JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / ЧМ-2018
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:10 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ликуй Россия! Мы выиграли право провести чемпионат мира по футболу! Граждане выворачиваем карманы. Распил бабла продолжиться и после олимпиады в Сочи

 
08:25 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  link
сообщений: 520
стоило ради этого создавать тему? ведь есть тема о футболе, а вообще смотрите на жизнь более радостно.
Я думаю это справедливо, на родине Яшина рано или поздно должен был пройти этот турнир. Я поздравляю всех с победой! Курс на 2018!

 
10:35 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игру в ногомяч обсуждают в соседней теме. А здесь я предлагаю обсудить сам факт проведения ЧМ в России. по самым предварительным данным он обойдеться в 540 млрд. потом, когда распилят бюджет, его опять увеличат раза в три. при этом денег на выплату больничных в казне не хввтает Так что ждите роста цен на бензин, налогов и прочих радостей

 
11:02 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
факт проведения ЧМ в России. по самым предварительным данным он обойдеться в 540 млрд. потом, когда распилят бюджет, его опять увеличат раза в три. при этом денег на выплату больничных в казне не хввтает Так что ждите роста цен на бензин, налогов и прочих радостей
Вот читаю и удивляюсь...... ну неужели людям так хочется побольше негатива? Не хватает этого самого негатива видимо, надо добавить. Можно подумать, что если бы этот несчастный чемпионат мира по футболу в 2018 году проводили бы где-нибудь в Папуа-Новая Гвинея, то у нас бы цены на бензин не росли и налоги бы все отменили, а денег на выплату больничных было-бы вообще болей-не хочу. Ну давайте будем сидеть тихо-тихо, никуда не высовываться, ничего не проводить. Все будет у нас по-серенькому. И будет у нас все в шоколоде!!!! По-Вашему получается нафиг нам не нужен этот ЧМ-2018, нам и так в деревне с названием РФ хорошо. Так вот, есть люди, которые любят футбол, но увы и ах выехать куда-нибудь в Эдинбург у них нет никакой возможности. А вот куда-нибудь до Нижнего Новгорода они доедут, чтобы посмотреть на игру профессионалов и получить удовольствие. А вот с филосифией нам ничего не надо, у нас больничные оплачивать нечем можно неизвестно до чего докатиться. Может давайте спортом будем заниматься, тода и больничные брать реже придется? :-)

 
11:13 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЧМ-2018 в РФ - это хорошо
распил бабла - это плохо. бабки жалко, у меня их мало.
Жалко не те, что на стадионы, дороги уйдут, а те, что разворуют
А если два раза подряд говорить: ну и пусть украдут - зато хоть что то построят,
то начиная с третьего раза строить перестанут, будут тока воровать. А зачем строить ? быдло то непротив, что мы воруем)
Так что в наших интересах поставить стройку на контроль: как проходят тендеры, кто подрядчик, кто строитель, почем строит.

 
11:13 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
по самым предварительным данным он обойдеться в 540 млрд. потом, когда распилят бюджет, его опять увеличат раза в три. при этом денег на выплату больничных в казне не хввтает Так что ждите роста цен на бензин, налогов и прочих радостей
Путин с утра озвучил цифру 300 млрд рублев и то он считает, что дешевле обойдется потому как заставить крупный бизнес строить стадионы

 
12:12 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато наша сборная наконец-то попадет на Чемпионат Мира (как страна-хозяйка) =))))

 
12:28 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
дешевле обойдется потому как заставить крупный бизнес строить стадионы
"Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов", — сказал Путин на пресс-конференции в Цюрихе.
«Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег», — сказал премьер. Строить будут также “ЛУКОЙЛ” и ВТБ. Надеюсь эти структуры будут тратить свои деньги с головой.
 
Gooser писал:
 
что вы скажете про человека, который зарабатывает 12 тыщ в месяц, ему надо кормиться, платить за услуги ЖКХ, а он себе айфон за 40 тысяч покупает для пристижа, вместо того чтоб помочь больной матери
это нехороший человек
но если этот человек покупает за 40 тыщ токарный станок и начинает точить какие нить втулки, которые приносят ему 100 тыщ, то на вырученные деньги он скорее вылечит и свою мать и еще пару чужих матерей.
Вложения в строительство, в инфраструктуру всегда имеют мультипликативный эффект. Строим один стадион, а к нему три гостиницы, четыре ресторана, пять автостоянок, три новые развязки, 2000 км автодорог, 1000 км скоростных жд магистралей, тысячи рабочих мест. Магазины затариваются товаром, открываются новые. Приехавшим туристам есть где оставить свое бабло - которое останется в стране. Приехавшие туристы, если им понравилось - приедут на след год еще раз, и еще троим знакомым посоветуют приехать, ручеек бабла потечет ежегодно.
Чемпионат проходит, но остаются детские секции при спортивных сооружениях, теперь есть где заниматься спортом детям. Он растут здоровыми и занятыми.
единственно все это будет в России до Урала )


 
12:55 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны, есть положительные моменты в том, что турнир состоится в России. Во-первых: и это почти не шутка, сборная страны сможет-таки сыграть на первенстве мира. Еще не факт, что мы попадем в Бразилию в 2014 году. Во-вторых: как ни крути, а ЧМ по футболу - одно из самых популярных мероприятий в мире спорта, да и не только спорта. Кто мне назовет хотя бы одно событие, которое бы приковывало к себе столько внимания??? Думается мне, таковых (событий) не много. А по сему, у России есть реальный шанс показать себя миру. А там глядишь, может, и в плане туризма наша страна будет более востребована. И так далее.
Минусы.
Первое, что приходит на ум, дороговизна всего мероприятия. 300млрд рублей, это не шутка. Особенно, если учесть Сочи 2014, то становится страшно. Понятно, что под это дело будут увеличены налоги, какие-нибудь акцизы на товары той или иной группы и прочее. Короче, придется затянуть пояса всем нам. То, что часть денег будет украдена - не страшно. Согласен с Василием Уткиным, который четко подметил, что у нас вороют всегда и повод совершенно не важен.
Вот сегодня, когда я смотрел пресс-конференцию Путина, пожалел, что меня там нет. Хотелось задать один вопрос. А вопрос, собственно, о том, что много чего будет построено для этого турнира, вот только все это за Уралом. Т.е. грубо говоря, разница в социальном развитии европейской части и ДВ, которая и так невероятно велика, после первенства планеты увеличится еще больше. И это не есть гуд...
А в остальном, ну будет чемпионат, смотреть придется по ночам из-за разницы во времени...
"Это всё, а в остальном,
Жизнь идет своим чредом..."

 
13:27 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
было бы неплохо если выберут ха или влад для матчей одной из групп.стадион конечно модернизируют навесом.может по емайл у путина спросить?

 
14:14 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  link
сообщений: 520
 
open)air писал:
 
было бы неплохо если выберут ха или влад для матчей одной из групп.стадион конечно модернизируют навесом.может по емайл у путина спросить?
Список городов : Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Саранск, Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Волгоград, Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Ярославль.
Хотя все равно классно, если доживу то обязательно на Сие событие поеду.

 
14:18 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Первое, что приходит на ум, дороговизна всего мероприятия. 300млрд рублей, это не шутка. Особенно, если учесть Сочи 2014, то становится страшно. Понятно, что под это дело будут увеличены налоги, какие-нибудь акцизы на товары той или иной группы и прочее. Короче, придется затянуть пояса всем нам. То, что часть денег будет украдена - не страшно. Согласен с Василием Уткиным, который четко подметил, что у нас вороют всегда и повод совершенно не важен.
деньги не маленькие - но дело стоящее, тем более не сразу все деньги, а в течение почти 8 лет расходовать будем, если экономика и цены на нефть будут расти - не так все страшно
А вот с воровством мириться нельзя, вот из-за того что когда воровали 5-10% мы мирились, сейчас стали воровать 20-50%. А завтра будут 100% воровать - и не строить нифига.
 
Jazz писал:
 
Хотелось задать один вопрос. А вопрос, собственно, о том, что много чего будет построено для этого турнира, вот только все это за Уралом. Т.е. грубо говоря, разница в социальном развитии европейской части и ДВ, которая и так невероятно велика, после первенства планеты увеличится еще больше. И это не есть гуд...
с точки зрения проведения чемпионата, сложно представить все эти перелеты команд из Владивостока в Москву и обратно. Это смена часовых поясов, переаклиматизация не только в момент прибытия на соревнования, но и во время чемпионата - ужос, команды просто восстанут. Так что не получиться размазать ЧМ по всей стране.

 
17:53 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
Gooser писал:
 
по самым предварительным данным он обойдеться в 540 млрд. потом, когда распилят бюджет, его опять увеличат раза в три. при этом денег на выплату больничных в казне не хввтает Так что ждите роста цен на бензин, налогов и прочих радостей
Путин с утра озвучил цифру 300 млрд рублев и то он считает, что дешевле обойдется потому как заставить крупный бизнес строить стадионы
1.5 трлн рублей по оценкам газеты Коммерсант.
Так. Ради понта спустят. Чтоб европейцы познали всю широту русской души. Ну и чтоб дороги построить. Да за 1,5 трлн можно весь Дальний восток в асфальт укатать. Штук 50 заводов крупных построить. А они соревнования по ногомячу проведут. Какие нафиг притоки туристов. Вы думаете в ЮАР в разы поток туристов увеличился?

 
18:14 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы знаете, господа, весть о том...что в России в 2018 году пройдёт чемпионат мира по футболу...я в душе встретил очень положительно...в отличии от олимпиады в Сочи...
Там мне крайне не понравился чиновничий восторг...который бросался откровенно в глаза...и то что выбор России подхалимски превозносился как успех "нашего несравненного" Путина...
А насчёт победы России в чемпионате...ну какой солдат не носит в рюкзаке жезл маршала...так, кажется, говорят...
Конечно...сам факт хозяйки чемпионата мира по футболу может сыграть положительно...но я, далеко не фанат футбола вообще и в России уж тем более, далее 3-его или 4-ого места не вижу...что и так будет успехом для России...
Насчёт воровства...к сожалению воруют везде...во всех странах...слаб ещё человек...различие разве что в борьбе с этим самым злом...
Надо надеяться...что в стране всё же начнётся действенная борьба с коррупцией...под эгидой нового президента...с новой национальной идеей по достойному проведению чемпионата мира по футболу...который в народе любим...
Время покажет...

 
18:41 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Зато наша сборная наконец-то попадет на Чемпионат Мира (как страна-хозяйка) =))))
Как играет наша сборная,будет не удивительно если даже в этом случае она не попадёт на чемпионат...


 
19:30 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
За чей счет банкет? Сочи 2014г.? Хотя очень рад что мы что то можем.

 
19:49 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Так. Ради понта спустят
Чемпионат Мира - развитие инфраструктуры европейской части России, это дороги, предприятия связи, развитие транспорта, энергоснабжения, предприятия по обслуживанию населения, питания, комплексы гостиниц, пункты здравоохранения и даже просто озеленение. Мало того, это ликвидация безработицы, обеспечение занятости, создание огромных возможностей для бизнеса, как при подготовке к чемпионату, в виде размещения различных заказов, так и непосредственно во время его проведения, развитие туристического бизнеса, строительство десятков новых стадионов и манежей, но даже не это главное. Главное - пропаганда здорового образа жизни в детской и юношеской среде, отвлечение молодёжи от грязных подъездов и прочих подворотен, от наркотиков выпивки и других сомнительных удовольствий. Чемпионат уйдёт, но спортивные сооружения и другая социальная инфраструктура останется. А сколько мальчишек сможет своими глазами увидеть цвет мирового спорта, я думаю, впечатление не из слабых. Вот оно национальное единение, вознесение национальной гордости и самосознания на рекордную высоту, а гордый народ не так легко обмануть, и у него не так просто что-то отжать. Да половина Европы готова была отдать миллионы и миллиарды лишь бы вместо слова Россия прозвучало название их страны, ан нет, неужели фарт опять вернулся? Кроме того, правильно организованный чемпионат должен окупиться, если конечно туристов не запугают российскими ужасами, как в ЮАР африканскими. Визы уже отменили, ещё поучимся на опыте Украины, в которой пройдёт ЧЕ, учтём ошибки, наберёмся опыта. Если не будет чемпионата, неужели меньше украдут? И не надо слушать унылых пессимистов, под лежачий камень вода не течёт.

 
20:16 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшила
Вы так наивны!Чемпионаты стали проводить где нет стадионов и где много бабла так как Европейские фирмы со строительства много с этого имеют.Япония-2002,ЮАР-2010,Россия 2018,Катар-2022.Очень футбольные страны?Вот увидете матч в Саранске в 2019 году между Мордовией и Стерлитомаком на 60 тыс. арене где будет присутствовать 500 человек.Впечатляющее будет зрелище!

 
20:33 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Чемпионат Мира - развитие инфраструктуры европейской части России, это дороги, предприятия связи, развитие транспорта, энергоснабжения, предприятия по обслуживанию населения, питания, комплексы гостиниц, пункты здравоохранения и даже просто озеленение.
Да да да. Свежо предание, да вериться с трудом. Откуда эти сотни миллиардов нарисуются? Из воздуха? Нифига. У меня из кармана вытащат. На олимпиаду вон бабла не хватает и господин ПЖ решил, что мне нельзя болеть. Денег в Соцстрахе не хватает. Больны? Извольте либо выздороветь, либо ходите на работу, либо за 60% от ЗП сидите дома, с женой любимой (в декрете) и детьми.
И вообще. Вам из зомбоящика сказали, что деньги на дороги, предприятия связи, развитие транспорта, энергоснабжения, предприятия по обслуживанию населения, питания, комплексы гостиниц, пункты здравоохранения и даже просто озеленение можно истратить только тогда, когда можно на весь мир пропиариться.
Что за страна... Придут ко мне гости, я все до копейки отдам, денег поназанимаю, ребенка без мороженного оставлю, мать без лекарств. Но зато ПРЕСТИЖ!!!

 
20:41 3 декабря 2010
тема ЧМ-2018 наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Чемпионаты стали проводить где нет стадионов и где много бабла так как Европейские фирмы со строительства много с этого имеют.
Вот именно, менее футбольные страны имеют больше шансов на проведение Чемпионатов Мира и Европы, это генеральная линия ФИФА и УЕФА - популяризация и пропаганда футбола и никто этого не скрывает, а прямо об этом заявляет, разве это плохо? А что при этом зарабатывают строительные фирмы, так это неизбежно, и не обязательно "Европейские фирмы", японцы и китайцы, мне кажется, их поучат строить. Строители-то всё равно будут наши, а стадионов у нас даже в будний день, даже в Москве не хватает. Спартак, например, не имеет своего стадиона, Если в Саранске будет построен манеж, я думаю, применение ему найдётся. А какое бабло имеет ФИФА и УЕФА с Чемпионата в ЮАР, который на две трети не окупился? Сомнительная выгода. Привезли с собой и продали свои бубузеллы? :-)))) Я не могу понять, кого и в чём вы обвиняете? Почему Чемпионат Мира в России это плохо?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"