JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Автостопом на Байкал!
  создать новую тему написать сообщение  
18:32 25 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Katy.
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет!В июле месяце я планирую отправиться на величайшее озеро в мире. Причем добираться не как-нибудь, а автостопом. Поездка планируется на три недели. С 12 по 31 июля. Примерно рассчитала время: неделю туда, неделю обратно, остальное время потратить на осмотр самого озера. Возможно на озере соберутся автостопщики из других регионов России. Где конкретно пока не известно.. Если кто-то тоже мечтает о поездке автостопом, или побывать на Байкале (или и то и другое вместе) - пишите. Кстати, если у кого есть вписки (возможность остановиться на ночь)в таких городах как Биробиджан, Чита, Облучье, Завитинск, Шимановск - тоже пишите. Буду очень благодарна.

 
10:31 26 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Автостопом до Байкала это круто, а ты уже ездила этим маршрутом? Мне кажется не реально автостопом за неделю доехать до Байкала.

 
21:44 26 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ого, прикольная девушка, мне она нравится! Какая отчаянная. Я тут посчитал, сколько солярки нужно сжечь, чтобы смотать на Байкал и обратно. Получается три бочки по 200л. Да и еще желательно ехать не одному, а колонной в 2-3 машины, мало ли чего по дороге может случится. Плюс еще палатки надо с собой и покушать чего-нибудь, никакого комфорта и в помине — не много ли для хрупкой девушки. Хотя?. С другой стороны — романтика, замкнутое пространство сближает человеческие тела?. =)) Мдя?
Да она просто прикалывается, наверно!?

 
21:52 26 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Katy.
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если останавливаться в каждом попутном городе на ночевку, то нереально. Но, как показывает практика, ночной автостоп тоже существует. Единственное препятствие - это состояние трассы М-58 в некоторых участках. Но, как показывает та же самая практика, автостопом можно ездить и на поездах. Неделя - это средняя оценка. Да и ведь в этой поездке для меня самое главное не цель, а сам процесс...

 
22:37 26 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну это вообще как-то не прикольно. Машины дают потрясающую мобильность, свободу передвижения, массу впечатлений, некоторый комфорт. Естественно нужны хорошо проходимые, мощные и проходимые японские вседорожники. А автостопом - это один экстрим, ничего толком не увидишь, измотаешься как собака, да еще приключений на самое дорогое место насобираешь, нннеет не для меня все это. А так ударить автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и просто обыденной скуке вполне даже может и быть ;)

 
05:38 27 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Katy. писал(a):
 
Но, как показывает та же самая практика, автостопом можно ездить и на поездах.
это как??
А не страшно? Автостопом одной девушке ,особенно ночью??

 
06:31 27 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
это как??
А не страшно? Автостопом одной девушке ,особенно ночью??
Я вот о том же подумала, я бы одна ночью в машину к мужикам не села бы. Или может девушка с кем-то едет, а не одна?

 
13:06 27 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  wudi
сообщений: 249
Мне вот тож эта затея ненрвиться!! девушка одна, автостопом!!! во приключений на вторые 90!!!

 
17:00 27 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх вы! Так речь как раз о том и идёт, чтобы не ехать одной! вообще доказано, что самый беспроблемный автостоп - на пару! Девушка+парень или два парня. Двум девушкам - опасно. А вообще, автостоп - это здорово! Я вот всё хочу до Ха рвануть, но... не пущают :(

 
19:25 27 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да здорово интересно как добирешся,и сколько времени потратиш, я бы тоже сьездил.Но одному опасно.

 
19:07 28 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Katy.
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так поехали вместе! Я себе как раз попутчика ищу. А что на счет дальности, так многие люди ездят и на большие расстояния, и приезжают живые и здоровые. Не веришь — почитай статьи на автостопных сайтах. Кстати, там можно найти не только много интересного, но и полезного, если собираешься в дорогу.. А что на счет приключений на свои вторые 90 могу ответить следующее: от поведения и внешнего вида девушки в дороге тоже очень много зависит. Да и одна я ехать не собираюсь. По крайней мере в этом году.

 
00:23 29 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еду в Августе до Благовещенска.(Чита-Хабаровск)


 
17:02 29 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Михей
сообщений: 691
Автостоп это Круто!!! Кто хочет знать подробнее, посетите сайт академии автостопа! Я был не семинаре в городе, когда к нам Кротов приезжал. Так что до Байкала это вообще реально! У меня знакомый сейчас по Европе катается!
2Katy
опиши подробный свой поход!

 
19:38 29 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Katy.
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ок". Как приеду напишу.

 
19:46 29 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Katy.
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль я на семинаре у Кротова не была - узнала только на следущий день..

 
02:51 30 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  wudi
сообщений: 249
Конечно же я рванул бы автастопом, всегда мечтал попробовать но работа!! если получиться что нить сделат с ней то обязательно!!!Если что то сразу енто кину здесь!!!

 
08:43 30 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  Elrid
сообщений: 300
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Автостопом до Байкала это круто, а ты уже ездила этим маршрутом? Мне кажется не реально автостопом за неделю доехать до Байкала.
Рекорд от хабаровска до москвы за 8 дней автостопом, этим летом собираются за 6-7 дней проехать. Тот чувачек что ставил этот рекорд до байкала доехал за 2,5 дней. ТАк что неделя это несложно.

А на байкале действительно хотят сделать большую тусовку автостопщиков, ктото даже предлагал кажлому стопщику проезжающему там оставлять камень со своим адресом и именем, но это пока планы. Кто хочет больше узнать об автостопе идити на www.avp.travel.ru.

 
12:45 30 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Автостопом до Байкала это круто, а ты уже ездила этим маршрутом? Мне кажется не реально автостопом за неделю доехать до Байкала.
за неделю реально на машине до нижнего доехать, а не то что байкала

 
19:05 30 июня 2005
тема Автостопом на Байкал! наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
в свое время был на лекции кротова. очень заинтересовался. хотел в этом году съездить в одного в приморье, но боюсь - опыта у меня ноль (:
могу к тебе присоединиться. у меня как раз от отпуска осталось дней двадцать. так что с этим проблем нет. хотелось бы встретиться с тобой лично. бывает такая штука как несовместимость характеров (:
про себя могу сказать что в быту неприхотлив, с людьми вроде лажу. если заинтересовалась - пиши.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"