JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Роды в воде
  создать новую тему написать сообщение  
14:38 1 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь что-нибудь знает/побовал/советует/не советует?

 
14:47 1 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
EURO писал(a):
 
кто-нибудь что-нибудь знает/побовал/советует/не советует?
Я читала об этом. Вообще любые роды должны быть под присмотром специалистов, т.е. врача акушера-гинеколога, особенно такие как в воде. Есть мнение, что в воде рожать менее болезненно, но огромный риск не заметить кровотечения - т.к. в воде плохо видно кровь (быстро смешивается с водой), и заметным становится уже изрядная потрея крови, что может стать причиной летального исхода.

 
12:40 4 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Если вода рассматривается как расслабляющее... то почему бы и нет.
Начинаешь вводе, а потом перебираешься куда поудобнее. Т.е. вода должна быть как минимум теплой. В Наших роддомах такое пока не практикуют. Т.е. рожать прийдется дома, в ванне. Соответственно вода должна быть как минимум кипячоной, и ее должно быть много, т.е. должен быть источник.

Если дома рожать, то нужно договариваться с акушером, и на всякий случай иметь "горячую" машину неподалеку, чтоб в случае возникновения осложнений тут же увезти в родовспомогательное учреждение типа роддома.
А вообще я только за! Все что способствует расслаблению и как следствие снятию болей должно приветствоваться!

 
16:39 4 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
источники не приведу, но тематикой интересовался. есть две точки зрения на предмет:
1. роды в воде позволяют избежать родовой травмы, ребенок якобы отличается от обычного большим спокойствием, быстрее развивается физически и интеллектуально, с рождения плавает как тюлень (:
2. есть мнение что родовая травма необходима ребенку (в конце концов миллионы лет люди не лезли для этого в воду, да и вообще, насколько я помню, ни одно наземное млекопитающее не рожает в воде). получая родовую травму, ребенок испытывает необходимый стресс. такие дети более активны в жизни, чем "водолазы", адекватно реагируют на внешние воздействия ("водолазы" "тормозят"), более целеустремленны.

на основе этих материалов я сделал следующий вывод: "хочешь тихого, спокойного, ко всему равнодушного дауна? рожай в воде".

 
mx-sunny писал:
 
Начинаешь вводе, а потом перебираешься куда поудобнее.
это как? идут активные родовые схватки, а мать прыгает с кровати в ванну и обратно? и за ней бегают акушеры? это уже не роды, это новый вид спорта.
 
mx-sunny писал:
 
Т.е. рожать прийдется дома, в ванне.
а если у роженицы начнется кровотечение? а если понадобится кесарево? даже при нормальных родах очень часто ребенок бывает обмотан пуповиной, при этом мать сама не в силах ее размотать/разрезать без ущерба для ребенка.
 
mx-sunny писал:
 
Если дома рожать, то нужно договариваться с акушером, и на всякий случай иметь "горячую" машину неподалеку, чтоб в случае возникновения осложнений тут же увезти в родовспомогательное учреждение типа роддома.
ты просто какую то фантастику рассказываешь. "договориться с акушером", "горячая машина". это просто бред.
во-первых договориться с акушером не получится, потому что ты врядли найдешь такого идиота. любой нормальный врач пошлет роженицу в больничку, а принимать роды на месте будет только в экстренном случае.
во-вторых в роддоме никто не будет тебя ждать с распростертыми объятьями. сейчас много рожают, врачей и помещений не хватает. следовательно есть вероятность родить в коридоре.
да и вообще...представь себе ситуацию. жена рожает, что-то серьезно пошло не так, большая угроза жизни ее и ребенка (ты ведь в другом случае не поедешь в больницу). и вот вы сломя голову несетесь на тачке по городу, сбивая бабушек. наконец все на нервах подъезжаете (жена на заднем сидении дико орет или, и того хуже, лежит молча, почти не дыша). тут выходит врач и говорит вам: "операционные и дежурные врачи заняты, подождите немного, крепитесь".
в результате собственного идиотизма ты теряешь жену и ребенка...нет, двойню.
 
mx-sunny писал:
 
А вообще я только за! Все что способствует расслаблению и как следствие снятию болей должно приветствоваться!
снятию болей способствует небольшой укольчик, если ты не в курсе. а топить ребенка в ванне негуманно.


 
mx-sunny писал:
 
Если вода рассматривается как расслабляющее... то почему бы и нет.
Начинаешь вводе, а потом перебираешься куда поудобнее. Т.е. вода должна быть как минимум теплой. В Наших роддомах такое пока не практикуют. Т.е. рожать прийдется дома, в ванне. Соответственно вода должна быть как минимум кипячоной, и ее должно быть много, т.е. должен быть источник.

Если дома рожать, то нужно договариваться с акушером, и на всякий случай иметь "горячую" машину неподалеку, чтоб в случае возникновения осложнений тут же увезти в родовспомогательное учреждение типа роддома.
А вообще я только за! Все что способствует расслаблению и как следствие снятию болей должно приветствоваться!


 
19:59 4 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
"хочешь тихого, спокойного, ко всему равнодушного дауна? рожай в воде".
у моей знакомой потрясающе активный, любознательный ребёнок (рожден в воде). а более сильную психологическую травму получает ребёнок именно когда рождается не в воде. только представь - ты жил в водной среде, а потом тебе бабах и воздушным стобом по голове. смена давления. а так ребёнок попадает в знакомую, родную среду (воду).

 
mootal писал:
 
во-первых договориться с акушером не получится, потому что ты врядли найдешь такого идиота.
с чего ты взял? есть акушерки, специализирующиеся на таком методе. другое дело, что это не афишируется, ибо государство предпочитает, чтобы женщины рожали в больнице.

 
mootal писал:
 
сейчас много рожают, врачей и помещений не хватает. следовательно есть вероятность родить в коридоре..
сейчас не только палат, сейчас человеческого отношения к роженицам не хватает. я наслушалась своих одноклссниц\одногруппниц. когда и матом могут, и в одну палату с теми, у кого выкидыш произошёл. и несостоявшаяся мама в истерике бъется, пугая кормящих и детей...
уже только этот факт заставляет меня сделать выбор в сторону родов в спокойной, домашней обстановке, среди знакомых людей (с акушерками, принимающими дома знакомяться заранее. это не первая подвернувшаяся по руку истеричка).






 
03:05 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну если роды в воде настолько положительны со всех сторон и для мама и для малыша, то что же у нас до сих пор в России рожают "по-старинке" на родильном кресле?
Кстати, ещё хочу сказать о том, что просто "горячая машина" не поможет, т.к. необходимо, чтобы в роддом роженицу со схватками, доставляла "скорая" (по крайней мере у нас в городе), т.к. именно они решают в какой роддом поедет рожать женщина.

 
03:21 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  Ежик Тв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько людей столько мнений. Но про рождение ребенка в воде не слышал ничего такого чтобы говорило, что это отрицательно сказывается на малыше. Да и кто будет получать лицензию и платить налоги за то что принимает роды на дому? Лучше делать это по тихому. Не рекламируя себя и не радуя наше государство в лице налоговых органов.

 
03:25 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Ежик Тв писал(a):
 
Сколько людей столько мнений. Но про рождение ребенка в воде не слышал ничего такого чтобы говорило, что это отрицательно сказывается на малыше. Да и кто будет получать лицензию и платить налоги за то что принимает роды на дому? Лучше делать это по тихому. Не рекламируя себя и не радуя наше государство в лице налоговых органов.
А почему же если в воде, то только на дому? В больнице запросто можно это организовать...

 
09:34 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
mootal

Ну Вы какую-то патологическую ситуацию описываете.

Вообще, прежде чем рожать можно элементарное обследование сделать. Узи расскажет о размере плода, об обмотке пуповины, состоянии плаценты и расположение плод. Обследование на кресле расскажет нам о готовности шейки матки и ее длине. Так же можно определить размер тазовых костей.

Если патологий нет: давления, отеков, сердце в норме... то, что мешает родить дома?

Тем более, когда человек планирует свою беременность, готовится к родам морально и физически...
Роды это естественно! Про орущих вы рассказывайте, кому ни будь другому.

Это говорит, просто о том, что рожающие женщины просто не готовились, и не знаю элементарных правил поведения при родах. Да и о родах мало что представляют. Потому как думают: "Вот приеду в роддом и мне все там сделают" ... это, мягко говоря, заблуждение.

Ладно, это лирика.

Сейчас во втором роддоме идут навстречу роженицам:
1. Можно рожать с близким человеком;
2. Обязательны палаты матери и дитя;
3. Ребенка после родов не уносят и не обрабатывают, а кладут на животик, чтоб привык к маме, пососал грудь;
4.При схватках можно ходить, сидеть, принять душ (а не тупо лежать и страдать).


Процесс родов занимает продолжительное время. При схватках можно и вванне полежать, расслабиться. Ну а когда потуги начнуться, то можно и на кровать перебраться.
Может Вам видеоматериал показать как дома рожают?

Вся проблема в страхе. Страх это незнание. Так что просвящайтесь! Это позволит полностью разобраться в естественном родовом процессе, а так же в процессеродовспоможе- ния.

Ну руси, очень часто практиковалось рождение в бане. Почему. Да потому, что там можно расслабиться. Влага и температура делали свое дело. А после родов спустя какое-то время, опускали младенца в холодную воду. =)

А вообще, роды это дело каждой конкретной семь. Не готовых решений и рецептов. Ибо все сугубо индивидуально. Повторюсь, главное знать, что делаешь! Это важно!

 
11:56 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Сейчас во втором роддоме идут навстречу роженицам (и длинный перечень с пояснениями)
ни одна из моих знакомых не пользовалась при родах ни ванной, ни близким человеком...
где такое практикуется?
скажите, это платно?


 
12:22 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to EURO

Дело в том, что практиковать такое они начали недавно, с июня месяца.
На счет ванной не скажу, а близкого человека даже, рекомендуют и это (было по крайней мере) бесплатно, так же как и отдельная палата для рождения... Если интересно, Вы можете посетить приемный покой 2 го роддома и все узнать.. там одна дверь с грозным названием "фильтр"... =) И телефон у них есть.. но они не очень по нему любезничают...

Я лично, когда была потребность, общался со старшей акушеркой данного родовспогательного учреждения. У меня от этих бесед остались исключительно положительные впечатления.

 
13:11 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
mx-sunny писал:
 
Тем более, когда человек планирует свою беременность, готовится к родам морально и физически...

Роды это естественно! Про орущих вы рассказывайте, кому ни будь другому.



Это говорит, просто о том, что рожающие женщины просто не готовились, и не знаю элементарных правил поведения при родах. Да и о родах мало что представляют. Потому как думают: "Вот приеду в роддом и мне все там сделают" ... это, мягко говоря, заблуждение.
Я понимаю, если бы вы САМИ рожали, если бы чувствовали вс эту боль, и потом бывает что роды длятся очень долго, например, 17-18 часов(так я рожала) или даже сутки и больше... Не кричать тут просто не возможно... Ни один мужчина никогда не сможет судить о боли в родах и говорить, что это от неподготовленности!!!

 
17:13 5 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to Oya

Бывает всякое, я не спорю. И по 20 часов, и кесарево, после которого некоторые неделю в себя прийти не могут, бывает и вообще со смертельным исходом. Но это не правило! Хотя при нынешнем отношении к своему здоровью, к планированию семь... и образу жизни... мы постепенно скатываемся к тому, что весь процесс беременности и родов, не можем мыслить без медицинского вмешатедьства, и полны надежды на то что Нам помогут.

Мой личный опыт убеждает меня в обратном.


 
12:44 6 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Oya писалa:
 
т.к. необходимо, чтобы в роддом роженицу со схватками, доставляла "скорая" (по крайней мере у нас в городе), т.к. именно они решают в какой роддом поедет рожать женщина.
ерунда- куда жена была приписана консультацией, в ту "скорая" и повезла, когда схватки начались.
есть на руках медкарта, есть в ней направление - пришли, посмотрели, записали - отвезли.
и никакой самодейятельности!

 
22:20 6 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 EURO
Лян, а напиши статью про 2-й роддом, а? Он очень прогрессивный. Читала в краевой прессе, что даже в Хабаровске всего несколько палат в одном единственном роддоме работают по программе совместного пребывания матери и ребенка. А в родном городе целый роддом такой!
Интересный получится материал, я уверена.
Заодно и про роды в воде у них спросишь - когда порадуют таким нововведением? ;-)

2 a_smurnOFF
Вроде как можно отказаться рожать в том же 2-м роддоме, а настоять на 7-м (есть такая тенденция).

 
01:04 7 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня подруга рожала в воде двоих детей. Сначала девочка и через пару лет мальчика. Роды в воде разрешены только если врач даёт добро, т.е. если врач считает что никаких проблем с родами не будет и никакого вреда ребёнку принесено не будет. Рожала она дома, надувной бассейн небольшой купила. Была акушерка, всё прошло хорошо. Подруге самой понравилось.

 
18:52 8 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  diam
сообщений: 13
Мы с женой дома примали дочку. 3 года назад. Схватки проходили так. А рожали в ванне в соленой воде. Побыли сутки дома. Потом поехали в роддом. Поехали только по тому что думали проблеммы будут с рег. ребенка. Почему на это согласился не знаю. Но в том что все будет хорошо была полная уверенность. Перед этим ходили на узи. Общались с тремя семьями кто также рожал дома. В то время почемуто подобрался круг общения у кого были неблагоприятные воспоминания о роддоме. Поначитались всего и вся. Все было замечательно.
Ни кому советовать не буду.
Всякое может быть.

 
00:26 9 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Я не слышала в нашем городе про специализированные на водных родах клиники. А вообще говорят это неплохо. Женщине легче, ребёнку всё равно, он через пуповину дышит. Ну и разумеется специалисты нужны.___

 
12:07 25 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Это кому интересно!

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=41&t=16263

 
13:14 25 августа 2005
тема Роды в воде наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_water/zaregradskaya.shtml
Статья про минусы и плюсы родов в воде

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"