JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска.
  создать новую тему написать сообщение  
14:39 3 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Четыре года назад в первый раз в жизни встал на горные лыжи... выбил колено, разбил лицо в кровь, обломил два зуба и еще сломал пару ни в чем не повинных деревьев с краю трассы (о судьбе которых до сих пор по ночам рыдаю). Через пару дней залечив раны понял что жить больше без этого не смогу! Сноуборд, парашюты, маунтинбайк с различными стилями езды в общем понеслось! Все, на что хватает времени и сил. Познакомился с кучей новых людей из разных тусовок и движений. Среди них попадались откровенные «психи», с хорошей стороны этого слова), люди к уровню которых стремится надо бы всем и каждому, а не превращать каждый вечер в чемпионат по уничтожению «семочег» и «пивасика». И сейчас с каждым годом становится все больше новых лиц на склоне, радует молодость этих лиц, больше велосипедистов, от них по вечерам вообще ни куда не деться. Одно вот только… полное или частичное отсутствие начальной базы и запущенность развития. Без нашего энтузиазма ни куда!
Ну так к чему я все это начал?!
Давайте делиться идеями, фотами, видео, лучшими трассами
и объединяться в команду… Зимой ласкающий слух хруст свежего снега под кантам. Летом пыль, грязь, камни, болота, все что есть вокруг для дикого кросс кантри! слоупстайл! дирт джампинга!


 
15:22 3 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 m@ks: есть группы на сайте вконтакте, посвящённые различным видам экстремального спорта. Это и велобанда, и скалолазы и группа 'Спорт и туризм'. Так что проще вступить в существующие, чем создавать что-то своё, ИМХО

 
05:52 11 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову начинал кататься на сноуборде тренера нанимать дорого скачал в себе обучающее видео полезно познавательно а главное нужно, да и ролики освоил так же

 
22:37 11 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  Карлсон
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще есть Парапланеризм. Я увлекаюсь горными лыжами, прапланеризмом и зимним кайтингом.

 
22:40 11 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Карлсон писал(a):
 
Я увлекаюсь горными лыжами, прапланеризмом и зимним кайтингом.
О, а мне нужен грамотный консультант. Хочу начать осваивать все это. Каталоги, инет, магазины-это хорошо, но все таки, думаю, нужен совет практика


 
10:17 12 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кстати, давно хотел попробовать кайт. Где можно попробовать? Есть в городе школа или просто доброжелательные люди которые готовы показать и поделиться начальным опытом?

 
21:37 12 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такие люди! Пиши в личку

 
21:50 14 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  Карлсон
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у нас специалист по кайтингу. Обучение у него платное. Но он специалист в этом деле, как только погада позволяет для покатушек, так он сразу рвет на поля и реки.

 
14:03 19 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет единомышленники! Хочу сказать, что я прожил 30 лет, но только и делал что бухал пиво и покуривал травку. С началом жтого года я завязал с травой и меня непреодолимо тянет на различный драйв, купил спининг и удочку и подсел на рыбалку, пару раз на водозаборе нырял с аквалангом, зимой гоняю на коньках, разок даже на горных лыжах пробовал. И сейчас прочитал в и-нете что такое парапланеризм и кайтинг, и меня захлестнул большой интерес! Пару недель назад я пробовал кататься на водных лыжах, вот только растянул связки так как трудно было выскочить из воды чтобы встать на лыжи, но очень понравилось.
А кайтинг это катание на чем угодно лишь был "парус" ("воздушный змей"), так с кем можно покататься и есть ли у нас места (поля, трассы).
Может кто0нибудь пригласит покататься?

 
09:56 23 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть немного не в тему.
Позавчера на реке Аргут в центральной части Алтая погиб комсомольчанин Константин Савченко. Судьба еще одного водника из Владивостока Геннадия Тарана пока не известна.
Вроде как на одном из порогов катамаран-двойку перевернуло. Тело Константина и катамаран нашли внизу по течению на разных берегах реки, а Геннадия пока ищут.

 
10:20 23 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
сочувствую всем близким этих отважных ребят. Но в жизни бывает всякое, и на пешеходном переходе может сбить машина, хоть за хлебом ни ходи.
На днях показывали по телеку про девченку которая мечтала прыгнуть с парашютом и в первый же прыжок парашют не раскрылся! Осталась чудом жива с переломом позвоночника, его скрепили титановыми пластинами и ей предстоит снова научиться ходить.
А я сам хотел в этом месяце попробовать прыгнуть с парашютом, а после этого репортажа что-то очкую.

 
13:58 23 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парашютные прыжки это вообще что-то не реальное! Особенно когда решаешься в первый раз. Это как новое рождение, пришествие тебя на землю. Оказавшись снова там, начинаешь на мир по-новому смотреть. И это каждый раз так, с каждым новым прыжком…

 
14:02 23 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати столкнулся с проблемой… Где сейчас нормально можно сноуборд полечить? С прошлого сезона скользяк в хлам! Раньше был хороший мастер в «Пионере» но сейчас уволился. Нужен грамотный спец с качественными материалами ну и разумным прейскурантом.

 
23:19 23 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  Карлсон
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я катаюсь только зимой. Но есть у нас спецы которые гоняют круглый год (если конечно позволяет погода). Полеты, все зависит от времени и от погоды.

 
11:35 24 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
В следующею пятницу и субботу ожидается дождь. В воскресение «01,07,10» солнце и +33 идеальная погода для четкого маунтинбайка на «Большевике». Желающие присоединяйтесь, пишите в личку.

 
18:23 26 июля 2010
тема Развитие экстремального спорта. Прогрессивные движения Комсомольска. наверх
 
  Аля_
сообщений: 10
Люблю природу, активный отдых на природе. Катаюсь на велике, но не в команде никакой, а так, с друзьями.. Недавно до Солнечного доехали. Насчет маунтинбайка: это на велике или на мопеде с горы ехать? Если на велике - жалко че-то..Лыжи - хорошо, но беговые, успеваешь полюбоваться зимним лесом, горки тоже попадаются на трассах. На горных не пробовала, но планирую. Хочу еще парашют, каякинг и прочее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"