JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта)
  создать новую тему написать сообщение  
11:37 30 сентября 2010
тема О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"0, спорт, ты - наслажденье!
Ты верный, неизменный спутник жизни.
Нашему духу и телу ты щедро даришь радость бытия.
Ты — бессмертен...." (Пьер де Кубертен)
Решил открыть эту тему именно этим отрывком из "Оды Спорту", которую без малого 100 лет назад написал основатель современного олимпийского движения и второй председатель МОК барон Пьер де Кубертен.
Короче, не футболом с хоккеем, к счастью, живет спортивный мир. И я в этой теме предлагаю обсуждать события мирового и местного масштаба. За одно и посмотрим, насколько нам нужен отдельный сайт.
Поехали!

 
11:50 30 сентября 2010
тема О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Риме проходит чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. Не секрет, что нам - комсомольчанам есть за кого болеть на этом турнир персонально. Хотя, если честно, игра Юрия Бережко меня пока скорее озадачила, чем порадовала. Видел в его исполнении и гораздо более красивый волейбол. Сборная России лично мне представляется "Черной лошадкой" на этом турнире. Потенциал у команды есть, но раскрыть его пока не удается. Тяжелова-то выглядят спортсмены. Говорят, что на пик формы должный выйти на следующей недели аккурат к решающим матчам. Остается лишь надеяться, что все именно так.
Расстраивает формула турнира. Итальянцы сделали все, чтобы максимально облегчить путь своей сборной, как минимум в полу-финал. Шутка ли, на третьем групповом этапе за единственную путевку в 1/2 финала будут бороться Россия, Бразилия и Куба! А это главные фавориты турнира, на мой взгляд.
И плохо то, что на России2 мало того, что показывают только матчи нашей команды (Хотя, посмотреть пятисетовый поединок кубинцев с бразильцами я посчитал бы за счастье), так они и не повоторяют их. Только перед работой в попыхах и одним глазом приходится смотреть волейбол. А жаль...
Это еще ладно. ЧМ по баскетболу среди женщин вообще не показывают. А там "Корстин и Ко" выступает очень уверенно. Думаю, что проблем с играющими в баскетбольных платьях белоруссками не возникнет и путь в полу-финал будет пройден легко. Главное, что встреча с США состоится ( а я в этом уверен) только в финале.
Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать этот пост до конца...

 
20:52 30 сентября 2010
тема О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта) наверх
 
  link
сообщений: 520
Че это все так спортом увлеклись :) . Волейбол интересный вид спорта, да и сборные у нас н плохие, но бесит то что иностранных тренеров привлекаем, на мой взгляд лучше Алекно или на крайняк Шипулина для нашей Мужской сборной несыскать. А в женской сборной мне Карполь нравился, тренер классный был, порой на девченок так рявкнет что они в слезы.
Баскетболистки меня вообще радуют выступают очень удачно, да и мужская сборная на прошедшем ЧМ в грязь лицом не ударила, в общем есть у нас перспктивы.

 
15:06 1 октября 2010
тема О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта) наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас женский волейбол России сильно упал после победы на ЧМ. Наши молодцы, в еврокубках всех сделали. Даже рубин который не выиграл очень хороший рез показал.

 
21:36 1 октября 2010
тема О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта) наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Jazz мировые новости и так все знают а вот местные...

 
08:18 4 октября 2010
тема О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что местные? Честно скажу, информация о второй лиге первенства города по футболу мне не интересна, к примеру. Это важно тем, кто в этом учавствует. Но мне забивать себе этим голову скучно. Точно так же, как мне безразлично, знает ли кто о локальных соревнованиях, в которых учавствую я, или нет (близкие в курсе, и мне этого хватает).
Следить за успехами комсомольчан на российском или мировом уровне - это важно, но не более.

 
08:46 6 октября 2010
тема О, спорт, ты.... (говорим об остальных видах спорта) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Увы и ах!...
Два турнира, два чемпионата мира и два разачарования. Ни баскетболистки, ни волейболисты не смогли пробиться в полу-финал на своих турнирах. За два года до Лондона это, мягко говоря, не радует.
Бережко и его товарищи показывали на редкость не стабильную игру на этом турнире. И это при том, что откровенно сильных соперников у них не было, да и не будет. Баньели объясняет все тем, что было много травмированных, но мне сдается что подобная "неровность" выступлений у этого тренера - дело обычное. Интересно, оставят ли его до Олимпиады или будут что-то предпринимать.
А вот поражение наших девушек для меня стало откровением. Уж, кто-кто, а они играли очень не плохо (судя по результатам) и уверенно. Что произошло в матче 1/4 финала не понятно. Приведу лишь слова капитана команды Илоны Корстин с сайта "Советского Спорта"
- ...Белорусски с самого начала сумели навязать нам свою игру, а мы почему-то заиграли по-американски: сбились на индивидуальные действия, что нам совсем не свойственно. К тому же мы не бежали, мы были хуже на подборе – да во всех компонентах у нас не шло. А белорусски, наоборот, почувствовали свою игру, у них был кураж. А у нас его не было.
Если брать наши две команды, то мы, конечно, сильнее, мы всегда обыгрывали команду Белоруссии. Сегодня просто такой фатально неудачный день...
Эх, сдается мне Лондон еще по круче Ванкувера покажется...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"