JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Рыбалка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:28 2 марта 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
чем должен быть оборудован турист?

 
08:14 3 марта 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Turist
сообщений: 19
1. Лодка двухместная(зип, вёсла, 2 верёвочных фала)
2. Рыбацкое снаряжение - описано выше
3. Рюкзак, топорик, кухонные принадлежности, палатка(кое-что из этого входит в общественное снаряжение, поэтому
решается на сборах нужное)
4. Одежда(болотные сапоги, плащ, кеды далее по усмотрению)
5. Самое главное это желание(быть терпеливым, роботоспособным и уважать мнения других)
6. Кино-фото это желание
В Скитальце мною опубликована статья "Маленькая река - большой экстрим". Она описывает наше увлекательное путешествие
по рекам Биракан - Кур. Любители общения с природой могут прочесть. Хочется создать создать сайт любителей путешествий,
походов по Дальневосточному регеону в Комсомольске-на-Амуре. Но увы, нет единомышленников. Да, статья находиться в
разделе "новое". Мне интересны Ваши замечания.
Я перешёл на форум в сайте - Комсомольское-на-Амуре районное общество охотников и рыболовов.
Там, уже, моя статья про прошлогодний сплав и там, я думаю, будет более творческий диалог.
Заброшу туда фото из разных своих походов, если будет возможность то и видеофильмы.
Кому интересна рыбалка, сплав, разговор у ночного костерка на берегу говорливой, таёжной речке - заходите на огонёк.

 
08:03 26 апреля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Turist
сообщений: 19
В личном каталоге "Водника" появилась статья про сплав и рыбалку на реке Биракан "Маленькая река-большой экстрим".
Рассчитана на любителей рыбалки со сплавом по горным рекам нашего края.

 
10:33 7 июня 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где сейчас можно порыбачить на обычную удочку в любительском режиме? Надоело из Мылки сомов вытаскивать. Какие у нас есть рыбные речки/озера не сильно далеко от города, чтобы можно было на маленькой машине подъехать?

 
14:31 7 июня 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
На "Совхоз" проедь. После 15 часов акрасей малость поймаешь, на червя.

 
23:08 23 июня 2011
тема Рыбалка наверх
 
  August
сообщений: 24

Turist,
Я в начале мая при большой воде по Мутам сплавлялся, когда еще лед шел, а оказывается вы вовсе отчаянные!
Кстати, ничего не поймали тогда.


 
11:05 29 июля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Turist
сообщений: 19
Доля риска есть в каждом деле. А гарантии нет. Я знаю сам по себе, что в таких делах присутствует какая-то "бесшабашность".
Вот это плохо. Нельзя терять контроль над ситуацией и сами собой.
На реке Бичи ловили тайменей где-то до 7кг, поподались ленки 5кг, а может и больше. Безмена не было. Поэтому всё относительно. Нас было четверо, двух больших ленков нам хватало на всё. Была уха, жаренная, тала, котлеты, горячего копчения и не один раз. На озере Удыль прошлись по щуке. Борьба с ней гораздо интересней. По своим вкусовым качествам она нам понравилась. На блесну попадались сомы, чебаки, жерехи. Сплав удался, но вот река не имеет броской красоты. Пойменная река.
Я сейчас общаюсь на сайтах, где ведуться более срьёзные разговоры. Хотелось чтобы и у нас было такое. Но, увы. Нет энтузиастов, которые организовали бы сайты походного направления.
Поэтому я прошу администратора, господина Валерика вывести меня из состава пльзователей данного сайта.
Всёго хорошего.

 
20:39 7 августа 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к знатокам, почтенным браконьерам со стажем! ;-)
Куда в окрестностях КнА, в радиусе 100 км., можно выехать подёргать харюза? Интересует подъезд без спецтехники, с красивым пейзажем, без обилия инспекции. В общем выезд, отдыха с любительской рыбалкой, ради! Силинку не предлагать! cool

 
21:26 7 августа 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Capricorn писал:
 
Куда в окрестностях КнА, в радиусе 100 км., можно выехать подёргать харюза?
р.Болин, приток р.Боктор. Через мост р.Горюн, там около 10 км, перед постом за 150 метров, мост. Возле моста можно затобориться, места хватает. По речке вверх-вниз лови хариуса с утра и вечером.

 
02:08 8 августа 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Alcatraz
сообщений: 8
а где в данный момент можно половить .. не мелочь какую нить а реально нормальную рыбу?

 
16:51 8 августа 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В амуре рыба есть всегда - река большая. Если ловить на спиннинг, ничего кроме крупных хищников не поймается.

 
00:08 9 августа 2011
тема Рыбалка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Делюсь рыбацкой радостью и удачей. Вчера опробовал на Беренде отработанный на горной речке способ лова. Сплавляешься по течению недалеко от берега и бросаешь блесну под тот же берег. Прокатило! Итог: 6 сомов (идут на блесну не по-детски!), верхогляд, жерех, две щуки, причем одна явно зачетная, килограмма на 1,5-2. И это всего часа за полтора лова. ТТХ орудий лова: лодка ПВХ со смешным названием "Тузик", спиннинг "Shimano" 210 см тестовая нагрузка 100 граммов, катушка опять же "Shimano" "Nexave-4000FC", шнур "Profite" 0,48 мм. Спиннинг жесткий, с таким ничего не страшно, сломать его практически невозможно, так что особо с вываживанием не заморачивался, хотя в лодке это достаточно проблематично. Но какой кайф! Прям как на горной речке! Заброс, удар, подтягиваешь к лодке, перехватываешь шнур, забрасываешь в лодку и вот оно, рыбацкое счастье бьется в ногах! А щучьи "свечки"? А сомовая упертость до спиннинга в дугу? Одним словом, кайф....

 
11:11 9 августа 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
бросаешь блесну под тот же берег
Вааапрос! Что за блесна, колебалка/вращалка?

 
09:25 3 сентября 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На этой неделе хорошо потаскал хариуса Гурского на блесну, как ни удивительно, но с мушкой ничего не вышло. :) Хватает активно, но часто срывается.

 
18:39 3 сентября 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Делюсь рыбацкой радостью и удачей. Вчера опробовал на Беренде
А где это беренда есди не секрет....

 
21:31 4 сентября 2011
тема Рыбалка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
А где это беренда есди не секрет....
Да никаких секретов, Верхняя Эконь, если нет машины, автобус с автовокзала 7, 14, 19 в смысле часов. Потом по берегу вверх до "Амурчонка", есть такой лагерь. Вот он как раз напротив Беренды и расположен. Был там сегодня и вчера, на блесну попробовал - бесполезно, вода большая, пришлось побраконьерить на сетку (прости, Подя). Взял маленько, сейчас сижу, пишу и кушаю, так называемую водяную курицу. Блин, Краснокнижная, но развелось ее столько, что уже собираются начать промысловый лов.

 
10:57 5 сентября 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
так называемую водяную куриц
уж очень хочу поймать ее на блесну но пока никак только на резинку получалось....

 
12:24 5 сентября 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Алекс писал:
 
уж очень хочу поймать ее на блесну но пока никак только на резинку получалось....
на мысе Ханку надо пробовать ее ловить!

 
03:56 8 октября 2011
тема Рыбалка наверх
 
  kimdimka80
сообщений: 2
Кто из рыбаков может написать довольно хорошую статейку про рыбалку нахлыстом. можно так рыбачить на силинке и вообще как все подготовить снасти и все??? Посоветуйте.
Кстати насчет блеснения тоже бы хотелось узнать в контексте текущей охоты на чебаков Верхней Экони. Я слышал они берут на блесну.... )))

 
04:32 8 октября 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
в районе Комсомольска в том числе и В.Экони чебак блесну берет слабо. Блеснение чебака неплохо в низовьях Амура - ближе к Николаеску. По нахлысту ищи поисковиком: Амурская рыбалка, там по-моему есть.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"