JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Дайвинг на теплом море
  создать новую тему написать сообщение  
13:12 29 октября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Здравствуйте, господа. В декабре-январе хочу на море, погреться, понырять с аквалангом. Куда ехать - не знаю еще. Как ориентир - Египет или Тайланд. Больше ничего не знаю. У кого есть опыт, проконсультируйте, пожалуйста, о месте, ценах, рисках. Буду благодарен любой информации. Спасибо)
P.S буду рад попутчикам.

 
18:19 30 октября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Здравствуйте, господа. В декабре-январе хочу на море, погреться, понырять с аквалангом. Куда ехать - не знаю еще. Как ориентир - Египет или Тайланд. Больше ничего не знаю. У кого есть опыт, проконсультируйте, пожалуйста, о месте, ценах, рисках. Буду благодарен любой информации. Спасибо)
P.S буду рад попутчикам.
Зайди на туристический форум Винского . Там все узнаешь. Я еду в таиланд с 19 декабря,но я в дайвинге не соображаю.

 
18:29 30 октября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Путевку купил уже? Я смотрел, разница в стоимости по заездам от 4 и 20 декабря - в два раза. :)

 
20:39 30 октября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Путевку купил уже? Я смотрел, разница в стоимости по заездам от 4 и 20 декабря - в два раза. :)
Я еще летом заказал самолет и гостинницу по интернету без путевки. самолет 23000 гостинница 12000 2 недели

 
10:42 31 октября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В своё время интересовалась этим вопросом. Дайверы очень хвалят остров Ко Тао в Таиланде, там рай для дайверов и снорклинга. Есть много дайверских школ. Например, вот эта. По ценам - если PADI (но эту программу не слишком хвалят, мол, больше на собирание бабла, обучение быстрое), то тысяч в 13-15 выйдет обучение с 4-мя погружениями и проживанием в бунгало. НАУИ подороже.

 
15:03 31 октября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это можно приехать и на месте все найти или заранее все бронировать, заказывать?

 
15:43 31 октября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Sword писал:
 
Это можно приехать и на месте все найти или заранее все бронировать, заказывать?
Если собираетесь в горячий сезон, то лучше заранее заказать, потому как в январе там народу много.

 
17:19 1 ноября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я в том смысле, что возьму, допустим, тур обычный к месту где есть море. Там на месте мне все это предложат, или нужно русского гида-инструктора заранее где-то искать, заказывать.

 
11:13 2 ноября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Брать "обычный" тур куда-то в другое место, где есть море, а не туда, где вы посредственно собрались нырять, например, в Паттаю, не очень удобно. Дайвинг лучше на островах, живописнее места, больше дайвинг-клубов. Добираться из Патаи на тот же Ко Тао - почти целый день, и на автобусе, и по воде. На мой взгляд, лучше заранее заказать, с проживанием там, прямо на берегу, и инструктором русскоязычным (чтобы не приехать и не столкнуться с проблемой, что много желающих, и свободного русскоязычного инструктора нет). Поймите сами - на месте-то вам предложат возможность погружения, но вся проблема именно в том, что январь - сезон горячий, можно реально остаться без нормального инструктора, если искать его на месте.
Всё, что я сейчас пишу, основываю на отчётах путешественников, уже в Тае нырявших. Сама планировала именно после НГ поехать туда - нырять.

 
18:11 24 ноября 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Тае лучше дайвить на островах . и естессно, не Пхукет , там слишком многолюдно. да в Тае , собсна, и дайвинг ни о чем, если честно.
я обожаю Красное море. была в Еги 3 раза. в следующий раз планирую сдавать на сертификат дайверский. вот там очень красивое море, живое, кораллы, скаты, рыбы... и инструкторов много. конечно, лучше найти инструктора заранее, списаться с ним по инету, чем бросаться по приезду на первого попавшегося.
по ценам и контактам свежей инфы не дам, ибо была последний раз там в декабре 2010 года. лучше найти инфу на Винском.


 
13:50 25 декабря 2012
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Попалась на глаза горячая путёвка на Самуи, вылет 5 января, всего 30 000 - это низкая цена по сравнению с обычной. Поскольку мне нравится школа дайвинга Весёлый роджер (она есть на Пхукете, Ко тао т Ко Пхи Пхи), то вариант с Самуи удобен, ибо добраться оттуда можно быстро.
К Роджерам на нырялку уже записалась. Есть сайт, где они скидочки раздают =) , правда, пока эти скидки только на Ко тао действуют, на остальные острова временно приостановили. Если кому интересно, ссылку кину.

 
13:47 24 июля 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  тичер
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Паттайе вас вывезут на дайвинг на соседние острова, русскоговорящих инструкторов полно, на сертификат сдать 4 или 5 занятий, около 15 т.р.

 
16:20 24 июля 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
тичер писал(a):
 
В Паттайе вас вывезут на дайвинг на соседние острова, русскоговорящих инструкторов полно, на сертификат сдать 4 или 5 занятий, около 15 т.р.
На Ко Тао первоначальный сертификат обошёлся в январе этого года в 9 000 рублей. Экономия идёт в частности на том, что всё дайв-сеты рядом, меньше получаса добираться. С того же Пхукета куда дольше, так что на дайвинг надо конкретно целый день выделять. На острове же хорошо тем, что на погружения можно полдня отвести, остальное - на другие дела и развлечения.

 
10:01 29 июля 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Natusik
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы посоветовала дайвинг на о.Пхи-Пхи. Во-первых море там намного чище и прозрачней, если сравнить с Пхукетом, Паттайей и Краби. Цена там везде фиксированная 3400 р. на одного. Если есть сертификат то дешевле. Есть и русскоговорящие инструктора. Погружение на островах "Биданок" и "Майя Бей" - где снимали фильм "Пляж". Подводный мир захватил своими красотами. Видели огромную черепху, множество мурен, змей, попугаев, скатов, кораллов. Также на о.Пхи-Пхи есть Акулье место "shark point" где можно плавать с рифовыми акулами, которые безопасны для человека. Вообще о.Пхи-Пхи это единственное место в Таиланде где мне действительно понравилось. Хотя посетили 6 мест и на Севере и на Юге.

 
13:57 29 июля 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибудь погружался в Египте? Какие там расценки на прокат снаряжения? В интернете много восхищенных отзывов о Красном море.

 
08:29 30 июля 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кто-нибудь погружался в Египте? Какие там расценки на прокат снаряжения? В интернете много восхищенных отзывов о Красном море.
как человек, влюбленный в Красное море, подтверждаю - все прочие моря - фигня по количеству живности-чистоте-разнообразию ...
знакомые дайверы ездят в Еги 5-6 раз в год , я была последний раз в декабре 2010, так что свежих расценок дать не могу, погуглите на спец форумах

 
01:00 25 октября 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Подтверждаю, как минуту назад вышедший на берег. Вода еще капает с лица на планшет. Море великолепное, прозрачность идеальная, живность всевозможных расцветок и причудливостей. И в отличии от Тая, эта живность плывет к тебе а не от тебя, а рыба-попугай здесь дружелюбная. :)

 
10:58 28 октября 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Подтверждаю, как минуту назад вышедший на берег. Вода еще капает с лица на планшет. Море великолепное, прозрачность идеальная, живность всевозможных расцветок и причудливостей. И в отличии от Тая, эта живность плывет к тебе а не от тебя, а рыба-попугай здесь дружелюбная. :)
ну вот , я ж говорила, что Красное море - лучшее =)))

 
03:00 9 ноября 2013
тема Дайвинг на теплом море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибудь занимается фридайвом? Совсем чуть-чуть разминулся с Молчановой в Дахабе. Очень жаль. Хотелось бы поучиться у лучших.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"