JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / В школах запретили спортивные секции..
  создать новую тему написать сообщение  
15:58 7 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой сын пришел со школы 2 сентября расстроенный тем, что в школе закрыли все секции. Сказал, что такая школьная реформа и теперь тренировок не будет (а он занимался тхэквондо и баскетболом). Я была страшно удивлена, а куда теперь дети? За тренировки в школе я не переживала, так как рядом с домом и не дорого, а теперь и не знаю будет ли вообще сын тренироваться и где. Неужели так могли сделать? Это что за реформа против детей?

 
17:08 7 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ну, быть того не может о_О. Большинство спортивных секций базируются на территориях школ, в том числе и единственный скалодром в Комсомольске. Было бы обидно если всё по закрывают, да и идти кроме как тянуть пиво на лавочке особо некуда.
"Чудесные" реформы, или даже чудесатые...

 
17:46 7 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это называется "оптимизация денежных средств", а по-русски - "кого бы еще сократить?". Под эту лавочку в школах только и остались, что учителя, директор-завучи, да минимум уборщиц. О детях никто не думает. Сокращают психологов, логопедов, ставки кружковцев. Судить за такое надо!

 
21:39 7 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спортивные секции в школах ведут тренера ДЮСШ города, их то не сокращают, они приходящие тренера, поэтому закрыть секции не должны были. Лучше уточните.

 
22:48 7 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще-то сократили ставки в школах,а тренера остались в дюсш.но ничего скоро и дюсш закроют.скажите спасибо михалёву и партии власти


 
23:01 7 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
в школе закрыли все секции. Сказал, что такая школьная реформа и
Вот вот! Скоро будем совсем, как американцы. Глупые, толстые и неспортивные. На запад же вовсю смотрим. Скоро, как в советские времена каратэ было. В подпольных секциях заниматься будем. Или всё на платной основе. А ещё призывы слышаться, типа "Занимайтесь спортом!"

 
11:05 8 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно в школе приходящие тренера,которые арендуют залы на определенных условиях, и школе хорошо, и родителям удобно. И мне не понятно зачем эту древнюю традицию ломать, еще я будучу ребенком ходила на тренеровки в секцию именно в школе.

 
15:38 8 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
закрыть секции не должны были. Лучше уточните.
Я что-то не думаю, что секции совсем закроют. Не знаю, как в Комсе, я вчера сына забирала, разговаривала с тренером по восточным единоборствам, он сказал, они теперь будут в школе педагогами дополнительного образования, в связи с этим, усложнилась процедура приема ребенка в спортивную секцию: я написала одно заявление о том, что прошу принять моего сына в секцию с указанием всех данных ребенка + заполнила анкету с указанием всех данных родителей + нужно обязательно принести копию свидетельства о рождении + строго обязательна справка от врача, о том, что ребенку можно заниматься данным видом спорта. Все это, как объяснил тренер, связано с финансированием, поскольку администрация опасается, что тренер может записать в секцию несуществующих в природе детей. Раньше просто записывали фамилию и в каком классе учится ребенок. Но занятия остаются полностью бесплатными. Единственное тренер попросил оказать содействие, чтобы свозить детей на природу. Так, что сходите в школу и узнайте поподробнее.

 
21:06 8 сентября 2010
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
В школу ходили и собрание с тренером было. Тренер не на ставке в школе и не учитель физкультуры, это обычные арендаторы. А ставок в школе лишних нет и так все посокращали, вплоть до уборщиц. Тренировки тренер может проводить и в других местах, но это уже не такое удобное время, не те деньги и от дома не близко, соответственно маленькие детки скорее всего не будут ходить.

 
14:43 11 марта 2011
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  Anny
сообщений: 7
А мой сын ходит в бесплатную секцию в школе.. И футбол, и теннис..

 
21:03 22 июля 2011
тема В школах запретили спортивные секции.. наверх
 
  tata35
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто секции закрывать в школах не собирается. Видимо это связано с какими-то вопросами, касаемыми лишь отдельной школы, напрмер состояние спортзала или др.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"