JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Спорт уже не в моде?!...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:35 29 июня 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном разделе форума обсуждают различные проблемы. Пора поговорить еще об одной.
"Россия. Год 2022.
- Папа, а правда, что были времена, когда на Зимних Играх мы завоевали аж 10 медалей из них целых 4 "Золота"???
- Да, сынок. Это было в 2010 году в Ванкувере. Это был выдающийся успех. Сейчас о таком можно лишь мечтать..."
Грустный анекдот, который имеет все шансы стать правдой. И стар, и млад перестал заниматься спортом. Пройдите по школьным стадионам вечером? Я помню времена, когда на них до темноты люди гоняли в футбол. Двор на двор - это было святое. А сейчас??? Корты, волейбольные площадки в парках - заброшены и никому не нужны. По результатам опросов и за соревнованиями следят все меньше. Грустно, не правда ли??? И проблема ни в том, что медалей станет меньше. Физкультура и спорт - основа здоровья нации. Количество людей с хроническими заболеваниями, число алкоголиков растет с каждым годом. Это ли не путь в пропасть???
Или я не прав? Или все у нас с этим в порядке? Как думаете???

 
17:53 29 июня 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, то что вы пишите - горькая правда....Спорт уже не так популярен, как был и как хотелось бы....Молодым людям сейчас не интересны игры в футбол до ночи, в квадрат, в пианер-бол, в американку, в пекаря...(помните???!! :-)))) )....на смену этому всему пришел телевизор с компьютером....
Содается резонный и бональный вопрос: "кто виноват?"
Я думаю, что роль государства в этом вопросе, конечно, колосальна....однако, родители - вот кто первыми должен привить любовь к спотру....если ребенок целыми днями проподает непонятно где на улице или сидит за игрой - это вина родителей....
К сожалению это не все понимают....
Если говорить о роли государства, то она здесь безусловно велика.....создание коробок во дворе, постройка новых спорт площадок, комплексов....и т.д...хотя у нас в городе, к счастью, спорт не совсем загнулся.....
И вообще, я склонен думать, что в последнее время наблюдается улучшение ситуации....до совершенства далеко, но, как пишет автор ветки, в пропасть мы уже не катимся, а пытаемся из нее выбраться....

 
18:53 29 июня 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Я думаю, что роль государства в этом вопросе, конечно, колосальна....однако, родители - вот кто первыми должен привить любовь к спотру....если ребенок целыми днями проподает непонятно где на улице или сидит за игрой - это вина родителей....
Абсолютно согласна, даже считаю, что государство тут имеет несколько второстепенную роль, понятно, сейчас все за деньги, но вот, часто бываю в Хабаровске, останавливаюсь у брата, у них неподалеку стадион "динамо", в состоянии надо сказать не лучшем, но каждый раз когда там бываю (там стоянка, я машину там всегда оставляю) утром вижу одну и ту же картину: пара, тройка людей спортивного телосложения бегают и семья, мама, папа и двое детишек, тоже бегают. Вот мама с папой не стали бы вставать рано и идти на стадион, дети бы точно не пошли. Но государство тоже не должно оставаться в стороне: в школе была у сына на род.собрании: пришел тренер по восточным единоборствам - долго рассказывал, объяснял в чем польза занятий - родители вяло слушали и в конце речи он говорит: "занятия проводятся бесплатно, от вас только форма и желание". В итоге, помимо, того, что все дети чем-то занимаются за деньги, все мальчишки в классе ходят на тхэквондо (написала наверное неправильно, но не в этом суть) :-)

 
09:37 30 июня 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны, многие винят низкий уровень жизни. Мол, денег едва на еду зватает, тут уж не до спорта. А с другой... Никто не мешает бегать по утрам (пусть и идеальных для этого мест у нас почти нет, но все же), играть в бадминтон или тот же футбол. По моим подсчетам, точнее по собственному опыту, комплект спортивного обмундирования (трусы, майка и не навороченные кеды) можно приобрести за 2000 рублей. Было бы желание, одним словом.
Воспитание - да. СМИ, которые сегодня героями нашего времени делают кого угодно, только не спортсменов - тоже да. В советские времена имена Харламова, Протасова, Сабониса, Белова, Тихонова были на устах у всех. Они были кумирами молодежи. Сегодня, это, увы, не так.
И еще... Мы стали менее требовательны к себе и друг другу. Мы прощаем нашим возлюбленным плохую физическую форму. "Пивные животы", которые раньше были свойственны тем, кому за 50, сегодня характерный признак и тех, кому нет и 30. Девушки, неужели вам перестали нравиться мужчины со спортивным телосложением???
В общем, причин много... Но опять-таки приходят на ум безсмертные строки Эдуарда Асадова.
"Во всех делах при максимуме сложностей.
Подход к проблеме все-таки один -
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин."

 
21:18 30 июня 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё у нас со спортом в порядке, тот кто хочет заниматься-занимается, не хочет- не занимается. О глобальном спорте пусть думает министр по спорту. Не можем же мы вечно выигрывать на олимпийских играх, за спадом обязательно будет и подъем. Да и секций сейчас полно, только они платные, и то что не каждой семье средства (время) позволяют водить ребенка в секцию влияет на массовость занятия спортом (спорт это не первоочередная потребность) -это уже проблема низкого жизненного уровня. Секции важны для поднятия здоровья, а не самостоятельные занятия спортом (дилетантство).

 
15:58 1 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле я считаю, что сейчас со спортом дела обстоят лучше чем допустим в те же пресловутые 90-е годы.....сужу по тому, что когда я сам был ребёнком(а это как раз и приходилось на 90-е) из всех моих дворовых друзей спортом серьёзно в принципе занимался я один :-) , хотя в футбол, квадрат, пионерболл и т.д. играли регулярно. Вспоминается то, что финансирования в секциях в принципе как такового не было, да по краю на соревнования ездили регулярно, но выехать за пределы было просто наисчастливейшим событием. И смотрю я сейчас на своего младшего двоюродного брата(ему 13 лет), так вот практически все его карефаны (и он в том числе) занимаются спортом в каких нибудь секциях города, постоянно выезжают на соревнования различного уровня во многие города России, а не только по краю, ими заинтересовываются многие тренера с запада, предлагают перспективу, а раньше пробиться с ДВ в спорте было очень сложно...поэтому я считаю что спорт наоборот начинает входить в моду у молодёжи, а самое главное то что начинается какое-никакое финансирование, что бы наши дети могли выступать на соревнованиях наряду с западными спортсменами...так что на мой взгляд со спортом у нас наоборот потихонечку всё налаживается :-)

 
16:42 1 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может, и лучше в этом плане. Но в то же время, на сколько я знаю, волейбол в нашем городе загибается (об этом мне мой бывший тренер как-то поведал). Уезжают специалисты и тренеры.
То, что в секциях карате аншлаги, еще не показатель.
Опять-таки, я сужу по нашим дворам. Ну, мало сегодня играют там во что-нибудь кроме присловутого "Литрбола". На лыжных базах тоже не так много людей. Да просто оцените средний вес людей 30ти лет? Готов спорить, он выше нормы. Если в школьные годы люди еще как-то где-то занимаются, то дальше - тишина.

 
06:47 14 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
склонен к тому что в принципе сейчас спорт развивается, и секций достаточно и фитнес клубы есть. Отвлекусь кто то про пивной живот тут говорил и фигуру, заметьте он не только у парней, и молодые девушки то не всегда хорошо выглядят хотя бы в плане подтянутости, и вывалившегося животика из под короткой майки. Сейчас вон на великах и роликах куча народу ездит, зимой на лыжной базе народ есть, да и бассейн постоянно полный. Только вот дороговато все же это обходится. Хотя с другой стороны выпитое за неделю пиво с лихвой перекрывает эти расходы, прост надо сделать выбор.

 
21:59 16 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы еще затронуть одну из сторон этой проблемы.....
спортивные магазины...
их огромное количество, но толку от них никакого....любой спортивный магазин нашего города начинается с шампуров с мангалами и барбекюшницами, и заканчивается на нереальной яко бы спортивной одежде, по абсолютно безумным ценам....
Да, есть спортивный ассортимент, но он какой-то однообразный.....напульсники, бутылочки, перчаточки......и все, что в общем характеризует спорт....
а вот конкретное спорт снаряжение (например для серьезного занятия вело-спортом, борьбой, пауэрлифтингом...) достать практически невозможно....только через интернет магазины....недавно в поисках эластичных лифтерских бинтов объездил все спорт магазины нашего города....когда у продавцов спрашивал о наличии таковых, они на меня смотрели так, как-будто я им предлагаю ночь со мной провести....
спрашивается зачем тогда нужны эти якобы спорт магазины с якобы спорт ассортиментом....

 
00:05 17 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
есть спортивный ассортимент, но он какой-то однообразный.....напульсники, бутылочки, перчаточки......
а вот конкретное спорт снаряжение (например для серьезного занятия пауэрлифтингом...) достать практически невозможно....только через интернет магазины....недавно в поисках эластичных лифтерских бинтов объездил все спорт магазины нашего города....когда у продавцов спрашивал о наличии таковых, они на меня смотрели так, как-будто я им предлагаю ночь со мной провести....
На самом деле спорт-магазины торгуют тем, что пользуется спросом у большинства :-) , а это как раз модные бутылочки, безполезные напульсники, перчаточки.....мало кто будет покупать специальные майки для жима лёжа например или те же тугие лифтёрские бинты, так как это больно и выглядит непрезентабельно, лучше втарить себе модный спортивный костюм, одеть на запястья напульсники а на кисти обрезанные перчаточки(хотя толку от них......) и идти накачивать мышцы кровью на современных хромированных блестящих тренажёрах, так что такие вещи как бинты для приседа ты вряд ли увидишь в спортивном магазине :-)

 
08:58 18 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да приносит прибыль вот вам ценник, а как то увидал по телеку передачу про альпинистов, во первых долго узнавал где этот кружок, во вторых узнал в какой то школе в чигирях нашего города, ну и как я туда вечером добираться буду что бы полазить часик. Есть спрос на лыжи доски ролики, они и в магазине будут но и цена на них соответствующая, а вот кстати обувь себе как то хотел купить ни чего малоподходящего не нашел либо дорого либо не удобно либо нет размера

 
12:23 18 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
обувь себе как то хотел купить ни чего малоподходящего не нашел либо дорого либо не удобно либо нет размера
Согласен, специальные волейбольные кроссовки например очень трудно найти в городе, единственный выход - интернет :-) , а так в магазинах в основном предлагают обычные беговые кроссовки, ну в принципе в них тоже играть можно,но всё равно....не то пальто.....а какие то специализированные акцессуары будет не выгодно продавать у нас, так как на самом деле не так много народу "проффесионально" занимаются каким либо видом спорта, в основном так, занять своё свободное время и поддерживать общий тонус организма и таких мало волнует в какой обуви играть в волейбол например, в обыкновенных скрипучках ли, в простых беговых кроссовках или в специальных волейбольных :-) , так же и с бинтами лифтёрскими для приседа, о чём писал бумбараш....

 
08:27 19 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны, согласен с вами, коллеги, а с другой - нет...
То, что в городе с таким населением и уровнем жизни не продают какого-то профессионального оборуднования для спорта, это вполне логично. К тому же, отсутствие массового спроса на данные товары, не оставляет надежд на их наличие.
Это понятно....
А на счет того, что нет достойной спортивной обуви, здесь я не согласен. Все дело в цене. Несколько магазинов с громкими именами предлагают очень даже неплохой выбор кросовок на любой вкус. Только средняя стоимость колеблется в районе 4500 рублей. А дешевые тапочки для волейбола, по сути, и окажутся типичными скрепучками.
Да, может, кто подскажет. Где можно купить баскетбольную форму с символикой "Юты"???

 
09:21 19 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
А дешевые тапочки для волейбола, по сути, и окажутся типичными скрепучками.
Что то я как то первый раз слышу про "тапочки для волейбола" :-) ....Здесь извините я Вас немного не понял :-) ....Для меня как то всегда было: скрипучки - одно, специальные волейбольные кроссовки - другое.......

 
09:38 19 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я к тому, что за полторы тысячи купить полноценные кросовки для волейбола нельзя. По сути дела, это будут обычные китайские скрепучки. Такого товара у нас полно. Короче, проблемм с обувью спортивной в городе нет. Форму в целом можно заказать во многих магазинах.

 
09:53 19 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Я к тому, что за полторы тысячи купить полноценные кросовки для волейбола нельзя.
Согласен
 
Jazz писал:
 
По сути дела, это будут обычные китайские скрепучки.
А вот с этим не согласен, встречались мне достойные экземпляры и за 1,5 и за 2 тысячи, конечно они далеки от специализированных волейбольных кроссовок, но всё же намного отличаются от обычных китайских скрипучек и простых беговых кроссовок...у меня друг, тоже волейболист, уже года 3 наверное тренеруется в таких и они у него до сих пор живые, хотя помимо волейбола, в начале тренеровки и в футбольчик иногда любим погонять, разогреться :-) ...так что тут как повезёт на самом деле, можно и за 1,5 штуки взять себе неплохую обувь, а можно и за 5 купить себе такое г......... :-)

 
18:59 19 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, данная тема создана не для обсуждения Ваших пристрастий в спортивной одежде. Оффтопик прекращаем...

 
15:50 20 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
С теперешним укладом жизни нынешней молодёжи, когда основное время проходит за компьютером, где можно даже в футбол поиграть и не только, при этом не отрываясь от бутылочки какого нибудь горячительного, зачем прилагать усилия? Если даже про банальную зарядку забывают. Если в моём детстве можно было просто выйти на любую пустую площадку с мячом и тут же организовывались команды, болельщики и проводились импровизированные матчи, то сегодня одинокого подростка с мячом на пустом поле как воспримут? Во во... И я об этом. Припомните, когда вы последний раз видели кого нибудь занимающегося улучение своего здоровья спонтанно? Я не говорю об фитнесцентрах или другого типа заведениях. Там люди платят за это деньги и используют эту возможность. Тут недавно был возле кинотеатра

 
15:50 20 июля 2010
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
С теперешним укладом жизни нынешней молодёжи, когда основное время проходит за компьютером, где можно даже в футбол поиграть и не только, при этом не отрываясь от бутылочки какого нибудь горячительного, зачем прилагать усилия? Если даже про банальную зарядку забывают. Если в моём детстве можно было просто выйти на любую пустую площадку с мячом и тут же организовывались команды, болельщики и проводились импровизированные матчи, то сегодня одинокого подростка с мячом на пустом поле как воспримут? Во во... И я об этом. Припомните, когда вы последний раз видели кого нибудь занимающегося улучение своего здоровья спонтанно? Я не говорю об фитнесцентрах или другого типа заведениях. Там люди платят за это деньги и используют эту возможность. Тут недавно был возле кинотеатра "Факел", через заросший травой проход тамошнего стадиона увидел человек пять на поле. И всё... Не до этого теперь...

 
09:16 4 апреля 2011
тема Спорт уже не в моде?!... наверх
 
  Alekss
сообщений: 7
Спорт не умер, но он присмерти! Когда я начинал тренироваться, народ в спортзал не влазил! А сейчас народ набрать не могут! И это не мое мнение - это факт! Может относительно двухтысячных он и возрождается, но относительно доперестроичного периода он умер однозначно!
Сегодня спрашивал у друга, он инструктор по вост. единоборствам, у него тренируется 12 человек, еще три года назад у него занималось больше 40 человек!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"