JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Футбол. Российский и не только...
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:50 17 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
сказать что с греками играли плохо это наверное похвалить наших, отвратиельно играли а дальше только нецензурно


 
11:55 17 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
возможно тут футбол стал жертвой политики.
в Греции очень важные выборы, где решается судьба Европы. Избирателям греции нужен повод для оптимизма и хорошее настроение. Тогда недостающие доли процента упадут на правильную сторону весов.

 
14:08 17 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх! Говорили же, что вместо нашей сборной по футболу на Евро-2012 надо посылать Бурановских дедушек. Так хоть второе место заняли бы, может быть. Но не послушали умного совета…:)

 
14:16 17 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем, кто разочаровался, можно сказать: это разочарование от завышенных ожиданий. Статистика показывает, что, начиная с 1968 года, сборная СССР/России что-то более-менее успешное демонстрирует раз в 20 лет. Так что ждём 2028 года. Что касается нынешнего чемпа, то мне сразу не понравился состав нашей группы А по окончании жеребьёвки. Поскольку настроен скептически, то был процентов на 90 уверен, что даже не выйдут из группы, независимо от того, какие будут соперники. Вот если бы в "группу смерти" попали, то никто бы не горевал в итоге - понятно, почему не прошли дальше. Может, даже наши удивили бы одним ярким матчем с более сильным соперником. А теперь всем обидно, мол, не вышли из самой слабой группы. А с нашими футболистами всегда так - когда от них чего-то ждут и нагнетают победную истерию в СМИ, то дело кончается позорным провалом. Так уже было на ЧМ-2002. Тоже "самая лёгкая группа" была - Япония, Бельгия и Тунис в соперниках. И начали тоже с победы. Никто ничему не учится.
Считаю, что сыграли на этом чемпионате по своим силам.

 
16:30 17 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не то плохо что Элладе проиграли и с Евро выскочили.
Хуже что пшекам задницу не надрали, игра с ними вничью - много пакостнее. doubt

 
19:54 17 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сыграли в свою силу, будь физически лучше подготовленны, наверное вышли из группы, но не далеко. У нас вполне себе средняя команда и выход из группы был пределом мечтаний для внимательных наблюдателей.
 
Capricorn писал:
 
Не то плохо что Элладе проиграли и с Евро выскочили. Хуже что пшекам задницу не надрали, игра с ними вничью - много пакостнее.
Эта ветка про футбол, национальные комплексы обсуждаются в других темах.

 
20:56 17 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне так чемпионат какой то странный получился для нас ... болельщиков откалашматили польские националисты, сборная продула весьма слабой команде греции, могли хотя бы в ничью сыграть. В общем не везет нам в международном футболе, на российских чемпионатах ведь часто так хорошо играют, что любо дорого глянуть.

 
10:33 18 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в невезении дело, а в мастерстве и работе на поле! У тех же Аршавина, Павлюченко, Жиркова, да и у Кержакова с Зыряновым и Денисовым в принципе мастерство на уровне европейских середнячков (то есть тех с кем мы и играли) есть, но проявиь его они не сумели. Почему? Вопрос к футболистам и их тренерам - вина обоюдная. Ну а что касается качественной работы на поле, так эта беда уже ни один, ни два и да же не пять, наверное, лет тянется. Мало движения, хилые удары и слабая техника (два последних аспекта это ещё и работа на тренировках) - всё в купе даёт отрицательный результат. Плюс тренерские ошибки Адвокаата - Жирков явно показал, что не способен закрывать весь фланг и полноценно участвовать и в атаке и в защите (либо то, либо другое), защитой мне кажется он тяготится - хочет атаковать, и надо было дать ему эту возможность поставив на левый фланг полноценного защитника; Кержакова с греками вообще в стартовом выпускать не надо было, игра на Евро у него явно не шла, а ведь помимо него нападающие были, к тому же по игре было видно, что была установка на дальние удары (которые были плохи до безобразия), т.к. защиту греков низом Адвокаат шансов пройти не видел, я так понимаю, в этой связи выход высокого форварда, способного выигрывать борьбу на втором этаже был явно более уместен.
В общем надо обновлять состав - убирать тех, кому не интересно играть за Сборную и активно привлекать молодёжь, желающую надеть футболку Сборной и доказать всем, что они этого достойны.

 
16:09 18 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Мало движения, хилые удары и слабая техника (два последних аспекта это ещё и работа на тренировках)
Согласен движения в двух последних матчах было мало. Похоже, что Адвокаату не удалось подтянуть команду физически, как это смог сделать в свое время Хиддинк. Однако технику ставят в детском и юношеском возрасте, это не дело тренера сборной, да и бесполезно, взрослых дяденек уже не изменить.
 
HobBit писал:
 
Жирков явно показал, что не способен закрывать весь фланг и полноценно участвовать и в атаке и в защите (либо то, либо другое)...; Кержакова с греками вообще в стартовом выпускать не надо было,
Жирков действительно слабый защитник, но ведь и атакующий полузащитник он никакой, одна беготня и ни одной нацеленной передачи в штрафную. Как говорил Петржела про Быстрова: "у него голова между ног", то есть он ничего вокруг не видит, так и Жирков. У Кержакова действительно не пошли удары на Евро, однако он постоянно нагнетал атмосферу в штрафной соперника и тем самым заставлял ошибаться защитников и тот же Дзагоев имел больше пространства у ворот. А других нападающих у нас и вовсе нет, ведь и Павлюченко и Погребняк вообще бессильны в борьбе с плотной обороной.
 
HobBit писал:
 
В общем надо обновлять состав - убирать тех, кому не интересно играть за Сборную и активно привлекать молодёжь
Людей кому не интересно играть в сборной и сейчас в ней нет, а призыв привлекать молодежь хорош лишь на бумаге, можно подумать у нас есть молодежь, способная играть в первой сборной, ну 2-3 может и подтянут на перспективу и все.

 
22:05 19 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Согласен движения в двух последних матчах было мало. Похоже, что Адвокаату не удалось подтянуть команду физически, как это смог сделать в свое время Хиддинк. Однако технику ставят в детском и юношеском возрасте, это не дело тренера сборной, да и бесполезно, взрослых дяденек уже не изменить.
Не повезло ... Не набрали нужной формы ... Или перебрали. Многие факторы оказали влияние на игру. Матч с поляками мне вообще показался договорным ... Помню я сборную 99 года - цвет спартаковской техники. Французов 3:2 на их поле. Украину на морально-волевых почти взяли - Карпин гол-красавец воткнул. Но ... удар Шевченко почти с центра поля - и всё ... пшик. Не повезло. Так и сейчас ... Как будто колдунства какого-то не хватило :))) А то что устали - действительно. Да и тактически наши проиграли. Вообще болельщикам этот ЧЕ нужно быстрее забыть, как страшный сон, жаль, что не увидим сборную больше в этом составе. Очередное "золотое поколение" упущено ... Грустно. :(((

 
00:20 20 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас важно кто будет тренером, если опять Газзаев, Семин или еще какой-нибудь отечественный тренер, то топтание на граблях нам обеспечено. Только квалифицированный иностранный тренер, желательно помоложе, может привести команду к относительным успехам, таким как выход из группы на чемпионатах мира или Европы, а на большее рассчитывать не приходится.

 
12:17 20 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что теперь скажут защитники нашей сборной. Я имею в виду матч Украина-Англия. Не с Грецией , не с Польшей- Украина играла со сборной Англии. И как играла!!! От первой до последней минуты они играли в футбол. Они доставили удовольствие от игры своим поклонникам. И не думаю, что у кого-то повернутся ругать их за проигрыш. ТВ по казало, как после окончания матча футболисты украинской сборной подходили к трибунам и болельщики жали им руки, девчонки целовали их. Они герои. Они показали большой футбол.
А что показала наша сборная? Кстати и не только во время игры , но и после.
Вот вчера по "Маяку" слушал обсуждение этой игры. Бедные ведущие устали отключать людей из прямого эфира, т.к. , если в начале слушатели еще сдерживали свои эмоции, но к концу... .
Вот я так думаю. Вот наша сборная "развернулась к нам одним местом". Вот взять бы и нам- болельщикам сделать тоже. Пускай пинают мячик при пустых трибунах. Такой междуусобойчик. Глядишь дальше рекламодатели от них отвернуться, а зачем бахать деньги в них. Может тогда они поймут, что играют они не для себя- любимых , а для нас. Не будет болельщиков на трибунах и у них ничего не будет.

 
14:09 20 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Сейчас важно кто будет тренером, если опять Газзаев, Семин или еще какой-нибудь отечественный тренер, то топтание на граблях нам обеспечено. Только квалифицированный иностранный тренер, желательно помоложе, может привести команду к относительным успехам, таким как выход из группы на чемпионатах мира или Европы, а на большее рассчитывать не приходится.
Может быть мне кажется, но из вашего утверждения следует, что Адвокаат неквалифицированный специалист.
Вообще я бы поспорил о необходимости именно иностранного специалиста. Пример Адвокаата, кстати, тому явное подтверждение. Если сравнить его результат на ЕВРО-2012 с результатом, если не ошибаюсь, Ярцева на ЕВРО-2004, то я бы отдал предпочтение Ярцеву, тогда в группе были Португали (хозяйка вроде), Испания и Греция - результат два поражения от грандов и победа над будущими чемпионами Европы греками - смотрится как-то лучше игры в Польше, ИМХО.
Думаю, что если дать нашему тренеру возможность поработать дольше одного отборочного цикла, дать возможность наиграть новичков, не отправляя его в отставку после 1-2 двух, даже обидных поражений, даже в случае тотального негодования фанатов, то возможно будет результат. И он будет лучше чем, результат от иностранца пришедшего попытаться вывести нас в финальную часть ЧМ или ЧЕ, а после поехать потренировать какую-либо ещё команду.
Кандидаты среди отечественных тренеров есть (Газзаев, Слуцкий, Кобелев....). Тот же Газзаев заявлял о желании работать со Сборной.
Возможно я ошибаюсь, но если для иностранца работа со Сборной это этап в карьере, стремление заработать, проба сил в новой обстановке и с новыми игроками, то для специалиста из России (помимо выше сказанного), я надеюсь, это ещё и честь - приводить команду своей страны к победам.


 
16:04 20 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Вообще я бы поспорил о необходимости именно иностранного специалиста. Пример Адвокаата, кстати, тому явное подтверждение. Если сравнить его результат на ЕВРО-2012 с результатом, если не ошибаюсь, Ярцева на ЕВРО-2004, то я бы отдал предпочтение Ярцеву...- результат два поражения от грандов и победа над будущими чемпионами Европы греками
Победа над греками досталась по сути в товарищеской игре, греки в тот момент поставленную задачу выхода из группы уже выполнили.
Вообще в истории новой России было 10 турниров, 5 ЧМ и 5 ЧЕ. На 3 работали иностранцы, на 7 - наши. Иностранные тренеры прошли отбор 2 раза и 1 раз вышли из группы в финальной части, отечественные тренеры 4 раза прошли отбор и ни разу не вышли из группы. То есть сравнение явно не в пользу российских тренеров.
 
HobBit писал:
 
Думаю, что если дать нашему тренеру возможность поработать дольше одного отборочного цикла... то возможно будет результат.
Вообще-то отборочный цикл это 2 года, если специалист за 2 года не дает результат, то зачем испытывать судьбу дальше. Это на клубном уровне можно ждать пока тренер построит команду и вырастет в специалиста вместе с ней, а в сборную нужно приглашать квалифицированных и успешных людей под конкретную задачу.
 
HobBit писал:
 
Кандидаты среди отечественных тренеров есть (Газзаев, Слуцкий, Кобелев....).
Газзаев уже уходящая натура, да и его руководство сборной было неудачным, он слишком авторитарный тренер, типично советская школа, а Слуцкий и Кобелев еще ничего не добились как тренеры на клубном поприще, куда же их в сборную. Вообще у многих россиян есть одна яркая черта, сначала раздают кому-то необоснованные авансы, а потом с гиканьем пинают тех же людей за несбывшиеся надежды.
 
HobBit писал:
 
Возможно я ошибаюсь, но если для иностранца работа со Сборной это этап в карьере, стремление заработать, проба сил в новой обстановке и с новыми игроками, то для специалиста из России (помимо выше сказанного), я надеюсь, это ещё и честь - приводить команду своей страны к победам.
Наверное Вы правы, но честь хороша, когда есть к чему ее приложить, а когда это лишь выпученные глаза Ярцева или шевелящиеся усы Газзаева, то одного желания добиться славы для страны недостаточно.


 
22:46 20 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Сейчас важно кто будет тренером, если опять Газзаев, Семин или еще какой-нибудь отечественный тренер, то топтание на граблях нам обеспечено. Только квалифицированный иностранный тренер, желательно помоложе, может привести команду к относительным успехам, таким как выход из группы на чемпионатах мира или Европы, а на большее рассчитывать не приходится.
Абсолютно согласен. Тренер должен быть из футбольной страны. Ну и, желательно, чтобы имел какой-то ещё мотиватор, кроме денег, а то ведь, посмотрите, что творится.
Гонорары тренеров команд-участников Евро 2012:
Польша: Францишек Смуда - 300 тыс. евро.
Чехия: Михал Билек - 200 тыс. евро.
Греция: Фернанду Сантуш - 500 тыс. евро.
Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн. евро.
Португалия: Паулу Бенту - 1,5 млн. евро.
Голландия: Берт Ван Марвейк - 1,8 млн. евро.
Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.
Испания: Висенте Дель Боске - 1,5 млн. евро.
Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн. евро.
Ирландия: Джованни Трапаттони - 1,5 млн. евро.
Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.
Украина: Олег Блохин - 600 тыс. долларов.
Швеция: Эрик Хамрен - 400 тыс. евро.
Франция: Лоран Блан - 1,2 млн. евро.
Англия: Рой Ходжсон - 2 млн. фунтов.
Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.
 
Analyst писал:
 
Газзаев уже уходящая натура, да и его руководство сборной было неудачным
Н-да... С Албанией 1:3 чего стоит ... :))) А Греки, всё-таки, прошлые чемпионы Европы :))) ... Не забыли? Гуса не надо было выгонять :)))
Вообще, самый зрелищный футбол Испано-Португальско-Аргентинский, там и тренеров - пруд пруди ... А за участие в сборной нужно предлагать минимальный гонорар, чтоб расходы окупить. Тогда и энергии и агрессии будет больше. А с нынежним старичьём, видимо, пора прощатся ... Дзагоев только ...

 
21:15 21 июня 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей стране играют в футбол и хоккей. В хоккее мы много лет на первых ролях и боремся всегда как минимум за призовое место, в футболе мы максимум гдето в середке и отсюда соответствующие результаты в соревнованиях. Те страны которые на первых ролях в футболе у них тоже играют в хоккей,но по уровню они далеко от хоккейных стран. Все равнозначно. В нашей стране немало средств тратится на развитие хоккея (я все в целом беру инфраструктура воспитание высококлассных спортсменов имидж ну и тд) вот и в результате мы имеем хоккеистов с мировыми именами,хотя возможно при другом расскладе из тех кто посвятил себя хоккею могли бы получится высококлассные футболисты. И с точностью наоборот в тех странах где не очень или вообще не развит хоккей все силы брошены на развитие футбола и соответственно выше и общий уровень футбола и уровень индивидуальных спортсменов тренеров ну и всего. Получается что что бы у нас одинаково был развит и хоккей и футбол надо все удвоить и усилие и средста а это я думаю не так просто сделать и накладно

 
13:04 12 сентября 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю наших футболистов, которые стали чемпионами паралимпиады, а так же всех, кто болел за наших. Кроме того также хочу сообщить и поздравить всех, кто не знает с удачным началом отборочного цикла чемпионата мира 2014. Вторая победа была одержана над сборной Израиля в гостях со счётом 4:0. Новые решения нового тренера приносят результат ... пока.

 
05:49 13 сентября 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши паралимпийцы - молодцы. Вообще говоря, надо этих людей возносить, делать их героями телепередач, они должны быть широко известны.
Что касается начала отборочного цикла, то многое будет ясно после матча с Португалией, пока на мой взгляд скамейка у нас короткая даже для атаки, а про оборону я и не говорю. Жаль, что юный, но многообещающий Лука Джорджевич только что был заигран за Черногорию, а то можно было дать ему российское гражданство. Надеюсь в Зените через пару лет он станет серьезным игроком. А пока буду ждать хорошей игры от Халка и Витцеля, а сейчас еще и Данни восстановился! Короче Зенит - чемпион!

 
14:34 21 сентября 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  dghoni
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Футбол.
На какое место претендует "Смена"

 
19:15 23 октября 2012
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  vazonov11
сообщений:
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сборная России по футболу с Капелло показали неплохую игру, и 100% результат без пропущенных голов. Молодцы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"