JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Таиланд
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:23 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
КотёнокГав мне эти 2345 звезды мало о чем говорят... Вы скажите сколько в сутки он обходился. Далеко от центра, от моря ? был бассейн? Обслуживание?
в сутки не знаю, вообще если Вы едете по путевке, то включен перелет, проживание и завтраки обычно, все вместе вышло 57 тыс на 14 дней. если хотите, можете глянуть отзывы на отель, назывался Golden Beach. до море идти 5-7 минут пешком, но! в самой Паттайе на пляже я купаться бы не стала.. мы ездили на ближайшие острова, на пароме где-то 30 минут ехать , стоит на человека 30 рублей. там белый песок и приятная вода =)))
бассейн нормальный при отеле, хлоркой не пахнет...
завтраки на убой, очень разнообразные .
обслуживание ? я на это никогда внимания не обращаю, в номере убирали каждый день, воровства не замечено, никто не хамил, нам большего и не надо ..
если нужна помощь в выборе отеля, могу помочь, ибо сама полгода выбирала перед поездкой, прочитано тысячи отзывов ..главное, озвучьте время отпуска, состав семьи, бюджет и пожелания к отдыху.

 
18:17 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Склоняюсь поехать сам своим ходом . Путевки действительно дорогие. Прикинул на 14-15 в районе полтинника на одного Собираюсь конец декабря и Новый год прихвачу наверно. Отыскал пока один подходящий рейс за 22000 туда обратно с одной пересадкой. Ну и нужно подобрать отель за десятку где то за все время если дешевле то еще лучше естественно. На сайтах попадаются и за 300 руб сутки но что то уж слишком дешево.... Да и вот еще собираться собираюсь но в первый все это дело пробивать через интернет(бронировать оплачивать авиабилеты отель) берет мандраж,снимать деньги с карты неизвестно кому неизвестно куда неуютно как то.... Как в этом деле быть уверенным?

 
18:48 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
…Да никак не быть в этом уверенным.
Если вы в Таиланд первый раз – лучше путёвка. И не на сайте, а в агентстве.
В Тай можно съездить совсем задешево, если именно это целью поставить. Не так давно знакомая слетала всего за 19 ты. рублей на человека. По «горящей» путёвке, но из Владивостока, а не из Хабаровска. Т.е., ещё плюс разница в проезде, до Владивостока всё же дальше и дороже, чем до Хабаровска.
19 тысяч, сюда включен перелёт Владивосток-Бангок и обратно, трансфер Бангоко-Паттая, 12 (или 14) дней проживания, с завтраками… Что ещё надо для счастья?
Соответственно цене путёвки отельчик совсем уж убогий был, и от моря не близко. Но она сознательно на это пошла, и жить там всё же можно было. Тоже убирали, кормили утром, не воровали – а что ещё надо? До моря сел на тук-тук, и за 10 рублей доехал за 10 минут из любой точки Паттайи. В основном наш народ не из-за отелей в Тай едет.
Я же целенаправленно выбираю отель не самый дешевый и не самый дорогой, в первой линии, рядом с морем. Ну и номера в отелях тоже разные по цене и удобству. Обходится такое среднее удовольствие где-то по 30тыс. рублей на человека – это за всю путёвку с перелётами. Ну, плюс-минус две три тысячи.
Не знаю, где вы такие путёвки ищите, что 50 на одного.
Есть отели огромные, на тысячи номеров. Я бы в такой не хотел. В бассейне людей, как селёдок в бочке, лежаков свободных не хватает, в ресторане столпотворение по утрам, лифт не дождёшься…
На мой вкус отель должен быть небольшой, двух-трех этажный, где мало номеров, соответственно, меньше туристов. Хоть и редко пользуемся бассейном в отеле, но хочется это делать качественно, без всякого «напряга» в виде толпы гогочущих арабов или компаний нетрезвых земляков. В маленьких отелях и отношения персонала совсем другое, сродни семейному. А огромные отели – это как конвейеры. Тысячи людей постоянно снуют туда-сюда…
Не по мне такое счастье.
Одним словом, вам самим решать, это ваш кошелёк.
Но чтобы вы не выбрали – везде можно жить. В Тае все отели так или иначе приспособлены для жизни. :)


 
19:18 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
тай сейчас на 1чел около 40р.в зависимости от срока и отеля.зимой еще дороже.советую отель брать с бесплатным вайфаем.подскажите почем экскурсии в паттайе и какие обязательно надо взять?

 
19:43 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да. я не спорю, еще буквально весной было гораздо дешевле, сейчас уже а тем более зимой дороже и намного будет. Я заходил в турагенство спрашивал и что?...Тамошняя девушка открыла поиск на сайте того же пегаса ну и начала читать что там написано..... Ну и в чем смысл? Я сам уже все это читал и если надо еще сам прочитаю и подобрать смогу.... Я так понимаю что они точно также через интернет броннируют и авиабилеты и гостинницу ну и там экскурсии через ихние агенства в таиланде распечатывают и выдают тебе. Все. Так это все можно самому же сделать, ну только повнимательней быть. Ну а там я не думаю что потеряюсь. Можно сейчас все изучить как на чем куда добраться. Информации достаточно.

 
20:53 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
местные шарашки также через пегас ищут,только еще сверху накидывают либо бонус имеют.допустим тур за 80 у пегаса мне пытались впарить за 100р :-) так что проще самому искать либо самому бронировать отель.
подскажите ехать в тай надо с долларами или рублями?как выгодней,купить здесь и баксы и там на баты сменять или там рубли проще сменят на баты?

 
19:48 8 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
нужно ехать с баксами!!! и чем новее будут баксы, тем лучше будет курс. Вот так у них :) и еще: номинал баксов желательно, чтобы был по 100, если будет меньше, то также курс будет меньше

 
21:26 8 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
тай сейчас на 1чел около 40р.в зависимости от срока и отеля.зимой еще дороже
зимой ещё дешевле, если только не на новый год и школьные зимние каникулы...проверено многолетним опытом
 
Elektrik писал:
 
3 звезды бог с ними а жить то можно если без особых претензий
3звезды вполне хорошие отели, нужно внимательно изучать отзывы на инет ресурсах
 
commandant писал:
 
знакомая слетала всего за 19 ты. рублей на человека
да, а можно ещё дешевле, но это вечной, апрель-май обычно
 
Jeka0707 писал:
 
нужно ехать с баксами!!! и чем новее будут баксы, тем лучше будет курс.
немного неверно, какого года выпуска бакс будет, тайцам пофиг , а вот от номинала это да...
 
Elektrik писал:
 
. Отыскал пока один подходящий рейс за 22000 туда обратно с одной пересадкой. Ну и нужно подобрать отель за десятку где то за все время если дешевле то еще лучше естественно
ещё не забудьте такси от аэропорта до города (Паттайя тыщу батт при лчшем раскладе, Пхукет не меньше 600....в одну сторону), жильё там недорогое (надо будет, поделюсь инфой через личку).
 
VIP-Older писал:
 
подскажите почем еда в паттайе,сколько в среднем стоит обед,ужин?
цену озвучу без алкоголя, в ТЦ (ТЕско, Биг-си) есть фудкорты, там можно хорошо насытится за 100-150 батт, есть кафе, где за 200 батт можно отлично поужинать, а можно и в ресторане за 500-600 на человека, всё зависит от знания местности, опыта и подкованности путешественника, не секрет, что кафе и рестораны рядом с отелем заворачивают цену в 2-3- раза, например, пиалка риса с овощами на продуктовом рынке стоит 7 батт, а в ресторане 60, в кафе 35 )))) шашлычки разномастные на рынке 30-40, в ресторане 200....и так везде по Таю
и ещё, советую планировать поездку на глубокую осень или весну, и путёвки ни в коем случае не брать заранее (по 45- 50-60 тысяч), в это время горящих туров вагон на любой вкус и отель, можно улететь за копейки, например, в декабре в Паттайю летали на 2 недели за 17 тысяч в 4 звезды пляж Кози, а в апреле на Пхукет за 20 на 11 дней на пляж Карон


 
22:17 8 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Ну и нужно подобрать отель за десятку где то за все время если дешевле то еще лучше естественно. На сайтах попадаются и за 300 руб сутки но что то уж слишком дешево.... Да и вот еще собираться собираюсь но в первый все это дело пробивать через интернет(бронировать оплачивать авиабилеты отель) берет мандраж,снимать деньги с карты неизвестно кому неизвестно куда неуютно как то.... Как в этом деле быть уверенным?
я бронировала отель для проживания на Ко Самете через агоду и букинг.ком на Агоде кстати дешевле и выбор отелей лучше. карту если не хотите светить в инете, можно сделать оплату переводом через банк. я оплачивала с карты.
 
VIP-Older писал:
 
тай сейчас на 1чел около 40р.в зависимости от срока и отеля.зимой еще дороже.советую отель брать с бесплатным вайфаем.подскажите почем экскурсии в паттайе и какие обязательно надо взять?
про экскурсии почитайте в начале этой темы -я писала , обязательно - в Бангкок и в Аюттайю, в Нонг Нуч и на реку Квай на два дня -)))
по ценам - в инете есть прям прайсы турфирм. мы брали Бангкок за 2000 на человека, Квай+Аюттайя - 3500 на человека , экскурсии помельче стоят до 1000 рэ где-то.

 
23:18 8 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если верить всем этим поискам на сайтах туроператоров ничего дешевле 35000 не наблюдаю и на начало зимы и перед новым годом. Доллар по сравнению с прошлой зимой и весной поднялся прилично и наврядли сильно упадет. Мне самое удобное время конец декабря, чтоб туда смотаться и еще дома несколько дней побыть а не выходить сразу на работу.С авиабилетами тоже лучшего варианта чем нашел на это время не вижу.Вот думаю выкупать надо а то может и их не стать. Сидеть и ждать горящие путевки или свободные места на чартер именно на те дни когда я хочу не разумно мне кажется( могу пролететь мимо на фанере в париж) не я один желающий такой окажусь. Если кто то что то хочет сказать или предложить по этой теме лично и не на форуме то пишите voron86@ovi.com

 
07:07 9 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Elektrik - а Вы билеты с пересадкой нашли ? я вот на октябрь нашла за 21500 с одной пересадкой в Токио... наверное на декабрь это такие же ? =)
надо выкупать щас, ибо потом их не будет...

 
09:39 9 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Если верить всем этим поискам на сайтах туроператоров ничего дешевле 35000 не наблюдаю и на начало зимы и перед новым годом.
и не мудрено, сейчас никто не будет продавать горящих туров на начало зимы (ноябрь и до середины декабря) :)
Если самому ехать и на новогодние праздники, то от туроператора ждать дешёвых туров не стОит, в этом случае билеты надо покупать сейчас.

 
15:13 9 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Natusik
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Планируем ехать в Тай самостоятельно. опыт путешествия без турфирмы был, поэтому сейчас турфирмы даже не рассматриваем. Билеты естественно заранее, не думаю что стоимость билетов существенно упадет, поэтому стоит брать.

 
23:53 9 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Vilenta
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите кто в каком отеле жил?город-отель-отзыв.

 
12:50 10 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Pakha
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не обязательно с баксами ехать. На курсе много не выигрываешь, если не следишь за курсом постоянно, а порой даже и проигрываешь. А рубль конвертируется практически 1:1, точнее где-то 0,9. Мы крайний раз с картой были. Проблем никаких. Подошел к банкомату, вставил карту, снял деньги в местной валюте. Было ограничение. За одно снятие 20000 бат, ну и комиссию удерживают сразу. По моему 150 бат за операцию. Поэтому снимать по 100 бат не выгодно. В заведениях картой не расплачивались из соображений безопасности, хотя практически везде можно рассчитаться.
Сейчас практически все банки предлагают услугу удаленного управления своими картами. Для большей безопасности рекомендуется не хранить все деньги на карте, а перекинуть их на счет и по мере необходимости пополнять карту. Это из соображений безопасности.

 
09:59 11 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  DeusV
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Об отелях есь такой сайт tophotels.ru
Оч.хороший сайт почти по всем гостиницам Тайланда есть фото и отзывы.
По путевкам 3 дня назад взял путевки в Тай с 18 августа на 10 ночей по 19200 руб в оч.хорошей гостинице, вылет с Владивостока.
Не надо просто заморачиваться только на Пегасе, и без Пегаса есть туроператоры которые летают с Владика и Хабаровска. Пегас расскручен и цены сейчас высоки, хотя неделю-две назад пролетали цены от 38 тыс с Владика на 12 ночей, Хабаровск 34 тыс. ес-но на двоих. Но счас у пегаса таких цен уже нет.

 
16:43 11 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeusV писал:
 
Об отелях есь такой сайт tophotels.ru
Оч.хороший сайт почти по всем гостиницам Тайланда есть фото и отзывы.
По путевкам 3 дня назад взял путевки в Тай с 18 августа на 10 ночей по 19200 руб в оч.хорошей гостинице, вылет с Владивостока.
а можно название гостиницы ? оценить так сказать?

 
18:55 11 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeusV писал:
 
Об отелях есь такой сайт tophotels.ru
Оч.хороший сайт почти по всем гостиницам Тайланда есть фото и отзывы.
По путевкам 3 дня назад взял путевки в Тай с 18 августа на 10 ночей по 19200 руб в оч.хорошей гостинице, вылет с Владивостока.
Вы это написали чтоб сказать что не дорого? Может и не дорого но и не сказать чтоб сильно дешево. Если например пересчитать на 12-14 ночей(как я хочу) да и дорога до Владика то и получится около 30, а если на зимние цены то и будет за 30-35,ну такие расценки и наблюдаются. Все взял авиабилеты на конец декабря цена такая же как и у вас Котенок Гав, с пересадкой в гонконге. Калинда Вы предлагали поделится информацией насчет недорогого жилья?

 
00:56 12 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeusV писал:
 
Не надо просто заморачиваться только на Пегасе, и без Пегаса есть туроператоры которые летают с Владика и Хабаровска.
у всех туроператоров одна цена.только крупные игроки могут снижать цену так как они делают чартеры а остальные берут вам билет на обычный рейс.то есть все мелкие оперы-это всего лишь посредники. по таю интересует инфа-у пегаса есть бесплатная обзорная экскурсия?

 
07:06 12 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
у пегаса есть бесплатная обзорная экскурсия?
есть, но время на нее тратить не советую - Вас повезут по ювелирным, латексным и прочим фабрикам на весь день, разбавив это жиденьким шоу змей.... на все объекты, которые можно увидеть на обзорке , мы ездили на такси сами..можно байк взять =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"