JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:27 3 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время постоянно показывают новости о формуле-1, а я никак не могу понять кого эти новости и заезды которые они крутят интересуют, помоему мы ещё не дозрели до формулы-1 и тем более до того, чтобы новости об этом ставить на первое место.

 
12:28 3 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показывают, потому что первый раз за 60-летнюю историю Формулы-1 там выступает российский пилот Виталий Петров.

 
15:01 3 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
никак не могу понять кого эти новости и заезды которые они крутят интересуют
Почему Вы думаете, что они никого не интересуют, я во например с интересом смотрю, а супруг у меня уже давно и постоянно смотрит Формулу-1, еще до того как там начал принимать участие Петров. И я так сказать тоже приобщилась :-) , тем более теперь есть за кого болеть, а то все за других болели. Не всегда же показывать футбол.

 
17:51 3 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Показывают, потому что первый раз за 60-летнюю историю Формулы-1 там выступает российский пилот Виталий Петров.
ну дык их президент волво так и сказал из благодарности к Путину В.В., за то что бабло вложил в наш завод, мы решили в команду пилотов включить россиянина... нам ведь деньги больше некуда девать, кроме как в вольво ...

 
18:20 3 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да трансляции дешевенькие наверно вот и показывают. Лучше бы футбол показали

 
21:05 3 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под футбол и так целый канал выделен. Кроме того футбол достаточно показывают по центральным каналам и по каналу Россия-2 (бывший Спорт).

 
04:23 4 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Петров катает в формуле не потому что Путин заплатил.а потому что талантлив!Он начинал чемпионить на 08 ладе,и наперника просто счастлив,что в главной автомобильной гонке на его болиде сохранилось имя его первых ракет.
Королевские гонки нам нужны.Вообще,очень жалко такую огромную страну,в которой всего 1 нормальный трек - АДМ Мячково,где даже на псевдоспорте не покатаешься,не говоря о обычных машинах...Посмотрите в сторону Японии,да там куча высококачественных трасс,Англию,да даже на маленькую,слаборазвитую Новую Зеландию)))
Жесть,злой трэш какой то.
Успенский создает спорткары без поддержки от правительства,и не имея полиогона, Новицкий в данный момент лидирует на подготовленном в РФ бмв,покоряя в очередной раз Дубайские пески.А Камазмастер своим ходом возвращался с Дакара,когда он проходил в Африке.Это не цивилизованная страна...

 
09:46 4 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Renezis
сообщений: 43
 
pavelz писал:
 
В последнее время постоянно показывают новости о формуле-1, а я никак не могу понять кого эти новости и заезды которые они крутят интересуют, помоему мы ещё не дозрели до формулы-1 и тем более до того, чтобы новости об этом ставить на первое место.
Ну если наш пилот в формуле 1, то значит мы уже дозрели!и т.к. это большое спортивное событие оно должно быть освещено в новостях. Жаль что только гонки F1 показывают, мировой раллийный чемпионат тоже очень интересен

 
12:19 4 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Петров катает в формуле не потому что Путин заплатил.а потому что талантлив!
да я совсем не спорю что он талантлив, но для того чтобы там участвовать надо вступительный взнос делать нехилый. И если бы там наше государство не отметилось , навряд ли на болиде Петрова появилась лейбла Лады :) , я фоту его болида внимательно рассмотрел и чуть не офигел увидев там Лада-лейбл, не из-за альтруизма ведь его туда нанесли...

 
14:58 4 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это скрытая реклама Лады. Медведев попроил поддержать российский автопром :-))

 
23:11 4 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автоваз и Рено партнеры.Это хорошо для нашей страны.
Русскому гонщику платят не малые деньги за участие,если он и дальше будет продожать в то же духе,то то то....
Кстати,с 14 попыток у него время было рядом с М.Шумахером,но немцу потребовалось 25 кругов для квалификации.

 
08:34 5 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Согласен. Если хотя бы Петров был на ведущих позицыях, тогда понятно было. Например, я не видел что бы на Первом кёрлинг, авиаспорт, парашютизм показывали или еще что подобное. Это все не массовые виды спорта. Да и в правилах не особо кто разбирается, смотрят картинку.

 
09:56 5 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Формула 1 - одно из самых пристижных и популярных соревнований в Мире. Вся элита мирового автоспорта (не считая самодостаточных американцев, да и те в следующем году представят свою команду) соревнуется здесь. Если попросить рядового жителя планеты назвать фамилию известного гонщика, то я уверен, что минимум 9 из 10 вспомнят кого-то из Королевских Гонок.
Кто скажет, что в России есть более известный пилот, чем Шумахер, пусть первым бросит в меня... (сами знаете, что).
Виталик через год-другой, если останется в этих гонках, может, и встанет с ним в один ряд по популярности в нашей стране, но не сейчас.
С недавних пор команды из России стали принимать участие и в самых известных регатах, что тоже приятно. Мы должны быть там, где соревнуются лучшие.
Что касается его успехов, точнее, неудач, то здесь весь вопрос в том, как долго дадут ему возможность привыкать к этим гонкам. В серии Гран-При 2 (младшей сестры Формулы1), где Петров стал вице-чемпионом в прошлом сезоне, у него тоже дела шли не сразу. Начинал он и с постоянных сходов, и с последних мест на финише, но потом за пару сезонов сумел стать одним из лидеров того пилотона. Вот только, боюсь, что здесь ему могут не дать много времени на адаптацию. Моментами он выглядит очень классно (вспомните его прорыв в Мельбурне, где он сам обошел порядка 5ти машин на старте, и вчерашние игры с Хемилтоном - чемпионом мира, кстати. Англичанина Виталик вообще вывел из себя и заставил нарушить правила). Разве в этот момент нам – тем, кто смотрел эту гонку, не было в кайф от того, что происходит???
И еще. Поясню, что «Рено» Виталию зарплату не платит. Наоборот, сам гонщик, точнее, его спонсоры, дают деньги команде за право выступать за неё. Участие Петрова в гонках обошлось в сумму порядка 15-20 млн. Евро. Чтобы сразу ответить на вопросы участников форума, скажу, что из 24 пилотов, учавствующих в чемпионате, только 6 получают заработную плату (это гонщики калибра Шумахера и того же Хемилтона). Остальные гоняются на тех же условиях, что и Виталий. Собственно, не случайно гоночные болиды, по сути, являются рекламными щитами.
И последнее. Гонки Формулы 1 – это, на самом деле зрелищно, увлекательно и интересно. Не верите? Посмотрите следующее Гран-при (которое пройдет в Китае). Всем удачи!


 
10:13 5 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Формула 1 - одно из самых пристижных и популярных соревнований в Мире. Вся элита мирового автоспорта (не считая самодостаточных американцев, да и те в следующем году представят свою команду) соревнуется здесь.
формула 1 это в первую очередь шоу, а потом уже соревнование... И учиться нам в этом деле правильно надо у америкосов, которые за свой автопром радеют и в сомнительных мероприятиях не участвуют от которых нельзя заработать или раскрутить свой автопром ... Вы поинтересуйтесь американскими гонками nascar , там в первую очередь представлены почти все бренды американского автопрома... Ну а мы как всегда впереди со своими амбициями, ток мож лучше жить реальностью ? :)

 
11:54 5 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И учиться нам в этом деле правильно надо у америкосов, которые за свой автопром радеют и в сомнительных мероприятиях не участвуют от которых нельзя заработать или раскрутить свой автопром ...
Формула1, как и "наскар", как и раллийные чемпионаты, как и теже ралли-рейды - это соревнование команд, представляющих крупные и не очень автомобильные концерны, заводы и фирмы. Формула, если бы была сомнительным предприятием, не приблекла бы в свои ряды ведущие европейские марки. Или вы думайте, что владельцы Феррари, того же Рено, Мерседеса и прочих фирм, вкладывают столько ресурсов от нечего делать? Победить в самых популярных гонках планеты очень почетно и выгодно. Кроме того, это чемпионат очень престижен и среди пилотов, ибо, лучшие из лучших соревнуются именно здесь. Спроси у любого профессионального гонщика о его мечте и большинство, если не все скажут, что хотят занять место в одной из команд первой формулы. И то, что среди этой элиты появился наш парень, это очень хорошо.
А что касается того, что это не соревнование, а шоу, так это лишь подтверждает качество этого действа. Любое по-настоящему интересное спортивное соревнование - это шоу. Пример: чемпионат НБА, лига чемпионов по футболу. Вот про чемпионат России по футболу никто никогда не скажет, что это шоу. Ибо, ну не интересно его смотреть. :) (немного отклонился от темы, сорри).

 
13:00 5 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Формула, если бы была сомнительным предприятием, не приблекла бы в свои ряды ведущие европейские марки. Или вы думайте, что владельцы Феррари, того же Рено, Мерседеса и прочих фирм, вкладывают столько ресурсов от нечего делать?
я думаю, что последние чемпионаты формулы-1 явно начали выдыхаться и для того чтобы хоть как то привлечь деньги в них туда начали зазывать бывших звезд и менять спонсоров. А насчет владельцов всяческих феррари и прочее помнится мне буквально недавно организаторы этих гонок даже подумывали закрыть их, потому как эти владельцы наотрез отказывались там участвовать. А теперь получается нашей ладе государство дало деньги на выживание, а она их в формулу-1 вбухала ... потрясающе :) . А потом удивляемся чего мы так плохо живем... гонки то важней будут :) , The Show Must Go On :-/

 
19:44 5 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается денег и участия нашего пилота, то скажу что поначалу наше государство не поддержало Виталия, и деньги он искал самостоятельно что бы сделать взнос, искал спосоров, закладывал имущество, короче влез в долги по полной. В принципе для нашего спорта это обычное дело. А на вопрос надо ли нам оно, скажу твердое Да. Это намного лучше нежели смотреть мыльные оперы поле чудес или дом2, тем более когда в соревнованиях выступает наш пилот

 
20:52 5 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Это намного лучше нежели смотреть мыльные оперы поле чудес или дом2, тем более когда в соревнованиях выступает наш пилот
лучше не телек смотреть, а хорошую зарплату иметь , а для этого надо чтобы начальники деньги не в зарубежные шоу вкладывали, а в отечественный автопром и не важно как он называться будет лада или тойта лишь бы тут собирали машины и людей работой обеспечивали.

 
08:59 6 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги, если верить нашим СМИ, выделил Путин из "внебюджетного фонда". Что понимать под этой фразой, я не знаю. Скорее всего, имеется в виду кошелек самого премьера. И потом, 15млн Евро для такого гиганта как Автоваз - не деньги. Подняв пошлины на ввоз иномарок поддержаных, В.В. в конечном итоге поможет заработать куда больше. Другое дело, что у меня начинает складываться впечатление, что механики "Рено" умышленно не доводят машину Виталика до нужного уровня. Думается, что им будет лучше, если через пол-годика его место займет Жак Вильнев. Он, пусть и много старше, но и много опытней Петрова, к тому же француз. Но будем надеяться на лучшее... :)

 
20:55 10 апреля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  ZAGr
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно не нужны нам ни эти гонки,ни новости о них с одними и теми-же именами...только порядок перечисления имён меняется...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"