant Revel 3 Disc W были куплены за 13500 и 17000 рублей соответсвенно. Самый что ни на есть эконом. Кстати, куплены были в магазинах нашего города.

 
22:55 14 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
купил вел.
обращал внимание на бренд, тормоза, геометрию рамы, переключатель скоростей.
выбрал бренд marin, тормоза дисковые, рама вроде самая короткая, скорости удобно переключать заметил большим пальцем и указательным..просто мне как то попадался переключатель для большого пальца влево/вправо - показалось неудобно.
23 рубля руб со скидкой до 20 р обошелся.
ну и так необходимое докупил экипировочку: рюкзак 800гр, насос самый маленький, запаска, рем.комплект, ключиков комплект бокс, очки, перчатки закрытые (отличная проводимость поля для сенсорных телефонов :)
ну и из вещей трикушечки найк взял, люблю я качество, а вот кеды взял дешевые, может позже фирмовые прикуплю, пока бюджет ограничен, остальной термач и флис остался со сноуборд-катания.
так что вроде как купил все то что крайне необходимо в дороге.
позже будем смотреть что потребуется.
---
кстати а есть живые сообщества по велокатанию в комсе?
а то какое то нашел вконтакте-мертвое лежит

 
10:49 21 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
все капут :) . Купил велик, собрал его и теперь думаю , что нужен спец способный настроить у него все эти навесные причиндалы от переключения скоростей до тормозов. Так-то оно вроде переключается, но как-то мне не понравилось :) , хоть я в этом вопросе и не соображаю. Может кто подскажет где спеца брать :) ? Сам сел почитал эти бумажки к велику на английском языке и понял, что велознаний мне не хватает, чтобы понять чего там написано, а написано там много и мелким шрифтом.

 
17:00 26 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  dumooc
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
В окресностях Комсы только по одной дороге можно ехать 60км . Да и то в этом году там все разбилось. А велосипед я себе по нэту покупал. Кое-что переделал и доволен. Минус такой покупки самостоятельная сборка и настройка, нужны знания и навыки.

 
18:47 26 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dumooc писал:
 
Кое-что переделал и доволен. Минус такой покупки самостоятельная сборка и настройка, нужны знания и навыки.
А я сам настроил :) . Пока кого-нибудь знающего в городе найдешь велик заржавеет. В общем сделал следующие шаги к познанию истины : Скачал с нета книжку устройство и ремонт велика, там понял как что называется на велике :) , а потом насмотрелся кучу познавательного и учебного видео на ютубе. После чего за 10 минут настроил велик ... (проблема у меня после покупки и начальной сборки встала в том, что не все передачи четко переключались, а некоторые и вовсе не переключались правильно, а я не люблю когда что-то не так :) ) Теперь все передачи переключаются четко и без всяких шаркающих звуков. Также на сайте производителя колесных шин прочитал рекомендуемое давление для моих колес. Ну и начал обкатку , проблем при езде пока не возникало, одно удовольствие от покатушек:).

 
21:08 26 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  dumooc
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я собирал настаивал свой велосипед 2 дня. Для меня это много. Важно для чего нужен велосипед -шоссе или просто так. Для города вообще проблем нет. А спортивной езды проверяю все по два раза(жить охота).

 
09:26 28 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dumooc писал:
 
Минус такой покупки самостоятельная сборка и настройка, нужны знания и навыки.
какой минус) 200р и вам сотрудник хорошего магазина где из продают настроит. я отдавал. потомучто пусть лучше это сделает тот, кто в день десятками их собирают, чем я сам чтото не так сделают, да и времени кучу убью, и так его не хватает.

 
11:18 28 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
потомучто пусть лучше это сделает тот, кто в день десятками их собирают, чем я сам чтото не так сделают, да и времени кучу убью, и так его не хватает.
Угу они соберут , что такое наши магазины я для себя понял давно и навечно. Не буду говорить название магазина, но я когда выбирал велик, то на наивный вопрос в магазине о том чем отличаются велики при одинаковой цене, получил честный ответ , что не знает и вообще типа если они за дорого просят за велик , то он хороший , а если дешевый, то значит так себе :) . Это теперь "покурив документацию" я только начинаю осознавать, что оборудование и его качество очень разнятся и зачастую цена не определяющий фактор. И эти же люди, что продавали, его и собирали :) . Велосипед по сути не очень сложное устройство и если уж катаешься на нем, то его устройство и настройку нужно знать, самому же безопасней будет ездить. Воть :) .

 
20:41 28 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  dumooc
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще цены в нашем городе на велосипеды завышены. В фирменном магазине GIANT, цены на любительские вело начинаются с 4500 руб. Самый дорогой в магазине вел стоил около 60000 руб.( шоссейник) . Где же у нас продаются недорогие и качественные велики для городских прогулок.

 
21:11 28 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dumooc писал:
 
Где же у нас продаются недорогие и качественные велики для городских прогулок.
откуда у нас недорогие?) если все с запада тянется. вы что. плюс зарплату надо платить персоналу, аренду магазина.
хотите дешево и качественно, это по инету заказывать только. выгода может большая быть.
а то что самый дорогой стоил 60к, это не значит что не существует дороже. просто либо кончились. либо спрос единичный что закупать смысла нет в розницу.

 
21:50 28 мая 2013
тема Выбор велосипеда наверх
 
  dumooc
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имел ввиду не самый дорогой велосипед в мире, а линейку выбора велосипедов. Кстати в фирменных магазинах тоже есть продавцы и тд, и тп.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"