JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Россия не едет на Чемпионат мира по футболу
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:16 25 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
и вообще тогда не стоит высказываться в данной теме.
Может каждый сам решит высказываться ему или нет здесь?
 
HobBit писал:
 
Лично я считаю такое высказывание отсутствием патриотизма!
Какого еще патриотизма? Уважаемый, я к примеру, к футболу может и нормально отношусь, но не фанатически как это делают некоторые - это и раздражает, мы из футбола культ какой-то делаем, вспомните последний чм европы, что творилось во всех городах, сумасшествие какое-то. Зачем так фанатеть? Можно просто спокойно порадоваться за команду, нет надо выйти на улицу, сесть в машину и сигналить на чем свет стоит - ну это уже отдельная тема.
 
HobBit писал:
 
То что футбол хотят сделать национальной идеей - это на мой взгляд, преувеличение.
Это не преувеличение. Посмотрите что вокруг твроится, какому-то Хидингу - памятник ставят, ужос...
 
HobBit писал:
 
У нас и хоккей сейчас неплохо развивается!
Хоккей отлично просто развивается, но из него не делают такую национальную идею. Даже когда наши выиграли чм мира в этом году, люди просто порадовались и все, не было такого как на футболе в прошлом году, и это радует, я лучше за хоккей буду болеть!


 
23:06 26 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  habit
сообщений: 34
Вы были хоть раз на футбольном матче? Вы хоть раз выдели настоящих фанатов футбола? Вы видели сборную после проигранного матча? Пересматривали момент, где в Акинфеева прилетело?
Сборная России помимо игры в сборной, отыгрывает матчи за свои родные команды, например, Березуцкие, Акинфеев - ЦСКА, у которых матч был не за долго до игры со Словенией. Так же как и у многих других игроков.
Естественно у некоторых, таких как Павлюченко и Аршавин, была отвратительная игра. Это даже игрой нельзя было назвать. Но мы могли обыграть Словению, если бы не были такими самоуверенными.

 
08:22 27 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я, честно сказать, уже пару лет вообще не смотрю матчи, особенно если играют наши. Пустая трата времени с последующим разочарованием. Конечно, когда была сборная в составе которой играли киевляне или другие признанные мастера футбола было приятно понаблюдать за игрой. А теперь... Деньги в основном играют и не дано нам знать кто кому и сколько заплатил, чтобы та или иная команда проиграла или выиграла. Информация про заказные матчи проскакивает то там, то сям и смотреть на то, что кто то кому то заранее проиграет не имеет смысла. badgrin

 
17:16 27 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  link
сообщений: 520
 
habit писалa:
 
Вы были хоть раз на футбольном матче? Вы хоть раз выдели настоящих фанатов футбола? Вы видели сборную после проигранного матча? Пересматривали момент, где в Акинфеева прилетело?
Не понял к чему это сказано? Да я был на играх сборной в Москве.
 
habit писалa:
 
Сборная России помимо игры в сборной, отыгрывает матчи за свои родные команды, например, Березуцкие, Акинфеев - ЦСКА, у которых матч был не за долго до игры со Словенией. Так же как и у многих других игроков.
Ага а у словенцев клубов значит нет и играют они только за сборную!?

 
22:22 27 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  habit
сообщений: 34
 
link писал:
 
habit писалa:
Вы были хоть раз на футбольном матче? Вы хоть раз выдели настоящих фанатов футбола? Вы видели сборную после проигранного матча? Пересматривали момент, где в Акинфеева прилетело?
Не понял к чему это сказано? Да я был на играх сборной в Москве.
Прочтите сообщения выше, где описываются фанаты...
Изначально, вы русский человек, и на мой взгляд, должны поддерживать нашу сборную команду. Да, в этот раз не получилось, получится в другой, ведь мы можем! Мы же взяли бронзу на Евро08. Мы старались. Это были игры, которые смотрели все. Когда люди устраивали ночные гуляния в честь победы, когда был единый командный дух!

 
23:55 27 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
болел за наших до последнего. игра была отвратительная, что говорить. за всех отдувался юрий жирков с травмированным коленом. аршавин просто гулял по полю. действительно мыслями уже все были в ЮАР. Словенцы "разозлились" еще в Москве. а наши после удаления Кержакова. кстати- не хочу оправдывать наших, но судья редкостный гаденыш. абсолютно не понятные и не нужные удаления наших игроков, да и складной нож, прилетевший в акинфеева только чего стоит. наши могут играть, когда настроены на игру, это показал всем памятный матч с голландцами. грустно и обидно за нашу сборную.

 
11:19 28 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это очень хорошо, что «наша» сборная не едет на ЧМ. Я поясню, почему так считаю. Я не просто равнодушен к, так называемому, «Большому футболу», а искренне считаю его очень вредным явлением в жизни нашей страны (и всего мира вообще). Потому обязательно буду высказывать своё негативное отношение к футбольным страстям именно из патриотических соображений. Здесь некоторые форумчане очень правильно заметили, что несоизмеримо большое место занимают футбольные страсти в сознании многих наших граждан. Я тружусь в большом коллективе, и знаю, о чём говорю. В стране масса проблем и наболевших вопросов. Жизненно важных вопросов! Но послушайте, о чём в первую очередь говорят взрослые люди, едва придя утром на работу: «ты видал, как сыграли те-то и те-то»? Понимаете в чём тут дело? Не о том первая мысль, что твой завод остановили, и неизвестно чем ты будешь завтра кормить своих детей, а о том люди думают, как 22 миллионера перекатывают по полю мячик. Футбол – это великолепная «отвлекалочка» от насущных жизненно важных проблем. Футбольные болельщики – тут в самом названии всё чётко определено, даже добавить нечего – действительно болельщики, футбольные. Вот по этому я и приветствую тот факт, что сборная РФ не едет на ЧМ. Может быть, хоть теперь люди, придя на работу, будут встречать друг друга какими-то другими словами, более соответствующими окружающей действительности. К примеру, такими: «ты не знаешь, профсоюз не намечает акцию против увольнения наших сотрудников»? Или такими: «ну что решили? Мы будем что-то предпринмать в связи с повышением тарифов на услуги ЖКХ»? Всему есть своё место и время. Есть время развлекаться, а есть время решать проблемы. Футбол – это игра, развлечение, а сегодня это, прежде всего, – постановочное шоу, массовое зрелище, коммерческое предприятие, разжигающее совсем нешуточные страсти.
Кроме того, современный «большой футбол» учит ложному патриотизму. За кого вы вообще «болеете»? Что это за «патриотизм» такой, когда человек вырос, выучился, тренировался в одной стране, а после за деньги сражается в спортивных баталиях совсем за другую страну. Хороший «патриотизм». Я пытался говорить на эту тему со своими коллегами - футбольными болельщиками. Они даже не понимают, что в этом такого непатриотичного. Ведь в другой команде платят больше, разве человек не имеет права пойти туда, где больше платят. Ну, куда уж дальше-то?
Патриотизм – это любовь к своей Родине и к своему народу, а не любовь к тому месту, где больше платят. И ещё патриотизм – это переживание со своей страной её бед, проблем и побед, реальных бед и побед, а не постановочных побед в культурно-массовых шоу.


 
12:55 28 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Мне кажется, что не стоит превращать футбол в политику. Это просто очень интересная и очень увлекательная игра. В неё интересно играть, её увлекательно смотреть.

 
13:48 28 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
habit писалa:
 
Вы были хоть раз на футбольном матче?
Был. Дальше что?
 
habit писалa:
 
Вы хоть раз выдели настоящих фанатов футбола?
Видел, а еще помню как в 2002 г. в ЧМ наши фанаты после игры с японцами начали громить на улицах Москвы все подряд, все витрины, машины, это нормально? Ах, да, это же просто болельщики, и они расстроились за команду, как же я сразу не подумал, пусть громят дальше все.
Поэтому я рад за словенцев, по крайней мере они сыграли достойно, с таким упором можно и в 2010г. неплохой результат показать. Посмотрим.


 
14:09 28 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
ы из футбола культ какой-то делаем, вспомните последний чм европы, что творилось во всех городах, сумасшествие какое-то. Зачем так фанатеть? Можно просто спокойно порадоваться за команду, нет надо выйти на улицу, сесть в машину и сигналить на чем свет стоит - ну это уже отдельная тема.
Вообще это нормальное явление в случае успеха команды. Успех своих сборных шумно празднуют во всем мире. Да тогда мы еще не выйграли ЧЕ, но это все равно был большой успех.
Фанатеть черезмерно не надо (крушить все подряд призывать к какой-либо мести после поржаний) - в этом я согласен. Но невижу черезмерного фанатизме в радости успахам или огорчения после неудач. К тому же оно кратковременное. Относитесь терпимей к интересам других людей

 
23:04 28 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Я тружусь в большом коллективе, и знаю, о чём говорю. В стране масса проблем и наболевших вопросов. Жизненно важных вопросов! Но послушайте, о чём в первую очередь говорят взрослые люди, едва придя утром на работу: «ты видал, как сыграли те-то и те-то»? Понимаете в чём тут дело? Не о том первая мысль, что твой завод остановили, и неизвестно чем ты будешь завтра кормить своих детей, а о том люди думают, как 22 миллионера перекатывают по полю мячик.
вот честно,мне лично до таких "жизненно важных вопросов" особого дела нет. я не собираюсь, как пенсионерка, приходить на работу и ворчать, что "услуги жкх подорожали на 100-200 рублей,и как же теперь жить дальше!". Вы ссылаетесь на какие-то свои сугубо личные проблемы, вроде как завод остановили и детей кормить нечем. Есть люди, у которых нет таких проблем, а если и есть - то футбол является просто отдыхом от наболевщих проблем. Или нужно все время думать, как в нашей стране все плохо, и что мы все умрем?
 
commandant писал:
 
Есть время развлекаться, а есть время решать проблемы
поэтому мы и можем поболеть за нашу сборную всего раз в два года на чемпионате европы и раз в четыре года на чемпионате мира (или хотя бы на отборочном туре). слишком часто что ли?
 
commandant писал:
 
Футбол – это игра, развлечение, а сегодня это, прежде всего, – постановочное шоу, массовое зрелище, коммерческое предприятие, разжигающее совсем нешуточные страсти.
баскетболл разжигает нешуточные страсти. бокс от него тоже не отстает. футбол всегда разжигал "нешуточные страсти", в советское время, во время игры нашей сборной люди дома слушали радиоприемники, и улицы буквально вымирали. и ничего, никто не кричал, что это какой-то антипатриотизм.
 
commandant писал:
 
За кого вы вообще «болеете»?
за сборную России по футболу.
 
commandant писал:
 
Что это за «патриотизм» такой, когда человек вырос, выучился, тренировался в одной стране, а после за деньги сражается в спортивных баталиях совсем за другую страну.
Человек сражается не за другую страну, а за другой клуб, который может быть расположен в другой стране. И одновременно играет за сборную России. что здесь плохого? или ему по одному матчу в год играть теперь?
 
commandant писал:
 
Я пытался говорить на эту тему со своими коллегами - футбольными болельщиками. Они даже не понимают, что в этом такого непатриотичного. Ведь в другой команде платят больше, разве человек не имеет права пойти туда, где больше платят. Ну, куда уж дальше-то?
все логично Вам говорят коллеги. если у Вас появилась бы возможность переехать из Комсомольска в Питер или Москву или в какой-нибудь европейский город и работать на нормальном заводе, за хорошие деньги, да еще и семья с собой забрать, Вы бы отказались? хотя сейчас наверное будет миллион доводов, что отказались бы.
 
commandant писал:
 
И ещё патриотизм – это переживание со своей страной её бед, проблем и побед, реальных бед и побед, а не постановочных побед в культурно-массовых шоу.
по-моему Вы просто не любите сам футбол, как вид спорта. с таким же успехом любой другой спорт можно охарактеризовать как "культурно-массовое шоу". да и саму жизнь, в сущности, тоже.


 
00:49 29 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпоратив, вот именно на то и рассчитаны культ-массовые постановки, именуемые «большим спортом», чтобы люди в вымирающей нищей стране выплёскивали страсти на стадионах и перед экранами телевизоров. Чтобы не занимались «политикой» (нас тут призывали несколькими постами выше не заниматься этим грязным делом). Когда на чемпионат мира ехала наша сборная в советское время, тогда страна развивалась, росла и процветала. На чемпионат ехали футболисты, советские люди, такие же, как и все, плоть от плоти народной. Никому из них и в голову не пришло бы за деньги продаться в зарубежный клуб. Чего бы было и не поболеть за наших ребят? За действительно наших ребят. А вот позднесоветское время начали появляться совершенно другие жизненные установки, появился допинг, появились «договорные» матчи, грязные деньги, появились футбольные фанаты, устраивавшие кровавые потасовки, футболисты стали перепродаваться в другие клубы, – и уже не точно «болеть», но даже просто смотреть на всю эту профанацию спорта стало противно. Лично мне стало противно. А вам, если нравится, – смотрите на здоровье, я же не запрещаю, а просто высказываю своё личное отношение ко всем этим нынешним «чемпионатам мира». Для меня сегодня российская сборная по футболу – это никакая не «наша сборная», а просто интернациональная группа высокооплачиваемых шоуменов, отрабатывающих свой номер. Мне её выступление на ЧМ ровно так же фиолетово, как и выступление сборной Мадагаскара.

 
04:39 29 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  link
сообщений: 520
Я сейчас только осознал что возможно это даже хорошо что на ЧМ не попали. Возможно сейчас и болельщики и игроки спустятся с небес на землю, и будут биться на поле до последнего как это делали словенцы.

 
14:05 29 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В советские годы футболисты и хоккеисты получали за свою работу на поле, или на ледовой площадке, неплохие, по тем временам, деньги. На эти деньги можно было купить автомашину без очереди, построить кооперативную квартиру, или получить квартиру государственную. Причём это было и в бедные 30-50-ые года, и в более зажиточные 70-80-ые. О таких материальных благах многие советские граждане не мечтали. Конечно это всё не шло в сравнение с тем, что получали зарубежные звёзды. Тем не менее это материальное неравенство не мешало советским людям искренне любить своих кумиров. Хотя отечественный футбол и в советские годы далеко не всегда демонстрировал выдающиеся результаты. Уверен, что и в советские годы многие спортсмены хотели попробовать свои силы в зарубежных клубах, но государство их туда не пущало. Сегодня в нашей сборной играют парни плоть от плоти из народа, тот же Аршавин вырос в простой ленинградской семье. И упрекать людей в непатриотизме только за то, что у них не очень хорошо получилось сыграть, неблагородное занятие. Не каждый, кто как мантру твердит "я патриот", действительной является патриотом. Если не ошибаюсь многие звёзды мирового футбола выходцы из очень простых семей.

 
22:54 29 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне запомнился момент когда у гостиницы в Словении у члена сборной спросили о предстоящей игре и он ответил: "попробуем сыграть... " Именно так "попробуем"! Он не сказал:" Мы победим! Обязательно!" Этим все сказано. А платят им и в самом деле через чур много. Зачем играть, если и так заплатят? Делайте выводы.

 
18:04 30 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  habit
сообщений: 34
 
sawer писал:
 
habit писалa:
Вы были хоть раз на футбольном матче?
Был. Дальше что?
Вы по-настоящему болели за Россию? Или просто коротали время, просиживая кое-что?
 
корпоратив писал:
 
commandant писал:
И ещё патриотизм – это переживание со своей страной её бед, проблем и побед, реальных бед и побед, а не постановочных побед в культурно-массовых шоу.
по-моему Вы просто не любите сам футбол, как вид спорта. с таким же успехом любой другой спорт можно охарактеризовать как "культурно-массовое шоу". да и саму жизнь, в сущности, тоже.
Верно замечено.
Каждый из вас мог бы стать знаменитым, успешным, богатым и т.д., приложив к этому какие-то усилия, или оказавшись в нужном месте в нужное время. А не сидеть здесь и поливать грязью наших игроков, в какой то степени завидуя их успеху. Да, этот матч они проиграли. Проиграли глупо, но за годы, проведенные с Хиддингом, футбол вышел совершенно на другой уровень.
 
commandant писал:
 
Патриотизм – это любовь к своей Родине и к своему народу, а не любовь к тому месту, где больше платят. И ещё патриотизм – это переживание со своей страной её бед, проблем и побед, реальных бед и побед, а не постановочных побед в культурно-массовых шоу.
Что-то в Ваших словах я патриотизма совсем не наблюдаю. Они там работают. Это их хлеб, если они переходят играть в другой клуб и в другую страну. И еще, футбол - это далеко не постановочное шоу.

 
19:07 30 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  link
сообщений: 520
habit, я неособо понимаю что вы хотите сказать, вы извените за выражение пытаетесь "выпендриться" чтобыли на большом футболе и яростный фанат? Так должен вас разочаровать я на играх сборной иногда тоже бываю, и болею нехуже вашего.

 
20:00 30 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
to commandant
Я к футболу в частности и к другим видам спортам вообще не равнодушен. По возможности слежу за спортивными событиями, и потому выскажу свое позитивное отношение, акцентируюсь на футболе (тема то о нем).
 
commandant писал:
 
Футбол – это великолепная «отвлекалочка» от насущных жизненно важных проблем.
Как я уже писал, не выход на ЧМ для нашей сборной большая неудача и может слегка ухудшитьте зародившиеся тенденции в развитии этой игры в частности в нашей стране. Футбол это безусловно массовое мерояприятие, которое призвано в том числе и отвлечь людей от проблем насущных и дать выход эмоциям! Однако, большей и более негаивно влияющей "отвлекалочкой" для населения сечас является не он, а теле-киноиндустрия, которая оказыывает негативное влияние нетолько на взрослое население, н и на молодое поколение!
В то время как футбол и весь спорт вообще наоборот провоцирует полжительные тендеенции. Выход сборной на ЧМ и последующие трансляции вызвал бы интерес мальчишек (не у всех) но кто-нибудь бы обязательно захотле бы быть похожим на Аршавина, Павлюченко, Акинфеева, заразился бы желанием так же выйти на поле футбольного стадиона и сыграть за сборную. Заразился бы и записался в футбольную секцию и занимался бы там, а не шатался по улицам или распивал пиво в подъезде. Я не говорю уже о возможно появившемся бы интересе бизнеса и государства к к футболу и последующему в ложению денег в детский спорт.
Так что не попадание на ЧМ это еще и удар по перспективам. не сильный но удар.
P.S. Я не умаляю важность других видов спорта. С интересом отношусь не только к футболу. Развитие и популяризация спорта с помощью СМИ в том числе и на центральных каналах окажет только лишь положительное влияние и не отвлечет чересчур от проблем насущных.

 
22:19 30 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  habit
сообщений: 34
Я заметила, как Вы болеете. Стоило команде проиграть, так вы накинулись на нее, что они играть не умеют, только деньги в глазах и т.д. Это некрасиво с вашей стороны.

 
23:28 30 ноября 2009
тема Россия не едет на Чемпионат мира по футболу наверх
 
  link
сообщений: 520
habit, Во первых я так не говорил. А во вторых назовите мне хоть одну игру кроме матча с немцами и финами на выезде, где наши бы играли с полной самоотдачей? Все матчи выигрывали за счёт индивидуального мастерства и за счёт того что соперники сами играли не в полную. А как только наши вышли на поле против Азербайджана на выезде, ведь у Азеров тогда горели глаза, так сразу наша хвалёная сборная сдулась. И в выездном матче со Словенией хозяева вышли биться до последнего и наши опять ничего сделать не смогли.
Вывод: Как только настают матчи с соперниками у которых горят глаза и которые настроины биться до конца наши проигрывают, или играют вничью. Многие после матча с Азербайджаном говорили что это случайность, а я отвечу что это закономерность. Потому что если бы наши ребята выкладывались в Азере и Словении на 100% наши были бы на ЧМ, благо в индивидуальном мастерстве наши сильней и тех, и тех.
Короче говоря пока наши ребята будут так относится к играм за сборную, результат Евро -2008 нам неповторить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"