JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / ЧМ-2018
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:40 14 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Развитие физкультуры по месту жительства это прерогатива муниципальных властей, на это должны идти налоги собираемые в городскую казну.
 
Analyst писал:
 
Опять таки об этом следует спрашивать с городских и краевых властей.
И, снова… должны, обязаны… согласитесь, - это опять же правильные лозунги, без реальной оценки нашей действительности. Не знаю, как в Центральной России, но о том, что в регионах - недостаточная финансовая база местного самоуправления говорят уже с самого зарождения путинской вертикали. И, что власть местная не достаточно самостоятельна – тоже факт. Им не до жиру - бы быть бы живу!
И, какой ценой, а вернее, чьей деньгой, даётся местным властям «престижность» в спортивных достижениях – в регионах известно всем. Вспомните, хотя бы про увеличенные губернатором тарифы на электроэнергию в Иркутской области, ради содержания тех же легионеров.
Ведь если рассуждать здраво, а не лозунгами о величии спорта, то весь престиж спорта зрелищ сводится к заполнению тех самых дворцов и стадионов, т.е. в конечном итоге – упирается в наличие звёздной команды. А какой ценой даётся эта команда регионам, тому же Хабаровскому краю – также видно всем: губернаторскими «волевыми» мерами. Не было бы их – не было бы дорогих легионеров, не было бы и этих зрелищ. И дворцы стали бы «пожирать развитие спорта». И как Вы считаете, в таких городках как Ярославль и Саратов стадионы по 40 000 будут способствовать развитию спорта и региона? Но престижу уж точно они добавят.
Вот к этому и сводится у нас весь спорт в регионах – губернаторские зрелища для престижу. А не лучше ли было бы эти волевые усилия по «выбиванию денег» из спонсоров направить на развитие детского спорта, а не на содержание легионеров?
Вот и при чём здесь центральная власть? Надо эту власть менять прежде всего.
Остаётся только повторить - такими мерами Доступный спорт не поднять.


 
11:32 14 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
И, снова… должны, обязаны… согласитесь, - это опять же правильные лозунги, без реальной оценки нашей действительности. Не знаю, как в Центральной России, но о том, что в регионах - недостаточная финансовая база местного самоуправления говорят уже с самого зарождения путинской вертикали. И, что власть местная не достаточно самостоятельна – тоже факт. Им не до жиру - бы быть бы живу!
Вы верно заметили, что и несамостоятельна наша муниципальная власть и с финансами у них временами туго. Но я Вас уверяю, что строить хотя бы одной спортивной площадке в год для муниципального бюджета будет безболезненно. Не хотят и городские власти не хотят, особых дивидентов не приобретешь а возни много.
 
октобер писал:
 
то весь престиж спорта зрелищ сводится к заполнению тех самых дворцов и стадионов, т.е. в конечном итоге – упирается в наличие звёздной команды. А какой ценой даётся эта команда регионам, тому же Хабаровскому краю – также видно всем: губернаторскими «волевыми» мерами. Не было бы их – не было бы дорогих легионеров, не было бы и этих зрелищ. И дворцы стали бы «пожирать развитие спорта». И как Вы считаете, в таких городках как Ярославль и Саратов стадионы по 40 000 будут способствовать развитию спорта и региона? Но престижу уж точно они добавят.
В приципе и здесь я с Вами согласен, лишь одно но. Если бы Россия не получила ЧМ18, эти деньги все равно не пошли бы на развитие физкультуры и спорта. А по поводу заполняемости 40тысячников в таких городах как Ярославль и Саратов, то я надеюсь, что инженерная мысльпоработает здесь таким образом, чтобы после ЧМ, можно было безболезненно уменьшить их вместимость до 20 тысяч человек, дабы снизить эксплуатационные расходы, а освободившиеся металлоконструкции могли бы быть использованы в дальнейшем.
 
октобер писал:
 
Вот и при чём здесь центральная власть? Надо эту власть менять прежде всего.
Если население не имеет желания призвать к ответу находящуюся под боком муниципальную власть, то чего вдруг это-же население бросится менять федеральную.

 
12:39 14 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что всё начинается и упирается именно в федеральную власть, в её финансы и ориентиры, сказал президент, что Охта-Центра не тут будет стоять и тут же его установку переместили. Дали хотя бы местной власти нашеё полмиллиарда на физкультуру и спорт из денег на ЧМ2018 и то, для здоровья горожан был бы больше толк, а так, куда и кому нужен этот ЧМ? Согласно опросам на форумах - 80% против(левада центр), и вообще, прежде чем что то заявлять, надо спросить мнение и других, как в семье принцип - давай купим холодильник - а он нам нужен? или не до этого. Кстати, кризисы имеют цикличность - 8 лет, так что накануне 2018, стоитждать кризис перепроизводства 2016ода.
Удивительная страна - нищета граждан и много больных детей - так может их проблемы сначала решить, как ближайший пример не повышать тарифы - так нет- нам путь к звёзддам, оно надо мне? Мне не надо, кому надо, пусть через фонды оплачивают, и при успехе - делят дивиденты, но не с меня...

 
12:40 14 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Абсолютная неправда. С чего вы взяли? Кривая у вас логика, если ты любишь смотреть футбол - значит не любишь играть в него. Ведь всё обстоит как раз наоборот, кто играет - тот и смотрит, а кто посмотрит - тот и начинает играть, именно в этом незаменимая польза спортивных зрелищ. Это и есть популяризация спорта.
 
Страшила писал:
 
Половина тех пацанов, кто смотрел на этих легионеров, через два часа уже на футбольном поле, а вы подсчитываете убытки .
Так ведь в том то и вся беда, что бежать этим пацанам некуда. В детском и Доступном для людей спорте царит разруха. Зато вокруг дворцов и стадионов, как Вы правильно писали, понастроено множество развлекательных заведений. И сознательная половина пацанов пойдёт именно туда, а несознательную, туда поведут родители – отмечать победы или поражения своих «звёзд». А оттуда, вся «спортивная энергия» выльется в фанатские шествия. На этом спорт для зрелищ и закончится. Эта ещё – самый «скучный» вариант. Мобыть и повеселее с наркотиками, погромами и разборками между фанами.
 
Страшила писал:
 
Это что, успели урезать после голосования по Чемпионату Мира? Вы знаете, сколько изменений произошло с 1990 года? Так вот, футбол к этому никакого отношения не имеет, и не надо любые финансовые ухудшения привязывать к ЧМ-18.
Я уже давал ссылку на мнение экономистов по поводу ЧМ-2018 директора Института проблем глобализации Михаила Делягина о том, что с его точки зрения, здесь абсолютно однозначно проявляется именно коррупционная мотивация. И только потом – спортивная и какая-либо еще. И мнение Игоря Николаева о том, что чемпионат превращается в священную корову, которая поможет обосновывать почти любое строительство и любой проект.
odeon13 привел очень показательный пример о том, как мы «получили» этот ЧМ. Уверен, что тех денег, которые получили чиновники ФИФА вполне хватило бы, чтобы поставить на ноги детский спорт в Комсомольске.
Примерно таким же способом Путин, ради своего престижного проекта, «купил» дно Балтийского моря и транзит нефти и газа в обмен на Катынь у поляков.


 
13:22 14 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин пообещал потратить в ближайшие 10 лет 20 триллионов рублей на вооружения - по 2 триллиона в год, а Вы тут к ЧМ18 пристали. :-)

 
22:00 15 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Так ведь в том то и вся беда, что бежать этим пацанам некуда.
Ни я, ни мои дети проблем с футбольными полями в г. Комсомольске-на-Амуре не испытывали. По крайней мере возле каждой школы они есть. Не проданные. Никем не застроеные. Без пивнушек.
 
октобер писал:
 
Я уже давал ссылку на мнение экономистов по поводу ЧМ-2018
А мнение экономистов в отсутствие Чемпионата вы не учитывали? Не кажется ли вам, что вы безнадёжный мечтатель, абсолютно оторваный от реальности? Вы считаете, что если правительство откажется от Чемпионата Мира, то оно построит спортплощадки, закупит для детей инвентарь, станет оплачивать квалифицированных преподавателей, сделает спорт, как вы пишите, Доступным? Или может понастроит по всей Карелии, Сибири и Дальнему Востоку деревоперерабатывающ- ие предприятия? Я в это не верю. Я реалист, и считаю, что именно Чемпионат Мира, всё-таки заставит их сделать хоть что-то, и по высшему классу. А если отказаться от Чемпионата, то деньги всё-равно уйдут в очередную прорву типа Чечни, инноваций или автопрома ... Или вы намерены в ближайшее время стать президентом? :-))

 
13:52 16 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А если отказаться от Чемпионата, то деньги всё-равно уйдут в очередную прорву типа Чечни, инноваций или автопрома ...
Я считаю, что коррумпированные чиновники фифы, сделав очередной аванс одной из самых коррумпированных стран в мире, - не знаю из каких побуждений, - поощрили тем самым эту самую коррупцию, что в конечном итоге пойдёт только во вред нашей стране.
Правильней, по моему, было бы, для стран с высоким уровнем коррупции ввести запрет на проведение подобных мероприятий, чтобы «стимулировать» принятие этими странах антикоррупционных законов. Сейчас же, наша власть получила коррупционный карт-бланш.
И, хотя, вдогонку запад всё же спохватился, - Международная организация Transparency International раскритиковала ФИФА за решение провести Чемпионат мира по футболу 2018-го года в России, - но это уже выглядит как подковёрная возня.
И если даже теперь западу удастся добиться отмены решения фифы (что маловероятно), то эта отмена, в нашей стране, будет уже воспринята как ущемление национальных интересов. А вот если бы они сразу сказали, что нам нельзя доверять такие мероприятия по причине коррупционного засилья в стране, то фаны дали бы власти «дубиной по башке». А теперь, получается, наоборот, - у нас прибавилось фанатичных защитников коррупционного режима.


 
15:05 16 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ФИФА берут взятки по-более, чем у нас. Катар с населением всего 1,7 миллиона устраивает у себя ЧМ по футболу. Это ли не бред??? Зачем такой крохотной стране минимум 10 стадионов с 40000 посадочных мест и более???? Только за очень большие деньги можно проголосовать за такой вариант.

 
16:41 16 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не кажется ли вам, что вы безнадёжный мечтатель, абсолютно оторваный от реальности?
Ну, а если желаете посмотреть, что на самом деле волнует людей, не оторванных от реальности, то можете пройтись по ссылке указанной в теме форума круглый стол: депутат предложил сократить разницу… в посте романский от 14.12.2010 года. Откройте там Письмо президенту о бюджетной политике Сахалинской области. Там наши земляки, живущие не победными лозунгами, а реальностями наших дней, повторяют то же, в чём я здесь пытаюсь убедить и вас: когда кругом царит полный развал и разруха, строительство дворцов и других памятников самим себе – это лишь удобный способ залезть в наш карман. Предлагаю вам поспорить с этими не оторванными от действительности людьми. Думаю, что они оценят вашу фанатичную преданность футболу.
А победных лозунгов все мы сегодня наслушаемся уже через пару часов. Наверняка там будет и лозунг о ЧМ-2018.


 
23:51 16 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Ну, а если желаете посмотреть, что на самом деле волнует людей, не оторванных от реальности, то можете пройтись по ссылке
И что? Они ведь не против Чемпионата Мира? Значит не считают это нецелевым использованием бюджетных средств. Молодцы!
 
октобер писал:
 
А победных лозунгов все мы сегодня наслушаемся уже через пару часов. Наверняка там будет и лозунг о ЧМ-2018.
Ну. да. Вот он. И с чем конкретно вы не согласны?
"Что касается Чемпионата мира по футболу.
В Сочи все концентрируется в двух местах: в Имеретинской низменности, на берегу Черного моря, и в горном кластере - что для Сочи, кстати, очень важно.
Вы знаете, я уже много раз на этот счет говорил, а сейчас убеждаюсь все больше и больше. Это же у нас одно из немногих мест, где наши граждане в условиях мягкого субтропического климата могут отдыхать почти круглый год. Город Сочи находился в недопустимо плохом состоянии. Даже канализации не было. Ну, какой курорт без канализации?
Каждую зиму провода рвутся в горах, свет пропадает в самом городе. Ну, о чем можно было говорить? Знаете, если бы не этот проект, мне неудобно об этом сказать, но Россия, наверное, в ближайшие 100 лет не сделала бы того, что мы делаем сейчас, а, может быть, никогда бы не сделала. Дороги, газопровод, новая электростанция, 8 подстанций, объездная дорога, 84 тоннеля в горный кластер идет, автодорога в горы, я уж не говорю про канализование, водоочистку, водоснабжение, строительство дополнительных гостиничных возможностей и мест гостиничных. Но это Сочи.
А когда мы говорим о первенстве мира по футболу, это 13 городов. Да, такого масштабного проекта по инфраструктуре там не будет. Но, тем не менее, там должна быть проведена большая работа по развитию дорожной сети, по развитию аэропортного хозяйства, железнодорожных вокзалов. А если нам удастся сделать хорошую программу, а предложения такие уже есть, - по развитию скоростного железнодорожного движения между всеми этими городами или хотя бы между частью этих городов. Это мощное развитие всей инфраструктуры европейской части страны. И это, конечно, плюс.
Я уже не говорю о развитии спортивной инфраструктуры - о стадионах, тренировочных площадках. Все это останется людям и будет работать на них десятилетиями, будет способствовать укреплению здорового образа жизни, будет способствовать тому, что молодые люди будут заниматься спортом, у них будут места, где это можно будет делать на современном уровне. Это значит, будет меньше преступности, меньше наркомании. В конечном итоге, это комплексное положительное, исключительно положительное влияние на будущее страны, и уверен, мы проведем это очень достойно." В.В. Путин. Взято отсюда


 
04:38 18 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашей стране и нашим детям проведение ЧМ в России ничего не даст. Для того, чтобы детский футбол развивался необходимо соответствующее финансирование. Невозможно развивать футбол без игр особенно на выезде (турниры, чемпионаты, просто соревнования). А сегодня дюшкам на это денег из бюджета не выделяют. И завтра тоже не дадут, поскольку они пойдут на очередную стройку века - стадионов для ЧМ 2018. Не будет развиваться и взрослый футбол, пока наши футбольные команды будут сидеть на наших деньгах. Например Смена содержиться на деньги горожан (это своеобразный городской рэкет - все предприниматели платят в фонд Смены). Поэтому зачем стараться и выкладываться. Главное удержаться в своей зоне. Поскольку в угоду местным городским амбициям нас всех будут доить во имя содержания Смены. Из информации СМИ уже сегодня следует, что не все чисто с голосованием по ЧМ 2018. Проглядывается там определенный подкуп, либо личная заинтересованность. Поэтому и не поехал туда Путин. В общем радости от этой "пирровой" победы не ощущаю. Хотя футбол люблю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"