JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / ЧМ-2018
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:31 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Это инвестиции в будущее, в наших детей, в их здоровье и благополучие, в их и наши перспективы, их скорейшее избавление от стереотипов уродливого прошлого и приобщение к действительным ценностям цивилизации.
Хорошо, не будем про стадионы, хотя после ЧМ они вряд ли будут наполняться хотя бы наполовину.
Главный-то вопрос – окажется ли этот «незапланированный напряг» ущербным для налогоплательщиков и социальной сферы.
Поэтому, на первое место выходит вопрос – за чей счёт? Абрамовича? Вы в это верите? Если даже получиться всё построить хотя бы фифти-фифти, то и в этом случае $20-30 миллиардов за счёт налогоплательщиков. А кто есть наши налогоплательщики? Спросите у них – нужен им такой мундиале? Спросите у предпринимателей, которых уже напрягают на 34%, а после вступления в ВТО их ждёт ещё более весёлое время. Спросите у пенсионеров (не в Москве). Сейчас, при дефицитном бюджете, даже копейки не должно уйти на незапланированные расходы. Что мундиале ускорит обновление нашего жилфонда? Так какое будущее нам светит от таких инвестиций?
А кто от всего этого выиграет? Да те же банкиры, у которых и в кризис доходы выросли вдвое, те же лоббисты ВТО – металлургические предприятия и нефтянка. Ну и чиновничья армия – для тех вообще сплошной праздник.


 
19:01 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  link
сообщений: 520
 
октобер писал:
 
Хорошо, не будем про стадионы, хотя после ЧМ они вряд ли будут наполняться хотя бы наполовину.
 
Главный-то вопрос – окажется ли этот «незапланированный напряг» ущербным для налогоплательщиков и социальной сферы.
Помоему на этот вопрос правильно ответил Страшила. Ведь действительно это вклад в будущее наших потомков, а для чего еще нужны налоги? да понятно содержание больниц и т.д, но ведь спорт тоже соц.явление, и смысл жить с хорошим так сказать здравоохранение, но жить уныло, когда нельзя будет испытать чувство патриотизма, или гордости за своего ребенка который будет заниматься тем-же футболом, да и вообще жить без возможности культурно расслабиться, посмотреть футбол, выпить кружку любимого пива и т.д и т.п

 
19:26 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж на то пошло, то проведение любых глобальных чемпионатов, олимпиад или тому подобное, правда при определённом вложении денежных средств, несёт в себе колоссальные прибыли за счёт приезжих болельщиков, команд, спонсоров и иже с ними. А ради чего бы так рьяно боролись бы страны за право проведения именно на их территории такого рода мероприятий? Если это так убыльно! Нет, господа. Это именно прибыль. Да и использование построенных сооружений после тоже не будет в убыток. Так что и в спорте теперь многое опирается на прибыли...

 
19:51 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А ради чего бы так рьяно боролись бы страны за право проведения именно на их территории такого рода мероприятий? Если это так убыльно! Нет, господа. Это именно прибыль.
Мы тут маленечко не о том речь ведём. Прибыли будут, - да ещё какие!
Мы тут выяснить пытаемся - за чей счёт. Кому придётся перенапрягаться? А что бывает от перенапряжения Вы, я думаю, знаете.
А может Вы и правы. В нашей стране, нах... здравоохранение, образование... расслабляться надо. Выпить кружку пива и забыться. Или уколоться... кстати, может от избытка "радости" в нашей стране у нас более 100 000 человек в возрасте до 30 лет умирает от наркомании?

 
20:10 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  link
сообщений: 520
 
октобер писал:
 
 
A_vision писал:
 
А ради чего бы так рьяно боролись бы страны за право проведения именно на их территории такого рода мероприятий? Если это так убыльно! Нет, господа. Это именно прибыль.
Мы тут маленечко не о том речь ведём. Прибыли будут, - да ещё какие!
Мы тут выяснить пытаемся - за чей счёт. Кому придётся перенапрягаться? А что бывает от перенапряжения Вы, я думаю, знаете.
А может Вы и правы. В нашей стране, нах... здравоохранение, образование... расслабляться надо. Выпить кружку пива и забыться. Или уколоться... кстати, может от избытка "радости" в нашей стране у нас более 100 000 человек в возрасте до 30 лет умирает от наркомании?
Вот она ваша беда то что вы переходите в крайности, выпить кружку пива за просмотром матча это не напиться в хлам, а каким боком вы сюда наркотики приплели мне вообще не понятно.
Просто поймите Образование, Здравохранение, все это планомерно у нас развивается, но и отдыхать расслаблятся тоже нужно, иначе какой толк будет от людей которые только и делают что с 8 до 8 работают , ложаться спать и так постоянно.
Вы хоть убейте меня но я вижу в ЧМ только положительные моменты (развитие инфраструктуры, толчок детей к занятию спортом, создание условий для этого, просто бональное вливание денег за счет приезжих, праздник для страны) и вот ради этого я готов хоть в 2 раза больше налогов платить, потому что я понимаю что для следующих поколений (моих детей, внуков и т.д) это значимый вклад в будущее, да и себя я не забываю, тоже надеюсь получать удовольствие от сего события. Да и вообще я думаю нужно смириться что страна развивается и это событие подымет нас как в глазах самих себя так и прочей мировой обществености.

 
20:11 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Поэтому, на первое место выходит вопрос – за чей счёт?
За счёт бюджета, а он наполняется в основном нефтегазовыми доходами, а не подоходным налогом с физических лиц. Инвестиции большого бизнеса тоже будут существенными, даже будет соревнование в части доходности вложений. Например, выгоднее вложить деньги в строительство аэропорта, чем в строительство стадиона. Но всё равно, в нашей стране окупаемость обещает быть многократной, это вам не ЮАР. Всю транспортную, социальную, спортивную, энергетическую инфраструктуру России так или иначе надо было модернизировать, а Чемпионат Мира явился ускоряющим импульсом почившим на лаврах олигархам и чиновникам всех рангов, типа пинка под зад, чтоб пошевеливались, сроки поджимают. Кажется что бог это сделал специально для ускорения обновления страны.
 
октобер писал:
 
А кто от всего этого выиграет?
Абсолютно точно выиграет вся Россия, от мала до велика, особенно юное поколение, которое впервые в постсоветской истории соприкоснётся с популяризацией здорового образа жизни, интернационализма, альтруизма, здорового соревнования, а не как обычно засильем вредных привычек и пропагандой власти бабла.

 
23:47 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
На 50 млрд долларов которые истратят на ЧМ. можно было бы построить 500 коксовых по всей стране. или штук 100 нефтезаводов. Сколько бы смежников задействовали
Насколько я понимаю НПЗ это частная компания и развитие ее оборудование это дело акционеров и менеджмента, а никак не государства в виде прямых инвестиций.
 
Gooser писал:
 
Да у нас бы бензин дешевле воды бы стоил.
Никакой прямой связи между стоимостью бензина в России и количеством НПЗ нет и при сохранении существующего расклада вещей никогда не будет. Ведь мы как черт ладана боимся реальной конкуренции, отсюда и вступление в ВТО, кажется крушением всего и вся.
 
odeon13 писал:
 
А в промежутках между олимпиадой и чемпионатом мира по футболу чем строительной структуре и предприятиям заниматься?
Одно только строительство современных дорог требует огромных строительных ресурсов. У нас ведь фактически нет дорог, отвечающих современным требованиям, тогда как Россия могла бы зарабатывать огромные деньги на транзите товаров из Азии в Европу. Да мало ли на что можно использовать созданные строительные мощности если подойти к делу с умом. При этом ведь речь не идет о том, что олимпиада и ЧМ это единственные проекты, реализуемые государством.
И кстати строить интересные спортивные сооружения, делая их архитектурно привлекательными это и вклад в эстетическое развитие общества. Ведь если следовать логике людей, выступающих против ЧМ или олимпиады, то тогда и российским царям не нужно было строить Петербург с его дворцами и дворцово-парковыми ансамблями вокруг него. Зачем было тратить на это деньги и человеческие ресурсы, лучше бы построили побольше бараков, ведь люди жили в еще более стесненых условиях чем сейчас.

 
08:22 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
налоги поднимут - будем искать новые способы и приработки, первый раз что ли? хватит уже скулить, что у нас высокие налоги, дикие цены и так далее - стремиться надо к тому, что бы зарабатывать больше. от того, что мы будем ныть, как у нас все дорого - лучше жить не станем.
сам я рад, что ЧМ, который я смотрю с сознательного возраста, наконец-то пройдет в нашей стране. надеюсь, что сам смогу посетить матчи. и, как это не наивно бы звучало, верю, что сборная России выступит достойно, времени на подготовку - выше крыши.
вот Олимпиада в Сочи меня действительно не трогает никак. особенно не понятен тот пафос, с которым это дело нам преподносится.

 
11:35 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Великая Римская империя, вот вам пример расточительства людских и денежных средств, где она сейчас со своими стадионами и спортсменами? Так, что лучше учиться на чужих ошибках чем совершать новые!

 
13:05 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже мой, к нам в Россию, что, - снова приехал на гастроли граф Калиостро? Все в грядущем! Или это его воплощение катается по всей стране и пробуждает фантасмагории в сознании… очень грустная история – короче, все умерли.
В Минфине не исключают, что придется резать и социальные расходы, несмотря на требования премьер-министра Владимир Путина не делать этого. Уважаемые, Вы хоть посмотрите, что Вы пишите – это же сплошные лозунги.
О каком счастливом детстве наших детей Вы говорите? Наслушались Послания? А чем ещё, можно утешить общество, по уши увязшее в проблемах? Да, только проповедями о счастливом будущем наших детей.
Вовсе не такого Послания мы ждали от Президента, после его многозначительных заявлений.
Те же грабли – все мечты о счастливом будущем подвисли на высокой цене на нефть.
Вы, похоже, тоже уверены, что в ближайшие годы она не опустится?
О каком счастливом будущем наших детей вы мечтаете, если их родители поставлены на грань выживания? Или Вы полагаете, что у больных родителей вырастут здоровые дети? Если триллион рублей в год Официально воруют из бюджета на тех самых гиперпроектах. А, президент, словно очнувшись, говорит, - да, пожалуй, пора это прекращать. Другим словами – ну, вроде бы 94 закон себя уже «окупил», можно и отменять. Пора искать другие «статьи доходов». Похоже, нашли. Ура! мы все «в полном мундиале»!
А сравнения с дворцами и пирамидами – это уже совсем уподобление себя рабам. Вы в какое время живёте? Ну, давайте снова нашими костями строить для элиты «памятники самим себе».
Вы очень точно подметили: Россия - это не ЮАР. И расстояния и метеоусловия не те. И мнения, по поводу окупаемости, тоже. К примеру, Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа ФБК, видит, что государство берет на себя «завышенные обязательства».
Кто-нибудь (без лозунгов) может объяснить, почему деньги, вложенные в развитие инфраструктуры для этого престижного мероприятия, окажутся выгоднее, чем скажем, аналогичные вложения в развитие деревопереработки, чтобы использовать последний шанс, и ещё до вступления в ВТО, уйти от состояния вечного поставщика сырья. А это обеспечит уже постоянные, а не временные рабочие места, и повысит конкурентоспособност- ь, и создаст предпосылки для развития инфраструктуры, - в том числе и для счастливого детства.
А Ваши лозунги про вступление в ВТО. Вы думаете, что вот вступим в ВТО и всё у нас само собой «разрулится»? Да к таким ответственейшим действиям надо для начала как следует подготовиться, не говоря уже о самом моменте, когда мы хотим это сделать. А мы и здесь, ведём себя, как и везде – лезем на ура!
Футбол – это религия наших дней. Играть сознанием людей, делая ставку на их религиозный фанатизм, ради корыстных лозунгов: Планы Путина – победа России! – это и есть попытка отвлечь от реальности.


 
13:39 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больничные...пенсионеры..наркоманы.. Да сколько можно-то только о сирых да убогих хлопотать всей страной! Давайте сделаем что-нибудь (кроме фонтанов!)) для молодых и здоровых!
Не в окупаемости дело. Кто считал окупаемость спортивного уголка в комнате своего ребенка? Или турник в дверном проеме когда окупился?
"- Мама, купи мне футбольный мяик!
- Еще чего, у нас 100000 наркоманов в стране, а тебе - Мячик!"
Когда на нашем "Авангарде" устанавливали индивидуальные сиденья на трибунах, тоже были возмущавшиеся такими расходами. Зато матчей теперь на стадионе больше интересных проводится, а не "междусобои в своей тарелке".
Очень хочу посмотреть профессиональный футбол! Хорошо, что ЧМ пройдет в России. Куда внести рубль на поддержку?)

 
15:46 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
О каком счастливом детстве наших детей Вы говорите? Наслушались Послания?
У меня нет привычки слушать послания наших правителей с того момента, как я вступил в сознательный возраст, а это конец 60х. Но если в послании Медведев говорил о том же, что и я, значит мне пора в президенты :-)))) . А то, о чём я говорил, я знаю из личного опыта и опыта своих детей, среди них нет наркоманов и пьяниц, преступников и бездельников и немаловажную роль сыграл в этом спорт и активный образ жизни, а привели нас к этому примеры ярких спортивных личностей и высоких спортивных достижений нашей страны. И ни одна воспитательно-оздоровительная государственная программа для детей и молодых людей не сделает и сотой доли того, что сделает Чемпионат Мира по футболу. Ваши же рассуждения похожи на рассуждения неудавшегося наркодиллера, теряющего все свои прибыли в случае проведения Чемпионата. То же с экономикой. Брюзжание - ваша жизненная позиция. Нет модернизации - плохо. Есть модернизация - тоже плохо. Чемпионат Мира не призван сотворить в стране экономическое чудо, Чемпионат Мира - это праздник ровно одного миллиарда человек, по подсчётам ФИФА. И то, что этот праздник пройдёт в нашей стране - большая удача. И в социальном и в экономическом аспекте. Я уже не говорю о человеческих эмоциях. Или вы предлагаете отказаться? Какая связь между неспособностью нашей власти нормально развивать страну, начиная с 91 года и Чемпионатом Мира? Какая связь между тем, что криминал, который заботится только о своём кармане взял власть в начале 90х и футболом? При чём здесь десятки миллионов любящих спорт людей. Что за эгоистическая позиция: "Сначала постройте нам рай на Земле, а потом играйте в футбол". Глупость какая-то. Из-за вас страна может остаться как в сказке у старого разбитого корыта, и что вы будете делать? Дальше бесконечно молиться, чтобы для вас что-нибудь сделали?

 
18:26 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Насколько я понимаю НПЗ это частная компания и развитие ее оборудование это дело акционеров и менеджмента, а никак не государства в виде прямых инвестиций.
Зря Вы так понимаете. 75% акций владеет Роснефтегаз, который в свою очередь принадлежит государству. Значит КНПЗ государственный.
 
Спица писалa:
 
Больничные...пенсионеры..наркоманы.. Да сколько можно-то только о сирых да убогих хлопотать всей страной! Давайте сделаем что-нибудь (кроме фонтанов!)) для молодых и здоровых!
Вообще то у нас вроде бы как социальное государство, оно по определению должно заботиться о всех перечисленных гражданах. Но почему то мне с 2011 года нельзя будет болеть, так как денег нет в соцстрахе. Молодые и здоровые сами себе могут, что нибудь сделать, в отличии от пенсионеров и больных.
 
Спица писалa:
 
Не в окупаемости дело. Кто считал окупаемость спортивного уголка в комнате своего ребенка? Или турник в дверном проеме когда окупился?
Конечно не в окупаемости, давайте все бабло от продажи ресурсов спускать на карнавалы. Пусть весь мир познает широту русской души, будем жить в хибарах, зато праздник круглый год.
 
Спица писалa:
 
- Мама, купи мне футбольный мячик!.
- Еще чего, у нас 100000 наркоманов в стране, а тебе - Мячик!"
А бы наверное сказали
"Мама, купи мне футбольную коробку в о дворе!
- Конечно сынок, мы истратим 3 папиных и маминых зарплаты и купим тебе футбольную коробку и позовем всех твоих друзей. А бабушке мы больше лекарства покупать не будем, она старенькая, все равно подыхать.
 
Спица писалa:
 
Очень хочу посмотреть профессиональный футбол! Хорошо, что ЧМ пройдет в России. Куда внести рубль на поддержку?)
Не переживайте у вас и так его вытащат из кармана. 1,5 трлн/140 млн человек в России получается по 10 тыр скинется каждый житель России на стадионы. И не надо рассказывать про многократные прибыли. Их по определению не может быть в стране которое находиться во второй десятке самых коррумпированных стран

 
19:38 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И ни одна воспитательно-оздоровительная государственная программа для детей и молодых людей не сделает и сотой доли того, что сделает Чемпионат Мира по футболу.
Не нужно впадать в крайности – никто не отказывается от развития спорта вообще у нас в стране?
Сочи, к примеру, при всей дороговизне, всё-таки известный курорт. И то, что там построят, будет действительно способствовать развитию региона.
Но мне совершенно непонятна ваша эйфория по поводу всеобщего подъёма в тех регионах, где будет проводиться ЧМ-2018. Это больше напоминает покупку слона, которого потом придётся содержать за счёт тех самых регионов. И «счастливое детство» обернётся для родителей «золотым удовольствием».
Если бы эти же деньги целевым назначением пустить на проекты по развитию детского спорта, не обременённые «мировыми требованиями наполняемости», то эффективность была бы как минимум вдвое выше, и польза для детей и их родителей, тоже.
Только вот меня, почему-то терзают смутные сомнения в том, что футбольные фанаты действительно озабочены развитием детского спорта. Это больше похоже на красивые лозунги, ради того, чтобы в грядущем в течении какого-то месяца по-наслаждаться с кружкой пива эйфорическим зрелищем.
Вот так и рушиться Третий Рим, а Четвёртому – не бывать!
Жаль, что в экстазе футбольного фанатизма, Вы совершенно не слышите и не видите (по ссылкам), о чём речь… всё хорошо, когда это в меру своих возможностей. Зачем хвататься за всё подряд – и то, что можно и то, что не можно осилить. Это напоминает лежачего пациента, который узнав, что у нас будет проводиться ЧМ-2018, в фанатичном экстазе вскочил с постели и стал поднимать медсестру… больной, вам же нельзя поднимать такой вес! Плева-а-а-а… Ой, помер…
Хотя, учитывая религиозный фанатизм к футболу – здесь, безусловно, любые доводы и примеры утонут в море экстаза.


 
23:35 6 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
75% акций владеет Роснефтегаз, который в свою очередь принадлежит государству. Значит КНПЗ государственный.
И что? И почему бензин будет дешевле воды?
 
Gooser писал:
 
Но почему то мне с 2011 года нельзя будет болеть, так как денег нет в соцстрахе. Молодые и здоровые сами себе могут, что нибудь сделать, в отличии от пенсионеров и больных.
Во-первых, наверняка это не так, во-вторых вам это стало известно до жеребьёвки, а значит никакого отношения к футбольному чемпионату отношения не имеет, зачем вы это сюда приплетаете?
 
Gooser писал:
 
Не переживайте у вас и так его вытащат из кармана. 1,5 трлн/140 млн человек в России получается по 10 тыр скинется каждый житель России на стадионы. И не надо рассказывать про многократные прибыли.
Я больше склонен доверять премьеру, чем "Московскому комсомольцу", а он сказал 300 млрд. рублей или 10 млрд. долларов. На 140 млн. жителей, примерно 71 доллар за 8 лет то есть 8 долларов 90 центов в год. Это примерно 270 рублей, или 19 газет "Наш город" - какая дороговизна, страна не выдержит напряжения :-))))
 
октобер писал:
 
мне совершенно непонятна ваша эйфория по поводу всеобщего подъёма в тех регионах, где будет проводиться ЧМ-2018. Это больше напоминает покупку слона, которого потом придётся содержать за счёт тех самых регионов. И «счастливое детство» обернётся для родителей «золотым удовольствием».
Это потому, что вы мало интересуетесь спортом и всем, что с ним связано. Иначе вы бы знали сколько в Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнекамске или Омске критиковали строительство элитных спортивных арен? А теперь это эпицентры культурной, развлекательной и экономической жизни этих городов. Ими гордятся и ходят туда семьями. А посмотрите на новые стадионы в Донецке, Харькове и Днепропетровске. Неужели Россия более нищая страна, чем Украина? Неужели украинцы не умеют считать свои гривны? Да к нам уже выстроилась очередь зарубежных подрядчиков и инвесторов, которым хочется построить к чемпионату мира не менее красивые стадионы в том же Волгограде или Нижнем Новгороде? А рядом с ними торговые и развлекательные центры, которые будут приносить ещё больший доход.
 
октобер писал:
 
Это больше похоже на красивые лозунги, ради того, чтобы в грядущем в течении какого-то месяца по-наслаждаться с кружкой пива эйфорическим зрелищем.
Вряд ли пустят на стадион с кружкой пива. а у телевизора всё равно в какой стране проходит чемпионат. Англия получила в 1996 году на одних телевизионных трансляциях 300 млн. долларов прибыли. И лучше об этом спросить жителей тех регионов, где Чемпионат пройдёт. Уверен - 99% "за". Кто же будет выступать против собственного расцвета? Жаль, что это почти не коснётся Дальнего Востока. Может, вы поэтому "против"? Жаба душит? :-))))
Кстати. идя навстречу всем вашим пожеланиям, в Хабаровском Крае началось строительство деревообрабатывающег- о комбината, об этом сегодня отрапортовали приехавшему Путину.

 
08:06 7 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Конечно не в окупаемости, давайте все бабло от продажи ресурсов спускать на карнавалы. Пусть весь мир познает широту русской души, будем жить в хибарах, зато праздник круглый год.
Вам государство виновато в том, что Вы живете в "хибарах" или даже ЧМ?
 
Gooser писал:
 
- Конечно сынок, мы истратим 3 папиных и маминых зарплаты и купим тебе футбольную коробку и позовем всех твоих друзей. А бабушке мы больше лекарства покупать не будем, она старенькая, все равно подыхать.
так надо стремиться к тому,что бы и футбольную коробку купить (не утрируйте - если она для всех детей - то все скинутся), и бабушке купить лекарства. Что Вы, здоровый мужик, все время ноете? жить нам негде, денег у нас нет, ЧМ уже с карнавалом сравнили...
строят спортивные стадионы, в которых будут заниматься дети после ЧМ. у нас наконец-то пройдет большой праздник футбола, миллионы людей смогут посмотреть его "живьем". жаль, что нет ни одного мачта на ДВ.
 
Gooser писал:
 
Вообще то у нас вроде бы как социальное государство, оно по определению должно заботиться о всех перечисленных гражданах. Но почему то мне с 2011 года нельзя будет болеть, так как денег нет в соцстрахе. Молодые и здоровые сами себе могут, что нибудь сделать, в отличии от пенсионеров и больных.
давайте сейчас все наши беды на ЧМ повесим?


 
12:43 7 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Зря Вы так понимаете. 75% акций владеет Роснефтегаз, который в свою очередь принадлежит государству. Значит КНПЗ государственный
КНПЗ на 75% принадлежит НК Роснефтегаз, а тот в свою очередь на 75% принадлежит ОАО Роснефтегаз, последнему государство и поручило управлять государственными активами в этой области. Никакие прямые инвестиции в ОАО из государственного бюджета не положены. Во всем мире такие компании развиваются за счет собственных прибылей и кредитов.
 
октобер писал:
 
А сравнения с дворцами и пирамидами – это уже совсем уподобление себя рабам. Вы в какое время живёте? Ну, давайте снова нашими костями строить для элиты «памятники самим себе».
Да нет, мы не рабы, мы временщики, зачем нам дворцы, нам бы хижины потеплее.
 
октобер писал:
 
А Ваши лозунги про вступление в ВТО. Вы думаете, что вот вступим в ВТО и всё у нас само собой «разрулится»? Да к таким ответственейшим действиям надо для начала как следует подготовиться, не говоря уже о самом моменте, когда мы хотим это сделать. А мы и здесь, ведём себя, как и везде – лезем на ура!
Никогда не писал, что что-то может "разрулиться" само собой. Вообще развитие общества это путь чрезвычайно затратный и по деньгам и по времени и по человеческим ресурсам. И никуда мы не "лезем на ура", тема вступления в ВТО обсуждается в прительстве и бизнес-сообществе уже ок.20 лет, может это только Вы об этом недавно узнали. И как видите за 20 лет мы так толком и подготовились и еще 20 лет будем обсуждать и опять ничего не сделаем, как говорится пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А насчет необходимости вступления в ВТО, тут как и во всем есть и плюсы и минусы. И Хазин здесь меня не убеждает, особенно если вспомнить, что всю первую половину прошлого года, он предсказывал крах рубля во второй. Да и пример с экспортом древесины неудачный, и так наш лесодобыча дышит на ладан, а местами уже и не дышит и введение увеличенных пошлин на лес, как того требует Хазин, окончательно поставит крест на мелком и среднем бизнесе отрасли, да и крупному не поздоровится. Впрочем вступление в ВТО это другая ветка.

 
20:45 7 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позволю себе несколько видоизменить величайшее произведение.
"Футбол обогащает страну. Ведь на ЧМ-2018 с участием величайших команд мира съедутся любители футбола со всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей , будут стремиться в РФ. Существующие автомагистрали и сеть железнодорожных путей такого количества людей поднять не сможет. Поэтому РЖД построит новые скоростные ж\д магистрали и скоростные автобаны. Это гостиницы для размещения гостей. Поднятие сельского хозяйства :гостей нужно снабжать. Стадионы на которых будут происходить турнир. Постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсанционных результатов придется коренным образом реконструировать связь." (с)
Желающие могут попытаться угадать откуда это взято.
А теперь опять ближе к теме. "Пережил" Олипиаду-80. Страну поставили в "ответственное положение". А ведь Олимпиада проводилась ( могу ошибиться) в двух городах.
А ЧМ?
Саранск, в котором планируют проводить отборочные матчи, по количеству жителей сопоставим с Комосомольском. Представляете, что у нас в городе построят стадиончик тысяч на 15-20 зрителей. А потом в город одномоментно приедут 10 тысяч болельщиков. Куда их селить, чем кормить? Ладно построим , поселим , накормим. А потом ? Вы , что наивно полагаете, что гостиницы после отъезда зрителей, будут востребованы. А стадиончик на что содержать? Вы бы поинтерисовались во что обходится простое содержание стадиона .

 
23:29 7 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы более справедливо предоставлять право проводить чемпионат у себя,стране чья сборная победила в предыдущем чемпионате.. Например как Евровидение.

 
08:30 8 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что передали по программе "Утро", что предполагаемая стоимость билетов на Чм составит от 35 т.р. до 80т.р.. Потом было дополнение ведущего , интонацию вот только не понял, что за 8 лет можно накопить на билет. Кто там у нас собрался на ЧМ?
Интересно , будет ли использован опыт Олимпиады-80, когда выделяли квоты бесплатных или совсем дешевых билетов студентам, на предприятия города и т.п..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"