JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / спортивная борьба может быть исключена из программы Олимпийких игр
  создать новую тему написать сообщение  
21:25 13 февраля 2013
тема спортивная борьба может быть исключена из программы Олимпийких игр наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень далек от спорта и все что с ним связано но услышав новость о том что спортивную борьбу могут исключить из программы Олимпийских игр был крайне удивлен и возмущен - у кого возникла такая мысль и почему? Иначе как тупостью дуростью и самодурством это не назовешь. кто может обьяснить почему возникла такая мысль у лиц из Олимпийского комитета? может потому что Россия в этом виде спорта была в числе лучших

 
11:22 14 февраля 2013
тема спортивная борьба может быть исключена из программы Олимпийких игр наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
кто может обьяснить почему возникла такая мысль у лиц из Олимпийского комитета? может потому что Россия в этом виде спорта была в числе лучших
Дык по телеку жеж сказали, что основная причины исключения деньги :) . Деньги которые собираются с ТВ программ, рекламы и посещения соревнований. Вот этих денег олимпийскому комитету мало и предлагают борьбу выкинуть с олимпийских игр, т.е рекомендуют выкинуть. Что по мне , то я так думаю без борьбы летние олимпийские игры потеряют половину своего смысла и народ просто еще лет через 10 вообще начнет игнорировать их и перестанет посещать и не удивлюсь появлению альтернативных олимпийских игр :) ... Борьба это один из основных видов спорта на олимпийских игр начиная с древних времен Эллады, все ведь помнят название борьбы греко-римская.

 
15:25 14 февраля 2013
тема спортивная борьба может быть исключена из программы Олимпийких игр наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за борьбу в олимпийских видах спорта! Может, Россия и не так уж сильна в этом виде, сильнее там .на маоей памяти, традиционно Армения, Азербайджан. Но вид спорта зрелищный, техничный, вполне бюджетный, как мне кажется, для массового спорта и формирования олимпийского резерва. Поменяем его на ушу (хотелось бы знать, какое именно из направлений)? Сквош? Элитного большого тенниса нам мало? А скалолазанье? При всем моем уважении к этому виду спорта, олимпийский чемпион или Царь горы?!

 
05:21 17 февраля 2013
тема спортивная борьба может быть исключена из программы Олимпийких игр наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
может потому что Россия в этом виде спорта была в числе лучших
Я не думаю, что это заговор, Россия не конкурент в распределении медалей, логичнее вести подковерную борьбу с китайцами, а не с нами.
 
Спица писалa:
 
Но вид спорта зрелищный, техничный, вполне бюджетный,
К сожалению, как раз борьба, особенно классическая стала довольно нудным зрелищем, а так как МОК настроен на дальнейшее превращение игр в шоу, то и требования к динамичности и телегеничности растут.


 
23:58 21 февраля 2013
тема спортивная борьба может быть исключена из программы Олимпийких игр наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
К сожалению, как раз борьба, особенно классическая стала довольно нудным зрелищем
Не так давно смотрел по телеканалу "Боец" интервью с Карелиным.
Данная тема тоже затрагивалась.
Так вот, по его словам, последние годы, слишком часто меняются правила схватки, причем именно в сторону незрелищности и скучности поединка...Так что мнение о специальном вытеснении *Классики* с Олимпа возможно и не является таким уж неправдоподобным...Кто то же осознанно делает, посредством правил, классическую борьбу менее зрелищной и неинтересной для простого обывателя.
Ну а вообще, исключение данной *дисциплины* из олимпийских игр, считаю равносильным исключению метания ядра или прыжков в длинну/высоту...и люди принимающие подобные решения, не смотря на свои высокие посты и звания - глупые и недалекие личности....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"