JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Футбол. Российский и не только...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 26 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен что высококлассные игроки нужны но и без них как оказалось можно выглядеть вполне достойно. Тотже Рубин в Лиге в прошлом году, Сибирь в этом году, А встреча Зенита с Осером напомнила мне матч сборной России за выход в финальную стадию ЧМ, слов много а вот дела нет.
Про Аршавина вспомнили, да он в сборной последнее время вообще незаметен, возможно он и привык играть в другой футбол с другими игроками, но класс то как раз и заключается в том чтобы в любой ситауции выглядеть на высоте

 
08:21 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуда не произошло. Это я про "Сибирь" разумеется. Позабавила фраза тренера сибиряков не послематчевом интервью (цитата с сайта газеты "советский спорт"):
- Когда вы поняли, что шансов у "Сибири" никаких?
- После четвертого пропущенного мяча стало ясно, что нам не отыграться.
По-моему забавно, особенно, если учесть тот факт, что за 60 минут игры у Новосибирска не было ни одного момента стоящего у ворот. Уже после первого тайма, я понял, что голов от гостей не дождаться.
Искренне жаль Юрия Павловича. Думается мне, что более существенного поражения на международной арене он не терпел. Проиграть команде 2ого дивизиона Швейцарского чемпионата (кто назовет мне чемпиона страны в вышем дивизионе? - почти уверен, что никто даже из болельщиков). Вот это действительно позор. Дальше только Кипру проиграть или Албании...


 
09:45 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
В Локомотиве проблема не в Семине а гораздо глубже... но я думаю что шпалыч их разрулит и в след.сезоне локо покажет неплохой результат.
А то что Зенит проиграл я рад, это очередное доказательство что не все покупается, и мешков с деньгами обыгрвать можно.

 
13:39 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рубин в ЛЧ попал в группу с Барселоной... Вот это будут матчи, смею предположить, после прошлогодних четырех очков, которые отобрали казанцы у этих грандов, думаю Барселона не мало обиделась и играть будет со всей самоотдачей!
Удачи Рубину!!!

 
16:53 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
А то что Зенит проиграл я рад, это очередное доказательство что не все покупается, и мешков с деньгами обыгрвать можно.
О, как это по-советски, по-пролетарски - богатый значит плохой!
Да, Зенит проиграл, проиграл клубу, чей бюджет в 2 раза меньше, чем у него, проиграл составом, который стоит многие миллионы долларов. Но кричать, что это деньги его сгубили, мне кажется, нелепо.
Опять таки пример, Барселона (несамый бедный клуб) - Рубин. Два раза испанцы не смогли ничего вразумительного противопоставить малоизвестннну клубу из России. И что, после этого кто-то стал с меньшим интересном смотреть матчи Барселоны, кто-то увидел причину поражения в финансовом положении команды - нет, во всяком случае я этого не заметил...
И вот в такою же ситуацию попал наш, отечественный, клуб и тут же Зажрались!
И никто не вспомнит, что Зенит, уже больше месяца, почти каждую неделю играет 2 матча, что новые игроки, на которых так любят пенять, банально не успели сыграться - никто даже мысли не допускает, что причина может быть в этом. Зато сразу и без сомнений - Во всем виноваты Деньги, точнее их избыток!

 
18:20 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз скажу что Зенит опозорился, Россия кстати опять на 7 место упала в рейтинге.
Не все кто имеет деньги может ими распоряжаться. Тот же самый Манчестер сити, ежегодно тратит более 100 млн, а чемпионом не становится. За Зенит обидно еще и с той точки зрения, что в составе более половины сборников, и так они играют. А вот оправдывать не надо Зенит, если скупили игроков, то нечего выставлять пока не сыграются. У Спалетти было время наиграть команду. ЦСКА то же по несколько игр проводит и намного лучше выступает с кубковых играх нежели зенит. У Шпалыча то же весь сезон был, а теперь будем их оправдывать. Надо просто принять как должное опозорились не смогли и все. Просто у нас как хотим все и сразу, не можем подождать сезон, не можем вырасить свою молодежь, не можем толком наиграть и т.д.

 
19:29 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оправдывать? Даже мысли не было - опозорились, понастоящиму позорились, причин много и вина всей команды, что эти проблемы не смогли решить еще до матча - сыграть новых играков, успеть отдохнуть и т.д.! Но считать что всему виной Деньги... как-то не комельфо...
Об это я хотел сказать...
А принимать поражения Российских команд как должное... ну это мы и так умеем:)

 
19:54 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
Ну я спорить не буду, но Зенит для меня не существует, ведь это команда которая бездарно тратит народные деньги, да именно народные, Газпром это госкорпарация, в России только 2 клуба которые незатрагивают благосостояние граждан и гос-ва, то есть полностью частные : это Спартак и ЦСКА, за Спартак я болею всем сердцем и душой, а Цска просто уважаю за это. Просто я более чем уверен что пол Зинита играют за деньги... Если Газпром от них откажется, а это рано или поздно произойдет поверьте мне, то Синитка станет обычным середняком. Ведь все легионеры уйдут, и половина русских разбежится (Семак, Зырянов, Бухаров и т.д), вот тогда посмотрим.
А ну и особенный привет Семаку и Бухарова, ведь они же пошли на повышение как они говорили, только где это ихнее повышение а где такой на их взгляд слабый Рубин )) Вот пусть они во второй корзине и тусуются.
"Данни - 30 млн евро, Бухаров - 20, Алвеш - 20, Быстров - 15,
Лазович-8, Лукович - 8,5, Семак - 2,5, попадание в групповой раунд ЛЧ- бесценно. Есть вещи которые нельзя купить. Для всего остального
естьГАЗПРОМ
Объявление! клуп синид во главе с Макарониной ищут вторую корзину!
она
пропала сразу после матча с осером! вознагрождение гарантируется
газпромом!" вот както так.

 
21:02 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Газпром - госкорпорация? Оч интересно, насколько я помню, форма собственности Газпрома - ОАО, и государство обладает контрольным пакетом акций... Ну, да не в этом суть.
А вот еще интересно, если Газпром откажется от Зенита и купит, чисто гипотетически, Спартак, Вы за кого будете болеть?:)
За анекдоты отдельное спасибо, довольно веселые:)
Вот только непонятно, что вы так кичитесь выходом в групповой этап ЛЧ Спартака и Рубина? Свой выход команды оформили еще в том году, заняв 1 и 2 места в РЧ, в Российском!, не встретившись для этого ни с одним евроклубом. И, знаете, если бы эти два клуба проходили квалификацию сейчас, ох, не уверен я, что они вышли бы в группу.
А вообще Спартак - Зенит - 27.10.10, Рубин - Зенит - 20.11.10 - очные встречи намного объективней нашего трепа:)


 
21:22 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
Ну до очных встречь еще дожить нужно, а что касается Газпрома... то они бы спонсором Спартака не стали поскольку Спартака есть спонсор и есть владелец, абсолютно частное лицо, к государству отношение неимеющее то же самое и с ЦСКА.
А у Лукойла кстати среди акционеров гос-ва вообще не числится. И плюс к тому же Лукойл не владелец Спартака а росто ген.спонсор, в то время как Газпром полностью контролирует Зенит, а как известно высшее руководство страны тоже имеют к Газпрому и к Питеру прямое отношение, короче делаете выводы сами. Зенит на данный момент просто политпроект.
Без Истории нет Будущего.

 
21:43 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спартак ЦСКА Динамо вот наши клубы с историей, вспомните или посмотрите в интернете на каком месте в последнем чемпе СССР стояли Локо, Зенит. Они зависали где то в конце. У народных команд есть история и это главное, жаль только что сейчас они не могут проявить себя. Опять приведу в сравнение Англию. Перед очной встречей Ливера с Манч сити была статья Деньги против Популярности.
Кстати заметьте что в Зените нет ни одного игрока негра, и задайте вопрос почему и как к этому отнесутся фаны???

 
21:53 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Политпроект? В чем же это??? Приведите конкретные примеры - растяжки Единой России на трибунах, президент или премьер участвующий в тренеровке Зенита и пропагандирующий здоровый образ жизни? Где агитация тренера голосовать за ЕдРо? Я не видел! А Вы?
Или это просто фантазии?
И Вы так и не ответили на вопрос - В чем заслуга Спартака и Рубина, образца 2010 года, в выходе в групповой этап ЛЧ?

 
22:00 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне всё равно, как к этому отнесутся фаны. Другое не понятно, почему, если российский клуб проиграл более слабому по рейтингу сопернику, то это сразу - позор? Интересно, в Европе тоже так относятся к своим клубам? Это же футбол, а не математическая формула, порой и слабый может моджет обыграть сильного. Тем футбол и интересен.

 
22:11 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитай ради интереса как относятся и по сравнению с ними мы вообще тихони и молчуны.
Только вот все тот же ПСВ сделал выводы а Зенит нет.
Что касается выхода в ЛЧ Спартака и Рубина то они его заслужили во первых игрой в чемпе, а во вторых Рубин думаю уже докащал что может играть не просто в ЛЧ но и с командами высокого уровня. Вспомните сколько разговоров было про быстрый вылет Рубина что он не потянет в ЛЧ и ПЛ что сдуется, а он не только выйграл уверенно чемп но и хорошо отыграл в ЛЧ

 
22:13 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спартак, Динамо, ЦСКА - наши клубы, с нашей историей? Вот уж новость! Интересно, а многие ли из болельщиков Спартака состоят в профсоюзах, многие ли Динамовские служат в МВД, а много ли болельщиков ЦСКА служили в армии? Тогда какие они наши и как к нам, кроме того, что в столице нашей Родины прописаны
, относятся?
А что касается истории, у Зенита история не чуть не короче, пусть и менее блистательная, чем у избранных Вами клубов, и началась она в 1925 году, команду составляли работники одного из Ленинградских предприятий! Именно работники, а не переодетые во всевозможные мундиры профессионалы!

 
22:17 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
Интересный порос по поводу Спартака и Рубина... А тут назревает другой: А что мешала вашему великому ФК"Газпром"
войти в 2-ку по итогам прошлого чемпионата? Ведь состав и в том сезоне у питерцев был гораздо сильней чем у Рубина и Спартака. А я отвечу: потому что у зенита нет истории и традиций, вот назовите мне хоть одного Великого игрока Зенитовца? хотябы по меркам СССР.
А вот у других клубов такие личности есть :
Спартак: Симонян, Старостины, Нетто, Ловчев, Маслаченко, Севидов, Ярцев, Романцев,Черенков да что там говорить таких личностей в Спартаке очень много, даже игроки 90-х Аленичев, Титов, Тихонов, Цымбаларь, Карпин, Мостовой.
Динамо : Яшин, и этим все сказано.
Торпедо: Иванов, Стрельцов, и этим тоже думаю все сказано.
ЦСКА: Федотовы Григорий и Владисир (который также имел отношение к Спартаку), Бобров, Аркадьев, Шестернев, Капличный, Даже Анатолий Тарасов тоже играл за ЦСКА футбольное.
Зенит: Кто??? Аршавин?-упаси господь, Радимов? - да игрок неплохой но не более.

 
22:17 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, смотря что читать... не сомневаюсь, что и "у них" есть свои ненормальные, но разве на них надо равняться? Ни разу не припомню, чтоб в случае проигрыша нашего клуба/сборной равному или слабому сопернику в СМИ не употреблялись уничижительные эпитеты, и т.д. Как будто клуб или сборная - это набор роботов, не имеющих права на ошибку. Это не значит, что надо только хвалить, но какого-то равновесия в оценках произошедшего нам не хватает.

 
22:22 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
+ К томуже Спартак самая титулованая даже по европе наша команда, да я не ошибся, поверьте мне полуфинал Кубка чемпионов + полуфинал Кубка кубков + полуфинал кубка Уефа, поверьте это гораздо по европейским мерка престижней чем выиграть кубок УЕФА и уж тем более престижней чем выиграть суперкубок европы который сейчас не более чем шоу, европейские гранды к нему серьезно неотносятся.

 
22:25 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заслужили игрой? А кто в 2009-ом им мог реально противостоять? У Зенита на тот момент были большие проблемы с тренером... За остальные команды причин не скажу, но игра тоже не выделялась яркостью в первой половине чемпионата отсюда и невысокие результаты на выходе... Так что Рубин и Спартак просто были сбалансированней чем остальные... В следующем году Зенит будет сразу в групповом этапе ЛЧ, потому как на данный момент нет соперника им...
А вообще в Российском футболе это обстоятельство волнообразного состояния команд немного раздражает - готовы одни, не готовы другие... и так всегда - а кто таки сильнее так и остается загадкой:)

 
22:29 27 августа 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фактически не было тренера - вот и не было в прошлом году у Зенита 2-го места... Без постоянного тренера, как мне кажется, играть сложно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"