JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Спорт для детей.
  создать новую тему написать сообщение  
21:31 11 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему сыночку почти 4 года и мы с мужем стали задумываться в кокой вид спорта отдать его. Насколько я знаю в многие виды спорта начинают принимать детишек , как раз 4-5 лет. Мы хотим в первую очередь, оздоровить сыночка и не знаем в какой спорт податься. Думали на счет секций легкой атлетики, либо плавание, поэтому кто что знает : где находятся секции, с какого возраста лучше начать заниматься и тд, напишите, поделитесь опытом.

 
22:29 11 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таком возрасте нет разницы куда отдавать . Например я, будучи школьником, перепробывал 4 секции: бокс, лыжи, в/борьба, баскетбол. И только на 1 курсе института сделал выбор в пользу л/атлетики, чем увлекаюсь, по мере возможности, и по сей день. Но самым гармонично развивающим видом все же считаю спортивную гимнастику, только не знаю есть она в нашем городе или нет.

 
22:42 11 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плавание либо гимнастика. Тем более возраст у вашего сына небольшой, а эти виды спорта разовьют мышцы и осанка будет нормальная.

 
23:22 11 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  link
сообщений: 520
либо в лыжи либо в футбол.

 
00:04 12 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы своего ребенка отдала на фигурное катание. Интересно у на в городе есть такая секция или нет. Можно попробовать гимнастику, только художественную, а не спортивную или горные лыжи.

 
09:41 12 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таком возрасте нужно отдавать в плавание. Во-первых: умение держаться на воде еще никому не вредило по жизни. Во-вторых: эти занятия укрепят организм, что позволит ребенку куда меньше болеть. В-третьих: после двух-трех лет тренировок он будет готов и к возможной смене секции. К примеру, на коньки вставать желательно лет 6-7, иначе, ребенок не научится кататься правильно ( о чем мне лично рассказывал сам Сергей Макаров в очень короткой беседе :) ). Так что, мой совет один - плавание, а потом, куда он сам захочет...

 
10:55 12 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю что первым должно быть плавание т.к. этот вид спорта очень сбалансированно развивает абсолютно все мышечные группы, даже если не получится добиться каких либо успехов однозначно физически будете развиты хорошо. Затем можно попробывать борьбу (лично я в школе занимался дзюдо-самбо), отлично развивает скоростно-силовые качества и вестюбилярный аппарат. Даже после того как я бросил тренеровки по борьбе без проблем подтягивался 30 раз на перекладине лет до 17-18 наверное, пока не стала резко расти масса тела. Да и навыки самозащиты очень даже не слабые...Так что лично я своего сына сначала отдам в плавание, не попрёт плавание - отдам в борьбу, а там не попрёт борьба сам уже выберет свой спорт, но уже будет физически достаточно подготовлен в любом случае.

 
23:57 15 апреля 2010
тема Спорт для детей. наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы свою Настену отдали в спортивную акробатику (она очень подвижный, даже через чур, ребенок). Не жалеем))) занимается 3 года, занимает призовые места на соревнованиях. Вот только сегодня принесла очередную медаль за первое место))))

 
14:01 10 апреля 2014
тема Спорт для детей. наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где у нас в городе можно заниматься на фитболах детям с тренером? В "Синей птице" закрыли это направление, вот теперь ищу....


 
10:47 29 сентября 2014
тема Спорт для детей. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плавание в доме молодёжи стоит 250 руб./занятие, а есть ли в городе бесплатные секции для детей 5-10 лет?

 
15:38 19 июля 2015
тема Спорт для детей. наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, где в городе есть волейбольные секции для девочек?
И, если кто знает, какие спортивные секции есть в спортклубе "Локомотив"?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"