JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / ЧМ-2018
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:20 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Было бы более справедливо предоставлять право проводить чемпионат у себя,стране чья сборная победила в предыдущем чемпионате..
В чем справедливость и логика? Политика ФИФА заключается в распространении футбола по всему Миру. Если следовать вашему предположению, то первенства планеты проводились бы только там, где он и так развит (иначе, сборная не стала бы чемпионом). Тогда давайте для полного счастья проводить Олимпиады в странах, выигравших больше всех медалей на предыдущих. Столько не нужных расходов не потребуется (на выборы, рекламу и прочее).
 
Спица писалa:
 
Очень хочу посмотреть профессиональный футбол!
Для этого проще съездить в ту же Москву на матч ЛЧ или Лиги Европы. Чем не профессиональный футбол???
Кстати, из 13 стадионов к ЧМ2018 лишь 3 будут построены за счет бизнеса. За остальные 10 придется платить в той или иной степени нам с вами. И это только стадионы. А еще будут вложены деньги в гостиницы, дороги и прочее. А нам что с того? Ничего, кроме очередного скачка цен на все.
Так что, я не понимаю эйфории жителей ДВ по поводу этого чемпионата. По-поему, последний раз что-то серьезное в наших краях происходило еще в советские времена. Кажется, в 1986 Хабаровск тоже принимал Чемпионат Мира, правда, по куда более скромному "бенди". Не знаю, как вас, а меня это огорчает.
 
Dachnik писал:
 
Только что передали по программе "Утро", что предполагаемая стоимость билетов на Чм составит от 35 т.р. до 80т.р..
Ну... С учетом инфляции, глядишь, это будут и не такие серьезные деньги :) Мда... представляю себе маленького мальчика, который выложит от 1000 долларов за билет на матч какой-нибудь Хорватии с Украиной.

 
10:24 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Только что передали по программе "Утро", что предполагаемая стоимость билетов на Чм составит от 35 т.р. до 80т.р.. Потом было дополнение ведущего , интонацию вот только не понял, что за 8 лет можно накопить на билет. Кто там у нас собрался на ЧМ?
А чё такова? НУ даже взять если каждый билет по 80 т.р. НУ берём три матча нашей сборной стопроцентные (в групповом турнире) + финал (самое интересное) + два полуфинала (тоже ничё так матчи), ну и исходя из оптимичтисеских прогнозов матчи нашей сборной в 1\8 и 1\4 - итого восемь матчей. 8 умножаем на 80 получаем 640 тыщ рублей. Плюс дорога туда сюда - ну сорокет плюс там покутить - ещё тыщ 40. Получаем итого 640+40+40=720 тыщ рублей. Делим на восем лет получаем 90 тыщ рублей в год. Делим на 12 месяцев - получаем 7 т.р. в месяц. Думаю вполне подъёмная сумма. Было бы желание, а цели достичь всегда можно.
Лично я еду. Процентов 90. Я себе ещё в 98-ом обещание дал, что если ЧМ будет в России, я там буду.
Вообще все разговоры о ненужности Чемпионата Мира нашей стране - нытьё чистой воды. Без ЧМ ещё бы стопицот лет ждали пока хоть-где нибудь модернизируют дороги, построят новые стадионы, гостиницы, запустят скоростные железные дороги. ЧМ - это катализатор модернизации большой части страны. Это катализатор модернизации ФУТБОЛА в нашей стране. У сегодняшних 11-летних пацанов появилась цель в жизни - выступить там. Он работать на тренировках с удвоенной силой будут.
Ути-пути, кучи бабла уйдут на стойку. Ути-пути, мне на лекарства не хватает. Ути-пути меня обворуют. Да нас на протяжении всей современной истории РФ обворовывают. Обворовывают за счёт дорогого ЖКХ, бензина, продуктов. Обворовывают за счёт взяток во всех структурах. ЧМ тот тут причём.
Вы по моему не сопоставляете цену и ценность.

 
10:47 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Саранск, в котором планируют проводить отборочные матчи, по количеству жителей сопоставим с Комосомольском. Представляете, что у нас в городе построят стадиончик тысяч на 15-20 зрителей. А потом в город одномоментно приедут 10 тысяч болельщиков. Куда их селить, чем кормить? Ладно построим , поселим , накормим. А потом ? Вы , что наивно полагаете, что гостиницы после отъезда зрителей, будут востребованы.
После ЧМ на базе этого стадиона можно отгрохать неплохую футбольную академию. Ну или базу для сборной, которой у нас до сих пор нет. А может ФК "Мордовия", к тому времени чемпионом России станет по футболу? "Рубин" же выбился из грязи в князи. Тепер сильно жалеют что в Казани стадиона нормального нет.
 
Dachnik писал:
 
А стадиончик на что содержать? Вы бы поинтерисовались во что обходится простое содержание стадиона .
Где можно поинетерсоваться? В любом случае не на ваши деньги, шо вы так переживаете

 
11:04 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Было бы более справедливо предоставлять право проводить чемпионат у себя,стране чья сборная победила в предыдущем чемпионате.. Например как Евровидение.
Представьте что на ЧМ в 2010 году победила Андора. Ну маловероятно, но всё же это футбол :)
В 2014 сооответственно им принимать ЧМ. Им для этого нужно будет неплохую армию для начала собрать, вооружение, только для того чтобы у соседних государств отхватить часть территории, чтобы стадионы построить - у них в стране тупо места нет.
Нет, так было бы не очень справделиво :)

 
11:52 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Было бы более справедливо предоставлять право проводить чемпионат у себя,стране чья сборная победила в предыдущем чемпионате.. Например как Евровидение.
Не реально за 4 года (даже меньше) подготовиться к соревнованию подобного уровня: запланировать бюджеты, разработать проекты, построить, ввести в эксплуатацию.
К тому же, учитывая силы команд, ЧМ проходил бы практически в одних и тех же странах, что: а) создавало бы финансовые провалы для этих стран; б) противоречило бы идеи популяризации футбола во всем мире.

 
12:21 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот подумалось, а почему не провести интернет опрос - за и против проведения ЧМ по футболу. У меня отношение нейтральное, денег жаль, которые бы можно направить жильё, образование, медицину, старикам, детям, молодым семьям, а можно было бы за каждого третьего ребёнка дом такой семье безвозмездно построить на бесплатной земле, выполняя пожелания президента, и его оснастить/укомплектовать, почему нет?
Жалко мне денег (хотя кто то писал, что не из нашего кармана, тогда из чьего?) и на Олимпиаду, ЧМ и другие мегапроекты, не до жиру, хотя я чего то не понимаю?

 
13:22 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Turist
сообщений: 19
Чемпионат мира по футболу, олимпийские игры и т.д., это очень хорошо. Когда работающая масса населения живет в достатке.
Чего не скажешь о нашей "великой" державе. Мы сейчас так сорим деньгами по всему мировому пространству, что супердержаве-США не под силу. Сплошная бравада. Почему правительство не отчитывается перед налогоплатильщиками, распоряжается как своими карманными деньгами. Создавая свой дутый имидж. Вот когда научатся правильно управлять страной, когда люди будут жить, посовременным меркам, в достатке, когда у нас будут красивые города, посёлки, деревни - вот тогда можно и шиковать.
А живя на нефте, газе... Ну, это просто несерьёзно. Хотя я сам был на Олимпиаде 80, как бывший спортсмен. Я высказал свою точку зрения и не хочу спорить с господином Страшилой, это просто бесполезно.

 
15:08 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 60-80-х жили тоже на нефте и газе, а на чём же ещё? ;)
И Олимпиада-80, была такой же бравадой...
Да и жили чё-то не очень... В достатке чтоли все жили? В красивых городах?
Но это тема другого спора совсем, в него я вступать не буду, но думаю позиция ясна моя.
Вам же говорят - ЧМ-18 даст пинок под зад всем нашим чиновникам, чтобы они начали строить эти самые красивые города, дороги, стадионы, гостиницы.
И они их построят. Потому что отчитываться им не перед народом русским, который давно привык к лапше на его ушах и может только в интернетах и на кухнях бубнеть. Им перед всем МИРОМ отчитываться. Этих ведь просто так не надуть...

 
15:25 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 60-80-е жили далеко не только на нефти и газе, было и вооружение, были и станки, к примеру тот же ПТО (завод подъёмно-транспортного оборудования) в 82 году экспортировал свою продукцию в 46 стран, включая Польшу, Венгрию, Швецию, Португалию, Китай и т.д. А что жили - так жили нормально те, кто работал и проблем с жильём и образованием не имел.
Вот от гимна олимпиады - 80, о мишке, так при прослушивании, до сих пор щемящее душу состояние, или тот же гимн, когда наши в хоккей и фигурное катание выигрывали, а сейчас? Вспомним олимпиаду в Ванкувере - стыд и срам - других слов нет, особо достижения в хоккее и фигурном катании.
И с предстоящим ЧМ -2018 ничего хорошего не будет, чтобы толк был - должен быть дворой футбол - от сюда вырастает национальная идея, как в штатах - везде баскетбольные площадки (здесь сужу по фильмам, у нас, хоть в одном фильме видели дворовые хоккейно/футбольные площадки или наяву?)
Лучше бы эти деньги пустили на внеочередные операции высокотехнологичные детям, а то, читаешь газеты и везде крик о помощи больным детям.
Интересно, у кого нибудь гимн прошибает слезу или гордость?

 
15:50 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня слезу прошибло в тот момент, когда объявили что хозяйкой ЧМ-18 будет моя страна. Я искренне радею за российский футбол, и я понимаю какую пользу ему принесёт этот чемпионат

 
18:40 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот моё мнение тоже нейтральное, но больше отрицательное по большому счёту согласен с мнениями форума России, а зачем оно? Кстати, два дня назад, т.е. в 6.12.2011 в новостях 5-го канала услышал такую новость - за 10 месяцев 2010 года объём незаконных банковских операций (читай хищений, перевод денег закордон) составил 120 трл. рубл, сумма просто ужасная! Почти ВВП! И зачем к примеру мне ЧМ и прочие сомнительные мероприятия, кстати в соседних ветках обсуждалось - во сколько обойдётся олимпиада в Сочи для рядового налогоплательщика, почитать не вредно. И, вообще, надо жить по Булгакову, в одном из произведений которого говорилось, что читать газеты вредно, вред для пищеворения, - согласен, но от этого ничего не изменится (ради бога это не призыв к чему то, просто надо немного думать о перспективе завтрашнего дня)

 
12:17 11 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я больше склонен доверять премьеру, чем "Московскому комсомольцу", а он сказал 300 млрд. рублей или 10 млрд. долларов. На 140 млн. жителей, примерно 71 доллар за 8 лет то есть 8 долларов 90 центов в год. Это примерно 270 рублей, или 19 газет "Наш город" - какая дороговизна, страна не выдержит напряжения
Похоже, что уже само правительство не доверяет Путину.
Не хотелось дальше спорить с футбольными фанами, но вот появилось заявление главы минфина – повод ещё не… много вам возразить.
А следом ещё одно, не менее тревожное, заявление Кудрина о том, что Минфин предсказал обвал цен на нефть в 2011-2013 годах.
 
Страшила писал:
 
Это потому, что вы мало интересуетесь спортом и всем, что с ним связано. Иначе вы бы знали сколько в Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнекамске или Омске критиковали строительство элитных спортивных арен? А теперь это эпицентры культурной, развлекательной и экономической жизни этих городов. Ими гордятся и ходят туда семьями.
 
Страшила писал:
 
Кто же будет выступать против собственного расцвета?
Путин… и другие сторонники зрелищ. Расходы на развитие физической культуры и спорта в РФ к 2013 году по отношению к 2011 сократятся на 36,8%, - на тот самый Доступный для большинства спорт. При этом эксперты уверены: зато такие крупные имиджевые мероприятия, как Олимпиада или ЧМ, сулят чиновникам куда больше возможностей для их «коррупционной фантазии».
Футбол в России, всем известно – самый фанатичный и самый «грязный» вид спорта, где участвует вся путинская элита и где коррупция видна даже невооружённым взглядом.
Вхождение в исполком РФС госчиновников федерального уровня — первого вице-премьера Виктора Зубкова, вице-премьера Сергея Иванова, министра юстиции Александра Коновалова, главы Счетной палаты Сергея Степашина — прямо противоречит заявлению президента РФ Дмитрия Медведева на Совете по развитию физической культуры и спорта в Казани о недопустимости участия чиновников в руководящих органах спортивных общественных организаций.
Сейчас все партии и движения сейчас «благоразумно» помалкивают о «проблеме-2018», помня о том самом «фанатичном футбольном электорате», на который сделал ставку ВВП. А сколько таких «жаждущих зрелища» – здесь на форуме уже упоминали.
Нет, я не против фанов, но против использования их потенциала в авантюрных целях.
 
Страшила писал:
 
Кстати. идя навстречу всем вашим пожеланиям, в Хабаровском Крае началось строительство деревообрабатывающег- - о комбината, об этом сегодня отрапортовали приехавшему Путину.
К сожалению, не разделяю вашего оптимизма. Возможно, нашему краю и повезло, но вот в Амурской области новые рабочие места создаются для граждан Китая.
Равно, как и всю лесопереработку Сибири и ДВ тоже сдали Китаю.
Единственным «приемлемым» утешением на фоне такого коррупционного беспредела в нашей стране остаётся только то, что, - триллионом больше, триллионом меньше украдут, - большой разницы нет.
Пир во время чумы!


 
13:17 11 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. октобер, всё что выперечислили было бы и без ЧМ-18

 
00:44 13 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
появилось заявление главы минфина
 
октобер писал:
 
обвал цен на нефть в 2011-2013 годах.
 
октобер писал:
 
сулят чиновникам куда больше возможностей для их «коррупционной фантазии».
 
октобер писал:
 
в Амурской области новые рабочие места создаются для граждан Китая.
 
октобер писал:
 
всю лесопереработку Сибири и ДВ тоже сдали Китаю.
Наверное, всё так и есть, мне трудно с вами спорить, но для Чемпионата Мира мы построим более 7 тысяч километров автодорог, для кого? Для марсиан? Это же наша страна. 2 с лишним тысячи железных дорог, тоже наши. Наш "Амурсталь" наверняка почувствовал облегчение после победной презентации "Сочи 2014", отзовитесь, кто знает, но судя по эконом новостям - все сталелитейные мощности страны на пределе напряжения. А Чемпионат? Это вообще джекпот для них. А вся социальная человеческая инфраструктура, это что, не важно? Я называю её человеческой, потому, что приёмщиком будет не наш доморощенный чиновник, а ФИФА. Это касается и дорог и терминалов, а самое главное - это окупится в мгновение ока, у нас не останется мест для того чтобы сладывать деньги, мы не сможем нашить столько маек, наштамповать столько гербов, как всегда за нас это успеют сделать китайские и турецкие братья, вот о чём нужно думать. На нас свалилось счастье, и только у нас оно оказывается не нужным, для справедливости добавлю, некоторой части людей. И как сказал Жванецкий, в последнем "дежурном по стране", у нас нельзя сделать что-то "вместо" чего-то. У нас где сэкономили - там и украдут. Поэтому использование момента - тоже наше спасение. Мы ведь против революций, мы за эволюцию, а тут на наших глазах эволюция ускоряется. Я это приветствую и как гражданин и как футбольный болельщик.

 
10:55 13 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
Ув. октобер, всё что выперечислили было бы и без ЧМ-18
 
Страшила писал:
 
А вся социальная человеческая инфраструктура, это что, не важно?
Хорошо, давайте разберёмся, чего у нас не будет из-за ЧМ-18. Я уже говорил об урезании соц. Программ.
Но, главное,- у нас с вами совершенно разные взгляды на развитие спорта.
Ваш приоритет – спорт ради зрелища, прибыли, престижа.
Мой приоритет – спорт Доступный для каждого, спорт не ради престижа, а ради здоровья.
Вы желаете ходить на огромные стадионы всей семьёй, чтобы развлечься, «оставить деньги», в том числе и для приезжих «легионеров». Того же желаете и своим детям.
А я со своей семьёй хочу сам получить удовольствие от игры, радости движения… от спорта… у себя во дворе… но не имею такой возможности. Потому что во дворах – то же, что и во все стране - разруха.
И я хочу, чтобы мои дети могли заниматься любым спортом в своей школе, а не в дорогих дворцах.
В той же Америке, государство совершенно не занимается финансированием спорта для зрелищ. Это полностью удел частных инвесторов, - это проекты на самоокупаемости. Государство софинансирует только лишь развитие спорта в рамках образовательных программ. Именно, поэтому у них так развит спорт школьников и студентов.
А у нас же весь спорт – в основном, во дворцах, о которых Вы в захлёб пишите… в Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнекамске или Омске и даже в Хабаровске, - где Не каждой семье можно получить удовольствие от занятий спортом... разве что от зрелища.
Кстати, не заметно в стране особой радости от этого события. Даже западные СМИ это отметили.
Зато появляются «призывы о помощи» в отношении спорта Доступного для всех… существует практика строительства муниципальных капитальных спорт-объектов и коммерческого их использования. Такими мерами детский спорт не поднять.
Доступного спорта в России нет, зато дворцы спорта и лагеря зачастую в руках криминала.
Даже Глава Конституционного суда Валерий Зорькин считает, что криминализация общества и "сращивание власти с криминалом" достигло в России таких масштабов, что угрожает конституционному строю страны, ставит под вопрос ее будущее и грандиозные планы модернизации.
Пока мы разбазариваем деньги на зрелища, в стране случился настоящий Наркотический апокалипсис.
В то же время, в докладе управления аппарата государственного антинаркотического комитета по ДФО, говорится, что именно развитие спорта Доступного для каждого является сейчас - Особенно важным.
Посещение спортивных секций зачастую становится весьма дорогостоящим «удовольствием» для родителей. Бесплатные секции, конечно, существуют, в том числе и в дальневосточных территориях. Однако они малочисленны и процесс обучения в них проходит с использованием устаревшего спортивного оборудования или вовсе без него. Спортивные объекты, ранее задействованные по прямому назначению, повсеместно сдаются в аренду как складские или торговые помещения.
Что-то не заметно, что понастроенные для игр легионеров дворцы помогли в борьбе с наркотиками.
Кстати, Вы вот упоминали про неудавшегося наркодиллера. Но, раз Вы ратуете не за Доступный спорт, а за спорт для зрелищ, то следуя вашей же логике - Вы удавшийся наркодиллер?


 
11:19 13 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Turist
сообщений: 19
Господину "Страшиле"???
Времена Маяковского прошли. Пути и вагоны уже не наши.А если вы большой мешок с деньгами - то смысл вашего диалога.
Вам все доступно. А если вы крестьянский сын? То непонятно откуда у вас столько знаний. Образование то платное.
У меня создаётся впечетление, что вы просто красуетесь собой. Всем видно, что вы начитанный человек.
Но. Чтобы в короткое время провести биатлон, Олимпийские игры, футбол и ещё что-то... Назовите страну которая брала на себя такую нагрузку.
Я не против проведения спортивного или другого мероприятия. Но, в разумных пределах. Не за счёт фундамента пирамиды.
А где сибирь, дальний восток? Главное Западный регион. Всё туда и деньги тоже.
Теперь о том, что вы написали. Так сколько км дорог будет построено и бесплатно будут эксплуатироваться?
Дорогой мой человек. "Амурсталь" ушёл в прошлое, а на его месте вырос ОАО "Амурметалл".
Дерзайте дальше.

 
12:51 13 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
А я со своей семьёй хочу сам получить удовольствие от игры, радости движения… от спорта… у себя во дворе… но не имею такой возможности. Потому что во дворах – то же, что и во все стране - разруха. И я хочу, чтобы мои дети могли заниматься любым спортом в своей школе, а не в дорогих дворцах.
Развитие физкультуры по месту жительства это прерогатива муниципальных властей, на это должны идти налоги собираемые в городскую казну. И если Ваша муниципальные депутаты не заботятся о подведомственной территории, значит Вы выбрали не тех. Кстати решить вопрос с футбольной, волейбольной или хоккейной площадкой это вполне достойная инициатива и для местной общественности. ЧМ18 здесь не причем.
 
октобер писал:
 
Пока мы разбазариваем деньги на зрелища
Мы бы разбазаривали деньги на зрелища ,если бы например купили всем желающим билеты и оплатили проезд на ЧМ в ЮАР. Здесь же речь идет о бизнес-проекте, после которого именно в России останутся и стадионы, и дороги, и гостиницы и аэропорты.
 
октобер писал:
 
Посещение спортивных секций зачастую становится весьма дорогостоящим «удовольствием» для родителей. Бесплатные секции, конечно, существуют, в том числе и в дальневосточных территориях. Однако они малочисленны и процесс обучения в них проходит с использованием устаревшего спортивного оборудования или вовсе без него. Спортивные объекты, ранее задействованные по прямому назначению, повсеместно сдаются в аренду как складские или торговые помещения.
Опять таки об этом следует спрашивать с городских и краевых властей. Ведь это при их попустительстве меняются условия использования спортивных сооружений. При чем здесь ЧМ18? Ведь нецелевое использование спортсооружений имело место до него. Вы предлагаете построить новые спортшколы за счет федерального бюджета, а где гарантия что местные власти вновь не приспособят их для чего-то, приносящего большую прибыль, чем детский спорт. Вопросы которые Вы ставите законны и справедливы, но адресовать их нужно в первую очередь муниципальным и городским властям, у них для этого есть полномочия и ресурсы, но зачастую нет желания.
 
Turist писал:
 
Времена Маяковского прошли. Пути и вагоны уже не наши.А если вы большой мешок с деньгами - то смысл вашего диалога Вам все доступно. А если вы крестьянский сын? То непонятно откуда у вас столько знаний. Образование то платное.
Как все запутано. И кстати почему образование платное-то? У кого есть знания, тот поступает на бесплатное обучение.
 
Turist писал:
 
А где сибирь, дальний восток? Главное Западный регион. Всё туда и деньги тоже.
Тут действительно отдаленность восточного региона сказывается в полной мере и отборочную группу тут не организуешь. Дальневосточникам остается только радоваться за центральную часть страны и развивать спортивные связи со странами АТР.

 
13:07 13 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, думаю, что спорт, развитие культуры спорта и его потребность, равно, как и патриотизм - это федеральная программа! Знаете, у меня комтек, 55 каналов Тв, из них только по моему мнению и смтрю каналов 5- ито, они не федеральные.
Потому хочу сказать - в каждый двор по хоккейной/футбольной площадке - и не надо мне ни Сочи-14, ни ЧМ-18,тем более, когда ведущие футболисты по футболу России открыто в своём обращении поддерживают Киркорова, после того, как он попинал ногами женщины - и зачем мне такие женщиноненавистики. Пусть эти деньги придут на модернизацию Амурметалла, АСЗ, постройку жилья и дестких садов, на постройку домов на бесплатных участках земли после рождения треьего ребёнка.
И, вообще, смотрел в субботу в РЕн новостную информационную передачу: оказывается, членам ФиФа нельзя по норамтивам встречаться с лидерами(премьерами) стран, кто подал заявку на проведение ЧМ, но наш премьер встретился с 1/3 членов Фифа.
Очень настораживет инфа о том, что Чечня "прикарманила" 1/3 Федеральных средств в личном кармане, что сомнительные банковские операции превысили в два раза официальный ВВП.
Моё предложение - кому нужен ЧМ - оплачивайте из своего кармана и делите потом доход, если такой случится для рядового гражданина...

 
17:14 13 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Хорошо, давайте разберёмся, чего у нас не будет из-за ЧМ-18. Я уже говорил об урезании соц. Программ.
Это что, успели урезать после голосования по Чемпионату Мира? Вы знаете, сколько изменений произошло с 1990 года? Так вот, футбол к этому никакого отношения не имеет, и не надо любые финансовые ухудшения привязывать к ЧМ-18.
 
октобер писал:
 
Ваш приоритет – спорт ради зрелища, прибыли, престижа.
 
октобер писал:
 
Вы ратуете не за Доступный спорт, а за спорт для зрелищ,
Абсолютная неправда. С чего вы взяли? Кривая у вас логика, если ты любишь смотреть футбол - значит не любишь играть в него. Ведь всё обстоит как раз наоборот, кто играет - тот и смотрит, а кто посмотрит - тот и начинает играть, именно в этом незаменимая польза спортивных зрелищ. Это и есть популяризация спорта.
 
октобер писал:
 
И я хочу, чтобы мои дети могли заниматься любым спортом в своей школе, а не в дорогих дворцах.
Не каждая школа может позволить себе оборудование Дворца Спорта, вы видели такие школы? Я вырос возле такого дворца, посещал несколько секций, и не вижу препятствий устраивать спортивные секции именно там.
 
октобер писал:
 
Доступного спорта в России нет, зато дворцы спорта и лагеря зачастую в руках криминала.
И виноват в этом Чемпионат Мира?
 
октобер писал:
 
Что-то не заметно, что понастроенные для игр легионеров дворцы помогли в борьбе с наркотиками.
Половина тех пацанов, кто смотрел на этих легионеров, через два часа уже на футбольном поле, а вы подсчитываете убытки :-)))) .
 
октобер писал:
 
хочу сам получить удовольствие от игры, радости движения… от спорта… у себя во дворе… но не имею такой возможности. Потому что во дворах – то же, что и во все стране - разруха.
О вашем дворе кто должен заботиться? Медведев? Или ФИФА?

 
18:33 13 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Наш "Амурсталь" наверняка почувствовал облегчение после победной презентации "Сочи 2014", отзовитесь, кто знает, но судя по эконом новостям - все сталелитейные мощности страны на пределе напряжения. А Чемпионат? Это вообще джекпот для них.
Я тоже чуть не прослезился, когда услышал заверения Козака в Сочи на фоне тысяч тонн укладываемой арматуры о полной загруженности металлургических отечественных предприятий. А потом вспомнил последние новости с "Амурметалла" и как-то сник. Заказов нет, металлолома нет, долги растут, зарплата падает. И это с Владивостокским саммитом под боков, без включения ЧМ. Парадокс? Ничего подобного, все закономерно. Есть программа правительства по подготовке к спортивным торжествам, с указанием кто, за что отвечает, где и в какие сроки необходимое производится, с пакетом госзаказов и выделенными средствами из статей госбюджета? Этого нет, а есть невнятные сообщения о ряде инвесторов, которые проведут нам в будку свет в виде олимпийского факела. Я инвестор, хочу вложить поменьше (к чему лукавить), а получить побольше. Я побегу на "Амурметалл" заказывать арматуру для строительства или позвоню в Пекин, где то же похуже, но подешевле? Ответ очевиден. Загрузим всех, кроме своих, и к строительству привлечем нетребовательных строителей из ближнего и дальнего зарубежья.
Одно утешает, пусть уж лучше строят дороги с катка на стадион, чем новые яхты для Абрамовича. Яхта что, сегодня здесь, а завтра в Лондоне, а дороги, хоть и не очень нужные, но останутся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"