JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:22 31 июля 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у него скачками все, не стабильный

 
13:39 30 августа 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однако, не слабое выдалось гран-при!.. Веталий Петров провел самую короткую в своей истории квалификацию, разбив слегка свой автомобиль уже на первом круге и стартовал в итоге с последнего ряда. Но проведя очень хорошую гонку не без ошибок остальных добрался до 9ого места. Кто-то скажет, что ему повезло, что если бы не такое количество сходов, то не быть ему в очках. И эти люди будут не правы. Виталик отработал четко, не совершая серьезных ошибок по ходу гонки, чем не мог похвастаться даже тот же Алонсо. В целом, weekend удался. Гонка держала в напряжении всех до самого конца. И в целом чемпионат получается более чем захватывающий.
Кто-нибудь еще из форумчан смотрел вчера эту гонку??? Что скажете, а??

 
20:56 30 августа 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поторопился он с пит стопом Если бы как Шуми выдержал паузу возможно и выше поднялся. Обгон его мне понравился если не ошибаюсь Россберга

 
15:26 6 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тетя Оксана (т.е. Оксана Косаченко) в интервью каналу "Россия 24" успокоила болельщиков, заявив, что на будущий год Виталик точно останется в Ф1. В Рено или в другой команде - это пока вопрос, ответ на который мы почти со сто процентной вероятностью узнаем в ночь с воскресения на подельник (после завершения очередного гран-при). Понятно, что запасным вариантом является команда из нижней части турнирной таблицы, скорее всего, думается мне, что грядет рокировка Буеми-Петров. Причем, "Торра Роса" представляется мне еще не самым плохим исходом. Но я буду надеяться на то, что состав конюшни "Рено" в следующем году изменений не притерпит.

 
08:36 9 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра стартует очередной этап чемпионата мира в классе Формула 1. В календаре первенства огромное количество гонок, которые проходят почти на всех континентах, но среди этого многообразия Гран При Италии стоит "особняком". Построенная в 1923 году, она стала настоящей легендой мирового автоспорта. Огромное количество великих побед было одержано на ней. Но и трагедий случилось не мало на этом круге длиной чуть более 4х километров.
В общем, не пропустите! Это классика не только автоспорта, но и спорта вообще. Тем более, что нам с вами в этом году есть за кого болеть. Болеем за Петрова! Все к телевизору в субботу и воскресение!

 
18:42 9 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то особо не болельщик но в этом году стал смотреть чаще, и да же нравится, но вот что касается трассы так тут такое ощущение что про каждую говорят что вот эта самая что ни на есть трасса, самая увлекательная зрелищная ну и все в таком духе. Так вообще есть ли хоть какая нить уж самая самая??? Кстати можно где нить скачать архив гонок только что бы самых уж зрелищных???

 
08:38 13 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Так вообще есть ли хоть какая нить уж самая самая???
Одной такой трассы нет, но есть 4, которые являются самыми престижными. К своему стыду, я не помню четвертую, но первые три - это Монца (Гран-При Италии), Монте-Карло (гран -при Монако) и Сильверстоун (Гран-при Великобритании). На счет последней, кажется, это Хоккенхайм-ринг.
Монца - это истрория не только Формулы 1, но и всего автоспорта мирового. Трасса, построенная 1922 году, с тех пор почти не изменившаяся.
Монте-Карло - знаметийшая уличная гонка. Ну и так далее.
Вчера все было не очень интересно с точки зрения переживания за "Рено". Ну не их это трасса. Кубица 8ой всего на всего, а Петров с 20ого места после старта поднялся на 13е.
Любопытная борьба за победу, закончилась успехом Алонсо (у Феррари на домашней трассе вообще два человека на подиуме оказались. Масса занял третье место, пропустив на второе Баттона).
Ответ на главный вопрос - подпишет ли "Рено" Виталика на будущий год, пока открыт...

 
16:21 20 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому интересно, рекомендую прочитать интервью президента российской компании
«Marussia Motors» Николая Фоменко в свежем номере "Советского спорта" (от 20.09.10) или на сайте газеты. Бывший участник бит-квартета "Секрет" делится своими планами на будущее и, в частности, о желании создать русскую команду в "Формуле 1". С одной стороны, это больше похоже на очередной перл бывшего шоу-мена, а с другой... Как знать...

 
20:59 20 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это где же денег то столько взять, что бы хотя бы просто участвовать, не говоря о том что бы побеждать, тем более я полагаю надо пройти все этапы что бы уже конкретно участвовать в Ф1. Помнится все трассу хотели построить но так ни чего и не вышло. Петрова то поддержать не могли а тут свою команду, наверное Лада Калина

 
08:18 21 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Это где же денег то столько взять, что бы хотя бы просто участвовать, не говоря о том что бы побеждать, тем более я полагаю надо пройти все этапы что бы уже конкретно участвовать в Ф1.
Фоменко уже не первый год в автоспорте и в Формуле 1, в частности. Как известно, его фирма является одним из партнеров команды "Virgin Racing". Думаю, он понимает, чего это будет стоить. Сейчас он учится, обрастает связями и т.д. Проще говоря, осваивается в паддоке. Его идея, как я понял из различных интервью, создать команду наподобие того же "Верджина" и развивать ее год за годом, одновременно продвигая свои автомобили на западный рынок. Сегодня они "взяли под крыло" несколько наиболее талантливых молодых гонщиков из России, которые, как планируется, займут места в будущей конюшне Ф1. В общем, процесс пошел. Буду рад, если у него все получится...
P.s.
Представляете, 2014 год, Гран-При Мельбурна - первая гонка сезона. Старт новой команды "Маруся". Николай берет в руки свою бас-гитару и вместе с Максом Леонидовым, Андреем Заблудовским и Алексеем Мурашевым (участниками "Секрета") поет на весь паддок "Мой приятель беспечный ездок..." :)

 
13:19 21 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фоменко тот еще тип.Трудно наблюдать за российским автоспортом находясь от него в 9т.км,но всеравно интересно.Помню как он впервые принял участие в кузовной серии ЖТ,и как они с Васильевым постоянно вылетали,помню как научились ездить,и перешли в более крутой класс ЖТ,и уже сами морщили круговых.И помню как нормальным конкурентам,круговые не давали им место,выталкивая с трассы,и помню как Продрайв продинамила их с астонмартином.В те же года,кстати ровестники Петрова,на МКАДе из за неправильно выбранной скорости,и убийственной беззолабернастью дорожников,скончались,совершив столконовение со спец машиной.Они были лучшие в формуле Русь,а на след год,Фоменко устраивал таймнедели для молодых российских гонщиков.Молодец мужик.
Когда кстати Кристов Бушу,пытался приблизиться к подиуму,Фоменко всегда все обламывал,в серии ЛеМан.
Политика РАФ не понятна мне,спорт надо делать доступным для всех,создавать дешевые серии.Запретив в том же ралли на ДВ хондовский Б16 и тоётовский 4аже,столько бы команд участвовало в кольце на льду...А моторы 1ж просто погибли на разборках,могли бы в кроссе)

 
08:33 23 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Быть или не быть?...".
Это я все о том же, т.е. о Петрове. Скоро Октябрь - период, когда команды F1 объявляют о своих планах на будущий сезон и фамилии пилотов, которые эти планы будут реализовывать. Как утверждали в руководстве "Рено", гонка в Сингапуре даст ответ на главный для многих вопрос. Об этом говорила и Оксана Косаченко. Но это лишь один из поводов посмотреть трансляции на канале "Россия 2".
Атмосфера данного гран-при заслуживает отдельного внимания. Мало того, что это городская гонка, так она еще и проходит в ночное время. Зрелище очень эффектное может получиться и получится, не сомневайтесь в этом. Кроме того, интрига чисто спортивной составляющей данного соревнования заключается не только в том, что русский пилот борется за место во французской команде. Но и в том, что 5(!!!) пилотов имеют реальные шансы на чемпионство. А впереди всего лишь 5 гонок. Так что, борьба будет ожесточенная. Продолжая эту цифровую аннологию я искренне желаю Виталику повторить свой недавний успех и финишировать 5ым.
Формула 1. Гран-при Сингапура. В Субботу и Воскресение по вечерам. Смотреть всем!!!

 
16:47 26 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да тяжеловато еще ему, немного не хватает стабильности, а это как говорят признак мастерства. Вроде в пятницу с Кубицей рядом в турнирной стояли, а потом мсотрю наш в одну сторону Кубица в другую, Но да ладно с 12 места с его стартом можно пробраться в 10 и как нить там продержаться

 
08:19 27 сентября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, что в "Рено" Виталика не будет. Булье был явно разачарован исходом вчерашней гонки (судя по его интервью). С одной стороны, "обгон камикадзе" в исполнении
Хулкенберга чуть было не поставил крест на участие Петрова в гонке, и следует признать, что здесь Виталику повезло. Но с другой, ни одного обгона, не считая стартового прорыва с 12ой на 9ую позицию, русский пилот не совершил. Это грустно.
Конечно, можно вспомнить слова менеджера "выборгской ракеты" о том, что на будущий год он все равно останется в Формуле 1. Просто дело в том, что если это будет не "Рено", то команда явно слабее (вряд ли ему предложат место в "Феррари" или "Ред Булле"). А значит, если нам что и светит, так это наблюдать за тем, как россиянин борется за места с 24 по 17 в "турнире" новых команд. :(


 
09:19 4 октября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Одной такой трассы нет, но есть 4, которые являются самыми престижными. К своему стыду, я не помню четвертую, но первые три - это Монца (Гран-При Италии), Монте-Карло (гран -при Монако) и Сильверстоун (Гран-при Великобритании). На счет последней, кажется, это Хоккенхайм-ринг.
А не Спа ли Франкоршам?
Кстати, не может не радовать, в какое время (по нашему местному) будет проходить и транслироваться гран-при Японии.

 
10:05 4 октября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
А не Спа ли Франкоршам?
Может быть, я не помню точно.
 
Real_DimKa писал:
 
Кстати, не может не радовать, в какое время (по нашему местному) будет проходить и транслироваться гран-при Японии.
Да, как-то и остальные гонки заканчивались не очень поздно. Наоборот, утренняя практика в пятницу уже не доступна для просмотра. Так что, везде свои плюсы и минусы.
Главное, чтобы Виталик был не ниже 10ого места в гонке, чтобы сохранить хоть какие-то шансы на место в Формуле вообще и в "Рено" в частности. :)

 
10:37 4 октября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Да, как-то и остальные гонки заканчивались не очень поздно. Наоборот, утренняя практика в пятницу уже не доступна для просмотра. Так что, везде свои плюсы и минусы.
В целом конечно да. Но вот лично меня очень напрягало и напрягает в воскресенье смотреть гонку до часа ночи. Поскольку в понедельник очень рано вставать на работу. А тут лёгкая передышка с возможностью не напрягаться =)


 
16:03 5 октября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно не покупал дисков с компьютерными играми, но тут решил традицию нарушить. Сборник различных симуляторов F1 привлек мое внимание. Оказалось интересно хотя бы с точки зрения знакомства с трассами, даром, что во многих играх они воспроизведены довольно точно. Собственно, это просто к слову.
Чем больше я узнаю о Сузуке и чем больше читаю интервью Петрова и Булье, тем меньше надежд на то, что на будущий год нам будет за кого болеть в Королевских Гонках. К тому же Михаил Алешин так и не выиграет, судя по всему, чемпионат WSR. Сложная трасса в Японии, пусть и интересная. Букмеккеры отводят Виталику незавидное 13е место по итогам гонки. Но, если мне не изменяет память, в прошлый раз сразу 6 или 7 машин не доехали до финиша. Отсюда следует не сложный вывод: увидит Петров клетчатый флаг - будет в очковой зоне :)

 
08:22 11 октября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера произошло два события в мире автоспорта, связанных с Россией.
Первое со знаком "минус". Виталий Петров провалил Гран-При Японии и поставил жирный крест на своих надеждах остаться в "Рено" на будущий год, да и в Формуле 1, я думаю. Грустно. Остается надеяться, что теперь, когда уже все, по сути, решено, он сможет спокойно проехать оставшиеся гонки и уйдет красиво.
А вот второе событие, как знать, может и станет предтечей появления второго русского пилота в Королевских Гонках. Как ни странно, но и это событие связано с "Renault".
Михаил Алешин стал Чемпионом в "World Series Renault". Это одна из престижных заводских серий гоночных. Перед последней гонкой он и его основной соперник Даниель Рикардо (молодое дарование "Red Bull") имели равное количество очков. И звание чемпиона доставалось тому, кто первым из них увидит клетчатый флаг. В итоге, обогнав на 8 секунд своего аппонента и финишировав на третьем месте в гонке, молодой россиянин стал Чемпионом по итогам года. Кстати, еще три года назад Алешин в том же чемпионате выступал в одной команде с Себастьяном Феттелем. Думаю, им пора снова начать соревноваться друг с другом. И не могу не вспомнить слова Оксаны Косаченко (менеджера Петрова): "Если бы я работала с Мишей, он бы уже давно и успешно выступал в F1".
Одним словом, все только начинается для России в Королевских Гонках...

 
13:39 11 октября 2010
тема Королевские гонки или оно нам надо ? (Формула 1) наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел сейчас ролик с "Историческим обгоном Алешина" и пожалел, что эту гонку на общедоступных каналах не показали. Михаил вырвал чемпионское звание буквально на последнем круге. Это было феноменально!
В Ноябре ему предстаят тест-заезды на болиде Петрова в Абу-даби. Что будет дальше, пока никто не знает. Но спонсоры у Михаила, вроде, есть...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"