JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как сохранить брак!?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:57 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!!
напрашивается встречный вопрос:
а что есть счастье?

 
12:23 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может стоит сначала пожить вместе? Вкусить, так сказать, быт... Ведь многие пары распадаются из-за того, что они не могут совместно преодолеть трудности совместной жизни. А потом, когда вы будете уверены в друг друге, женитесь на здоровье!
А вообще, я думаю, чтобы сохранить брак нужно взаимоуважение, понимание, поддержка друг друга, терпение и еще много чего...

 
12:24 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
А счастье у каждого свое.

 
19:39 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
matador писал:
 
 
Lika писалa:
 
почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!!
напрашивается встречный вопрос:
а что есть счастье?
сейчас тема не об этом....

 
19:57 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Lika
согласен не об этом, но для каждого счастье - есть величина переменная.

если серьезно то сохранение брака возможно при условии согласия обоих половин к взаимным уступкам (но никак не ввиде я тебе то а ты мне это, не на базаре), и взаимопониманию. это общие факторы, необщие - у каждой пары свои.

 
20:27 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
matador писал:
 
2Lika
согласен не об этом, но для каждого счастье - есть величина переменная.

если серьезно то сохранение брака возможно при условии согласия обоих половин к взаимным уступкам (но никак не ввиде я тебе то а ты мне это, не на базаре), и взаимопониманию. это общие факторы, необщие - у каждой пары свои.
согласна не спорю, все должно строиться на взаимопонимании уступках, но опять же при этом должно быть еще и любовь... это только любовь ... долготерпит, не желает зла, не лицемерит, не обманывает, не тянет как говорится одеяло на себя, уступает, соглашается, жертвует.... есть много определений у настоящей любви а не ее названия...

 
01:55 12 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Ingeborga писалa:
 
2Oya:
У меня вопрос, надеюсь по теме:
Как сделать так, чтобы влюбленность перешла в любовь в браке? Очень редко такое встречала, но признаю, что такое существует. Может быть существуют какие-то определенные хитрости?
Вообще я думаю, что не стоит вступать в брак только с чувством влюблённости, необходима любовь и взаимный расчёт (надёжность, верность, и т.д.- кому что), и тогда я думаю спасать брак в будущем не будет необходимости - он будет крепким. ИМХО

 
09:30 12 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Oya:
Намерение вступать в брак с чувством любви, а не влюбленности мне понятно. Мне не понятно, как тогда различить влюбленность и любовь? Или существуют какие-то признаки на первых годах существования вместе?

 
09:45 12 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
все должно строиться на взаимопонимании уступках, но опять же при этом должно быть еще и любовь... это только любовь ... долготерпит, не желает зла, не лицемерит, не обманывает, не тянет как говорится одеяло на себя, уступает, соглашается, жертвует.... есть много определений у настоящей любви а не ее названия...
если это правда твои мысли (твое понимание проблемы) то мне не понятно почему была поднята эта тема, по моему представлению у тебя никогда не возниктнет подобная проблема в реале.

 
13:13 12 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
AC писал:
 
А может стоит сначала пожить вместе? Вкусить, так сказать, быт... Ведь многие пары распадаются из-за того, что они не могут совместно преодолеть трудности совместной жизни. А потом, когда вы будете уверены в друг друге, женитесь на здоровье!
и сколько раз нужно будет поменять сожителя что бы найти того или ту самую???
и будет ли тебе потом приятно узнать что твоя девушка до встречи с тобой жила еще с эным количеством людей???

 
13:15 12 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
Бармалей писал:
 
Счастлив. С оговорками, но, как человек, изведавший всякое в этой жизни, понимаю, что счастлив, насколько это возможно в жизни, а не в кино. Что есть в твоем понимании счастье, и что есть любовь? Без этого уточнения, мы будем говорить о разном, увы. Можно в приват.
я надеюсь я ответила на ваши вопросы....

 
13:20 12 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
grina писалa:
 
Родители всегда устраивали браки,разве,нет??
А вот вчера почитала статью,любви -нет, и задумалась, а ведь в чем то автор и прав,но так не хочеться в это верить....
Да они и сейчас их устраивают!! или ты со мной не согласна? и автор написавший эту статью, хочу сказать тебе . НЕ прав... она есть и приходит она к каждому человеку рано или поздно, поверь мне.. ведь если бы не было любви смог бы человек жить на этом свете???! ;)))


 
11:52 13 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Lika писалa:
 
и сколько раз нужно будет поменять сожителя что бы найти того или ту самую???
и будет ли тебе потом приятно узнать что твоя девушка до встречи с тобой жила еще с эным количеством людей???
Сколько раз - это как повезет. У всех по разному, и случай играет в этом далеко не последнюю роль.
По второму пункту, я думаю, что вопрос тобой поставлен там, где его ставить наивно. Каждый взрослый человек имеет свое прошлое, жизнь прожитую до встречи с тобой. Не будучи участником, или очевидцем этой жизни, имеешь ли ты право оценивать, судить? По моему убеждению, нет. Право на оценку у тебя появится только после начала взаимоотношений с человеком, и только с этой даты. Прошлое только его. Не можешь принять то, что это прошлое вторгается в ваше настоящее (а это, так или иначе, происходит всегда) - уходи.
Ты писала: " я надеюсь я ответила на ваши вопросы.... "
Ответила, теперь понятно.

 
12:49 13 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
Бармалей писал:
 
Сколько раз - это как повезет. У всех по разному, и случай играет в этом далеко не последнюю роль.
в последствии человек может искать всю жизнь и никого себе не найти... быть странником... а это не очень хорошо...



я не спорю то что в прошлом это в прошлом... каждый из нас проживает то что ему предназначино... но люди бывают разные я думаю вы со мной согласитесь...


 
14:34 13 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Lika писалa:
 
 
Бармалей писал:
 
Сколько раз - это как повезет. У всех по разному, и случай играет в этом далеко не последнюю роль.
в последствии человек может искать всю жизнь и никого себе не найти... быть странником... а это не очень хорошо...



я не спорю то что в прошлом это в прошлом... каждый из нас проживает то что ему предназначино... но люди бывают разные я думаю вы со мной согласитесь...
Почему "...а это не очень хорошо..."? По моему, это благо. Разве лучше жить с человеком, если из отношений ушли теплота, нежность, понимание? Доходит и до физического неприятия супруги (а). Зачем сохранять то, что мертво? Из Е. Евтушенко: :...спасать любовь пора уже в самом начале, от пылких навсегда, от детских никогда. Не надо обещать ...".
Люди разные, это очевидно. Но, смысла второго абзаца не понял. Извините.

 
19:01 13 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
объясняю, мы говорим об одном и том же!!!! =)
" Право на оценку у тебя появится только после начала взаимоотношений с человеком, и только с этой даты. Прошлое только его. Не можешь принять то, что это прошлое вторгается в ваше настоящее (а это, так или иначе, происходит всегда) - уходи."
вот к чему были сказаны эти слова;
я не спорю то что в прошлом это в прошлом... каждый из нас проживает то что ему предназначино... но люди бывают разные я думаю вы со мной согласитесь...


 
13:13 14 ноября 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с AmazingMan'ом.
А зачем? Любить не заставишь...
Да никак... Зачем он нужен, если его приходится сохранять? Его скотчем несклеишь, как вазу разбитую. А, если склеишь, получится ли то что было?
А дети отдельная тема.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"