JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Отчим, мачеха
  создать новую тему написать сообщение  
17:05 21 марта 2005
тема Отчим, мачеха наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Семьи бывает распадаются, но многие родители не раскисают, а начинают искать новую половинку. Бывает что находят, но тут возникают проблемы с детьми: как им объяснить что у него будет новый папа или новая мама, а вполне возможно даже новые братья и сестры? Как бы вы, будучи ребёнком в такой ситуации, отнеслись бы к новости о новом папе или новой маме?

 
17:15 21 марта 2005
тема Отчим, мачеха наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня была такая ситуация... не скажу, что сильно была рада появлению нового "папы", но и особых проблем не возникало... Вроде бы жили мирно... только вот до сих пор помню, как он просил меня наливать кружку чая не полной, а где-то на две трити... так и говорил "на две трети..." это меня очень раздражало, не могла понять в чем дело...

теперь то понимаю, что таким образом выражался негатив на него...

потому, когда он исчез из нашей жизни, все вздохнули с облегчением.

А вообще это зависит от возраста ребенка, от менталитета родителей и т.п.

 
18:38 21 марта 2005
тема Отчим, мачеха наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трудно сказать, как бы я отнёсся, потому что те года остались далеко сзади. :_( Трудно оценивать то, что могло бы быть тогда в то время, в той среде. Наверное, не принял бы нового родителя, учитывая мой тогдашний некроткий нрав. Это сейчас я мог бы найти общие точки соприкосновения, общие темы для обсуждения, поскольку уже зарядился некой мудростью прошедших годов. Терерь бы оценил ситуацию не только со своей по-детски эгоистичной стороны, но и со всех сторон. Ведь одинокому родителю нельзя быть вечно одиноким.

 
01:54 22 марта 2005
тема Отчим, мачеха наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рос с отчимом лет с 8. Уже тогда я всё понимал, но относился с полным поfигизьмом. Да и сейчас я считаю, что моя мать имела право на отношения.

 
00:53 26 марта 2005
тема Отчим, мачеха наверх
 
  SSCCOORRPP
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
гм даж не знаю еслиб мне начал(ла) новоприбывший(ая) папа или мама начали вообщем они меня учить типа правельной жизни или чё нить запрещать яб каждый день на них орал или ищё чё нить вытворял делал бы всё чтоб их жизнь стала адом =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"