JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Рыбалка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:33 3 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Про дорогу не в курсе, но посмотри прогноз погоды на неделю и дальше. Сопли заморозишь.. А 25 декабря знакомый на Фите туда гонял и обратно приехал. И тогда уже снега не мало было, и на перевалах проблемы. Так, что если сильно хочется, то двигай не раздумывая. Сам хотел туда попасть, порыбачить, но дружбан за рулем спалился, и теперь не на чем двигаться. Но в любом случае думаю надо подождать с погодой. -20 с ветром от 7 это экстрим. Тот с Фита руки проморозил, хотя погода была комфортабельней. Еще пол-января и целый февраль впереди, там и навага будет.

 
14:32 4 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Да блин не с кем ехать!Одному скучно.

 
16:28 4 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Фит 4*4 был?

 
10:26 6 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
А что за конь железный у тебя? Поехали вместе!

 
10:28 6 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждаем рыбалку. С личной перепиской уходим в приват.

 
13:53 10 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
Поговаривают навагу в Де-Кастри ловить начали.

 
14:25 10 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Razput
сообщений: 11
Третьего числа с.м. были в Де-Кастри. Навагой не пахло,да и корюшка не важно ловилась. С погодой не повезло. Температура вполне комфортная,но ветер @ ... А ночью вообще думали сарай унесет где ночевали. Хорошо рядом америкосы жили,так им погрузчик прочистил дорогу,а так бы неделю откапывали в рукопашную. Короче приехали порожняком :-(

 
17:16 11 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Кто что!? Ловят - не ловят. Ловят там всегда, только сетями. Меня интересует более легальный вид лова, на самодур, блесна. Вот с тем ветром и теперешней температурой там вообще окалеешь, чаек под крышей возле печки попивать. Хотелось бы и фото отчет запечатлеть, а в таком режиме долго техника не протянет.

 
15:48 12 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  KENKO
сообщений: 13
А вот интересно,на самодуры покупные или самоделки рыбачат,и какой цвет нынче в моде?В прошлом году бледно-зелёный цвет сводил с ума корюхана.Вся красота на перевалах,на море не очень,всё белое да и кран наливной на горизонте.Нет стоп,такого восхода солнца как там я ещё не видел,красота!!!

 
17:13 12 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Рыбачат на всякие разные. Я в том году покупные использовал: желтые крючки, в месте ушка светоотражающее вещество красно-зеленое и типа двух прозрачных лепестка как крылья насекомого. Неплохо ловилась. Но тогда не было подходящего удилища и было сложновато управляться снастью, потому-как приехали за навагой в основном. А сейчас навязал сам, хотел попробовать, да вот все не получается. Как бы в этом году вообще не пролететь. На крюки самые разные цвета идут, это надо пробовать опытным путем. Черные кстати иногда прокатывают. На голые черные крючки видел мужик таскал, но конечно не так удачно. Из основных розовые, салатового цветов.

 
10:17 22 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Знакомый был в Де-Кастри 7 января. Пол мешка малоротки на троих в районе Тигиля. В ночь 8-9 оторвало ветром лед и до сих пор там его нет. Со льдом "ушли" несколько машин застрявших во льдах... На Амуре ловят щук в больших количествах!!

 
20:39 30 января 2011
тема Рыбалка наверх
 
  SvoiS
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, кто-нибудь пробовал ловить ловить летом в Амуре на джиговые приманки? Интересует вес приманки при ловле на течении... Хочу купить спиннинг для джига , боюсь пролететь (существующего спина с тестом 10-30 думаю не хватит). Опыта ловли на джиг нет, ловил только на блесны...

 
13:16 2 февраля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Kom-Avto
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня впечатляет рыбалка в Де-Кастри. Самый клев корюшки идет в середине Декабря. Я же езжу в феврале,клев не столь сильный,зато очень тепло.

 
23:36 2 февраля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Насколько я знаю в середине декабря там в Де-Кастри льда нет. С лодки что ли рыбачат? или другими мне неизвестными способами. В этом году там вообще проблемы со льдом. в конце декабря встал. Потом 8 января его унесло...

 
19:39 3 февраля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  ДюсМ
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересуюсь издан ли закон об аренде рек? А то перекроют нам кислород, насчёт горной рыбалки. Благодарю за ответ.

 
19:50 3 февраля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Насколько мне известно - это в планах Правительства. И думаю долго ждать не придется, такие барыши поиметь!! Будем знать сразу...

 
10:14 21 февраля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Turist
сообщений: 19
Приглашаю испытать ловлю ленка или тайменя ночью на "мыша" на реке Бичи. Ночью на "мыша"? Вся остальная рыбалка, по сравнению с этой, просто тусклая. Это сплав по реке. Ориентировочно будут 2группы. 5-6 любителей из Хабаровска и столько из Комсомольска-на-Амуре. В команде серьёзные, разновозростные люди, поэтому подбор соответствующий. Поход, ориентировочно, планируется в конце июня дней на 12-15.
Чтобы что-то узнать, наберите в Гугле "таймени на реке Бичи".

 
15:21 26 февраля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Turist. Что нужно на тайменя? Собираюсь заказать спиннинг тест 50-100, катушку 4000, плетенку 0,4, блесны 6 номер, мышей-комби сделаю сам (пробка, черная резина). Хватит?

 
17:06 28 февраля 2011
тема Рыбалка наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера гулял на Набережной с песай. Пол восьмого вечера,уже темно, а рыбаки сидели - человек 7 разглядел.. Первый раз за всю зиму так поздно. Что-то видно интересное ловилось.

 
08:16 1 марта 2011
тема Рыбалка наверх
 
  Turist
сообщений: 19
Odeon13. Каждая река имеет свои особенности, поэтому сложно ответить однозначно. Чем и интереснее рыбалка со сплавом.
Во время сплава можно сходить на притоки, протоки, старицы и т.д. Обычный набор: вертушки разных размеров, но... определённой конфигурации и цвета(у крупных проволку я меняю и понятно по какой причине), колебалки, воблеры(тоже разные) можно и современные приманки, но это надо быть профессионалом, "мышки" и тоже разных размеров, "мухи"- ну здесь сплошная
фонтазия, почему - только на реке определяешься с размером, цветом, формой, удочка на 4 м и минимум 2 спининнга, катушки-безынерционки. С этим набором надо ещё хорошо потрудиться. Замена колец(китайские разгибаются), тройников, изготвление
"мышек" и т.д. Раз собираешься на Бичи, то это и многое другое мы обсудим и не раз. Я очень рад, что ТЫ составишь НАМ компанию. Покажем фильмы предыдущих сплавов.
Руки раздвинул. О... это только глаз.
До встречи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"