JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Как сохранить брак!?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:01 7 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
Уважаемые!
в наше время по статистике очень много свадеб, однако разводов еще больше!!! и последствия этого могут быть ужасными(особенно для детей).
как вы думаете или что бы вы посаветовали будущим парам? как стоит себя вести что бы ваш брак оказался не 3-х мес. или годовым???
да и что вы по поводу всего этого думаете???

 
14:54 7 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем хранить то, что двух людей не вставляет. Развелись и забыли. Нормальный брак не требуется хранить. Любоффь либо есть, либо ее нет.

 
16:18 7 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
AmazingMan писал:
 
зачем хранить то, что двух людей не вставляет. Развелись и забыли. Нормальный брак не требуется хранить. Любоффь либо есть, либо ее нет.
по твоим словам можно сделать вывод, что если будут дети, то они вапче будут тобой забыты :)

 
20:16 7 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть товарищ, который женился, чтоб народ разбухать, поженились и через месяц разошлись. Имхо, если хочешь сохранить брак, проявляй больще терпения и понимания, чем большинство не страдает, девочки любят бабки, мальчики любят секс-бом. Круговая порука, вымрем да и всё


 
00:26 8 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
не жениться по любви! Если брак основан на расчете - не финансовом, а близости интересов, уважении друг друга и тому подобные заморочки,связанные с предоставлением необходимой свободы партнеру, просто напросто на основании того, что каждый человек - личность, то такой брак обычно "долгоиграющий" Да. забыла сказать, я думаю с интимной совместимостью тоже должно быть все в порядке

 
03:42 8 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот сам 3-й раз женат, но выбрать супругу только теперь понял и не любовь одна должна быть но и интересы, вкусы, понимание, и еще много чего..........

 
06:15 8 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
не жениться по любви!
Я бы сказала, не женится ТОЛЬКО по любви. Должна быть общность интересов, общие взгляды на жизнь, стремление к однаковым целям в жизни.
С другой стороны, я считаю, что брак - это работа без выходных, не только над отнешениями, но и в первую очередь над собой. Только вложив определённую часть свой жизни, чувств и ответственностей можно приблизится к тому, что называют хорошим союзом.

 
16:03 8 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы хотела пояснить, почему мне кажется, что любовь в случае крепкого брака мешает. Любовь часто имеет другие "побочные эффекты", типа чувства собственности, стремления видеть человека не таким, какой он есть, а каким ты его любишь. Всё это в дальнейшем приносит проблемы, особенно через некоторое время, когда люди привыкают друг к другу.
Хотя против самой любви я ничего не имею!
P.S: Мне вообще крепкие долгосрочные браки кажутся динозаврами

 
19:12 8 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
не жениться по любви!
Но тогда придется любовь на стороне искать?
Все это конечно хорошо, общие интересы и т.п., но любви-то хочется.

 
22:00 8 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле. Она появляется когда хочет, с кем хочет, неважно, состоишь ты в браке или нет. Ну вот, есть счастливый со всех сторон брак по любви (ну и где-то по расчету). А потом - раз! и ты влюбляешься в кого-то (более печальная альтернатива - твой партнер влюбляется), хотя это и и не в ваших планах. Возникает боль, разочарование, крушение надежд и т.д. И брак в большинстве случаев разваливается. Ведь другой человек страдает! И вполне возможно, что и ты страдаешь тоже

 
07:37 9 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле.
Я согласна, что выйти замуж по любви не значит купаться в ней до самой старости. Да, как это не печально, любовь уходит куда-то со временем, нам остаются только воспоминания о счастливых днях.
Но не будешь же ради каждой новой влюбленности создавать новый брак.
Но как смирится с мыслью, что мужчину, который прежде заглядивал восхищенно в твои глаза и ловил каждое твое слово, теперь ты интересуешь не больше, чем кастрюля на кухне? Где найти силы жить с этим? или просто не думать об этом, закрыть глаза? ради сохранения семьи.

 
15:26 9 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  384
сообщений: 617
2 Лакомка.
Я бы еще раз сказала, что брак это работа. Работа над собой. Над своими привычками. И потому, для того что бы ты не стала "кастрюлей", нужно ежедневно работать над собой. Тогда и супружество продлиться долго и счастливо. Но даже и в этом случае, нужно признать, что всё идеально и гладко не происходит. Всегда возникают какие-то напряженные и не очень приятные моменты. Надо уметь с достоинством пережить и их, если ты хочешь сохранить брак.

 
21:20 9 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Но как смирится с мыслью, что мужчину, который прежде заглядивал восхищенно в твои глаза и ловил каждое твое слово, теперь ты интересуешь не больше, чем кастрюля на кухне? Где найти силы жить с этим? или просто не думать об этом, закрыть глаза? ради сохранения семьи.
Да, да, вот это я и имела в виду, когда говорила о любви к своему партнеру. Каждый раз мы рискуем (и риск почти стопроцентный), что будем страдать, если наш брак - это любовный, а не крепкий дружеский союз двух состоявшихся личностей.
Я не призываю к тому, чтобы ради новой влюбленности бросать семью, и вступать в новые отношения. Ведь это то - против чего я выступаю: влюбленность в браке. Зато есть гораздо больше щансов, что твой верный и надежный партнер по браку поймет тебя (и ты поймешь его в обратном случае), если у вас возникнет влюбленность на стороне.

 
10:11 10 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
За время выходных было написанно очень много высказываний, при чем почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!! задумайтесь, подумайте а может это и ваша вина в том что Вас начинают забывать!??!!или дже начинают смотреть на Вас как на "кострюль", наврняка ведь все начиналось не так!!! в чем изюминка брака!???

 
10:14 10 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
Ingeborga писалa:
 
Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле. Она появляется когда хочет, с кем хочет, неважно, состоишь ты в браке или нет. Ну вот, есть счастливый со всех сторон брак по любви (ну и где-то по расчету).
почему же ведь из поклон веков все считали иначе!!!! может ты зделала не правельный вывод для себя!?

 
10:27 10 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Lika:
Я просто делюсь своим опытом. Не скрою, вполнее возможно, что мой опыт (как и многих других моих друзей и знакомых) был в основном отрицательным.
Насчет того, что люди считали испокон веков брак по любви счастливым - не согласна. Наоборот, исторические данные свидетельствуют о специально организованных браках для своих детей. Впрочем, не могу сказать, что те браки тоже в основном получались хорошими. Этого я просто не знаю.
Идеальные взгляды, касающиеся брака по любви, были и у меня. И предполагаю, что такие идеи не уйдут из головок романтичных девушек и парней, пока они не столкнутся с реальной жизнью.
Но хочу заметить одну немаловажную вещь - любовь может (и часто получается) со временем в браке, основанном на расчете и уважении и всем том, что я описывала ранее. Это я тоже подчерпнула из моего опыта. Кстати такая любовь кажется мне более бескорыстной, не требующей ничего взамен.
Простите, что своими "приземленным настроем", как кажется вам, я нарушаю ваше прекрасное представление о любви в браке. Возможно, не следовало этого делать. Ведь у каждого свой опыт переживаний и ошибок


 
16:30 10 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
 
Ingeborga писалa:
 
Мой опыт показывает, что любовь и брак -совершенно разные понятия. И любовь никак не привязана к браку на самом деле. Она появляется когда хочет, с кем хочет, неважно, состоишь ты в браке или нет. Ну вот, есть счастливый со всех сторон брак по любви (ну и где-то по расчету).
почему же ведь из поклон веков все считали иначе!!!! может ты зделала не правельный вывод для себя!?
Лик, как считали из покон веков??? Раньше вообще невесту не спрашивали.хочет ли она замуж, а просто женили... :(
Родители всегда устраивали браки,разве,нет??
А вот вчера почитала статью,любви -нет, и задумалась, а ведь в чем то автор и прав,но так не хочеться в это верить....


 
21:01 10 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Lika писалa:
 
За время выходных было написанно очень много высказываний, при чем почти все написанное указывает на то что большинство из Вас не были счастливы в браке!!! задумайтесь, подумайте а может это и ваша вина в том что Вас начинают забывать!??!!или дже начинают смотреть на Вас как на "кострюль", наврняка ведь все начиналось не так!!! в чем изюминка брака!???
Счастлив. С оговорками, но, как человек, изведавший всякое в этой жизни, понимаю, что счастлив, насколько это возможно в жизни, а не в кино. Что есть в твоем понимании счастье, и что есть любовь? Без этого уточнения, мы будем говорить о разном, увы. Можно в приват.

 
02:45 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Почитала все вши посты и увидела, что вы уравняли любовь и влюблённость.
То что человека заставляет не спать ночами, думать без конца о любимом(ой), порхать как бабочке - всё это влюблённость, а она к сожалению не вечная. А вот когда проходит влюблённость, то на смену ей приходит либо пустота - осознание того, что вы разные люди, у вас нет ничего общего... или же приходит - ЛЮБОВЬ - которая в себя включает: ответственность за другого человека, которого любишь, а не влюблён; общность интересов, вы можете говорить часами и после 5 лет совместной жизни; гармонию в интимной сфере4;
когда ты каждый вечер хочешь увидеть человека, с которым не один год живёшь под одной крышей, и совсем короткого времени хватает, чтобы по нему соскучиться; и поверьте чувства всепоглощающей страсти и влюблённости могут вновь разгореться, если вы лействительно ЛЮБИТЕ, просто нужно подбросить "дровишек" в виде ласки, нежности, тёплых слов, соблазнительного вида.
А для женщин я бы посоветовала - меняться, следить за собой, никогда не забывать о своё внешности и фигуре, о своём гардеробе - мужчины всё это замечают, даже если не говорят в слух...

 
11:29 11 мая 2005
тема Как сохранить брак!? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Oya:
У меня вопрос, надеюсь по теме:
Как сделать так, чтобы влюбленность перешла в любовь в браке? Очень редко такое встречала, но признаю, что такое существует. Может быть существуют какие-то определенные хитрости?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"