JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Футбол. Российский и не только...
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Страшила писал:
 
Ничего не поделаешь, остальные ещё отстойнее
Поверьте есть игроки которые бы с гораздо большим желанием играли за сборную и давали бы результат.вот к примеру такой состав
Вратарь: Рыжиков
Защита: Паршивлюк (или Ксенков), Колодин, Игнашеевич, Янбаев (или Щенников).
Полузащита: Рязанцев,Дзагоев,Мамаев Павел,Комбаров Дима (или Юра Жирков).
Под нападающим: Касаев
Нападение: Бухаров (или Веллитон если натурализуется да даже великого Дзюбиньо попробовать можно было)
Вот примерный основного состава, заметьте из зенита здесь только один зенитовец. И неужели вы думаете что вот таким составом будут выступать хуже чем сейчас? сомневаюсь, так что отмазки адвоката что некого в сборную вызывать это бред.
 
Страшила писал:
 
Всё-таки проиграли финалисту ЧМ, выбившему из группы бывших чемпионов, Итальянцев
Ну вот пока всякая питерщена у руля футбола такие омазки станут обычным делом
 
Страшила писал:
 
Березуцких с Акинфеевым выгнать, взять питерскую оборону - меньше всех пропущено.
Если вы не заметили то в обороне у ФК "Газпром" за искл. Анюкова одни легионеры.

 
17:54 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Поверьте есть игроки которые бы с гораздо большим желанием играли за сборную и давали бы результат.вот к примеру такой состав
Яростная, похожая на фобию, нелюбовь к Зениту застит Вам глаза. Если бы перечисленные Вами футболисты были бы достойны игры в главной команде, они бы уже там играли. Нет ни одного тренера которому был бы безразличны результаты его команды и если бы было реальное усиление, то Дик им бы воспользовался. А так большинство названных футболистов играют в командах, показывающих довольно убогую и уж во всяком случае нестабильную игру, за что-же тогда их вызывать в сборную. Кстати именно зенитовские игроки были основой сборной, блеснувшей на Евро 2008, а вот в 90-е годы во времена подавляющего господства любимого Вами Спартака, я что-то не припомню особых успехов сборной.
Я вообще думаю, что нынешняя сборная прошла свой пик на прошлом ЧЕ, а теперь все вернулось на круги своя и мы находимся, там где и должны, а именно во 2-й десятке европейских сборных и до тех пор пока у нас не начнут вкладывать большие деньги в детский футбол и в развитие футбольной инфраструктуры, ничего не изменится. Конечно можно натурализовать 2 десятка иностранных футболистов высокого класса, но будем ли мы болеть за эту сборную, если только link, и то при условии что половина этих новых русских будет из Спартака.

 
18:57 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно спортить Зенит ЦСКА или еще кто то виноват, в данном случае виноваты все. И не че ругать нашу сборную пацаны вон видители сами в шоке, видать поле слишком большое было, или мяч круглый через чур, блин еще и звезды наверное ни так светили, не с той ноги на поле вышли, короче причины есть и надо объективно к ним подходить, и пресовать пацанов не зачем........... они ведь расстроятся опять обидятся на прессу, наши чувствительные натуры. Вон в интерьвю говорили что у них спокойная дружеская обстановка перед игрой, на тренировках они смеются ни кто не о чем не спорит, межкомандные перепетие забыты, пацаны отдыхать приехали. НИ кто не сказал что у них рабочая обстановка, что они изучают игры, просматривают анализируют, настраиваются на игру, короче пипец это а не команда гнать надо и набирать новую, пусть потерпим пару лет но зато урок для таких вот раздолбаев будет.

 
19:27 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Analyst писал:
 
Кстати именно зенитовские игроки были основой сборной, блеснувшей на Евро 2008, а вот в 90-е годы во времена подавляющего господства любимого Вами Спартака, я что-то не припомню особых успехов сборной.
Смешно однако...Во первый в стартовом составе на матч с той же голандией было 2 игрока Спартака (на тот момент) и 3 игрока Зенита, так что разница не велика.
Во вторых- А чего эта Зенитовская сборная добилась? Победа над грецией где всем за 30 было?- труднее было ее не победить. Победа над Швецией? - команда относительно средняя, которая дадже на ЧМ 10 не вышла. Победа над Голландией - согласен спорить не буду. А ну про Англию забыл упомянуть но не соит забывать что в том отборочном цикле она была достаточно средней. Вот и все 2 ярких матча.
Во времена сборных прошлых созывов подобные матчи тоже бывали
Россия – Бразилия – 2:2 (1:0) 1996 г. (Бразилия сами понимаете.)
Россия – Франция – 1:0 (1:0) 1998 г. (Чемпионы мира 1998)
Франция – Россия– 2:3 (0:1) 1999 г. (То же самое)
Румыния - Россия - 2:4 (1:3) (это просто для статистики, благо в 2008 уже озеничивающияся сборная продула румынии 3:0)
Греция - Россия - 1:2 (1:2) (На том турнире греки валили всех и вся) 2004 г.
Плюс были классные победы на швейцарцами и другими командами среднего уровня и словенцев кстате в те года уверенно обыграли правда непомню год.
Так что еще вопрос спорный слабее ли была та сборная.


 
20:24 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из перечисленных матчей: 3 товарищеских, матч с Грецией не имел турнирного значения для обоих команд, по сути тоже товарищеский, и лишь победа в Париже 3:2 заслуживает уважения, хотя и это не помогло выйти из отборочной группы.
То что я упомянул Спартак, было просто реакцией на неадекватную оценку Зенита и вульгарное представление о силе и слабости российского футбола.
В целом я согласен с Bucha, никакой принципиальной разницы из какого клуба футболисты нет, игра сборной демонстрирует уровень российских футболистов. Он именно такой и есть уже на протяжении многих десятелетий. Если не ошибаюсь у словаков лишь один игрок вчерашнего матча играет во внутреннем чемпионате, а у нас только 5 играют в Европе, а стабильно попадает в основу своих клубов и того меньше.

 
21:15 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот молодежка не попала ни на ЧЕ ни на олимпиаду вот где обидно то, преимущество во владении мячом не вылилось ни в один мяч, игроки то неплохие и не раз их фамилии звучали в качестве претендентов в сборную, тут видать тренерская ошибка или недоработка, засиделись видать там ребята

 
21:55 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Так что еще вопрос спорный слабее ли была та сборная.
Никто не спорит. "Бесковский Спартак" - это целая эпоха (Романцева за тренера не считаю, это как Доминек для сборной Франции. В 96 году был стопроцентный шанс взять кубок чемпионов, если бы это ... существо не распродало зимой полкоманды). Тогда все европейские рекорды были за Спартаком, позже смог повторить только Аякс. Матч Франция - Россия - это бутылка виски Джек Дэниэлс для алкоголика. Такого кайфа я не испытывал именно с того матча, на стадионе Сен-Дени, в день рождения Пушкина и всё это так бездарно было слито. Но чтобы уничтожить такую команду, понадобилось целое десятилетие. А сейчас Спартак ничего собой не представляет, смотреть его игры - мука. Вы хотите, чтобы и со сборной было так же? Я с 79 года болел за Спартак, когда он вышел из первой лиги и на следующий год стал чемпионом - Бескова работа. Но со временем стало понятно, что я болею просто за хороший футбол. А чьё имя он носит, Спартака, Зенита, ЦДКА, Зари из Ворошиловграда (был и такой чемпион в 70х) - не важно. Кстати о матче Франция - Россия, есть у кого-нибудь? А нашей сборной нужно сбросить вес и вспомнить про игровую дисциплину ...

 
22:34 8 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
 
Analyst писал:
 
Из перечисленных матчей: 3 товарищеских, матч с Грецией не имел турнирного значения для обоих команд, по сути тоже товарищеский, и лишь победа в Париже 3:2 заслуживает уважения, хотя и это не помогло выйти из отборочной группы.
Я так сказать промолчу, если на то пошло то из матчей нынешней сборной только матч с голландией заслуживает уважения. И нестоит забывать что в 90-е для россии не самые лучшие времена, и в инфраструктуре была полная разруха, сборная смогла показывать такие результаты а они неплохие, а сейчас клоуны которые деньгами так сказать попу подтирают просто наплевали на страну и на болельщиков, ведь это именно зенитовские недочиновники (в частности Мудко) начали в сборной игрокам платить за все подряд, и тут даже не потому что не люблю зенит а потому что это факт ! вынужден констатировать что недофутбольные чиновники которые вышли из Зенита испортили сборную.А в сборной должны работать люди уважаемые(Такие как Непомнящий, Иванов, если нужно даже Горлуковича с Юраном на тренерский мостик ассистентом позвать, чтоб он так сказать отвесили пендаля этим бездарям.) а не те которые за деньги маму родную продадут. И напоследок я думаю тренер сборной должин быть Русскй, или из бывшего Союза, который еще не забыл что такое честь и гордость.

 
00:38 9 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с Вами, link, видим одну и ту же проблему. Только Вы считаете, что во всем виноваты конкретные спортивные чиновники, тренер и несколько футболистов, а я считаю, что дело не в них. Даже Гус не смог добиться стабильных результатов с этой командой, и никто не добьётся ни отечественный тренер ни зарубежный. Так как дело не в конкретной личности, которая может обеспечить высокий результат только на короткий промежуток времени, что впоследствии воспринимается как случайность, а в изменении отношения государства к спорту вообще и к футболу в частности. Впрочем отстаем мы не только в спорте.
А уповать на честь и гордость конечно можно, но только это в основном помогает красиво умереть, а для того чтобы показывать стабильно высокие результаты этого не достаточно.

 
18:34 9 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема футбольная но данная проблема касается любого популярного в народе вида спорта и если честно то уже и не хочется ее обсуждать. Я так например просто буду воспринимать нашу команду как обычного середничка и радоваться победам. Слишком много внимания пусть даже негативного не идет на пользу и это еще раз доказала наша команда. Чет вот про Божевича подумалось. Помниться его кандидатуру рассматривали да же в качестве тренера сборной, так как он неплохо зарекомендовал себя как тренер а вот в Динамо ничего сделать не смог. Короче середнечки мы бывают правда всплеске но это всего лишь моменты или даже мгновения

 
20:11 9 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
Про Божевича не согласен, это талантливейший тренер и с Динамо он результата добьется 99,99% . Просто за полсезона практически полностью обновленная команда результат дать чисто физически не может. В следующем сезоне Динамо будет в 5-ке точно.

 
20:51 9 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я не говорю что он бездарен, я да же поддерживаю что он талантлив. Я к тому что невозможно быстро добиться результата, что не только талант тренера играет важную роль. Не думаю что при Кобелеве команда была бы ниже в турнирной таблице.

 
13:26 12 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
Ну что вчера прошел 1-й день 20-го тура, поделюсь своими впечатлениями о матчах.
Сибирь-Алания 1:2
Тут без коментариев, так сказать. Сибирь вела всю игру , гол забили в начале матча (при чем голевой пас на счету комсомольчанина Антипенко). А в конце матча толи-расслабились толи бог его знает, но сначало первый гол из нечего пропустили а через 2 минуты и второй, короче судя по всему последние 3 минуты матча Сибирь уже была уверена в победе , но не тут -то было. После этого матча я думаю Сибирь уже невыкарапкается и успешно вернется в первый дивизион, а жаль...
Зенит-Томь 2:0.
Наконец-то макаронина Спаллети начала доверять Жевнову, на мой взгляд Юра более квалифицирован чем Малафеев. По игре тут что говорить, по сути дела первый тайм Зенит был не в своей тарелке куча ошибок и брака , но даже эо им непомешало сделать игру до перерыва, 2:0 и шансов у томи отыграться не было, ведь томичи играли в обескровленном составе не было ни Дзюбы (повреждение) ни Корниленко (в Рубине теперь).
Рубин - Амкар 3:0
После просморта этого матча я уверен что Рубин даст бой в ЛЧ, действительно селекцию провели сильную, дубль Эдуардо, гол с пеналя Мартинса и + еще 2 незасчитанных мяча (ошибочно не засчитанных), я думаю что на данный момент Рубин даже сильнее Зенита как по составу так и поигре, а о тренере я вообще молчу, макарошке с Бердыевым не сравниться. Что касается "Амкара" то это унылое зрелище.
Ну и самый для меня важный матч
Спартак 2:1 Сатурн
Этот матч можно разделить на 3 отрезка 1-й это с 1-й по 15-ю минуту, тут Спартак был на 3 головы сильнее Сатурна, при чем Макгиди сразу показал себя во всей красе и отдал пас Велику, которым тот воспользовался сполна.
2-1 отрезок это с 15-й минуты до конца 1-го тайма, Спартак в эти минуты буквально остановился, в результате пропустил. Вообще Спартак в эти минуты был неузнаваем.
Ну а 3-й отрезок это 2-й тайм: весь тайм красно-бклые давили и в итоге додавили 2 : 1 все-тот же Велик.
Если подводить итог то Спартак по сути показал не болше 40 % своих возможностей, все таки это был только первый матч Эйдена, ведь для сыграности все-равно нужно время, я думаю что к матчу с Марселем Спартак прибавит.

 
18:05 12 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зенит-Томь 2:0.
Большое количество брака у Зенита в передачах, особенно достал уже Широков, хорошо что в сл. матче он не играет из-за дисквалификации. Томь откровенно слабая команда, пытались бороться до конца, но недостаток мастерства слишком заметен. Судья видимо ошибся не засчитав гол в ворота Зенита, но это точно не помогло бы Томи взять ничью. Порадовался появлению Жевнова в воротах, неуверенная игра Малафеева на выходах уже стала притчей во языцех, но и Юрий разок накосячил, чуть гол не привез, выбежав далеко из штрафной, как это и Слава любит делать.
Спартак-Сатурн 2:1 (1:1). Смотрел только первый тайм. На фоне сборной футбольных пенсионеров Москвы, Спартак выглядел не очень убедительно. Спартаковская оборона медлительна, боюсь что против европейских клубов может и вовсе не сдюжить. Ирландец пришелся ко двору, но насколько он стабилен покажет время. На мой взгляд Спартак продолжает нуждаться в усилении по 3-4 позициям

 
13:55 13 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
Вот Шпалыч с Лоськовым красавцы, лошадок уделали... Скажу чстно неожидал, думаю теперь железнодорожники попрут наверх.

 
15:49 13 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  AJAX
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему то ни слова о самй громкой сенсации минувшего уик-энда. Лучший клуб мира последних 3-4 лет "Барселона" в рамках Чемпионата Испани уступил на своем поле команде, впервые попавшей в высший Испанский дивизион - "Эркулесу" со счетом 0:2. Общеизвестно, что "Барса" нет-нет, да и выкинет что-нибудь подобное (вспомним прошлогоднюю клоунаду с Рубином), но если с Рубином было банальное невезение, то игре с "Эркулесом", как ни странно, всё по делу, и результат закономерен. Видимо, Месси, Хави и компания заранее перед игрой отпраздновали день Каталонии. Теперь вдвойне интересно будет завтра понаблюдать за стартом "Барсы" в Лиге Чемпионов, где она опять же на своем поле будет принимать скромный (?) греческий "Панатинайкос".

 
20:52 13 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про Барсу да это было что то удивительное хотя почему бы и нет. Про ЦСКА что то наш невозмутимый страж ворот сборной начал в этом сезоне по тихой чудить, вот и с Локо игра была неубедительной. Зато мне нравится как они на пресс-конференциях сидят уверенные в себе и жалуются что их прессуют беспричинно, может сейчас хоть поймут, хотя я смотрю им извинится и пообещать исправится раз делов
Был в субботу на матче Пердива СКА-хабаровск с Калининградом. Уровень игры конечно превосходит нашу Смену, Организация матча и в первую очередь диктор на порядок лучше. В перерыве не программку читает, но больше всего меня поразили болельщики. За все 90 минут я услышал только один мат, во время игры я мог спокойно разговаривать по телефону, чего невозможно сделать у нас, пьяных не видал вообще, хотя уже под конец матча случайно узрел что два мужика по соседству распивали пузырек, болельщики только один раз во время гола завелись в овациях, криках радости и то это потихоньку стихло очень быстро, неудачные моменты в игре обсуждались спокойно без криков и эмоций в сторону поля. Фаны занимали маленький сектор с 4 флагами банером и фаерами в честь забитого гола.

 
22:08 14 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стадион "Авангард", попал в список стадионов которые будут реконструированы в рамках инвестиционной программы, разработанной Российским футбольным союзом с целью перевода чемпионата страны на систему "осень-весна".
В ходе реконструкции ст. "Авангард" будут выполнены следующие виды работ : замена газона на искусственное покрытие, установка устройства подогрева, установка освещения.
На реконструкцию стадиона будет затрачено 36 460 000 рублей.
С официального сайта Смены,
Я слышал еще про енто в субботу в Хабаре на игре, но не ожидал, Кстати а в Хабаровске по той же программе будут строить новый стадион.

 
22:37 14 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  link
сообщений: 520
Ну на Сменовском сайте это появилось вообще еще 9-го сентября... А если по этой теме то бог его знает, я аообще противник этой недосистемы осень-весна , а в хавабаре не стадион а манеж строить будут.

 
17:57 15 сентября 2010
тема Футбол. Российский и не только... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рубин откровенно разочаровал, бездарно проиграв довольно посредственной команде. Ни мысли ни желания победить я вчера у Рубина не увидел. Не играли а маялись. Новые приобретения Рубина выглядели слабо, практически ничего не показав и во втором тайме все трое были заменены, правда и вышедший на замену Касаев выглядел бледной тенью. Это кстати еще один камень в огород уважаемому link, в сборной такому нестабильному футболисту делать пока нечего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"