JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Скоро лыжный сезон
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:46 13 сентября 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  MadOx
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток!
Откликнитесь все, кто катается на лыжах или сноуборде!
Мало знакомых, которые увлекаются зимними видами спорта. Кроме того нужен сноуборд, ростовка 160-165.

 
18:50 13 сентября 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  MadOx
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос такой: в прошлом сезоне погнул кант на лыже, просушил, выпрямил, заклеил суперклеем, откатался и законсервировал. На днях наткнулся на них случайно и заметил, что место склейки опять начало расходиться. Что делать?

 
11:07 28 октября 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  firstlady
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и кстати,хочу научиться кататься на сноуборде,где-нибудь в городе есть курсы или что-то вроде того?и где лучше начинать....

 
19:45 28 октября 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
firstlady писалa:
 
где-нибудь в городе есть курсы или что-то вроде того?и где лучше начинать....
Практически на всех лыжных базах есть инструкторы, которые за определённую плату научат вас кататься. Хотя можете попробовать и сами - я вот, например, так и сделала. Зависит, конечно, от человека, но вполне можно и самостоятельно научиться.
Если же говорить о местах, то я начинала учиться на Альмире, но там начинающему очень сложно "подружиться" с подъёмником. Гораздо удобнее на ГЛК Солнечном - цены на прокат приемлемые, подъёмник удобный, трасса для новичка подойдёт. Можно, конечно, и на Холдоми, но если борда своего нет, до дороговато выйдет - цены там "кусаются"

 
11:55 8 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  MAKS
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте.
Кто-нибудь знает на Холдоми открылся сезон или выпавшего снега мало для хорошей трассы?

 
15:31 8 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
снега на Холдоми нет

 
16:28 8 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  link
сообщений: 520
По поваду Альмиры согласен, подьемник там злой. Для меня это главное там припятствие, они бы там сами еще за руки на вершину поднимали.

 
19:01 8 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  MAKS
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
"снега на Холдоми нет"
А где есть? Где-нибудь уже открылся сезон или опять ждать февраля?

 
09:55 9 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Timon
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
грустные новости. Хотим на Холдоми через выходные поехать. Смысла все же не будет? А то из Ха путь не близкий...

 
13:39 13 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  maks-navy
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, если у кого появится информация по наличию снега на базах сразу шумите. Я в Комсомольске не давно, а есть ли здесь что-то наподобие клуба любителей горных лыж?

 
17:08 13 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Наивная
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
А скажите, пожалуйста, где находится горнолыжная база "Солнечный" или бывший Алькор, я имею ввиду координаты. И какие у вас впечатления от этого комплекса?

 
19:53 14 декабря 2009
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Координаты глк "солнечный" (там, кстати, базируется дальневосточное межрегиональное отделение Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов): посёлок Солнечный, улица Лесная.
тел/факс: 550181, 89622999906
Как проехать: едем в сторону Холдоми, проезжаем Солнечный и внимательно смотрим направо. За несколько км до Холдоми (сопку уже будет видно), увидите склон и подъёмник. Нужный поворот не пропустите - там есть табличка-указатель "ГЛК Солнечный". Дальше уже едите, ориентируясь на то, что видите =)
Здесь есть прокат лыж и бордов. Цены значительно ниже, чем на Холдоми. Трасса не очень длинная, но вполне приемлемая, особенно, для обучения.

 
06:21 19 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здрасти!!! Наверное уже пора продолжить эту тему. Рассказываем где ужо что открыли, кто где был. Снег то выпал. Пора как говорится лыжи смазывать

 
10:49 19 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В воскресенье были на Холдоми, Солнечном и Альмире, нигде пока ещё не катаются, снега маловато... На Амуте кататься можно уже давно, но трасса там короткая и неинтересная, а по дикому снегу как-то не тянет. Насчёт городских баз - на Большевике точно ещё никто не катается, про две Амурсталевские - точно не знаю.

 
19:42 20 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мечтаю научиться кататься на горных лыжах. Купила всю экипировку, теперь хочу найти инструктора. Кто знает на Холдоми есть инструкторы, как с ними связаться, сколько стоит обучение и на сколько оно эффективно?

 
22:51 20 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Гораздо удобнее на ГЛК Солнечном - цены на прокат приемлемые, подъёмник удобный, трасса для новичка подойдёт. Можно, конечно, и на Холдоми, но если борда своего нет, до дороговато выйдет - цены там "кусаются"
В этом году на Солнечном подъемника не будет.
А о том, что происходит на Холдоми - здесь
А вообще, снега-то еще очень мало. Если только на Амут.


 
23:00 20 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Мечтаю научиться кататься на горных лыжах. Купила всю экипировку, теперь хочу найти инструктора. Кто знает на Холдоми есть инструкторы, как с ними связаться, сколько стоит обучение и на сколько оно эффективно?
Конечно стоит брать инструктора. Если хотите освоить технику, а не лететь с горы , как неуправляемый снаряд, рискуя здоровьем своим и окружающих. Инструктора Холдоми.
Только для начала советую походить на Амурсталь. Там есть вечерняя школа для взрослых, руководитель В.В. Шумилов. Цены очень приемлемые, по сравнению с Холдоми. Для начинающих самое то, что надо! Найти легко: конечная остановка трамвая (№ 3 и №1), дальше в гору, заблудиться там трудно.
Но сначала, все же надо дождаться нормального снега.

 
10:42 21 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, но я уже купила абонент на Холдоми, поэтому интересуюсь как записаться на занятия к инструктору и стоимость занятий. В прошлом году в конце зимы меня вывезли мои дети, они катаются на сноуборде. Я приехала, взяла в аренду экипировку, поднялась, попыталась спуститься, несколько раз упала и спустилась на фуникулере вниз.

 
11:07 21 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
поэтому интересуюсь как записаться на занятия к инструктору и стоимость занятий.
Приедете на Холдоми, в пукте проката на стенде увидите фото инструкторов с их моб. телефонами, позвоните и к вам подойдут. А вообще некоторые из них всегда находятся там, если в данный момент не заняты с учениками. У них и узнайте стоимость, она меняется в зависимости от количества обучающихся одновременно. Я в прошлом году брала час индивидуального занятия - 400р. Но в этом году вполне может быть другая стоимость.
Примерно так.
Первые уроки, для тех, кто совсем новичок, проводятся на учебной трассе, там не надо платить за подъем, сэкономите свои оплаченные подъемы. Зачем вам сразу лезть на гору, если неуверенно стоите на лыжах. И деньги "прокатаете" и ни какого удовольствия не получите от катания, да еще и травму получите, не дай бог. Инструктор сам вам подскажет, когда "уже можно".

 
12:46 21 ноября 2010
тема Скоро лыжный сезон наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понимаю, что все относительно, но все же сколько занятий необходимо пройти для среднячка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"