JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Таиланд
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:10 6 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во сколько обошлась самостоятельная дорога плюс отель, и сколько дней были?

 
00:56 7 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
Во сколько обошлась самостоятельная дорога плюс отель, и сколько дней были?
Если учесть железную дорогу, такси до места то где то около 40 тысяч. Был 14 дней ну и дорога 2 дня

 
04:08 7 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  DEUSEX
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу-ка и я, как планировал самостоятельный перелёт к месту заграничного отдыха. :-)
Мы с женой, поездив от турфирм, решили - чем чёрт не шутит - надо попробовать уже и самим прокатиться из декабрьских Комсомольских морозов в гости к пальмам и морю))
Сказано - сделано! Исследовав на крупнейшем поисковике цены на перелёт в ЮВА, мы приобрели билеты Хабаровск-Пекин-Хошимин и обратно у одной крупной китайской авиакомпании(во Вьетнаме мы хотели провести 10 дней). Потом купили у лоукостеров перелёты Хошимин-Сингапур-Куала-Лумпур-Хошимин (там мы планировали пробыть по 3 дня).
Все было оплачено через интернет за 2 месяца до начала путешествия (т.к. цены были приемлимы) и прошло без заминок.
Успех нас воодушевил, жена всё подгоняла, чтобы я быстрее заказывал гостиницы в этих городах. Хорошо, что я не сильно торопился...
За месяц до вылета пришло письмо на электронку, что основной рейс до Вьетнама отменяется и переносится на 4 дня вперёд - вот это был сюрприз так сюрприз!
Мы связались с агентами и объяснили, что из-за этого переноса у нас горят следующие перелёты. Они пообещали нам подобрать другой рейс, но, конечно, ничего не нашли... 8)
В итоге оформили возврат денег за билеты на карточку - деньги пришли через 2 недели (а могли идти и до месяца). Т.к. цена была в евро - то банк погрелся на разнице курсов.
Билеты лоукостеров все сгорели - ни перенести, ни вернуть деньги было нельзя. Хорошо, что я не торопился с гостиницами, а то и они бы накрылись...
В итоге за три недели до вылета взяли путёвку в Таиланд на двоих у Н.турс за 41800 с гостиницей 3* на 14 дней в центре между 1 и 2 линией. А за несколько дней до вылета она была вообще 38 штук. Отлично отдохнули!
К чему я всё это? Просто прочёл сообщения Электрика, где он указал те же 14 дней и стоимость практически сопоставимую с нашей. Только он ездил один, а мы вдвоём. badgrin
Подытоживая:
1. Если самому ехать в Таиланд, то на длительный срок - вот тогда почувствуете экономию. Ни один регулярный рейс не сравниться с чартером по стоимости перелёта! (жаль, билеты на чартеры отдельно не продают...)
2. Самостоятельные путешествия выгодны, если хотите посетить несколько стран за один раз. Только дальнейшие перелёты не надо заказывать сильно заранее, всё очень зависит от основного рейса (мой опыт тому подтверждение). Кстати, с лоукостами правило "чем ближе дата, тем дороже билет" не срабатывает - цены примерно одинаковы всегда.
3. Ловите горящие туры и будет вам счастье ;-)
P.S.: Мы не отказались от идеи самостоятельных путешествий, только теперь будет учитываться собственный горький опыт cool
Спасибо за внимание!


 
13:06 7 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DEUSEX писал:
 
Подытоживая:
1. Если самому ехать в Таиланд, то на длительный срок - вот тогда почувствуете экономию. Ни один регулярный рейс не сравниться с чартером по стоимости перелёта! (жаль, билеты на чартеры отдельно не продают...)
2. Самостоятельные путешествия выгодны, если хотите посетить несколько стран за один раз. Только дальнейшие перелёты не надо заказывать сильно заранее, всё очень зависит от основного рейса (мой опыт тому подтверждение). Кстати, с лоукостами правило "чем ближе дата, тем дороже билет" не срабатывает - цены примерно одинаковы всегда.
3. Ловите горящие туры и будет вам счастье
полностью согласна с выделенным !!!
очень много знакомых , кто ездит самостоятельно в разные страны, подтверждают своим опытом, что если едешь на 10-14 дней- выгоднее брать пакетный тур, а если еще и горящий - вообще отлично можно сэкономить ) а если ехать на месяц или хочется посетить несколько стран -тогда конечно лучше брать самостоятельно билеты и заморачиваться со стыковками рейсов, планированием маршрутов и пр...

 
14:27 7 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в июле так же искала самостоятельные пути поздки в тайланд, но что-то побоялась..в итоге купила в августе путевку через БиблиоГлобус на 20 дней в отель 3* первая береговая линия, за 38тр....вылет 1 февраля..ну посмотрим)

 
12:45 10 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
на первой линии стоят только 5 и 4 звезды.тройки подальше немного.горящих туров на дв не бывает.это только в москве и западе.у нас просто скидывают цены в несезон.

 
21:18 10 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня отель будет Гранд Джомпьен Палас, приеду расскажу )


 
02:23 13 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
видел этот отель.если это он,то да рядом с пляжем.сходите обязательно на уолкин стрит ночью.ну и на ночной рынок.там полно китайцев и тряпок))экскурсии тоже берите.по интересам.насчет еды-цены дешевые.на улице у макашниц можно недорого поесть.можно еще на острова съездить.деньги можно и в отеле поменять.по сотовой связи.там два оператора.внутри сети где-то по рублю минута.

 
12:52 14 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Cirilla
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поехать первый раз.Что лучше-самостоятельно,или все же по путевке?Хочу поехать в ноябре,декабре,2 взрослых и один ребенок 4 лет.Сколько это обойдется,подскажите кто-нибудь!И вообще,принимаются любые советы!

 
16:25 14 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно и самому,а можно и по путевке.если первый раз,то лучше брать путевку.стоимость летом для семьи из трех человек около ста тыщ(мы летом ездили за эту цену,отель тройка,а четверка и пятерка были от 120 тыщ).осенью дешевле.если повезет то дешевле и в два раза.

 
19:10 14 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cirilla писалa:
 
Хочу поехать первый раз.Что лучше-самостоятельно,или все же по путевке?Хочу поехать в ноябре,декабре,2 взрослых и один ребенок 4 лет.Сколько это обойдется,подскажите кто-нибудь!И вообще,принимаются любые советы!
в ноябре-декабре 2013 го ?
на сколько дней и куда именно хотите ? Паттайя ? Пхукет ? Самуи ?
вообще пока есть время- почитайте отзывы по отелям. вы же с ребенком едете. нужно выбирать отель с хорошим питанием, расположением и территорией . на Пхукете могу порекомендовать отель Касадель Соль 4 зв на пляже Ката. для пар с детьми просто отличный вариант .

 
09:40 15 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Cirilla
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,ноябрь декабрь 13.Вчера пошарила по сайтам,немного конкретики набралась.Главный вопрос,прям на миллион,скока денег брать с собой?В какой валюте везти?

 
12:17 15 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Ездил месяц назад на Пхукет, брал на себя, на карманные расходы, 1500 долларов, хватило и на экскурсии и на питание и на погулять и на небольшой шопинг, привёз назад 400 долларов. Брал новые 100 долларовые купюры (после 2000 года выпуска), у них курс обмена выше. Выгоднее брать доллары, а не евро, при любом раскладе. Проверенно, просчитано.

 
23:32 15 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magirus писал:
 
Брал новые 100 долларовые купюры (после 2000 года выпуска), у них курс обмена выше. Выгоднее брать доллары, а не евро, при любом раскладе. Проверенно, просчитано.
можно вообще деньг не брать: оформить "пластик" в Далькомбанке "UnionPay" или просто зарплатную "Визу" и рубли - их спокойно меняют на месте в обменниках, и не надо дважды менят рубли на доллары и доллары на баты. проверено

 
07:42 16 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Да, действительно, можно и с рублями, меняют. Просто надо будет найти обменник с наиболее выгодным курсом, в принципе, это не проблема. На Пхукете, месяц назад, наиболее выгодный курс был 1000 руб=900 бат, а в среднем 700. С карточки тоже можно снимать, но за снятие любой суммы комиссия 150 бат, к тому же банк, держателем карточки которого вы являетесь, удержит сумму за конвертацию валют, в среднем 1,3 %, но не менее 200 руб (в разных банках по разному). У меня за снятие 5000 бат, в общей сложности, списали около 400 руб. Так что, если снимать через банкомат, то выгоднее снимать сразу крупную сумму.

 
17:03 16 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пластиковую карту надо брать обязательно, даже если на ней не будет денег. В случае аварийной ситуации (например, наличные украли) это самый быстрый и дешевый способ перевода денег. Перевод через Western Union тоже быстрый, но очень недешевый.
Лучше, если карта будет рублевая, а не валютная, тогда отправлять перевод может кто угодно. Для перевода на валютную карту надо доказывать свои родственные связи. Все вышесказанное относится к картам Сбербанка, подробностей про другие банки не знаю.

 
19:07 16 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magirus писал:
 
Просто надо будет найти обменник с наиболее выгодным курсом, в принципе, это не проблема. На Пхукете, месяц назад, наиболее выгодный курс был 1000 руб=900 бат, а в среднем 700. С карточки тоже можно снимать, но за снятие любой суммы комиссия 150 бат, к тому же банк, держателем карточки которого вы являетесь, удержит сумму за конвертацию валют, в среднем 1,3 %, но не менее 200 руб (в разных банках по разному). У меня за снятие 5000 бат, в общей сложности, списали около 400 руб. Так что, если снимать через банкомат, то выгоднее снимать сразу крупную сумму.
зарплатная "Виза", "Газпромбанк" - удерживали с любой суммы всего 150 рублей, никаких процентов за конвертацию, знаю, т.к. на телефон приходила СМС-ка со снятой суммой плюс 150 рублей и все.
Обменный курс рубли /баты: 100/97 минимум 100/93, ни о каких 1000 руб=900 бат, а а уж "в среднем 700" и близко нет.


 
19:58 16 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Magirus
сообщений: 76
Это от банка зависит и от типа карты, везде по разному, надо заранее узнавать. В Номос-региобанке именно так, как я описал. Зарплатная Visa electron. А курс бата везде разный, даже в границах одного города может существенно различаться, в одном обменнике одна цена, в другом уже другая. По рублям: На Пхукете, город Патонг, самый выгодный курс в декабре 2012 был: 1 руб.=0.9 бат (это и есть 1000=900), встречал и 1 руб=0.7 бат, реально.

 
12:08 17 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cirilla писалa:
 
Да,ноябрь декабрь 13.Вчера пошарила по сайтам,немного конкретики набралась.Главный вопрос,прям на миллион,скока денег брать с собой?В какой валюте везти?
мы на двоих брали с собой 50 тыс (рублями) .ездили в Паттайю
на экскурсии потратили около 15ти
на еду - около 15ти
10 на шоппинг
остальное на передвижение и житье 3 дня на о Самет

 
13:32 17 января 2013
тема Таиланд наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Маршрут: комса - хабароаск- пекин - гонконг - бангкок, такси до каосан роад, автобус до чумпона, катамаран на остров черепах. За неделю бюджет составил 40 рублями, веду бухгалтерию. :-) основные затраты это: транспорт и проживание (65), развлечения, это дайвинг,прокат байков (23), еда (10) и алкоголь - 0,8%. С собой доллары, евро. Курс постоянно значительно меняется, утром менять дороже чем вечером.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"