JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Скоро лыжный сезон
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:19 21 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Ksju писал(a):
 
Зачем вам сразу лезть на гору, если неуверенно стоите на лыжах. И деньги "прокатаете" и ни какого удовольствия не получите от катания, да еще и травму получите, не дай бог.
Здесь у каждого индивидуально. Когда меня учили (учил знакомый, а не инструктор), точно также подняли на верх (лыжи были не прицеплены), вкратце объяснили, как поворачивать, взяли под руку и покатили вниз на таком вот "жёстком буксире". В процессе первого спуска упала один раз. После этого спускалась уже сама, медленно но верно форсируя склон. Через неделю уже купила лыжи, чтоб на прокат не тратиться) Так что, всё зависит от способностей - кто-то учится на лету, без особых объяснений, а кого-то можно часами учить банально держаться на ногах и не падать, не то, что спускаться и поворачивать. Примеров достаточно)
Кстати, новинки нас ждут не только на Холдоми. На Альмире тоже новую трассу пробили, сейчас доводят до ума. Там работа, насколько я знаю, почти завершена. Остаётся ждать снега) Скорее бы уж...

 
18:05 21 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Я понимаю, что все относительно, но все же сколько занятий необходимо пройти для среднячка.
Да, конечно, у каждого по разному. Может быть Вам одного занятия хватит, что бы научиться стоять на лыжах. И дальше Вы поедете сами. Но поверьте, покатавшись немного надо обязательно брать время от времени инструктора и совершенствовать свои навыки. Тут уже никто Вам не скажет сколько необходимо занятий. Взяли один урок - далее самостоятельно осваивайте новые движения. Через пару неделю еще урок - и снова самостоятельно закрепляйте навык. Чем больше спусков - тем увереннее Вы себя будете чувствовать на склоне. А дальше сами все поймете.

 
20:09 21 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Losysh
сообщений: 11
Привет любителям активного отдыха! Для примера расскажу как на гор.лыжи встал сам. Один знакомый частенько приходил и рассказывал как на выходных брали по 10 спусков и чудно отдыхали на Альмире. В один прекрасный день встали пораньше приехали на Альмир. Взяли в прокат лыжи и 10 ПОДЪЕМОВ 8) . Когда одел лыжи понял, что они сильно отличаются от беговых. Первый рывок на бугеле и вот я еду вверх (удержался с трудом). По пути наверх восторгу не было предела - красота! :-)) На это приятное закончилось.
Тихонечко подойдя к спуску и глянув вниз, начал лихорадочно вспоминать что я знаю о горных лыжах. Знал только одно: прямо ехать нельзя! И вот встал по диагонали и поехал. Доехав до края понимаю, что если начну поворачивать, то остановлюсь в лучшем случае где нибудь на Бельго. Быстро падаю на пятую точку, лежа разворачиваюсь, встаю (далеко не с первой попытке) и еду до следующего края. Дальше повторяется все с начала. Таким образом докатился до последнего финишного спуска, глянул вниз и ,,,,,,,,, redface
Лесенкой спустился 2/3 и победоносно спустился к подъемнику :-)) . Итого спуск занял минут 40-50. Внизу ждала жена и вопрос: "Ну что еще поедешь?". Я посмотрел на абонемент (10 спусков 8) ) что то буркнул в ответ и упрямо пошел к подъемнику. В общем где то на 8 спуске доехал до низа без единого падения!
Так я крепко подсел на горные лыжи :-)
P.s. А жену так и не смог поставить на лыжи. Метров 100 на Холдоми и в слезы.


 
16:32 29 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Justom
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я училась кататься на Альмире, с инструктором. Училась два дня - первый день мы поднимались раз 100 на детском подъемнике (поднимались - это гордо сказано - там почти плоский участок у подножия настоящей трассы) и худо-бедно спускались, попутно обучаясь переносить весь, тормозить, управлять "полетом" и тп. Вроде все легко было.
Сложно стало на второй день, когда тот же инструктор затащил меня на самый верх основной трассы. Кто там был поймет - это не то место, где хочет оказаться человек, всего сутки назад впервые вставший на лыжи. Спуск оттуда занял у меня почти 2 (!) часа, стоил мне кучу нервов и обмороженный нос. Потом спустилась оттуда еще раз, чуть быстрее (но не быстро - около часа).
Зато через неделю на Холодоми каталась абсолютно свободно!

 
17:21 29 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  McGlynn
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохой снег сегодня выпал... думаю, что самое время начаться лыжному сезону :-)

 
20:56 29 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Losysh
сообщений: 11
Интересно, на этих выходных Альмир заработает?

 
23:26 29 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Холдоми?

 
10:40 30 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Justom
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
объявили, что 4 декабря Холдоми открывает сезон. подъемник будет работать, приезжайте!

 
15:18 1 декабря 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
"Альмир" с пятницы тоже будет работать =)

 
19:23 4 декабря 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь впечатлениями кто, где катался в эти выходные? Что нового на лыжных базах, состояние склонов и прочее.

 
19:18 7 декабря 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Линочка
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
привет! я каталась в эти выходные на Альмире. Снега нормально, оба подъемника работают)-так что класс!

 
20:14 7 декабря 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажите как на Альмир проехать и вообще где это???

 
19:24 8 декабря 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
скажите как на Альмир проехать и вообще где это???
Это в районе Шарголи, рядом с базой отдыха з-да КнААПО, на берегу протоки. Ехать по дороге за нефтезавод, 6 участок, далее мимо дачного поселка, в районе 42 км поворот на право, далее (около 4-5 км) до указателя "ГЛК Альмир", направо, вниз. В выходной день туда едет много машин с лыжами и бордами в багажниках. Надеюсь получилось понятно.

 
15:22 9 декабря 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
скажите как на Альмир проехать
На Альмир можно проехать либо на собственном транспорте, либо на такси. В этом году к большому моему сожалению и разочарованию они отказались пускать автобус. Объяснили, что можно за 400 р 8-ми местный автобус заказать в такси. Очень удивилась такой цене и попросила телефончик такси, которое готово за такую цену привезти. Сказали, что телефончика под другой нет:)
А я каталась на холдоми в воскресенье. Было чудесно. Правда ожидала увидеть несколько меньшее количество народу, но видимо не только я "в стойле застоялась". Народу было много, но не слишком. Все рассосались по склону. На подъемник очереди почти не было. Единственно, что кое-где земля на склоне виднелась, но собствено говоря мне это не мешало. Снег хорошо катил. Жду еще снежка, чтобы было комфортно кататься.
Кстати синюю и красную трассу еще не запускали. Слышала, что в понедельник должны были монтировать подъемник для них.

 
08:34 19 марта 2011
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то странно, что с наступлением лыжного сезона эта тема заброшена.
Расскажите кто, где катается. Где нравиться больше и почему? Каких успехов достигли?
Kimovna, кататься научились? Надеюсь Вы свой абонемент уже весь прокатали?

 
19:22 2 мая 2011
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот у меня несколько необычный вопрос кто где и когда заканчивает сезон, к сожалению недавно было ЧП на амуте, но вот все же интересно когда они заканчивают, и второй вопрос кто нить знает где дешево покататься летом??? естественно Россия в учет не берется

 
19:28 4 мая 2011
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Холдоми последний день в этом сезоне катались 1 мая. Но сезон там закрыли не потому, что снег растаял, а потому, что клиентов не осталось. Для нескольких желающих прокатится запускать канатную дорогу и держать персонал не целесообразно. сотрудников отпустили отдыхать.
А на Амуте наверное еще дольше сезон не закончится. События происходившие там не так давно к разряду ЧП вряд ли относятся.

 
21:46 4 мая 2011
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня звонил на амут и мне сказали что уже ни че не работает и снега нет, был удивлен но что делать, видать все же печальные события сказываются

 
19:42 5 мая 2011
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каких печальных событиях речь?
Их там снегом завалило по самое "не хочу"!
А теперь он уже растаял?
Этого не может быть!


 
10:37 19 ноября 2011
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите кто нибудь телефон базы "Снежинка". Может кто знает начала она работать или нет. Лыжня уже есть?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"