JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Проблемы между детьми в семье!
  создать новую тему написать сообщение  
23:53 7 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Вот мне интерестно ... Могу сказать одно, что у меня с сестрами отношение норма, а у меня их две!! Часто бывает, что все наоборот, почему так происходит? Может кому-то мало уделяется внимания со стороны родителей!....

 
09:39 8 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такое понятие: Братья по крови и Братья по духу.
Если вы братья по крови это еще не значит что вы братья по духу.

У меня в детсве были сложные отношения с братом (возможно разница в возрасте, разные интересы итд.), но сейчас когда мы выросли все нормализовалось.

 
12:20 8 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Сдесь вопрос сложносоставной. Т.е. на отношения детей в семье влияют достаточно многочисленные факторы, и не в последнюю очередь играет разница в возрасте. Если дети погодки, то как правило возникают яростные конфликты в борьбе за внимание родителей и за "добряки" в виде игрушек, шмоток, сладостей. (сужу не по наслышке, а по собственным детям и детям близких родственников, знакомых).
С другой стороны, наибольшее количество эгоистов вырастает в семьях с одним ребенком, когда дитятя привыкаетк тому что все для него, и особо напрягацца не стоит. К стати, такие дети позже всего встают "на ноги" и обзаводяцца собственной семьей, менее приспособлены к жизни и чаще всего пассивны.
Моё мнение - детей должно быть как минимум двое, даже если финансовое положение оставляет желать лучшего (а оно всегда оставляет такое желание). Двоих воспитывать, как ни пародоксально, проще.
Вот, пожалуй, все соображения...

 
13:33 8 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
В детстве я со своей старшей сестрой-погодкой жили как говорится "как кошка с собакой". Вечные драки и вообще, практически полное непонимание. Но стоило нам разъехаться, так сразу стало очень сильно не хватать друг друга. Такая тоска порой нападает. И каждая встреча теперь как праздник. Понимание полное. И чувствуетсся то родство, которого не ощущалось раньше...
Детей действительно должно быть не менее двух. Один вырастает эгоистом.

 
15:14 8 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
У миня смоей сестрой в дестве тоже было полое неопнимание..постоянные конфликты!!но потом она уехала жить в другую страну..вот уже на протяжении 6-7 лет(хотя сейчас она живёт в России) мы видимся примерно месяц в году..особо друг по другу не скучаем,но и не ссоримся..просто общаемся всё!и миня это абсолютно устраивает!!потому что буквально через месяц общения наши отношения уже начинают накаляться..на бльшее мы не способны 8)

 
23:28 8 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я еще считаю.. то что если у когото есть брат или систра, эт хорошо, не сматря на их отношения. Потомучто когда ребенок растет 1 в семье , он восновном выростает эгоистом....

 
00:20 9 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сестрой тоже отношения не ахти...просто вместе уживаться очень сложно...каждый хочет к себе больше внимания и прочее...

 
00:31 9 февраля 2005
тема Проблемы между детьми в семье! наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Вот у меня сситрой отношения только в детстве были немного натянуты. Когда все повзраслели все изменилось, да и уехали все я один с предками остался =))))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"