JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:34 16 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги набирает ход. Команды входят в сезон, накал матчей и качество хоккея повышается от тура к туру. Вчера удалось посмотреть сразу две игры (пусть и не полностью). Сперва Хабаровский «Амур» на своем поле принимал Рижское «Динамо», а затем (спасибо бессоннице) я наблюдал за сражением в Омске между «Авангардом» и СКА. Обе игры мне понравились. Земляки после двух поражений от Новосибирска в самом начале («Сибирь» пока удивляет многих своей игрой) постепенно начали прибавлять и уже в двух оставшихся матчах взяли свои первые очки в сезоне. На мой взгляд, стал более ли менее прослеживаться рисунок, в первую очередь, в атаке. Пока не хватает мастерства в завершающей стадии, но сама организация нападения, кажется, выглядит убедительнее, чем годом ранее. Не впечатлил Дани своей игрой на последнем рубеже обороны. Потенциал у него есть и не малый, но, сдается мне, долго он просидел за спиной у Великого Мартина из Нью-Джерси. Будем надеяться, свою игру он еще поймает.
Пару слов о Питере. В СКА ситуация очень похожа на то, что происходит с «Зенитом». Много денег и столько же «звезд». Но впечатление от хоккейной команды у меня более благоприятное. Вчера они сыграли просто классно. Голы Афиногенова со товарищи меня очень порадовали. Советую всем присмотреться к этой команде.
Пока все. Надеюсь, мы будем говорить о хоккее на этом форуме…


 
21:52 16 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня удивляет куда дели Моса. Был неплохой вратарь насколько я слышал его многие хвали ли, а на Дани уже который матч одни надежды, а от него пропущенные шайбы при невразумительной игре, как кишочка в воротах особено при буллитах вчера стоял.

 
08:10 17 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Меня удивляет куда дели Моса.
Тайлер получил травму в середине прошлого сезона, если я не ошибаюсь. Потом пытался вернуться, но форма была не та. В общем, решили контракт с ним не продлевать. Кстати, на одной из первых игр его показывали сидящим на требуне. Но я надеюсь, что тренеры дадут шанс молодому Мурыгину, который в минувшем первенстве очень удачно заменил Мосса.

 
08:59 17 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да Дани убирать с ворот надо и чем быстрее тем лучше иначе мы с ни зависнем в конце. Судя по булитам, он их боится как черт ладана

 
21:01 20 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тренер Амура подал в отставку, хорошо хоть в начале сезона понял свою несостоятельность или жеть понял что тут выхода нет

 
22:26 20 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  link
сообщений: 520
Просто понял что в этом г..не делать нечего, а Амурметаллу и КнААПО позор что столько вливают в СКА и Амур, лучше бы у нас команду создали или на "Смену" пустили

 
22:52 20 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы это ни было печально но в высшем свете нас будет представлять только Хабаровск, а нам остается только пожелать на грамотное применение наших финансовых вдиваний в Амур, не думаю что бютжет Амура меньше чем у остальных, но вот результата который год не видно, да и поддержка бывшего губернатора ныне Полпреда оказывает немаловажное решение, Стыдно должно быть когда каждый год за них просят, и решающую роль играют не победы а финансовые возможности, губернатор и современный стадион

 
08:34 21 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Тренер Амура подал в отставку, хорошо хоть в начале сезона понял свою несостоятельность или жеть понял что тут выхода нет
Не совсем поддерживаю это решение. Блинов создавал этот коллектив, он отбирал игроков и так далее. Сейчас придет другой тренер и что??? Вносить изменения в состав серьезные он не станет, на это нет ни денег, ни времени. Период дозаявок только в декабре, если я не ошибаюсь. Ну, может, на эмоциях пару побед "Амур" и одержит, а дальше??? Напрячь извилины, чтобы найти выход из положения, в которое он загнал команду, а не бежать с тонущего корабля как крыса... Грустно, конечно. 3 из 15 в домашней (!!!) серии явно мало....
А бюджет у хабаровчан далеко не самый большой. И потом, не нужно забывать о дополнительных расходах на перелеты (летают они больше остальных) и о своеобразных "северных" игрокам. Любой хоккеист с большим удовольствием останется на западе, причем, за меньшие деньги. А по сему, приходится клубу увеличивать контракты. И это было всегда на протяжении всего существования клуба в высшем эшелоне.

 
19:16 22 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что завтра Амур встретится со своим новым тренером олимпийским чемпионом Светловым, и оказывается он не единственный представитель бывшей Лады в Амуре

 
08:37 23 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
И пусть. Главное - результат. Думаю, не помешал бы еще и хороший диспетчер в линии атаки. Реальные изменения в игре команды станут заметны ни как не раньше середины Октября.

 
22:18 24 сентября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да видать Амур показал себя во всей красе перед новым тренером что бы тот сразу понял с кем имеет дело

 
23:04 12 октября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Вот это драка была"...
Почему-то именно эта фраза из культового советского фильма первой пришла в голову, когда я начал писать это сообщение.
Хабаровский "Амур" совершил настоящий подвиг в очередном домашнем матче против "Автомобилиста". Проигрывая по ходу второго периода со счетом 0:4, команда сумела пероломить ход встречи и вырвать победу 5:4!!! Однако...

 
23:23 12 октября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  link
сообщений: 520
Весело, я до 0:4 досмотрел, да отправился по делам, а тут пришел и на тебе... Автомобилист аж жалко как-то
По сути перелом внес нереализованный буллит

 
21:10 13 октября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так еще моментов куча была нереализованных, штуки 2-3 точно забивать надо было. Удивили так удивили. Вот вам и самородок местный вратарь а не большие бабки купленный Дани

 
09:02 14 октября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это давняя проблемма "Амура". Команде нужен свой "Стив Айзерман" (помните этого многолетнего символа "Красных крыльев"?). Нужен человек, а лучше не один, влюбленный в город и готовый сражаться именно за честь этого самого города (как не пафосно это прозвучит), а не за деньги. Не обязательно хабаровчанин, и даже не дальневосточник, а просто человек, который приехал сюда и, что называется, пустил здесь свои корни. Помнится, в свое время в "Амуре" выступал Кривокрасов Сергей. После завершения карьеры в НХЛ, не добившись больших успехов за океаном, он оказался в "Амуре", где был принят очень хорошо болельщиками и городом. И как следствие, играл он просто здорово, пусть и не долго.
С одной стороны, есть надежда на тех, кто выступает в этом сезоне за "Амурских Тигров". Команда выступает просто классно в своем дебютном сезоне. Но сдается мне, что самые достойные из них, вряд ли дойдут до "Амура" и будут распроданы в другие клубы.
А что до Дани, то он явно не оправдывает надежд. Лучше бы он выступал в фарм-клубе "Дьяволов", а не "грел спину" Великого Мартина...

 
09:55 22 октября 2010
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Газпром" рулит!!!
"ХК Газпром", выступающий в КХЛ под названием СКА Санкт-Петербург :) , ищет нового главного тренера. Присловутые нефте-доллары уже окончательно замутили разум местным хоккейным фунционерам. Если приглашать, то великих - решили они. Короче, предложение возглавить легендарную команду они сделали самому что ни на есть Великому хоккеисту. Уейн Гретцки пока не сказал ни "да", ни "нет", но...
Честно скажу, буду рад, если этот человек возглавит СКА. Даже готов биться до последнено за билет на матч Питерского клуба в "Платинум Арене". О его (Гретцки) тренерских достоинствах можно спорить. Но в том, что он один из Величайших хоккеистов ХХ века, сомнений нет и быть не может...

 
00:12 11 мая 2011
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это мировое первенство на сюрпризы сильно. Одна борьба за места в топ-дивизионе чего стоит. Искренне рад, что Белоруссия и Латвия смогли в Топ-Дивизионе остаться.)
А по поводу матча с Канадой... Буду верить, что Россия прорвется. Настолько уже оскомину набили бесконечные выкрики прессы о сборной, о БиЗах... Просто кошмар какой-то. Огромные потоки негатива. Вот и хочется, чтобы вся эта масса недоброжелателей ммм... Оказалась неправа, мягко выражаясь. :-)

 
18:56 13 мая 2011
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава богу! Отличный матч. Игра была равной, но везет сильнейшем. Теперь будет что-то вроде словацкого евротура)

 
19:25 13 мая 2011
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nikish писал:
 
Слава богу! Отличный матч. Игра была равной, но везет сильнейшем. Теперь будет что-то вроде словацкого евротура)
Присоединяюсь. Игра классная была.) Всё было: куча удалений, кровь, сумасшедшее напряжение, незасчитанная шайба (не все судьи - Тофики Бахрамовы) и порадовавшая развязка. Канадцы, правда, перебросали нас почти в 2 раза и спасибо Барулину, что надежен был. Теперь ждем полуфинала с Финляндией. Верим, шансы вполне реальные!=)

 
19:48 13 мая 2011
тема "Шайбу! Шайбу!" или поговорим о хоккее. наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
незасчитанная шайба
Мне показалось что там гола не было. Просто камера расположена не прямо сверху ворот, а чуть южнее. И получается что шайба на камере будто бы залетела. А по настоящему скорее всего на линии была. Хотя я могу и ошибаться

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"