JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Рыбалка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:51 7 ноября 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Вчера и сегодня был на Уктуре, выше поселка 20 км. Речка "чистая", рыбачили удочками на мушки. Клев слабый, рыба берет приманку неохотно, вяло. Хариус и ленок мелкие. В итоге на четверых получился только 2 кана. doubt Пробовал блеснить спиннингом - не клюет.. Во время рыбалки вода стала незначительно прибывать. С вечера до утра шел снег. Одно плохо - берега крутые, кос практически нет.

 
02:15 18 ноября 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Привет рыбакам-форумчанам! Прочитал тут один рассказ про рыбалку на реке Лури. И вот возник вопрос, а где онная находится в Хабаровском крае? Что-то и на слух-то не слыхивал ни-разу. Може кто подскажет, а? Чей приток? Что на ней интересного поймать мона?

 
19:25 9 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Кто нибудь знает обстановку в Де-Кастри на сегодняшний день,лёд встал?Через Б.Самон дорога есть,а по льду?К стати ищу попутчиков,кто был,кто любит,у кого нет машины.Одному скучно пилить 420км.В общем любителей этого вида рыбалки есть?


 
21:49 9 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Думаю, еще рано туда двигаться. Надо планировать ближе к Новому году. Сразу еще один совет: в Новогодние праздники лучше туда не ехать - много народа, машин, подъем из пролива на берег укатают, будет проблема. Хотя может кому как. Кому-то нравится когда народ есть, пообщаться, новое что-то узнать и т.д. Завтра можно позвонить в Де-Кастри узнать, если очень нужно.

 
10:52 10 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Буду рад вестям с морей.В прошлом году 5 декабря уже по льду ездил.Кстати местные и говорят,что клёв хороший неделя до Н.Г. и неделя после.А кто нибудь знает где можно карту приливов и отливов взять?

 
13:08 10 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
KENKO писал:
 
Буду рад вестям с морей.В прошлом году 5 декабря уже по льду ездил.Кстати местные и говорят,что клёв хороший неделя до Н.Г. и неделя после.А кто нибудь знает где можно карту приливов и отливов взять?
Я думаю такой карты нет. Они же не продолжаются неделю, месяц... Это происходит на дню по два раза. Только уровень меняется в зависимости от нахождения луны и солнца, я так понимаю.

 
15:29 10 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
А ты сам туда ездишь?Карта такая есть,берут её в порту,на Декабрь есть.И по ней ориентируюсь когда полный прилив,ловится лучше.

 
16:42 10 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Езжу. По карте в поисковике не пробовал найти? Сегодня звонили в Де-Кастри - залив еще не встал, сказали, что на "северном" уже выходят рыбачат. "Северный" - мыс, залив или что не знаю, не был.

 
19:35 12 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Razput писал:
 
30 октября был на Горине,чуть выше устья Гайчана.
А как там с подъездом к Горину? Далеко до речки идти пешком? Вроде дорог там не было, или не помню!

 
10:34 13 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
А на Нелан,Амгунь не пробовал?Побогаче речки на рыбу,в Ноябре на Яй ездил,не очень,погода подвела.

 
13:33 13 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Нелан, Амгунь не приходилось облавливать. Осенью собирались Амгунь посетить в районе Березового, но не срослась. Яй конечно далековато... Приливы нашел?

 
14:18 13 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Пока нет,мы выше Берёзового уезжали,между Джамку и Берёзовым,и сплавом.Красота.Ещё поеду.Только инспекция может докопаться и зелёные,а так на речке кроме местных никого.Последний раз 10.10.10 был,короб харюзов и короб ленков намышачили,да и медведи пол ночи гоняли нас от икромёта,а там самый лов ленка.

 
21:01 13 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Доводилось по работе кататься по ж\д от Амгуни до Джамку, но с рыбалкой пролетал, т.к. время было ограничено. От местного населения наслышан о скоплениях рыб и неплохой охоте в тех местах.. Забрасывались ж\дорогой или автотранспортом. Мероприятие конечно интересное, но пока не сплавлялся. Нужна компания, время, и конечно какая-нибудь подготовка. Опять же самый клев при ходе лосося, надзиратели гоняют. Позже холодновато, раньше - гнус!!

 
15:17 17 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Нашёл я карту,одно лишь отличие разница по времени-30мин,и уровень воды-10см,если интересно скину ссылку.

 
11:39 23 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Как там в Де-Кастри корюхан ловится?

 
18:55 27 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Oficer
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собираюсь на море

 
16:41 29 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Прошедший циклон располагает на подвиги. Представляю какие там дороги. Да и в заливах, на льду снега валом наверно. Собирались тоже ехать, но погода все успортила.

 
22:21 29 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Для информации,до Ягодного дорога хорошая,через перевалы стоит пост и на перевалы не пускают нет дороги и никто не чистит их,пускают только по старой нефтепроводской чере "три брата" и то только в ночь,почему не знаю.В Де-Кастри был шторм и местные говорят лёд оторвало.Я бы не рискнул ехать ещё дней 5 минимум,пока не пробьют дорогу.Всех с наступающим Новым Годом и ни хвоста,ни чешуи.

 
22:31 29 декабря 2010
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
На НГ "каникулах" представляю сколько там будет народу-со всего Ха края и не только! Видимо снега действительно много, что лед отрывает. И перепады прилив-отлив вроде не очень большие. В том году 2 дня дорогу били после НГ и снега не столько было, поменьше. А желание огромное, и самодуры навязал, а проку нет.

 
14:14 3 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Народ,подскажите,как дорога до Де-Кастри,дорогу открыли или нет?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"