JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / ЧМ-2018
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:51 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Путин с утра озвучил цифру 300 млрд рублев и то он считает, что дешевле обойдется потому как заставить крупный бизнес строить стадионы
Действительно пускай раскошеляться. Правда крупный бизнес, в отличии от государства , лишен возможности печатать деньги. Я так думаю, что крупный бизнес полезет в наш карман. Есть другие варианты?
Теперь о развитии инфраструктуры и т.д. и т.п.. Это всё так. Только в стране с нормально развитой экономикой. Там где люди имеют возможность работать, зарабатывать и тратить. Обращаю внимание на расстановку глаголов. Только так и не иначе.Живой пример : построили автодорогу Хабаровск-Чита. Вбухали дикие деньги. И что ? Где эффект? Где тот траффик о котором говорили при ее строительстве? Его нет, т..к. нечего возить. Тот же БАМ. Кроме леса Вы ничего не увидите на ж\д вагонах.
Туристы на ЧМ приедут и уедут, так же и на Олимпиаду, так и на АТЭС. А дальше? Может кто-то из нас - комсомольчан собирается ехать в Сочи покататься на горных лыжах после Олимпиады? Так там ценник не детский. Дешевле в Альпы съездить, а еще лучше на Холдоми. Так и во всем.
Ситуация с ЧМ напоминает мне тему недавно озвученную на Радио "Маяк" в передаче "Стеллавин и его друзья". Обсуждали письмо слушателя. Денег просит - 300 т.р. не хватает на свадьбу. Но при этом его предприятия ( бизнес) на грани банкротства. Ничего не напоминает?

 
21:03 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Если в Саранске будет построен манеж, я думаю, применение ему найдётся
Ага найдется. Для очередного сюжета на ОРТ. Так мол и так стадион, на котором играл сам Зинадин Зидан разваливается и его пытается отжать конкурирующая фирма "Рога и Копыта" Юзайте гугл, ключевые слова: "Ипподром продали".
 
Страшила писал:
 
А какое бабло имеет ФИФА и УЕФА с Чемпионата в ЮАР, который на две трети не окупился?
Вы сами себе противоречите)) Только что писали про супервыгоду и квинтиллионные прибыли и тут же пишите, что чемпионат в ЮАР на 2/3 не окупился)) Чемпионат мира это как свадьба 100 тыщ истратил, 50 млрд отбил обратно в виде конвертиков. Зато повыеживался

 
21:28 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
На олимпиаду вон бабла не хватает и господин ПЖ решил, что мне нельзя болеть. Денег в Соцстрахе не хватает. Больны? Извольте либо выздороветь, либо ходите на работу, либо за 60% от ЗП сидите дома, с женой любимой (в декрете) и детьми.
Эти вопросы должны решаться совсем в другом контексте, либо создавайте действующие профсоюзы, либо пожалуйте снова в Санкт-Петербург на воротах кататься, извиняюсь, столица сейчас не там ...
 
Gooser писал:
 
Что за страна... Придут ко мне гости, я все до копейки отдам, денег поназанимаю, ребенка без мороженного оставлю, мать без лекарств. Но зато ПРЕСТИЖ!!!
Но ведь мы ежегодно ставим Новогоднюю Ёлку, хотя могли бы употребить затраченные на Новый Год деньги куда более рачительнее и полезнее. И это касается не только нашей страны.
 
Gooser писал:
 
Вы сами себе противоречите)) Только что писали про супервыгоду и квинтиллионные прибыли и тут же пишите, что чемпионат в ЮАР на 2/3 не окупился)) Чемпионат мира это как свадьба 100 тыщ истратил, 50 млрд отбил обратно в виде конвертиков. Зато повыеживался
В России футбол на порядок популярнее чем в какой-то ЮАР и приехать сюда можно на автобусе, а не тащиться на другой конец земного шара, да ещё зимой. В ЮАР было много плохо продуманных вещей, надо учесть уроки, и имидж страны тоже немаловажен для её развития.

 
22:04 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Если бы умели играть, то можно было бы провести ЧМ. Вспомнилось позорище, по хоккею проводимое в Питере несколько лет назад, тогда даже в десятку не попали. Столько денег было в стадионы вложено. Такого позора не одна страна хозяйка не видывала. Я предполагаю будет что-то подобное.

 
23:33 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то наша сборная пробилась на чемпионат мира по футболу!!!Я рад что он пройдет в России! можно будет без всяких виз и перелетов посмотреть матчи со стадиона=)круто,ура!

 
00:41 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  link
сообщений: 520
Вай! мне наша страна нравится все больше и больше. Если в ЮАР на ЧМ-10 стоимость билетов колебалась от 80 до 900 долларов (это самый дорогой билет на финал) в зависимости от этапа соревнований и мест на стадионе то на ЧМ -2018 цена за билеты будет от 35-80 т.р то есть если в ЮАР самый дешевый билет был в районе 2 т.р то у нас будет 35 т.р.
как-то так . А на ЧМ-2006 самый дорогой билет на финал в самой пристижной зоне стадиона стоил 21000р. У нас даже на самое позорное место группового этапа не попадеш за эти мани.

 
08:21 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так не с проста по этому билету ты можешь спокойно передвигаться по стране в сторону места проведения матча. Вспомни сколько говорили о преимуществе билета: это и виза для иностранцев, это и бесплатный проезд в транспорте и т.д.. Насколько все это будет возможным покажет время но я так понимаю стоимость должна все же это предполагать. А вообще у нас есть 8 лет что бы накопить денег, да и рад я что ЧМ состоится у нас,. так что копим деньги и ближе к 2018 определяемся с городом или городами и едем смотреть красивый футбол и большой праздник

 
09:00 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
на ЧМ -2018 цена за билеты будет от 35-80 т.р
Цена взята с потолка. Почему-то предполагается, что конкурс на одно место на стадионе будет 3000 человек на место. С чего это? Например матч какой-нибудь Словении и Хорватии. Население Всей Словении с Хорватией 7 млн. человек, включая детей. А 3000 умножить на 60000 будет 18 млн. Кто же будет претендовать на каждое из 60 тысяч мест на стадионе? И кто пойдёт туда за такие деньги? Для финала Россия : Италия 1000 долларов ещё нормально, а групповые типа Камерун - Швейцария пролетают. Пустых стадионов, я думаю, организаторы не потерпят, поэтому наверняка будут и бесплатные билеты, и льготные, для различных категорий граждан, например, для жителей Дальнего Востока :-)) Может быть детей будут пускать по символической цене, на непопулярные матчи точно. Поэтому, мне кажется, всё будет как везде и как всегда. Настоящей цены никто не знает. Так ... почву зондируют, сколько народ готов платить ...

 
12:36 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Хотя все равно классно, если доживу то обязательно на Сие событие поеду.
Снова жить стало радостней и веселей. Россия впервые в своей истории – хозяйка мундиале.
Да, престижно! Лидер нации, как когда-то её «отец», говорит, что это поможет «разрушить штампы» о нашей стране. Чиновники ФИФА говорят об очередном авансе для нашей страны… и снова авансы? «Бесплатный сыр»? Почему-то вспоминается Олимпиада-80 – первая в истории страны, посткризисное время, «образ врага», виток гонки вооружений, падение цен на нефть… Горбачёв. Сейчас всё круче - «образ друга» и целых два аванса, и ещё более крутой кризис, и… уже почти нет сомнений в новом витке гонки вооружений. Нет только цены на нефть ниже запланированной в бюджете, зато есть увеличение зависимости от нефти, есть более 60% износа жил фонда (а мы будем строить стадионы!), есть почти 80% населения в ж…пе, есть проблемы с ПФ и есть подконтрольная власти «оптимистическая» статистика и есть независимые оценки и, наконец, высказывание М.ШЕВЧЕНКО: Была бы Россия к этому времени, а уж Чемпионат мира мы как-то проведем.

 
13:02 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему мы крупно вляполись, с этим Ч.М , нет не Россия, а мы Дальневосточная республика и остальные регионы. Для меня важнее выростить и выучить сына , чем радоваться сомнительным мероприятиям!

 
17:56 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во сколько обойдётся ЧМ 2018? Есть такие данные из средств массовой информации, что впрочем и неудивительно. Я за то, чтобы эти деньги вкладывать в рост производства, развитие медицины и образования, облегчение жизни старикам. А вся эта помпезность и пиарность мне чужды. И хоть говорят - бизнес вложится, он возможно вложится, но потом втрое своё возьмёт с простых граждан, через увеличение стоимости проживания. Мне и олимпиада 2014 тоже не трогает. Соглашусь тогда, когда во дворах будут хоккейные/футбольные коробки/поля для детей, будет спортивный дух и патриотизм, а если такого нет - то зачем тогда такие мероприятия, мне непонятно. ЖКХ развалилось, молодые семьи без жилья, производство стоит, цены и услуги, особо коммунальные растут, а теперь ещё и дополнительным оброком обложат на ЧМ, который чужд, думаю 2/3 населения.


 
23:23 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
@lexandr писал:
 
Вспомнилось позорище, по хоккею проводимое в Питере несколько лет назад, тогда даже в десятку не попали. Столько денег было в стадионы вложено. Такого позора не одна страна хозяйка не видывала.
Хоккей и футбол это всего лишь игра и говорить о позоре или чем-то подобном, это чересчур серьезно относиться к этому виду развлечения. Для проведения ЧМ в Петербурге был построен неплохой дворец спорта, который стал архитектурной доминантой этого спального района, да и эксплуатируется он довольно интенсивно. Если каждый стадион станет центром развлечений как это сделано в Германии, то от него будет и людям польза и экономическая выгода. Ну а строительство и реконструкция городской инфраструктуры это еще один плюс для жителей и туристов, обычно наши власти не особенно стараются на этом поприще, а тут и повод и деньги.

 
23:58 4 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Для проведения ЧМ в Петербурге был построен неплохой дворец спорта, который стал архитектурной доминантой этого спального района, да и эксплуатируется он довольно интенсивно.
А в сороковых годах прошлого века в нашем городе был построен судостроительный завод, так он стал доминантой не только района, но и всего края. А сколько вокруг завода всего появилось: ведомственные детские сады, Дворец, база отдыха и т.д. Так может, лучше заводы строить, а не спортзалы?
Ситуация с ЧМ-2018 мне напоминает семью, живущую в покосившейся избушке с прохудившимся потолком и решившей устроить банкет с икрой и шампанским для кучи гостей. Подкрасили фасад, завесили дыры в стенах банерами, погуляли, поиграли, гостей проводили и спать легли в нетопленом и разваливающемся доме.

 
12:10 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ситуация с ЧМ-2018 мне напоминает семью, живущую в покосившейся избушке
Вот-вот! Снова для пристижу, снова «разрушить штампы»… Зачем хватать ртом и ж…ой, когда у нас для пристижу уже и так хватает нац. проектов, сочей, космоса, балета и… надписей в общественных туалетах по всему миру. И вся эта «надстройка»… «жирным чиновничьим задом» восседает на нефте-газовом горшке. А если он треснет под весом такой жиреющей задницы? Кто тогда окажется в дерьме? В первую очередь, - так называемая социалка, мелкий и средний бизнес. Они и сейчас-то по уши… а скоро будут в полном…
Да для государства с таким уровнем коррупции по определению противопоказаны нац. и гос. проекты.
Но с другой стороны – именно за такие проекты чиновничье государство хватается ртом и ж… ой. Их средние доходы уже и так выше чем у налогоплательщиков… но разве ж можно остановиться когда кругом светят такие отпилы, откаты?
А если к тому же вспомнить как бездумно принималось решение по проведению у нас ЧМ-2018?
«Шизик» подхватил идею, хотя осознавал, что и без того проблем хватает… и эту идея на ура! Сразу подхватили «любители спорта» Путин и Жуков. Чистый авантюризм. Чисто для престижу. Чисто для элиты.
А у нас ещё впереди вступление в ВТО. Это тоже удар по социалке. И уже даже страшно становиться подумать о том, что будет, если вдруг цены на нефть упадут. Но кто-то же должен об этом думать?


 
14:48 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А в сороковых годах прошлого века в нашем городе был построен судостроительный завод, так он стал доминантой не только района, но и всего края. А сколько вокруг завода всего появилось: ведомственные детские сады, Дворец, база отдыха и т.д. Так может, лучше заводы строить, а не спортзалы?
Ну не нужна государству верфь, работающая в убыток и паритет по количеству подводных лодок тоже не нужен. А модернизация и строительство городской и спортивной инфраструктуры даст заказы строительной иидустрии, металлопрокату, предприятиям обслуживания, это сотни тысяч людей. Это все азбучные истины, Вы это и сами знаете.
ЧМ по футбола это товар и товар дорогостоящий, и то что Россия получила возможность продать его, это большой успех, так как мы залезли сейчас на чужую грядку. Ведь нельзя же продавать только нефть и газ.


 
15:10 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ну не нужна государству верфь, работающая в убыток и паритет по количеству подводных лодок тоже не нужен. А модернизация и строительство городской и спортивной инфраструктуры даст заказы строительной иидустрии, металлопрокату, предприятиям обслуживания, это сотни тысяч людей. Это все азбучные истины, Вы это и сами знаете
Глупости все это. К примеру на нашем НПЗ почти закончили строительство установки замедленного коксования. Стоимость которой 3 млрд рублей. На 50 млрд долларов которые истратят на ЧМ. можно было бы построить 500 коксовых по всей стране. или штук 100 нефтезаводов. Сколько бы смежников задействовали... Производителей насосов, печей, трубопрокатчиков, производителей КиП, строителей, КБ, НИИ. Да у нас бы бензин дешевле воды бы стоил. Но за нас решили, что нам нужны стадионы. Которые потом будут стоять, разваливаться и сосать деньги из бюджета на их содержание и ремонт.

 
15:47 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А модернизация и строительство городской и спортивной инфраструктуры даст заказы строительной иидустрии, металлопрокату, предприятиям обслуживания, это сотни тысяч людей. Это все азбучные истины
А в промежутках между олимпиадой и чемпионатом мира по футболу чем строительной структуре и предприятиям заниматься? Может, будем ежегодно по всей стране гей-парады проводить, тогда загрузим легкую промышленность и увеличим производство латекса?


 
16:31 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
К примеру на нашем НПЗ почти закончили строительство установки замедленного коксования. Стоимость которой 3 млрд рублей
Закончили и что? Бензин подешевел? Дороги лучше стали? Карман наполнился у рядового обывателя?
 
Gooser писал:
 
Которые потом будут стоять, разваливаться и сосать деньги из бюджета на их содержание и ремонт.
Давайте тогда не будем строить никаких предприятий социальной инфраструктуры, ни стадионов, ни школ, ни больниц, это же не заводы, прибыли не приносят, только сосут деньги на содержание и ремонт. Да и не умеем мы заводы строить. :-(
 
odeon13 писал:
 
А в промежутках между олимпиадой и чемпионатом мира по футболу чем строительной структуре и предприятиям заниматься?
Строить школы, больницы, многоквартирные дома ... Строительством заниматься, не знаете чем занимаются строители? Да и не всё можно измерить деньгами. Это инвестиции в будущее, в наших детей, в их здоровье и благополучие, в их и наши перспективы, их скорейшее избавление от стереотипов уродливого прошлого и приобщение к действительным ценностям цивилизации.

 
16:54 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Закончили и что? Бензин подешевел? Дороги лучше стали? Карман наполнился у рядового обывателя?
Я написал, что почти закончили.Но мой карман уже наполнился, я на ней работаю. А на стадионе я смогу работать максимум гардеробщицей за 4 тысячи в месяц. И налоги уплачиваемые НПЗ пойдут на содержание этого стадиона и уборщицы.
 
Страшила писал:
 
Давайте тогда не будем строить никаких предприятий социальной инфраструктуры, ни стадионов, ни школ, ни больниц, это же не заводы, прибыли не приносят, только сосут деньги на содержание и ремонт.
Не передергивайте. Больница и школа это не стадион на 80 тысяч человек. От которого толку ноль целых, ноль десятых будет после чемпионата.
 
Страшила писал:
 
Строить школы, больницы, многоквартирные дома ... Строительством заниматься, не знаете чем занимаются строители? Да и не всё можно измерить деньгами. Это инвестиции в будущее, в наших детей, в их здоровье и благополучие, в их и наши перспективы, их скорейшее избавление от стереотипов уродливого прошлого и приобщение к действительным ценностям цивилизации.
На какие деньги строить школы, больницы, многоквартирные дома ... )) Все бабло на олимпиаду и ЧМ уйдут. У нас и так бюджет на следующий год дефицитный, а тут еще траты. А что будет через 8 лет одному богу известно.

 
17:34 5 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
На какие деньги строить школы, больницы, многоквартирные дома ... )) Все бабло на олимпиаду и ЧМ уйдут. У нас и так бюджет на следующий год дефицитный, а тут еще траты. А что будет через 8 лет одному богу известно.
Вы считаете, что причины неэффективности нашего производства кроются в Олимпиаде и Чемпионате Мира? Вы заблуждаетесь. Тем более , я уверен, что затраты окупятся.
 
Gooser писал:
 
Не передергивайте. Больница и школа это не стадион на 80 тысяч человек. От которого толку ноль целых, ноль десятых будет после чемпионата.
Ну, не было в Комсомольске Чемпионата Мира, зачем же стадионы строили? Это такой же объект социальной инфраструктуры, как школа и больница. Если вам наплевать на спорт и у вас нет детей, это не значит, что стадион нужен меньше, чем больница. А почему 80 тысяч? Начинали с 60ти. Давайте уж сразу побъём рекорд Мараканы 200 тысяч, кутить так кутить. К тому же, нужно отказываться от прокоммунистического прошлого. Неужели вы думаете, что такое общество как, например, Спартак, не сможет содержать свой новый стадион? Посмотрите на Европу, там практически нет стадионов принадлежащих никому. Стадион это место размещения спортшкол, секций, катков, спортзалов, как это пользы нет? А если крытый манеж это и концертный зал заодно, да мало ли применений можно найти ...
 
Gooser писал:
 
Чемпионат мира это как свадьба 100 тыщ истратил, 50 млрд отбил обратно в виде конвертиков.
Правильно. Итого чистая прибыль 49 млрд. 999 млн. 900 тысяч, разве не рентабельное предприятие? :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"