JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Автостопом по Китаю! Поехали?
  создать новую тему написать сообщение  
19:47 17 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  Lutik
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем!
Есть ли в этом городе сумасшедший человек, способный за полчаса уложить рюкзак и отправиться на край света? Уехать от долгоиграющей весны и повстречать лето в другом месте, другой стране, другой культуре. Увидеть своими глазами современные города Китая, старые деревеньки, Китайскую Венецию, пресные и соленые озера, Великую Китайскую стену и много другого. И при всем этом полная свобода действий. Я собираюсь в начале апреля отправиться в Китай автостопом (маршрут: Комсомольск - Хабаровск - Забайкальск - Маньчжурия - Харбин - Пекин - Шанхай - Суйфеньхе - Уссурийск - Хабаровск - Комсомольск). Сама поездка чуть больше месяца. Ищу попутчика или попутчицу. Есть одно условие: действующий загранпаспорт. Жду откликов =)

 
23:01 17 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
На хабаровском сайте MoiGorod недавно был топик, кто-то тоже искал попутчика для автостопа...
Эх, если бы не семья я бы наверное могла бы такое совершить. :-)

 
00:24 18 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для такого путешествия нужны неплохие финансы в кармане.

 
13:39 18 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutik писалa:
 
Привет всем!
Есть ли в этом городе сумасшедший человек, способный за полчаса уложить рюкзак и отправиться на край света? Уехать от долгоиграющей весны и повстречать лето в другом месте, другой стране, другой культуре. Увидеть своими глазами современные города Китая, старые деревеньки, Китайскую Венецию, пресные и соленые озера, Великую Китайскую стену и много другого. И при всем этом полная свобода действий. Я собираюсь в начале апреля отправиться в Китай автостопом (маршрут: Комсомольск - Хабаровск - Забайкальск - Маньчжурия - Харбин - Пекин - Шанхай - Суйфеньхе - Уссурийск - Хабаровск - Комсомольск). Сама поездка чуть больше месяца. Ищу попутчика или попутчицу. Есть одно условие: действующий загранпаспорт. Жду откликов =)
Согласен, денег надо не мало. Для начала надо оформить визу минимум за 5000рупей

 
11:31 19 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  Lutik
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
To DimaK:

А какую визу ты имеешь ввиду? На какой срок. У меня сведения, что однократная месячная виза стоит примерно 1500-1700 рублей, причем сделать можно прямо на границе с Китаем. (Сведения двухмесячной давности). Трехмесячная виза, выданная моему знакомому в посольстве Китая в Хабаровске обошлась ему в 2500 рублей.

 
17:36 28 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutik писалa:
 
To DimaK:

А какую визу ты имеешь ввиду? На какой срок. У меня сведения, что однократная месячная виза стоит примерно 1500-1700 рублей, причем сделать можно прямо на границе с Китаем. (Сведения двухмесячной давности). Трехмесячная виза, выданная моему знакомому в посольстве Китая в Хабаровске обошлась ему в 2500 рублей.
Я конечно спорить не буду, но у нас узнавали по поводу визи по которой можно спокойно можно въезжать и выезжать без группы а сам по себе и как раз говорилась сумма в пределах 5000.

 
17:43 28 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для интерисующихся нашел сайт Приморской тур фирмы у которой указаны конкретные цены и сроки на визы в Китай http://www.bisintour.com/Visa.doc заходите читайте, наслаждайтесь

 
17:59 28 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, что кто-то будет подвозить. Не принято у них это. Хотя идея заманчива. В любом случае желаю удачи.


 
04:08 29 марта 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutik писалa:
 
Привет всем!
Есть ли в этом городе сумасшедший человек, способный за полчаса уложить рюкзак и отправиться на край света?
думаю вам тут помогут, загляните в китайский раздел www.polusharie.com

 
01:04 8 июля 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  leonidy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lutik писалa:
 
Привет всем!
Есть ли в этом городе сумасшедший человек, способный за полчаса уложить рюкзак и отправиться на край света? Уехать от долгоиграющей весны и повстречать лето в другом месте, другой стране, другой культуре. Увидеть своими глазами современные города Китая, старые деревеньки, Китайскую Венецию, пресные и соленые озера, Великую Китайскую стену и много другого. И при всем этом полная свобода действий. Я собираюсь в начале апреля отправиться в Китай автостопом (маршрут: Комсомольск - Хабаровск - Забайкальск - Маньчжурия - Харбин - Пекин - Шанхай - Суйфеньхе - Уссурийск - Хабаровск - Комсомольск). Сама поездка чуть больше месяца. Ищу попутчика или попутчицу. Есть одно условие: действующий загранпаспорт. Жду откликов =)
я тоже собрался в конце июля или начале августа. кто соберется пишите на leong@yandex.ru или 149-153-700 аська

 
21:46 8 июля 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  Lutik
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поездка уже состоялась. С 04 по 26 апреля. К сожалению попутчика я не нашла, но путешествие это не омрачило. Хотя вдвоем было бы легче решать некоторые ситуации, да и веселее. После поездки с уверенностью могу сказать, что автостоп в Китае существует. Правда рассчитывать стоит больше на грузовые автомобили, так как большинство водителей на легковых, подбирая пассажира, рассчитывают на плату.
To Leonidy:
Желаю удачи в поиске попутчика! Могу ответить на некотоые твои вопросы по Китаю, если они есть ))


 
15:43 9 июля 2006
тема Автостопом по Китаю! Поехали? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Lutik
что у тя паезда удалсь это канечно же харашо!! А ты больше не собираешся а то есть свабодное время можно было бы рвануть автостопом!!! по Китаю..
PS:Если исчо саберешся пишы в этой теме мож че и получиться създим

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"