JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы.
  создать новую тему написать сообщение  
15:03 4 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  Alekss
сообщений: 7
Возможен ли нормальный набор массы без применения АС. Делитесь опытом и положительным, и отрицательным. Возможно ли применение АС только для выхода из застоя и какова вероятность сохранить массу после этого? Пишите свои истории и все что касается бодибилдинга. Просьба для людей малограмотных и бестолковых - не надо писать своих рекомендаций и советов, оставьте это на людей грамотных в этом вопросе, вам разрешается только задавать тупые вопросы и то лучше не надо! :))

 
16:33 4 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alekss писал:
 
Возможен ли нормальный набор массы без применения АС
Конечно возможен, просто такой набор массы будет проходить намного медленее нежели при употреблении АС. Ведь по сути, что делают АС? - ускоряют процесс восстановления организма после силовой тренеровки + поставляют в организм мужской гормон тестостерон, ничего волшебного)))))) Значит "натуралу" нужно просто грамотно подойди к тренеровочному процессу и распределять нагрузку так, что бы у него было достаточно времени восстановиться между тренеровками, да и сами тренеровки должны быть тоже короткими(минут 40, максимум час) но достаточно интенсивными, что бы максимально "убить мышцу" дабы стимулировать её последующий рост, и нагружать за такую тренеровку нужно всего одну(максимум две) группу мышц. Ну и конечно "натуралу" нужно заставлять организм вырабатывать больше своего тестостерона(в то время как у "химиков" он поставляется из АС), и хорошо ему(натуралу) в этом помогут такие упражнения как приседания со штангой и становая тяга, упражнения по истине помогающие развить внушительную силу и набрать общую мышечную массу. Но обычно новички, приходящие в зал, сразу ложаться под штангу жать лёжа, потом хватаются качать бицепс...В итоге после нескольких безрезультатных месяцев таких тренеровок они как правило бросают это дело либо начинают "курсить"....Хорошо если им попадётся грамотный тренер или "старший товарищ" который подскажет, что в первую очередь нужно налегать на присед и тягу, что только эти упражнения помогают набрать общую массу тела в силу большего воздействия на организм, так как при выполнении этих движений нагружается полностью вся мускулатура(особенно при тяге) от шеи до пят.
 
Alekss писал:
 
Возможно ли применение АС только для выхода из застоя и какова вероятность сохранить массу после этого?
Для выхода из застоя хорошо помогает циклирование тренеровочной нагрузки и питания. А после прекращения применения АС масса и силовые откатят 100%, что бы сохранять стероидную массу и силу придётся постоянно курсить....плюс психологический аспект многих сам подталкивает садиться на "курс" - "...как же так....вот колол я себе то-то и то-то, весил столько-то, жал столько-то, приседал столько-то....а сейчас перестал колоть - масса откатила....силовые упали....и т.д. и т.п."
Кароче, я считаю, короткий(в идеале минут 40), высокоинтенсивный тренинг направленный на проработку 1-ой(максимум 2-ух) группы мышц за тренеровку, постоянное циклирование тренеровочной нагрузки и варьирование питания - ключ к нормальному, здоровому набору массы тела и силовых показателей, правда ещё нужно много терпения и упорства, потому что в этом деле быстро ничего не бывает(по-крайней мере у натуралов)....А насчёт АС....если ты не профессионал и не выступаешь на соревнованиях - считаю это неоправданным риском, по мне лучше поциклировать с нагрузками и питанием, но это личное дело каждого....


 
16:56 4 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  Alekss
сообщений: 7
Ну курсить я не собирался и не соберусь принципиально, просто хотел знать, возможно ли это без химии. Спорт для меня имеет в данный момент здоровое значение. Просто для себя поставил цель дойти до рабочего веса в жиме до 120 кг, а третий год топчусь на 85 кг. Присед со штангой у меня 160 кг на 8 раз, сейчас присед не делаю, перестал влезать в старые штаны и решил что такие ноги мне не нужны. По поводу груди - менял разные программы, суперсеты, трисеты, все пробую периодически, бывает чуть пойдет и опять зависает на несколько месяцев. Вот и не знаю, может это мой предел, хотя так не должно быть, на другие мышцы я поднимаю намного больше многих, кто грудь давит больше меня! Грамотных вокруг никого, одни химики, у которых все растет и с бредовыми программами.

 
17:03 4 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алекс, поищи в инете автора Муравьёва, книга "Жми лёжа"(или "Жим лёжа"), там подробно расписаны циклы на повышение показателей в жиме, в программах всё расчитывается в процентном соотношении, поэтому не составляет труда адаптировать всё это дело под себя. Успехов!
 
Alekss писал:
 
сейчас присед не делаю, перестал влезать в старые штаны
Такая же фигня...постоянно джинсы между ног рвутся :-))

 
17:56 4 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кто как, а я спортсменов-химиков (именно в силовом тренинге) не считаю за спортсменов...Главная их концентрация идет на приём медикаментов, а не на реальное раскрытие потенциала своих силовых возможностей...С помощью химии возможности твоего организма, безусловно взлетают до небес, но минусы очевидны...Не так давно звонил корефан из Хабаровска (тоже тренируется) и говорил, что у его знакомого "химика" (!!!в 27 лет!!!) повис...раз и навсегда...Врачи зафиксировали абсолютную неспособность организма вырабатывать тестостерон в нужных для него количествах...
*** ***
Все таки спорт должен оздоравливать, оздоравливать и еще раз оздоравливать...Посему не понимаю тех, кто занимаясь спортом курит, пьет и принимает колёса, нанося прямой вред здоровью...
*** ***
А развить силу без химии можно...Литературы на этот счет целая куча...Ну только, конечно, все будет зависить от твоего реального потенциала...выше головы не прыгнешь...
Хотя...Грамотный тренер, грамотное питание, хорошая компания в зале, с хорошим настроением на тренировку, хорошая жена, ждущая дома...И всё...Результаты будут только расти... :-)
Всем качкам мое почтение и удачи... :-)
Ну и немного по существу...
Мне тоже кажется, что выход из этого циклы...Мой последний цикл был 16 недель, 17 - проходная...Результаты увеличил, существенно, даже перепрыгнул желаемый результат...Во всех трех базовых упражнениях...Только устал сильно...
Циклы от простого к сложному...Макси циклы, микро циклы...Один цикл поразделять на "отдых" и субмаксимальный тренинг...
 
$kiFF писал:
 
автора Муравьёва, книга "Жми лёжа"(или "Жим лёжа")
Да-да-да...Эта программа помогает - Проверенно...Для полноты представления о чистом тренинге читани Фалеева...Мужика заносит, но советы по восстановительному питанию и питанию вообще у него (мне показались) очень полезны...
А вообще, главное - отдых...Нет ничего лучше, чем после тяжелой тренировочки прийти домой, треснуть литр зрелого кваса, предварительно помывшись...И ждать пока вырастит.. :-) ...

 
09:27 5 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Не знаю кто как, а я спортсменов-химиков (именно в силовом тренинге) не считаю за спортсменов...Главная их концентрация идет на приём медикаментов, а не на реальное раскрытие потенциала своих силовых возможностей...
Да не Фат....тут как бы тоже так категорично нельзя говорить....В любом случае они так же пашут на тренеровках и т.д. и т.п. Просто результат у них приходит быстрее, но и с прекращением употребления АС эти результаты так же быстро падают....Паренёк знакомый, химичил раньше, жал 145кг, приседал там чё то 180 кг что ли, тянул тоже 200 кг где то....Перестал химичить, и всё, ща сотку еле выжимает пару раз, похудел на 15 киллограмм(чисто рельеф один остался), приседает тоже не больше 120....это я к тому, что зачем нужны такие результаты которые улетают так же быстро как и приходят(после прекращения употребления АС)...но всё равно, химики тоже "пахари" как ни крути.....
 
Фат85 писал(a):
 
Не так давно звонил корефан из Хабаровска (тоже тренируется) и говорил, что у его знакомого "химика" (!!!в 27 лет!!!) повис...раз и навсегда...Врачи зафиксировали абсолютную неспособность организма вырабатывать тестостерон в нужных для него количествах...
Ну что бы повис в 27 лет........это я не знаю....это наверное нужно было химичить беспробудно лет с 16-17, абсолютно не восстанавливаясь после "курсов" и т.д. и т.п......Либо от природы "мужская сила" и так не очень была.....Вон мужики есть которые и в 40 лет "химичат", и вроде всё в порядке у них(ну по-крайней мере они так сами говорят :-)) )
Ещё неприятный момент при употреблении АС - соединительная ткань(связки) зачастую не успевают развиваться паралельно с ростом мышц, то есть сама мышца растёт быстрее, чем развиваются и должным образом укрепляются связки. От этого и постоянные проблемы с суставами и связками у большинства химиков, случаются даже разрывы мышц, от того что мышца способна "дёрнуть" вес намного больше того, к которому подготовлена соединительная ткань.....
 
Alekss писал:
 
менял разные программы, суперсеты, трисеты, все пробую периодически,
А вот это на мой взгляд самые бесполезные занятия для "натуралов"....суперсеты...трисеты....пампинг, шмампинг.....
Просто очень многое в жиме лёжа зависит от правильной техники...грудной мост, твёрдый упор стопами в пол...включение в работу широчайших(для этого нужно свести вместе лопатки), больше трицепсовый жим(для этого нужно стараться локти держать ближе к туловищу и опускать гриф ниже сосков, ближе к солнечному сплетению)...вот это то, что касается чисто силового жима.....а непосредственно для накачки грудных, на мой взгляд, больше подойдут такие упражнения как - жим гантелей на наклонной скамье и отжимания от брусьев с наклоном корпуса вперёд......

 
21:47 5 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  Alekss
сообщений: 7
Почитал я Муравьева, спасибо! Смотрел программу "как пожать 125 кг", не совсем разобрался с таблицей. Может кто-нибудь по-русски написать что, сколько и когда? Заранее признателен!
А то я не разу такими циклами не работал и с процентами боюсь напутать.

 
09:47 6 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alekss писал:
 
Смотрел программу "как пожать 125 кг", не совсем разобрался с таблицей.
Бери за основу программу "как пожать 100кг". Единственное я бы тебе посоветовал из упражнений оставить только базу...все эти разводки и французские жимы делать не надо...
Вот допустим в среду там по плану:
1)Французский жим лёжа
2)Подъём штанги на грудь
3)Присед
4)Становая тяга
5)Тяга к поясу
6)Подтягивания
Это будет много, оставляй только:
1)Присед
2)Становая тяга
3)Выбирай что-то одно либо тяга к поясу либо подтягивания
Кароче в среду грузи чисто ноги и спину
В понедельник и пятницу делай всё по плану, только убери разводку и вместо жима лёжа под углом делай обычный горизонтальный жим только узким хватом(расстояние между кистями сантиметров 35-40, меньше не надо, запястья можешь потянуть)...
 
Alekss писал:
 
Может кто-нибудь по-русски написать что, сколько и когда?
В этом плане жим лёжа, жим лёжа под углом 30(в нашем случае жим узким хв.) и присед показаны в процентах, то есть допустим в плане стоит: Жим лёжа - 72х10/5 - это значит берёшь вес в 72% от своего максимального веса который ты можешь выжать на 1 раз и делаешь 5 подходов по 10 повторений. Допустим на раз ты жмёшь сотку, значит 5 по 10 согласно этому плану ты должен пожать 72(72,5)кг. Так же по аналогии с приседом и с жимом узким хватом. Кароче определяешь свой единичный максимум и на каждую неделю высчитываешь от него приблизительный процент указанный в программе, на 10 неделе проходка...Только не отклоняйся от плана, не накидывай вес больше чем указано в процентовке даже если будет легко, в этом вся фишка...Конечно если ты жал допустим на раз сотку, то через 10 недель 125кг ты не пожмёшь :-) , обольщаться не стоит...киллограмм 5 полюбому должен прибавить(а может и 7,5, или 10, тут трудно предугодать). Кароче 9 недель работаешь, на 10-ой делаешь проходку, потом неделю отдыхаешь(то есть не тренеруешься вообще) и опять по-новой, только процентовку уже высчитываешь от того веса который ты на 10-ой неделе пожал, допустим уже не от 100кг а от 105кг или 107,5 кг...

 
14:13 6 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там смотри ещё по ходу дела можешь процентовку подкорректировать немного под себя, допустим не можешь прожать 72% от максимума все 5 подходов на 10 раз(имеется ввиду пожать самому, уверенно, без помощи страхующего. Если страхующий коснулся пальцами грифа, даже на последнем 10-ом повторении - всё, подход не защитан!!!), снизь вес до 70% или до 68% или даже до 65%...главное - ты должен сделать все запланированные подходы и кол-во повторений сам, уверено и без помощи. Можешь немного увеличить вес на штанге только на 8-9 неделях непосредственно перед самой проходкой(и то если будет ну прям совсем легко :-) ). И старайся не торчать в зале больше часа. Пришел, интенсивно отработал запланированное и домой кушать и спать :-) Удачи!!!

 
10:47 7 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Алекс, ещё один ньюанс...После того как сделаешь сейчас проходки по жиму и приседу, что бы определить свой максимум, на данный момент, от которого будешь "плясать" в первом цикле, обязательно возьми полную неделю отдыха(обязательно!!!) и только после этого приступай к плану.

 
11:38 8 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы немного написать для тех, кто только собирается придти в тренажёрный зал, либо уже начал ходить но толком не знает чё и как нужно делать. Во-первых не нужно ошиваться в зале чаще 3 раз в неделю, в этом случае вы просто не будите успевать восстанавливаться, перетренеруетесь и в итоге роста не будет никакого, ни мышц ни силовых показателей. 3 тренеровки в неделю - самый оптимальный вариант(особенно для начинающих и натуралов). Во-вторых, на тренеровках нужно выполнять только одно-два тяжелых многосуставных(базовых) упражнения со свободными весами(штанга, гантели, гири). Никаких изолирующих сгибаний/разгибаний рук, ног и т.д.(по-крайней мере первый год точно...), к тренажёрам тоже лучше не подходите(единственное исключение - тяга верхнего блока, но и тут обыкновенные подтягивания на перекладине(да если ещё и с дополнительным весом на поясе) будут в 100 раз эффективнее ;-) ). В-третьих питаться нужно раз 5-6 в день, то есть к полноценным завтраку, обеду и ужину нужно добавлять ещё 2-3 перекуса в течении дня(ну это конечно же для тех кто хочет вес набрать), обязательно нужно есть каши, нежирное мясо(говядина, куринные грудки), рыбу, яйца, свежие овощи и фрукты. СпортПитом увлекаться не надо, эффект от него минимален(единственное я бы посоветовал креатин) и лучше эти деньги потратить на нормальную натуральную пищу. Спать нужно тоже много...минимум 8 часов в сутки...
Примерный план тренеровок на первое время
Понедельник
1) Тяжелые приседания - 5х8
2) Жим штанги стоя с груди - 3х8
Среда
1) Жим штанги лёжа - 5х8
2) Отжимания от брусьев - 3х8
Пятница
1) Лёгкие приседания - 4х4(вес на штанге 70% от рабочего)
2) Подтягивания либо тяга верхнего блока к груди(кто не может подтягиваться) - 3х8
5х8 значит - 5 рабочих подходов на 8 повторений, перед ними обязательно нужно делать 2-3 разминочных подхода с лёгким весом, что бы разогреть мышцы и подготовить связки, только не нужно увлекаться, разминочные подходы не должны утомлять. Подтягивания и отжимания от брусьев если можете сделать больше 8 повторений - вешайте дополнительный вес на пояс(блины, гири). Легкие приседания нужны первые 2-3 месяца для оттачивания техники(поясница прогнута, голову вниз не опускаем, глаза смотрят прямо, даже можно чуть-чуть вверх, пятки от пола не отрываем, колени во внутрь не сводим, приседаем чуть ниже паралелли). Потом можно вместо лёгких приседаний по пятницам начинать разучивать становую тягу(лучше в классическом варианте исполнения, с узкой постановкой ног, руки с внешней стороны бёдер) и постепенно так же переходить в тяге к схеме 5х8. Начальные веса в упражнениях нужно подобрать так, что бы вы смогли сделать все 5 или 3 подхода, в зависимости от упражнения, на 8 повторений сами, без помощи и с хорошей техникой, затем на следующей тренеровке добавляете на штангу 2,5 кг(то есть по 1,25 кг с каждой стороны) и пытаетесь так же сделать все 5(или 3) подхода на 8 повторений сами, без помощи. Если не получается сразу, а выходит допустим первые 2-3 подхода на 8, 4-ый на 7, 5-ый на 6 или на 5 - ничего страшного, долбите этот вес на следующих тренеровках пока уверено не сделаете 5х8(причем опять напоминаю - сами, без помощи страхующего), как сделали - накидываем на след. трене ещё 2,5 кг и т.д. и т.п. потихонечку двигаемся вперёд :-) Минимум на первые пол года(а то и на год) точно должно хватить до первого цикла. Старайтесь укладывать свою тренеровку максимум в час, больше спите и хорошо питайтесь, и будет вам счастье...
Да, и ещё, обязательно заведите себе тетрадку(дневник тренеровок) и записывайте туда все результаты на каждой тренеровке...вес который поднимали, кол-во подходов, повторений которые сделали с этим весом...не надейтесь на свою память :-) , а то бывает так, что приходит человек в зал и не может вспомнить с каким весом он работал на прошлой неделе 90кг или 92,5 кг, или не помнит сделал ли он с этим весом все запланированные 5 подходов на 8 раз или нет.....Не ленитесь, это действительно важно.
Ещё ньюанс...Когда застряните на одном весе в схеме 5х8 в каком либо упражнении(присед, жим лёжа, тяга) более чем на 3 недели, не парьтесь и переходите к схеме 5х7 по той же аналогии, главное стараться постоянно увеличивать вес на штанге на 2,5 кг, затем так же постепенно переходим к 5х6 и потом к 5х5(единственное условие, что переходить нужно одновременно во всех трёх основных упражнениях - приседе, жиме лёжа и тяге). На 5х5 доходим до застоя(обычно он случается в жиме лёжа), делаем проходки по всем трём основным упражнениям(присед, жим лёжа, тяга), неделю отдыхаем и можно переходить к тренеровкам по циклам. Лично я бы посоветовал циклы по Муравьёву...Единственное отбросить из его программ все дополнительные упражнения(типа разводок лёжа) и сосредоточиться чисто на базе.

 
17:16 30 апреля 2011
тема Бодибилдинг спортивная фармакология и прочие нюансы. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alekss, ну как дела? Начал цикл уже по Муравьёву? Если да, то как ощущения? Справляешься с нагрузкой? Программу как-нибудь под себя адаптировал или оставил всё как есть? :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"