JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Таиланд
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:37 4 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть туристы которые 15 лет подряд не изменяют нашей любимой деревне - ПАТТАЕ, и каждый НГ отдыхают именно там, меняют только гостиницы, причем последние года предпочитают только третью дорогу и живут практически с местными в их развалинах. Это я к тому что в Тае нужно побывать обязательно. Съесть шашлык из крокодила и прокатиться на слоне, традиции…

 
15:17 5 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  Natusik
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Garant писал:
 
Ребят 16 мая можно за 30 т.р. улететь на двоих с проживание в 3* отеле, 7 ночей. А по НГ то можно и за 35 горящую урвать, если вы везучий, но конечно мой совет (я знаю в этом толк) нужно заранее бронировать, тем более на НГ праздники.
Где такие дешевые билеты можно преобрести? подскажите сайт? или 30 т.р. на двоих это только по горячей путевке?

 
18:51 5 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natusik писалa:
 
 
Garant писал:
 
Ребят 16 мая можно за 30 т.р. улететь на двоих с проживание в 3* отеле, 7 ночей. А по НГ то можно и за 35 горящую урвать, если вы везучий, но конечно мой совет (я знаю в этом толк) нужно заранее бронировать, тем более на НГ праздники.
Где такие дешевые билеты можно преобрести? подскажите сайт? или 30 т.р. на двоих это только по горячей путевке?
ну не знаю, в том году (на НГ 2012) не было горящих уже с ноября месяца.... знакомые брали на двоих на НГ путевку в Птт на 2 недели за 2 мес до вылета за 110 тыс .....

 
23:53 5 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Априори «Гор.Путевка» на НГ не может продаваться в ноябре. Горячий тур подразумевает быстрый сбор и вылет в течение 2-10 дней. С 20 по 30 декабря регулярно появляются туры на НГ за 45-50 на двоих. Конечно это эконом варианты с бюджетными гостиницами порядка 1-3*. Путевки по 35 на НГ в моём случае это туры, которые были выкуплены заранее или забронированы, но по каким либо обстоятельствам не востребованы туристом. Но еще раз подчеркиваю что НГ туры горят редко, и всегда метко )).
По поводу недорогих туров и где их найти готов подсказать, но боюсь что «забанят» за рекламу, пишите мне письмо, отвечу. Также можно подписаться на рассылку по таким турам на сайтах крупных туроператоров.
За 30 уже раскупили (((, пока есть по 37 на 8 ночей. На о.Хайнань 41 т.р. 12 ночей. Стоимость на двоих с проживание (питание-завтраки) и перелетом прямым чартером с Хабаровска в оба конца


 
04:23 6 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Задумываюсь о том, чтобы месяца полтора- два пожить на Тае с арендой бунгало на берегу, или квартирки недалеко от берега. Но встает вопрос по визе. Подскажите, где у нас поближе можно её оформить?

 
11:08 6 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vindictive писал:
 
Задумываюсь о том, чтобы месяца полтора- два пожить на Тае с арендой бунгало на берегу, или квартирки недалеко от берега. Но встает вопрос по визе. Подскажите, где у нас поближе можно её оформить?
В соответствии с соглашением между правительствами РФ и королевства Таиланд , виза в Тайланд для россиян для въезда, выезда, транзита и пребывания НЕ требуется, если речь идет о сроках до 30 дней.
Посольство Тайланда во Владивостоке
Консульство Королевства Таиланд в г. Владивосток:
г. Владивосток, ул. Щедрина, 10
Тел. (423) 226-73-66 , (423) 226-99-80 .
Обратитесь туда, узнайте всё более точно

 
03:08 7 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за совет!
Погуглил, вроде как можно 30 дней находиться в Тае, потом выехать в соседнюю страну (тоже безвизовую) и заехать обратно, на границе снова проставят штемпель на 30 дней. Единственно, будут более пристальн она вас смотреть, обратный билет могут потребовать, или вроде того... Но, по закону, будет все ровно...

 
19:25 7 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие у кого бизнес позволяет работать по интернету так и поступают, только уезжают на зимовку (живут октябрь-апрель). На зимовку уезжают семьями, детей пристраивают в своеобразные тайские садики на полдня. Аренда кондомининума порядка 5-8 тыс. бат. Более менее приличного коттеджа (обычно вместимостью до двух семей) около 20-25 тыс.бат. Все конечно относительно, и зависит от многих факторов. Много подобной инфы на специализированных сайтах и форумах ( у Винского много полезного).

 
13:02 9 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
кому-что при посещении любой страны считаю последним делом тратить деньги на экскурсии по местам "боевой славы" (вооон там снисался фильм Пляж, а воооон там снимали Звездные войны....)... Кипр, Тунис, Еги, Турция, Тай - в любой стране есть такие экскурсии... но назвать их качественными язык не поворачивается...
уж лучше развалины и исторические места посмотреть...
а вы лично были на этих экскурсиях? Я была. Майя Бэй на Пхи-Пхи Доне обалденной красоты бухта, даже толпы туристов не мешают наслаждаться её видами и делать качественные снимки. Остров Джеймса Бонда то же самое. В эксукрсию входит сноркеллинг на соседних островах- я не умею плавать, но в ластах, маске и жилете меня было не вытащить из моря - там стооолько живности!!! Советую брать экскурсии с каноэ- будете сами грести в каноэ, а проводник завезет вас через пещеры в озерцо на острове. Кроме того, команда Ботов устраивает развлечения по дороге на острова (плыть там 1-2 ч) и обратно. Это настоящее шоу. В экскурсии включены сытные обеды, а безалкогольные напитки и фрукты вообще неограниченно.
Можно эти экскурсии заменить поездкой на Симиланы - виды те же, еще и черепахами поплавать получится. Можно нырнуть с аквалангом, если нет сертификата, это называется Скуба-Дайвинг - два пробных погружения с интструктором обойдется от 5 тысяч руб.
Когда собирались в Тайланд, изучив форум Винского год назад, я поняла что никуда, кроме как на Пхукет я не поеду, и ни на какой пляж, кроме как Карон. Самый длинный чисты пляж, рядом с пляжем Патонг ( местная Паттайя, со всеми злачными местами и низкими ценами). Путевки на экскурсии покупали на Патонге, шоппингом занимались там же и в Пхукет-сити. За 14 дней на пляже повалялись только полтора дня в самом начале, пока привыкали к месту. Больше наплавались и загорели на экскурсиях. Цены на отдых у них начинают падать после Тайского нового года -в это середина апреля, наблюдали пустые Гесты в это время.
Имхо, в тайланде шоппингом лучше занимать даже не Паттайе, а в Банкгоке, да и то, это только летние вещи, косметика и электроника. Поэтому лучший вариант Пхукет через Банкгок.
Совет: берите с собой солнцезащитный крем +50 и мажьтесь им не меньше недели. Иначе испортите весь отдых.
По поводу отелей - отель на первой линии и Ол инклюзив для пассивных туристов. А Тайланд действительно для активных людей. Можно действительно сэкономить, выбрав Гестхаус вместо отеля или отель подальше от пляжа - далеких от пляжа обычно курсирует автобус на пляж каждые полчаса-час.


 
15:17 9 мая 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
а вы лично были на этих экскурсиях? Я была. Майя Бэй на Пхи-Пхи Доне обалденной красоты бухта, даже толпы туристов не мешают наслаждаться её видами и делать качественные снимки. Остров Джеймса Бонда то же самое.
я на данных экскурсиях не была, но вполне себе представляю , что это за экскурсии, уж больно много знакомых там побывали, да и форумы почитываем......но сами на Пхукет вряд ли поедем .... ибо:
1) нас привлекают больше исторические экскурсии, а не красоты мест, заснятых в фильмах
2) сноркать и дайвить лучше вКрасном море (Египет мой любимый), по сравнению с Красным море в Тае просто мертвое
3) КАК можно наслаждаться видами, продираясь через толпы туристов? =))))
соглашусь с Вами по поводу использования солнцезащитных средств - мы сгорели несмотря на все кремы с фактором 50+...... солнце адски жарит даже в тени....

 
19:14 27 июня 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такой нюанс прокомментируйте кто в курсе.Посиотрел цены на туры обнаружил что цена на одного взрослого дороже чем на двоих взрослых. И прилично. Это действительно так? Почему? Получается есть смысл с кем то скооперироваться? И как это можно сделать?

 
19:21 27 июня 2012
тема Таиланд наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Eletrik, Вы будете доплачивать за размещение в одноместном номере, это обойдется дороже, чем 1 место в 2-хместном номере.
Скооперироваться выгодно, но трудно. В основном все путешествуют парами.

 
19:25 27 июня 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а если я сразу выберу себе двух местный номер и не важно кто будет сосед

 
19:46 27 июня 2012
тема Таиланд наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будете оплачивать 2 места, это еще дороже, чем одноместный.

 
03:31 2 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите почем еда в паттайе,сколько в среднем стоит обед,ужин?сколько вообще продукты там стоят? и почем там обзорные экскурсии?

 
13:49 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто скажет 11000 до бангока с 1 пересадкой нормальная цена?Какой сайт для бронирования авиабибилетов и бронирования гостинниц надежен? "SENTURIA" надежен? Какая цена за ночь приемлема и дает гарантию более менее нормальных условий? 500,600,700,800 нормальная?

 
13:58 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  DEUSEX
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для поиска и бронирования авиабилетов - Skyscanner.ru, для брони гостиниц - booking.com. Проверенные и положительно зарекомендовавшие себя сайты. Цены, которые вы назвали соответствуют 2-3 звёздам. Если хотите проверить точно, то заходите прямо на сайт отеля, в котором планируете остановиться и смотрите цену там. 1 тайский бат=1 рубль.

 
14:20 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
2- 3 звезды бог с ними а жить то можно если без особых претензий?

 
16:37 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
подскажите почем еда в паттайе,сколько в среднем стоит обед,ужин?сколько вообще продукты там стоят? и почем там обзорные экскурсии?
у меня муж оочень много кушает, мы в день тратили на еду+ алкоголь около 1000 на двоих, при том, что завтрак был включен в отеле...
в среднем в кафе поесть можно на 300-350 рэ на двоих, на улице перекусить и за 100 можно ... в магазине есть фаст фуд по 30-35 рэ, пиво - 30-40-50 рэ, мороженое - 20-25 рэ...
коктейли вечером - 150-200 рэ ....
вино бутыль - 200-250 рэ..
Elektrik - мы жили в 3*, и даже решили, что там шикарно! если ехать без детей, можно было бы и че попроще взять... хотя и 3шки разные бывают

 
17:13 7 июля 2012
тема Таиланд наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотёнокГав мне эти 2345 звезды мало о чем говорят... Вы скажите сколько в сутки он обходился. Далеко от центра, от моря ? был бассейн? Обслуживание?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"