JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Рыбалка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:50 1 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pavelz, что касается воблеров то на Гуре они показали себя неплохо при ловле на тайменя и ленка. Во-первых используешь в зависимости т количества воды и на какой глубине ловить, так же цвет играет большую роль и так далее, просто приловчиться надо. и литературку почитать.
Говоря о рыбалке я вот на днях с прибытием воды порыбачил на Картели: лещи, ауха, толстолоб.

 
11:00 3 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я закинул в "Мои сnатьи" рассказ о глубоководной рыбалке в Таиланде. Если интересно, [article id=10728 text смотри здесь]

 
05:43 4 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  iahont
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
неделю назад на малмыж ездил на спининг ловятся только коньки и касатка скрипучая, одна тоска
в тоже время был на малмыже, пол мешка карасей наловил нормальных на закидушку и пару сомов не кислых, коней в глаза не видел, касатка если и была то не много, не помню

 
16:01 4 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iahont писал:
 
тоже время был на малмыже, пол мешка карасей наловил нормальных на закидушку и пару сомов не кислых, коней в глаза не видел, касатка если и была то не много, не помню
рыбацкое счастье называется :)) , на что ловил, как ловил :) . я рыбак начинающий, так что простительно и половину касатак из амура переловить :)))

 
00:53 5 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  iahont
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
на червя и никаких примочек "бери больше, кидай дальше"

 
12:18 6 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Ahmed
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
С собой можно брать хоть полторашки, хоть консервы, главное потом убрать за собой, то что горит - сжечь, стекло, банки вывезти (как я делаю), либо зарыть.

 
14:18 7 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Searos
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не заядлая рыбачка,но тоже иногда увлекаюсь.Особенно люблю в Де-Кастри ездить зимой на корюшку и навагу,в основном ловим на махалки.там так хорошо зимой и красиво,просто удовольствия от этого получаю)

 
16:23 7 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Ahmed
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Searos писалa:
 
Я не заядлая рыбачка,но тоже иногда увлекаюсь.Особенно люблю в Де-Кастри ездить зимой на корюшку и навагу,в основном ловим на махалки.там так хорошо зимой и красиво,просто удовольствия от этого получаю)
А я люблю желтощеков на блесну и воблеров ловить, верхоглядов.
Желтощеков до 18,5 кг. вытаскивал на 0,4 леску (не плетенка), 50 минут таскал. Вот это рыбалка!!! Кто попадет на такую, косаток больше не будет ловить, это "стремно" после такой рыбалки.
А вот на корюшку всегда мечтал съездить, но пока не довелось.
Searos возьми меня с собой, а я тебя на желтощеков???

 
17:20 7 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  iahont
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
зря так про касаток, в ухе вещь незаменимая. Завтра на Малмыж поеду за карасями

 
19:35 7 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Searos
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ahmed как будет возможность так с радостью))

 
08:34 8 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Ahmed
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Малмыже где-то говорили мне тоже на блесну хорошо рыбачат...
Для Алекса
Я рыбачу в Амурске, т.к. там живу. Ловится каждый год по-разному, и в разных местах. Если я перечислю, где ловят желтощека, то название этих мест ничего не даст. Надо показывать места, и естественно попасть в то самое удачное время. Ближе к осени ловят на выходе из Подалинского озера (конец августа – начало сентября), ловят как с плит, так и косы. Когда берет перо (мелкий до 4-х кг.), когда блесну или воблера (от 4-х кг. и до...., на 58 видел, правда сеткой сплавом мужики поймали).

 
19:00 8 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дааа ... уж, хотя и не удивляюсь уже, но только вспоминать остаётся.
В годах 60-х - касатка и за рыбу на Амуре не считалась - любой пацан, на "заккидушку" метров 10, за 2-3 часа мог наловить штук 20-30 безо всяких проблем, в любом месте, хоть в центре Комсомольского в те времена "центрального" пляжа, - хоть в другом ( хотя именно эту рыбу - касатку ( это речная ) - "плеть" - ( это озёрная ), я считаю самой вкусной рыбой - она на утро - остывшая уже в ухе, за "оба уха" со страшной силой пролетала ! Без костей, и "жир" её был совершенно не "баранний" ;-)
Краснопёрка "перла" на удочку в период массового вылета стрекоз из воды, со страшной силой.
Соответственно доводилось мне ловить и карасей в многочисленных озёрах в поймах Амура, и даже "белого амура". Считалось, что вот именно его на удочку поймать нельзя, так как он травкой питается. Кто не знает, что такое "белый амур" - рассказываю - это самый натуральный пескарь, увеличенный по размеру в 50 или в 100 раз. За всё время моих рыбалок на Амуре, мне довелось его поймать ( на удочку соответственно ) - 3 раза :-(
Конечно же и кету ловил, горбушу, сомов, раков, доводилось осетров и "калужат" до 4,5 м длинной вылавливать. Но это уже в низовьях Амура. Студентом на путине подрабатывал.
На Силинке, опять таки в 50-х, 60-х - хариуса, толстолобика, было более чем достаточно, нужно было только уметь их поймать.
Тогда, туда на нерест и "красная" заходила. Но потом всё - увы, увы. Загадили всё - я сейчас дико сомневаюсь, что про "хариуса" вы вообще что нибудь слышали. А жаль, честное слово жаль нашу природу, какой она была, и чем сейчас стала :-/
Вы и "касатку" то наверное уже не знаете, что это за рыбка такая :-(
Ещё и "миногу" зимой без проблем на Амуре ловили.
Сейчас сомневаюсь, что такая рыба известна Комсомольчанам :-(

 
19:28 8 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
На последнее сообщение скажу что хариус на силинке и сейчас берет да и ленок попадается

 
08:00 9 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Ahmed
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Ещё и "миногу" зимой без проблем на Амуре ловили.
Сейчас сомневаюсь, что такая рыба известна Комсомольчанам
Я ее каждый год ловлю. Пусть не так много как раньше. Хороший ход был лет 5-7 назад, на "13 створах", 237 штук поймал, на санках вез. А так 40-60 за день ловишь. А самый плохой ход был в прошлом году, сходил один раз, надолбился майн, аж спина болела, 6 штук всего поймал и больше не пошел после этого.
В этом году рыбе немерено, ауха, сазан, карась, щука. Уметь надо ловить, знать где, когда и на что :)))
lukynec, не все потеряно.
Сазана в мае, когда утей долбили, я на 9,5 кг. пристрелил и щуку на 8, на мелководье в кочке, а народ гольянов, синявок ловит и радуется :)))


 
03:34 11 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  ammen
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье день рыбака, так что во вторник поделитесь впечатлениями ( понедельник понятно,голова бо бо)

 
15:58 13 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только не смейтесь, но я в прошлую субботу ... ротанов ловил. На Украине рыбу сию еще бычками называют. Шел на карася на озера в р-не поселка Менделеева, на соседнем озере увидел пожилую семейную пару, что-то ловили. На этом озере никогда рыбаков не видел, большое, чистое, с водорослями и улитками на дне, ондатры плавают, сам видел. Вода чистейшая, на полуметре дно видно. Подошел, спросил. Ответили, что карась на том озере, куда шел, не ловится, вот они здесь ротанами и развлекаются. Решил и я попробовать, встал рядом. Слушайте, это нечто. Наживка - нарезка из них самих, каннибалов озерных, клюют без перерыва, нагло и мощно. Размер - от ладошки и больше. Вываживаешь, так удочку гнут. Сильные, бестии. Без напряга наловил полведра, пришел домой, мелких скормил кошаку, устроил ему праздник живота, а из крупных себе ушицы сварил. Ротанов варил целиком, только почистил и естественно, выпотрошил. Блин, головы костлявые, а так мясо сладкое, белое, постное.

 
15:33 16 июля 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто нить может поделиться знаниями, как на Силинке рыбачить? Там вообще рыба есть? На выходных на рыбалке первый раз был. Ухи поел так понравилось хочу ещё. Но в центре города

 
14:40 21 декабря 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
19 числа были на Беренде, у меня в зачете 12 щучек, одна ушла плюс еще три подхода. Кто знает те места поймет где это, а были мы где была раньше землянка прям у воды. Кто заинтересовался предупреждаю что прорваться можно только на 4 ВД, у нас из 10 машин прорвалось всего 4

 
15:45 28 декабря 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение что в Комсе рыбаков нет

 
13:10 29 декабря 2009
тема Рыбалка наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Почему вы так считаете? Полно у нас рыбаков, другое дело, что не все по форумам лазят =) Я сама тоже люблю порыбачит, особенно на горных речках. Вот на Горине, например, хорошо ловятся хариусы и ленки. На Юлях и Джауре тоже неплохо, особенно на Джауре - там места дикие и очень красивые.
Только вот зимой рыбачить - это не моё, слишком уж холодно. А в тёплое время года - это да.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"