JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / А вы спортом занимаетесь???
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:03 14 мая 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  aleksa86
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз в неделю занимаюсь верховой ездой. Раз в год прыгаю с парашутом. Иногда бассейн и фитнесс.

 
12:54 15 мая 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Три раза в неделю, в самом лучшем зале нашего города))))) ;-)

 
22:36 17 мая 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Dasiko
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хожу на РУкопажный бой где то 3 раза в неделю. Ещё на выходных гуляю( очень много) и катаюсь на скейте.

 
11:23 18 мая 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занимаюсь гребным слаломом, каякингом .зимой 3 раза в неделю в бассейне, а весной-летом на горных реках :-))

 
22:20 1 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Мария
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
хожу 3 раза в неделю в фитнес-клуб "Персона" на пилатес, планирую ходить туда же на фитбол и Body Bender Ball

 
11:04 13 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неожидал что так много людей отпишет в этой теме. Оказывается у нас в городе есть люди занимающиеся спортом))
А если серьёзно то ситуация со спортом в нашем городе просто ужасная!! Выбора секций очень мало,а те что есть в основном детские(людам постарше нету смыла заниматся с детьми)да и поголовный отказ населения от спорта такой,что просто караул.Вы все приятное исключение из правил.Кстати дорого нынче стало спортом заниматся,непомерно дорого.
Приятно что появилась подобная тема,но думаю она недолго поживет,вследствии малой популяции спортоманов))

 
12:16 13 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
А если серьёзно то ситуация со спортом в нашем городе просто ужасная!!
Ну я бы так не сказал...по-моему в последнее время довольно таки часто стали проводить различные спартакиады например между работниками гос.учреждений, производственными объединениями, или что-нибудь типа - папа, мама, я - спортивная семья=)))))) Поэтому я думаю, что наоборот потихонечку но всё же спорт популяризуется в нашем городе...
 
Инквизитор писал:
 
да и поголовный отказ населения от спорта такой,что просто караул.
Тут тоже не совсем согласен...скорей всего тут имеет место быть не поголовный, добровольный отказ, а вынужденное прекращение занятий спортом по-причине нехватки на это свободного времени...Хотя в принципе большинство моих друзей и знакомых так или иначе занимаются каким-либо видом спорта, хотя бы раз в неделю на выходных в футбольчик или волейбольчик играют, либо в бассейн ходят поплавать, либо тренажёрный зал посещают...да на крайняк просто дома с гирькой позаниматься :-)
 
Инквизитор писал:
 
Кстати дорого нынче стало спортом заниматся,непомерно дорого.
Ну тут тоже не всё так однозначно....Конечно же если заниматься допустим какими-нибудь горными лыжами, то тут да.....не спорю....Но по крайней мере купить себе плавки и раз в неделю посещать бассейн, либо обзавестись шортами с майкой и какой нибудь обычной спортивной обувью и так же раз в неделю просто для поддержания формы ходить в тренажёрный зал - я так думаю под силу многим :-)


 
13:22 13 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зимой два раза в неделю - бассейн, а летом лучший спорт - это дача. Но последний "вид спорта" нынче непопулярен. Хотя я считаю, что лучше настоящая деятельность, чем ее имитация.

 
15:04 13 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Хотя я считаю, что лучше настоящая деятельность, чем ее имитация.
Ну почему же имитация? Спорт вообще как таковой предполагает достижение определённых побед и результата, к которому планомерно шаг за шагом продвигаются в течении определённого промежутка времени. Лично я всю остальную, не предполагающую достижения определённых целей, маленьких и больших побед деятельность называю просто - физкультурой(ну это когда занимаются определёнными физ.нагрузками просто в удовольствие, для поддержания себя в тонусе, не нацеливаясь на достижение определённого результата за конкретный промежуток времени), при чём я не говорю, что это плохо, это личное дело каждого. Но именно спортсменами таких людей я назвать не могу, это - физкультурники. В общем, к чему я обо всём этом - осуществляя физ. деятельность на даче, Вы стремитесь достигнуть за определённый промежуток времени - конкретный результат и получить отдачу, ведь так? :-) Точно так же допустим и спортсмен - силовик стремится к конкретному результату за определённый промежуток времени. Различие лишь в том, что Вы для этого едите на дачу и трудитесь там с лопатой и граблями, а он идёт в зал и трудится с тяжёлой штангой...В общем дело в том, что сам конкретный результат и метод его достижения - разные, но сама суть и стержень - одни и те же, что как раз и характеризуют спорт :-) Поэтому я считаю, что говорить об имитации тут несколько не корректно, каждому своё.........

 
09:54 14 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох и трудно это не знаю как вам, а мне уж точно, постоянно заниматься спортом. Вот приехала вчера в фитнес, вроде и абонемент есть ходи хоть каждый день. Но то одно, то другое, то, блин, третье. Вообщем позанималась на прошлой неделе - болели мышцы, не сильно, но после перерыва все-же чувствовалось. А вчера ну вот совсем никак не получилось себя заставить, пока коктейль кислородный, пока бассейн, короче, посмотрела на время - вроде бы как и поздновато. Вообщем да ну его этот фитнес, короче, хватило меня только на косметолога. Наверное осенняя хандра началась. Как с ней бороться?

 
10:16 14 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А вчера ну вот совсем никак не получилось себя заставить, пока коктейль кислородный, пока бассейн, короче, посмотрела на время - вроде бы как и поздновато. Вообщем да ну его этот фитнес, короче, хватило меня только на косметолога.
Аделина....а может попробовать сначала фитнес, а уж потом если времени и сил хватит - бассейн, кислородный коктейль и косметолог :-) Вы просто определитесь, что для Вас первостепенно...Это вот знаете как я бы допустим, сначала поел, потом бы сходил в баню, в душ, затем - массаж и уж только после всего этого заглянул бы в зал со штангой поработать :-)) Ну так же никто не будет делать :-) Просто у Вас я считаю неправильный тренеровочный процесс...А вообще лучше разбейте по дням, допустим во-вторник Вы идёте исключительно на фитнес, а в четверг или пятницу непосредственно в бассейн, ну а там после фитнеса и бассейна можете и коктейльчику выпить и к косметологу заглянуть :-) Просто конечно это достаточно утомительно за один день и поплавать и фитнесом позаниматься, да ещё и к косметологу надо......И дело тут не в осенней хандре...Нужно просто грамотно распределить физ.нагрузку в течении недели :-)

 
10:36 14 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
позанималась на прошлой неделе - болели мышцы, не сильно, но после перерыва все-же чувствовалось.
Кстати бассейн способствует расслаблению и скорейшему восстановлению мышц после физ. нагрузки...ну если конечно просто так, не напрягаясь, в своё удовольствие поплавать, а не ставить рекорды на время :-) Поэтому как ни крути....фитнес всё же должен быть приоритетным, если Вы хотите заниматься и тем и тем :-)

 
11:09 14 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ох и трудно это не знаю как вам, а мне уж точно, постоянно заниматься спортом.
Первое, что могу посоветовать, это собрать силу воли в кулак хотя бы на месяц. Если Вы только начали заниматься, то нужно сразу ходить регулярно, не пропуская. Ибо, вероятность того, что пропустив тренировку, вы пойдете на следующую очень мала (об этом говорит статистика). Вам нужно втянуться в процесс не только с физической, но и моральной точки зрения.
И еще... Если все же у Вас просто не лежит душа к спорту, то можно найти другой способ поддерживать форму. Например: танцы. Знаю немало людей, которые нашли себя имено в этом и за репетицию сжигают калорий не меньше, чем иной "качок" из фитнес-центра.

 
11:31 14 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Первое, что могу посоветовать, это собрать силу воли в кулак хотя бы на месяц. Если Вы только начали заниматься, то нужно сразу ходить регулярно, не пропуская.
Полностью согласен. Думаете самое сложное это выложиться полностью за час на фитнесе? Или приседать со штангой в минимум 1,5 своих веса? Или отбегать 10 кругов на стадионе? Нет.....Самое сложное - это в самом начале заставить себя собрать спортивную сумку и придти наконец-таки в тренажёрный зал, в бассейн, или на стадион....А для этого нужна железная мотивация! Нужно захотеть стать здоровее, сильнее и активней! А потом действительно втянетесь и уже не сможете представить свою жизнь без спорта :-) Занимайтесь спортом(физкультурой) господа и будте здоровы! :-)

 
12:49 14 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Если все же у Вас просто не лежит душа к спорту, то можно найти другой способ поддерживать форму. Например: танцы. Знаю немало людей, которые нашли себя имено в этом и за репетицию сжигают калорий не меньше, чем иной "качок" из фитнес-центра.
Да я так и делаю, Вы думаете я на тренажеры или силовые тренировки хожу? Нет, или латина или в крайнем случае степ-платформы, занимаюсь я, кстати, давно, предприятие оплачивает 40% от стоимости годового абонемента. Клуб находится почти по-соседству с работой, так что посещаю я и не только я довольно часто. Но вот, что-то в последнее время как-то совсем сил нет взять себя в руки....может сказывается перерыв, то отпуск, потом в командировке была. Решила я ходить по выходным, во-первых времени побольше, во-вторых, никуда особо спешить не надо. В субботу поеду прямо как проснусь и дочь с собой возьму.

 
23:14 14 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Бурундуг
сообщений: 85
 
франшику писал:
 
Качка!!! Силовой тренинг!! Поднятие тяжестей!! Спорт для настоящих мужиков со стальными.......... (ну вы сами понимаете) ;-)
Ну не знаю, не знаю. По-моему, спорт для слабых. Как говорится, сильному не надо, слабому не поможет. Я вот родился большим и сильным, а в зал хожу только тешить самолюбие.

 
00:00 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бурундуг писал(a):
 
Я вот родился большим и сильным, а в зал хожу только тешить самолюбие.
Ну, не всем же так повезло. И потом, спорт не только для развития силы, но и ловкости, скорости, координации и так далее. И для удовольствия, главным образом.

 
00:06 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  zlucnka
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не побоюсь написать, что не читаю ничего кроме первых сообщений..... Вобщем спортом моя семья пока только начинает заниматься..... Начну с того, что к кажой весне (уже 2 года-гггггг) готовлюсь тем, что провожу в тренажерном зале по 2 часа 3 раза в неделю 3 месяца подряд....................но это в прошлом! Сейчас купили квартиру на пл.Ленина и в эту субботу будем вечером протирать кеды, чтоб попытаться побегать сутра в воскресенье по пустому парку!!!!!!

 
10:20 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бурундуг писал(a):
 
Ну не знаю, не знаю. По-моему, спорт для слабых. Как говорится, сильному не надо, слабому не поможет.
Нда.....Вы уважаемый либо пошутили, либо мало понимаете в силовом тренинге и развитии силы и мышц......
 
Бурундуг писал(a):
 
Я вот родился большим и сильным
Поздравляю! Отличная генетика ;-)
 
Бурундуг писал(a):
 
а в зал хожу только тешить самолюбие.
Отличная цель посещения трен. зала..... :-)

 
11:26 15 октября 2010
тема А вы спортом занимаетесь??? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласна, когда тебе за 40, главное в спорте - заставить себя встать с дивана, уйти с работы на полчаса раньше, пойти просто погулять вместо дополнительной котлеты. Конечно, хочется, чтобы было поближе к дому, подешевле и т.п. Сейчас "Смена" стала очень доступной, правда нужно, наверное жить на Дземгах. Начала ходить каждый рабочий день по утрам до работы, надеюсь, станет привычкой. Выпадет снег - опять же "Снежинка" вполне приличная и очень доступная лыжная база, в прошлом году - каждую субботу 5 км. От сына - московского студента дома остался сноуборд, чего зря стоит, пытаюсь осваивать. Тяжело, конечно, да и со стороны, наверное, весело...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"