JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / А вы спортом занимаетесь???
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:06 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
день через день бодибилдингом.

 
18:31 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гонять мяч и на лыжах кататся в выходные это не спорт,ездить по городу на велосипеде(скейте,роликах) это не спорт и хождение в качалку(фитнес,басейн) один раз в неделю,тоже сложно назвать занятиями спортом. с улыбкой смотрю на подобные сообщения))

 
20:03 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
Гонять мяч и на лыжах кататся в выходные это не спорт,ездить по городу на велосипеде(скейте,роликах) это не спорт и хождение в качалку(фитнес,басейн) один раз в неделю,тоже сложно назвать занятиями спортом. с улыбкой смотрю на подобные сообщения))
А что это?
Вы из тех, кто считает, что если ты не занимаешься этим профессионально (т.е. за деньги), значит ты не занимаешься этим вообще?
Значит, большинство из нас не имеет никакого понятия и отношения к кулинарии (даже, если готовит каждый день), воспитанию детей, вождению авто и так далее. Получается так, согласно Вашей логике и таких, как Вы?

 
20:24 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Инквизитором. Своё понимание спорта я уже писал в одном из своих постов...И не обязательно, что бы человек занимался этим профессионально, за зарплату....Человек должен быть заинтересован в конкретном результате и должен стремиться к нему за определённый промежуток времени, а для этого нужны регулярные тренеровки, и не просто придти в зал и поговорить с друзьями, в промежутках чё-нибудь делая на тренажёрах, а реальные, сконцентрированные, систематические, тяжелые тренеровки....А всё остальное, чисто в своё удовольствие, без стремления добиться определённого результата за конкретный промежуток времени - это называется либо физкультура, либо активный отдых...но никак не спорт...Но не подумайте, что я говорю, что это плохо...это хорошо, по крайней мере в тысячу раз лучше чем не заниматься совсем ничем....но всё же.....это не спорт......

 
21:13 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только не понятно, с чего Вы взяли, что те, кто пишут сообщения в этой теме, не развиваются в своих видах спорта??? Человек может и раз в неделю ходить в бассейн, но ставя перед собой разные задачи, сложность которых может постоянно увеличиваться. И это будет "спорт". И вообще, на мой взгляд, найти грань между занятием физкультурой и спортом очень трудно. Так что рассуждать, а уж тем более решать за других, думаю, не очень вежливо

 
23:10 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж лучше хоть раз или два в неделю в бассейн или в спортзал, или тот же велосипед или ролики (как пишут выше), чем вообще ничего. Любая активность в сто раз лучше, чем болтаться перед телевизором или просиживать часами за компом, пить пивко и т.д.
только к великому сожалению многих, на такие даже маломальские занятия нужна сила воли, а вот себя перебороть и заставить получается не у всех.

 
23:25 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Только не понятно, с чего Вы взяли, что те, кто пишут сообщения в этой теме, не развиваются в своих видах спорта???
Немного не понятно кому был адресован вопрос, мне или Инквизитору, но лично я не говорил о том, что те кто здесь отписываются не работают на результат. Как я могу об этом знать))))
 
Jazz писал:
 
Человек может и раз в неделю ходить в бассейн, но ставя перед собой разные задачи, сложность которых может постоянно увеличиваться. И это будет "спорт".
Согласен, например как можно дольше продержаться под водой, или как можно быстрее проплыть из одного конца в другой, и постоянно тренерует и пытается развивать эти качества)))) Но если человек приходит просто поплюхаться в своё удовольствие, то это не спорт, это - активный отдых, физкультура....но не спорт))))))
 
Jazz писал:
 
И вообще, на мой взгляд, найти грань между занятием физкультурой и спортом очень трудно.
Да нет на самом деле...если чисто так, примитивно.....физкультура - это в удовольствие, а спорт - это постоянное перешагивание через себя ради достижения более высокого результата, это планирование тренеровок, режим и т.д. и т.п.))))))
 
Jazz писал:
 
Так что рассуждать, а уж тем более решать за других, думаю, не очень вежливо
Ну лично я тут ни за кого не рассуждал и уж тем более не решал))) Я просто описал те моменты, которые характеризуют спорт...А рассуждать и решать чем человек занимается или будет заниматься, спортом или физкультурой - личное дело каждого.....))

 
23:38 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
физкультура - это в удовольствие, а спорт - это постоянное перешагивание через себя ради достижения более высокого результата, это планирование тренеровок, режим и т.д. и т.п.))))))
я скажу так: физкультура - это разумная физическая нагрузка, во благо здоровью.
спорт - это испытание на прочность, работа на грани своих возможностей, на износ. спорт - это азарт. но он подрывает здоровье и иммунитет. последствия с возрастом обязательно скажутся.

 
23:44 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно сказать, что спорт-это "физкультра достижений и результатов" То есть, если кто то проявил себя, показал результат, соспоставимый с национальным и мировым- тот спортсмен. Остальные- физ-куль-тур-ники... А я катаюсь на роликах по часу утром по городу и мне глубоко фиолетово спорт это или физкультура..Я катаюсь, я кайфую..Не потею, не пукаю, не кряхчу и не жду медальки.

 
00:01 16 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
спорт - это испытание на прочность, работа на грани своих возможностей, на износ. спорт - это азарт. но он подрывает здоровье и иммунитет.
Если работать постоянно на грани своих возможностей, на износ, можно уже и через пару лет загнуться))) Именно поэтому и существует такая штука как - планирование тренеровок. лёгкие тренеровки, средние(подводящие), тяжелые, период отдыха, затем опять лёгкие и т.д. Все эти тренеровки разбиваются на циклы, те в свою очередь на микроциклы и выполняются в течении года. На самом деле это достаточно тонкая наука и если подходить к занятиям спортом грамотно, с головой и самое главное без лишнего фанатизма - то всё будет ок. А все эти подрывы здоровья, иммунитета - есть ни что иное как перетренерованность от неграмотного тренинга...
 
пчела писалa:
 
последствия с возрастом обязательно скажутся.
В большинстве случаев да, но обычно это старые травмы, на которые просто в более раннем возрасте не обращаешь внимания....Так что решайте сами господа, чем вам заниматься, спортом или физкультурой))))))

 
10:04 16 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если человек работает не на износ, но на результат. Это спорт??
К примеру, я играю в волейбол. На данный момент делаю это средне, но регулярно хожу в зал и тренируюсь. Более того, изучаю видеоматериалы самые разные, чтобы понять, как правильно выполнять элементы игры и так далее. Проще говоря, повышаю свой уровень. Я не работаю на износ, но расту в своем деле и даже выступаю на турнирах. Это спорт или физ-ра???

 
12:19 16 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда забавляло это, вот по знакомым из тех кто занимается спортом, спрашиваешь, если тебе хочется больше движений ну заведи "дачу" и полезно и результативно(урожай), нет типа тяжело, на работе останься поработай(денюжки заработаешь) нет на тренировку надо, а потом ух пальцы выбил, ногу потянул и т.д., ну а вот работодателю все это зачем?
Мне лично хватает физ нагрузки и дома, пришел с работы с сыном пошел погулял, в выходные "дача", а спорт это все "маза" для простите бездельников.
Больше всего добивают мероприятия типа спартакиад на предприятиях, ну точно некуда деньги деть и больше нечем людей занять.

 
12:33 16 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Джаз, если ты постоянно стремишься повысить свой профессионализм, выступаешь на турнирах(то есть грубо говоря подтверждаешь свой закреплённый результат) конечно же ты занимаешься "спортом". А если бы ты ходил так чисто на выходных мячик через сетку побрасать то это была бы физкультура)))
5656, спорт - это не просто добавить себе физ.нагрузку, это образ жизни, для людей которые действительно занимаются спортом, а не физкультурой или активным отдыхом, это уже является неотъемлимой частью их жизни. Я вот например успеваю и с ребёнком погулять, и на работе остаться ежели надо, ну вот дачу ток продали, хотя когда она была успевал и на ней повкалывать, и на спорт время нахожу и всё у меня в жизни прекрасно и меня на всё хватает))) Да и работодатель рад, что я спортсмен))) На спартакиадах за организацию выступаю, а там по итогам и премию получаю единовременную в конце года за это)))) Просто каждому своё, кто то по жизни спортсмен, а кто то нет :-)

 
14:06 16 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Больше всего добивают мероприятия типа спартакиад на предприятиях, ну точно некуда деньги деть и больше нечем людей занять.
А Вы никогда не задумывались о том, что людям это доставляет удовольствие? Скажу за себя, мне в кайф участие в подобных мероприятиях. Более того, знаю могу привести много примеров того, что желание достойно выступать на этих стартах многих сподвигло к регулярным тренировкам. Не мало моих друзей втянулись в этот процесс и сегодня спорт (или физкультура, на самом деле, им плевать как кто-то называет сей процесс) для них - одна из важнейших состовляющих жизни.
И еще... Тема, которая то и дело поднимается на этом форуме "популярность спорта в стране". Чем меньше мы - взрослые будем заниматься спортом сами сегодня, тем меньше наших с вами детей завтра так же полюбят данный вид деятельности. Как следствие, поколение начнет слабеть и так далее. Я уже не говорю об уменьшении медалей разного достоинства на соревнованиях. По мне так, важнее здоровье нации, чем победы на Олимпиадах.
Мое мнение, физкультурой и спортом должен заниматься каждый.

 
17:40 16 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Мне лично хватает физ нагрузки и дома, пришел с работы с сыном пошел погулял, в выходные "дача", а спорт это все "маза" для простите бездельников.
Блин...вот хотел же сделать вид что не заметил эту фразу....))))) Но не могу.....))))
Что за стереотипы о том, что спортом занимаются те, кому нечего делать...Спорт, для настоящих спортсменов - это такая же неотъемлемая часть жизни как семья, работа, друзья, та же дача))))) И как работающий семьянин))), с ответственностью заявляю, что если есть желание, то всегда можно найти время в своём плотном графике для занятий спортом не в ущерб своей семье или работе, подработкам, колымам...И мне вообще не понятно, как можно называть бездельниками людей которые помимо трудовой деятельности, семьи, ещё и спортом занимаются)) Если для Вас погулять с сыном - это физ.нагрузка...то для меня это не более чем приятное времяпровождение, даже со всеми активными и подвижными играми на улице)) Может быть потому что я спортом с 6 лет занимаюсь?)) По-поводу дачи...тут как говорится каждому своё...Кто-то рыбалку любит, кто-то на даче на земле поработать, а кому то это всё не нравится, а нравится допустим штангу потягать или в волейбол играть, или плавать на время. Зачем судить всех исключительно по тому образу жизни, который Вы выбрали для себя?)) Ещё раз повторю - каждому своё...кому то дача, а кому то спортзал, а кому то и дача и спортзал, знаю человека который летом, каждый раз после трен.зала ехал на дачу, а он ещё и предпрениматель))) Но находит же как то время и на бизнес, и на семью, и на спорт, и на дачу...и бездельником у меня язык его ну никак не поворачивается назвать....


 
11:39 17 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что любое занятие спортом(даже утреняя зарядка) много полезней онсутствия такового,но.. в моем окружении нету никого занимающегося спортом,вследствии чего мой взгляд на занятия спортом в нашем городе,,да и стране,немного пессиместичен.И ненадо говорить что я в корне неправи мне просто так "повезло" со знакомыми:один мой друг идет широкими шагами к инвалидизации(серьёзно),другой женился,забросил физюнагрузки, и стал полнеть не по дням а по часам(а был тренером),третий(тоже тренер) начал пить и очень сильно деградировал.И все они говорят что с ними все нормально и они абсолютно здоровы.Вывод из этого прост:люди занимайтесь спортом(физкультурой) и отписывайте на этот форум,а я за вас буду радоватся :-)

 
11:52 17 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инквизитор, а Вы сами каким видом спорта занимаетесь?))))

 
17:26 17 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
хождение в качалку(фитнес,басейн) один раз в неделю,тоже сложно назвать занятиями спортом.
Вот здесь с Вами немного несогласен...Даже посещая качалку, фитнес, бассейн раз в неделю вполне можно составить определённый план тренеровок и стремиться к какому-то результату, просто он будет естественно намного скромнее нежели у профессионального спортсмена который порой занимается зачастую по 2 раза на дню 5-6 дней в неделю(в зависимости от периода тренеровочной деятельности), но всё же....это можно назвать спортом....Всё зависит от наличия достаточного свободного времени)) кто то может и 3 раза в неделю заниматься(а то и больше), а кто-то не чаще раза-двух.....главное - стремление к результату))

 
11:02 18 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут 5656 пишет, что не понимает работодателей, которые тратят деньги на всякие спартакиады. Когда-то давно я и сама удивлялась такой расточительности. Но все же сплоченный не только работой коллектив выполняет поставленные производственные задачи лучше. И деньги лучше потратить на организацию соревнований, премии победителям и участникам, чем на проведение алкотестов для увольнения пьющего работника и решение других проблем, связанных с алкоголизмом. Надеюся, связь очевидна - чем больше у тебя работает спортсменов и физкультурников, тем меньше алкоголиков.

 
11:11 18 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все читающие и отписывающие в данной теме,лиш капля в море.Как можно всерьёз говорить о политике спорта в нашей стране,когда 90% незадумываются не только о здоровье будущих поколений, но даже элементарно о своём собственом здоровье.Оглянитесь вокруг себя,сколько людей рядом с вами занимается спортом(исклюзая детей и тех кто занимается с вами)?1из10?2из10?Вот он реальны показатель нашей физ. подготовки.Может кто-то поделится как можно заманить людей заниматся(лесть,шантаж,угрозы))?У меня это неполучается((

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"