JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Спорт уже не в моде?!...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:43 11 апреля 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно интерес к восточным единоборствам упал, появились другие виды спорта. Если посмотреть то на улицах уже в большом количестве привычно разъезжают люди всех возрастов на велосипедах, роликах, подростки на досках. А на лыжных базах, котках бывает народу не протолкнуться. Да и живя возле набережной часто наблюдаю что утром что вечером людей занимающихся пробежками, причем это люди так же разных возрастов. Ну а если например говорить о том же футболе то он явно не чахнет а даже бы я сказал наоборот.

 
10:31 30 апреля 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите но спорт никогда и небыл в моде.Иначе мы были бы страной со здоровой нацией,а не спившейся и скурившейся толпой.А чтобы не сеять паники назовём состояние нашего спорта и туризма скромно - катастрофа))

 
11:36 30 апреля 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
Простите но спорт никогда и небыл в моде.
Вот не надо "байки из склепа"!! Всегда в России было *модно* быть сильным и здоровым! И спорт был массовым, в школах по нескольку спортклассов имелось.
 
Инквизитор писал:
 
Иначе мы были бы страной со здоровой нацией,а не спившейся и скурившейся толпой.
А может Вам выйти из этой толпы, и попробовать зайти в зал,любой, чтобы увидеть совсем непустующие тренажеры и беговые дорожки! Тогда перестанете голословно заявлять о нации!!

 
11:58 4 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сильно вы меня приложили то.От растеряности и незнаю с чего начать.По поводу модности быть сильным и здоровым тут я с вами согласен на 100%.Но ведь небыло бы у нас столько алкоголиков(особенно среди женщин и детей) и наркоманов занимайся люди своим здоровьем на должном уровне.Поэтому ненадо приписывать заслуги Крылова.Люди (боьшинство)задумываются о своем здоровье,когда уже всё,клиника.
А по поводу залов скажу просто.Ну и что?!!Ну и что что заполнены.Вы посмотрите соотношение числа занимающихся и всех жителей нашего города.Хорошо если эта цифра достигнет 12-15%. И то большинсто это будут дети.Поэтуму ненадо о заполнености залов.


 
12:25 4 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
Поэтому ненадо приписывать заслуги Крылова.
Крылов писал Басни! "Байки из склепа"- это С.Кинг!
 
Инквизитор писал:
 
И то большинсто это будут дети.Поэтуму ненадо о заполнености залов.
Согласен что это чьи нибудь, да дети! Но ведь и у этих детей, среди которых, я кстати, регулярно нахожусь в зале, уже есть дети! Статистика вещь несомненно серьёзная, особенно когда она высасывается из пальца!

 
12:16 16 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Экак вы любите словами поигратся.Вроде и ничего дельного несказали,а уже целый пост заняли.
Я же говорил крнкретно о детях(т.е. о лицах недостогших совершеннолетия).Но они то в секции идут по принципу:нехочешь быть Петей ,будь Васей.И сколько из них годам к 25 будет,хотя бы, зарядку делать?Можете дать ответ?А может вы знаете где у нас есть общедоступная спорт площадка?
Возможности есть желания нет.А Спортивные комплексы,качалки и фитнес центры и предназначены концетрировать людей занимающихся спортом.Не количество людей ходящих в них дает показатель спортивности,а количество самих СК показывает ,как людей так и государства,отношение к спорту.

 
20:32 16 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь знает, можно ли на стадионе Авангард просто бегать вечером? Платно или как?

 
21:32 16 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
90 рублей два часа, и бегать и железо потягать.

 
21:31 20 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В манеже или по дорожке на улице?

 
21:56 20 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
thumbtack
Это как Вашей душе угодно будет! ;-)

 
00:38 21 мая 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как насчет спорта, но вот купила несколько лет назад велик и, катаясь по утрам и вечерам после работы, встречала мало себе подобных. А сейчас ситуация в корне изменилась, значит все таки увлекаются горожане не только литроболом. И за молодежь заступлюсь, мой старший сын занимается тхэквандо и на баскетбольную площадку бегает во двор на ул. Комсомольской, в футбол к 32 школе, да и друзья такие же, хотя может когда им станет не 18 а 25 и больше , то заржавеют :-) .
Тенденция к увелечению желающих заниматься спортом думаю есть.Пока тяжко подтягиваются семейные, а потому и нет примера детям. Когда была школьницей, мне казалось, что взрослые очень активно занимались спортом. Очень много кто бегал по утрам для здоровья, зимой (по выходным)сопка пестрела от катающихся на лыжах, а в прокате очередь занимали с 8 ми утра. Катков в поселке было 4 и кататься было сложно, все было забито.А летом всегда играли на 2-х баскетбольно-волебольных дворовых площадках, были целые чемпионаты между дворами, между организациями, да и 3 футбольных поля не простаивали. Но я думаю и жизнь была другая, 1 канал по телевизору и ни каких инетов и сотовых.

 
12:12 26 сентября 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да фиг кого заставишь ни то что спортом регулярно заниматься а просто выходные провести на природе соревнуясь преодолевать разные препятствия и участвовать в конкурсах.Наш спортивный клуб каждый год проводит турслёт среди первокурсников КнАГТУ и с каждым годом команд набирается меньше.В этом году когда я приходил на собрание факультета и агитировал поехать на турслет на меня смотрели как на сумасшедшего типа"выходные в лесу на поляне на берегу реки???че за хрень..".
И ещё тут же я приглашал приходить в наш клуб заниматься каякингом гребным слаломом сплавляться по бурной воде -отношение у первокурсников такое же :-/

 
01:06 27 сентября 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
А может вы знаете где у нас есть общедоступная спорт площадка?
Возможности есть желания нет.
Ваши слова называются иначе, как "посыпать голову пеплом"...Мол, куда нам убогим без площадок общедоступных, без зарядок в 25 лет...Что нам делать то? Только курить и бухать!!!
 
Инквизитор писал:
 
Вроде и ничего дельного несказали,а уже целый пост заняли.
По два раза перечитал ваши сообщения и новоявленной дельности так же не нашел...Не пойму что вы хотите сказать своими пассажами??
Что не кому в спорт. залы ходить?
Друг мой, вы мож не с теми "корефаните"?? Всё спорт. залы, частные фитнесс клубы - все - битком...всегда...Всегда народ...
 
Инквизитор писал:
 
Но они то в секции идут по принципу:нехочешь быть Петей ,будь Васей
Может и так...Только этот принцип частенько в люди выводит...
Лично знаю боксера, который занялся боксом от общака...В зелёном возрасте...По тому же принципу, о котором пишите вы...И ничо...Попёрло...С Костей Цзю оттренировался в Австралии, сейчас судит...
А сколько подобных примеров по плаванию, бегу, гимнастике...(и этотолько среди моих знакомых)...Так что не надо тут про "не хочешь быть Петей, будь Васей"...
***
Кстати у некоторых, мощей даже на то, чтобы Петей стать не хватает...Всё бы трепались на форумах о загнувшийся нации...Этот баян порванный давно...Это уже не смешно...
***************************************
А еще хотелось бы мне воздать хвалу этим тренерам...Тренерам с большой буквы, которые вскормлены еще СССРом....Идейные люди...Ведь это именно они собирают дворы на дворовые чемпионаты...Это они собирают ветеранов на спорт. слёты...Это они организовывают чемпионаты по волейболам, шахматам, футболам и баскетболам, укоряя нашу на всё плюющую, никчемную власть...
Честь таким людям и хвала...
Радует то, что укореняется уже подмена у этих людей...Значит спорт будет жить!!!
И власть тут совершенно не при чём!!!! И не надо на неё пинять, ибо в ходу только централизованность и пускание пыли в глаза...
Что можно ждать от тех, кто явно и неприкрыто плюёт на свой народ??? Какой спорт?? О чем вы говорите?? О стариках не могут позаботится, а вы - спорт!!! Глаза то откройте!!!!
Поэтому, не пеняя ни на кого - ай да в спорт зал!!! Авангард, 90р, два часа вальса со штангой или грушой!!!

 
21:19 1 марта 2012
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Друг мой, вы мож не с теми "корефаните"?? Всё спорт. залы, частные фитнесс клубы - все - битком...всегда...Всегда народ...
Это правда в бассейн в Доме молодежи без давки можно попасть только в будни или в выходные на последний сеанс и то народ идет. У нас в классе 70 % детей занимаются спортом. Сама не однократно пыталась попасть в фитнес клуб (не буду писать какой) в вечернее время народу битком, пришлось купить беговую дорожку. Так что спорт жив! Может не так как при СССР, но все равно!

 
20:28 25 марта 2012
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  vredina
сообщений: 3
а мне кажется,что проблема кроется в первую очередь в родителях.щас стало очень много молодых мам и пап которые сами еще дети,они конечно заботятся о своих чадах,одевают и кормят,но редко заботятся о их физическом развитии.в городе есть условия для занятия спортом.на Дземгах есть прекрасный спортивный клуб "Смена" где работают опытные тренера готовые заниматься с детьми и делать из них профессиональных спортсменов,даже если ребенок не будет занимать первые места на всех соревнованиях он будет физически развит.еще бы хотелось чтобы родители чаще прислушивались к мнению тренеров,а то получается что ребенок не достигает результатов в спорте только из-за того,что родители не следят за посещаемостью тренировок и выполнением домашних упражнений,а ведь все это является очень важным.так что уважаемые родители будьте внимательны к своим детям,ведь это их будущее,их здоровье и на данном этапе пока они еще не осознают этого только вы можете уберечь их от последующего "сидения в поездах" и распятия алкоголя.

 
20:59 25 марта 2012
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если 10 летнее чадо живет с родителями которые пьют например то как правило самостоятельные тренировки невозможны в силу того что оно берет с родителей пример несмотря на то что они будут твердить что спорт это полезно.
Это все равно как доказывать ребенку что курение это вред затягиваясь очередной сигареткой

 
21:11 25 марта 2012
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  vredina
сообщений: 3
Я имела ввиду семьи где родители редко выпивают,только по праздникам например,я думаю что таких большинство.

 
14:43 23 июня 2012
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
В наше время одна из наиболее паталогичных тенденций, ведущих к физической деградации, помимо вредных привычек, стал, кто бы подумал, технический прогресс и его достижения. А конкретно, -компьютерные технологии, интернет, игры и пр. Дети, чуть ли не с пеленок прилипают к мониторам, наглухо 'переключая' сферу интересов с реальной жизни и физической активности, на виртуальность. Что, по признаниям многих педагогов и психологов, очень часто ведет к целому набору негативных последствий. Вместо реального спорта, среди молодежи все популярнее кибер-спорт. Намного проще представлять себя супер-гипер-меном виртуального мира, чем столько трудиться для скромных достижений в реальности.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"