JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / сертификат PADI
  создать новую тему написать сообщение  
20:30 5 ноября 2012
тема сертификат PADI наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Можно ли в Комсе получить сертификат?
Раньше как-то обходился на малых глубинах, но в этот год оказалось что "под носом" затонувшее судно, но 18 метров и без сертификата низзя.
Может возможно за зиму всё пройти?

 
21:13 5 ноября 2012
тема сертификат PADI наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, почему именно PADI?
Во-вторых, погружения в закрытой воде не учитываются, а в Комсомольске в открытой воде погружаться негде. Амут высокогорное озеро и для начального обучения не подходит, остальные доступные озёра либо мелкие, либо мутные.
В-третьих, первый уровень по любой из распространённых систем можно получить меньше, чем за неделю, если не дурак и есть желание интенсивно учиться. Например во Владивостоке. Единственная проблема, что сам сертификат приходит только через две недели. Также, можно совместить приятное с полезным, проведя отпуск в Тайланде с параллельным обучением у русскоговорящего инструктора. Это можно сделать и зимой.
В-четвёртых, лучше поостеречься "обходиться" без обучения. Всё равно, что дорогу перебегать с завязанными глазами.


 
23:58 5 ноября 2012
тема сертификат PADI наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Valerik писал:
 
почему именно PADI?
Это самая распространённая система, насколько я могу судить.
Совсем без обучения я и не собирался, вопрос жизни и смерти.

 
07:23 6 ноября 2012
тема сертификат PADI наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Это самая распространённая система, насколько я могу судить.
Любой дайвинг-центр признает все распространенные системы сертификации. Ну или по крайней мере NDL, NAUI, CMAS и PADI. У меня, например, NAUI, ни разу не возникало вопросов по прокату оборудования и допуску в соответствии с уровнем, даже если сам центр обучал по другой системе.

 
00:23 7 ноября 2012
тема сертификат PADI наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Спасибо, учту.


 
08:35 8 ноября 2012
тема сертификат PADI наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Расскажите поподробнее, пожалуйста. А то я только знакомиться с темой начинаю. :) Значит, чтоб поплавать где-то, надо эту бумажку показать, а то не дадут - так выходит? Типа водительских прав соответствующей категории, показатель того что я все знаю, все умею и кому надо денежку заплатил уже. А кто это будет контролировать и у кого есть право выдавать такие сертификаты? Что нужно чтобы получить его? Т.е если мне инструктор говорит, что программа ДСД ПАДИ у них стоит, допустим, 140 долларов, включает два погружения и длится один день, то это все что ли?

 
23:09 9 ноября 2012
тема сертификат PADI наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Без "бумажки" можно нырять до метров кажется 10 (может быть 6, точно не помню).
Глубже - опаснее, нужны тренировки. Наличие минимума знаний и навыков даётся на курсах, по итогам которых дают сертификат.
Сертификат вносят в базы и присваивают номер. Сертификаты бывают разной степени продвинутости.
Предъявляете в дайв-клубе, если хотите пойти метров на 30 к затонувшему судну.

 
17:35 18 февраля 2013
тема сертификат PADI наверх
 
  Nomad
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Без "бумажки" погружать с аквалангом в принципе нельзя. )

 
17:43 18 февраля 2013
тема сертификат PADI наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nomad писал:
 
Добрый день! Без "бумажки" погружать с аквалангом в принципе нельзя. )
Можно. Есть специальные ознакомительные программы для тех, кто не имеет сертификата. Глубина таких погружений ограничена, обычно, пятью метрами.


 
09:38 20 февраля 2013
тема сертификат PADI наверх
 
  Nomad
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
С таким отношением, вообще всякое желание пропадает общаться. Не смотря на то, что здесь не так уж и много желающих.

 
17:17 13 апреля 2013
тема сертификат PADI наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Написали через личку, потому что возникли какие-то сложности с отправкой через сайт, но просили разместить здесь.
.
Не считая детских грез, серьезно увлекся дайвингом и подводной охотой в году 2000, первый сертификат PADI OWD получил в 2006 году. На данный момент действующий PADI Divemaster.
Решил принять участие в Вашей беседе.
Далее по теме.
 
погружения в закрытой воде не учитываются
они не учитываются в логбуке, но обучение начинается всегда только с закрытой воды.
 
высокогорное озеро и для начального обучения не подходит
не совсем верно. Наш город (Чита) находиться на уровне 650 м, озеро в котором мы часто погружаемся (Арахлей) на уровне 960 м. Просто при проведении курса необходимо это учитывать, что мы и делаем проводя курсы.
 
сам сертификат приходит только через две недели
на данный момент это не проблема. Сертификация фиксируется через интернет на сайте PADI и тут же присваивается номер сертификата и выписывается "времянка" которую можно сразу распечатать, даже если не распечатывать можно в ДЦ сказать свои дату рождения и ФИО латинскими буквами как на сертификате. Дайвмастер или инструктор выше уровня может его проверить через тот же сайт PADI
 
проведя отпуск в Тайланде с параллельным обучением
можно. Но я бы не советовал. Почему? Очень часто путевку на теплые моря берут всего на неделю. Половину этого времени тратить на обучение очень жалко и "сухопутные" родственники или попутчики не всегда одобряют. Все таки лучше приехать подготовленным или хотя-бы прошедшим Реферальное обучение ( это 2/3 курса, теория и закрытая вода)
 
лучше поостеречься "обходиться" без обучения. Всё равно, что дорогу перебегать с завязанными глазами
ОДНОЗНАЧНО!!!!
Даже скажу не поостеречься, а не пытаться. Есть варианты ознакомительного погружения с инструктором за ручку, с краткой теорией (пока судно идет до сайта) это дороже чем погружения для сертифицированных дайверов и не так интересно, потому как новые ощущения и некий стресс для организма отвлекают от созерцания и всего остального приятного =)
 
Это самая распространённая система
одна из! Все школы системы достойны внимания, как бы странно это не звучало "из уст" инструктора PADI, но это именно так. У PADI как и у большинства остальных систем, есть таблицы соответствий между друг другом.
 
а то не дадут - так выходит?
как я писал выше есть варианты Интро дайва, с "за ручку" инструктором. С бумажкой Вы можете погружаться без инструктора, но в паре с таким же с бумажкой. С бумажкой вам будет гораздо дешевле погружаться.
 
А кто это будет контролировать и у кого есть право выдавать такие сертификаты
Свое оборудование тащить на моря очень не выгодно. Тоесть ласты, компенсатор, маску, регулятор, костюм еще куда не шло, но баллон, свинцовые груза это слишком =) Так вот без "бумажки" Вам это просто никто не даст. Сертифицировать имею право инструктора уровня Open Water Scuba Instructor (OWSI) и выше.
 
два погружения и длится один день, то это все что ли?
нет. DSD это Discover Scuba Diving. Это ознакомительный курс. Чтобы дать понять что из себя представляет дайвинг. Попробовать подышать под водой, ощутить невесомость и все такое. В общем ровно столько, сколько нужно чтобы понять "Ваше это или нет". Может быть засчитан как "первая закрытая вода" при курсе OWD.
 
Без "бумажки" можно нырять до метров кажется 10 (может быть 6, точно не помню)
только с инструктором в рамках DSD или Интро до 12 метров.
 
метров кажется 10 (может быть 6, точно не помню). Глубже - опаснее, нужны тренировки
без теории и подготовки с аквалангом (речь не идет о нырянии на задержке дыхания) опасно и на 1,5 метра. Элементарно - погрузившись даже на 1,5 м. сделав вдох из акваланга, задержав дыхание и поднявшись на поверхность можно получить баротравму легких.

 
09:00 15 апреля 2013
тема сертификат PADI наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Подскажите, где в приморском крае можно понырять с арендой снаряжения?

 
08:07 21 апреля 2013
тема сертификат PADI наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полуостров Гамова. Бухта Витязь. База Дарькина.

 
18:32 7 мая 2013
тема сертификат PADI наверх
 
  Nomad
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так же можно погрузиться во Владивостоке: там как минимум три клуба. В п. Славянка., п. Андреевка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"