JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:00 9 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Ayana
сообщений: 5
говорят сердцу не прикажешь, получается люблю одного, но с ним быть не могу , а встречаюсь с другим, на которого можно положиться в любой ситуации.

 
18:41 9 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложный вопрос.
Во-первых любовь, она ведь пройдет
Во-вторых, кто его знает можно-ли будет на него положиться в дальнейшем.
Сердце-разум, в общем должен быть расчет.


 
19:11 9 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос дейтсвительно сложный и однозначного ответа ты не получишь на него. У каждой ситуации... нет, не своё решение, но своё разрешение - то есть как она ещё разрешится, ещё неизвестно. Возможно, что через некоторое время ты сможешь быть с этой любовью.
Но.
Что произойдёт за это "некоторое время" неизвестно, и гарантии, что ваши отношения и чувста сохранятся и не угаснут, тебе никто не даст.

 
20:09 9 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так может быть ,если он такой хороший так и любовь придет со временем? А того и забудешь

 
20:44 9 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда просто ты живешь с человеком и тебе нравиться с ним жить. И ты не собираешься менять свою жизнь ради кого то другого. Хотя не любишь этого человека. Очень много может связывать тебя с этим человеком. Он прекрасный семьянин, хороший папа, отличный работник как и дома, так и на работе. Но ты его не любишь. Как быть? Единственный вариант из всего этого-это любовник на стороне. Да кстати превосходный любовник- это не совсем прекрасный муж. И ты остаешься с человеком который тебя устраивает во всем. кроме любви. И так живут миллионы.

 
20:58 9 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaX писал:
 
Иногда просто ты живешь с человеком и тебе нравиться с ним жить. И ты не собираешься менять свою жизнь ради кого то другого. Хотя не любишь этого человека. Очень много может связывать тебя с этим человеком. Он прекрасный семьянин, хороший папа, отличный работник как и дома, так и на работе. Но ты его не любишь. Как быть? Единственный вариант из всего этого-это любовник на стороне.
А зачем "на стороне"? Это для разнообразия что ли?Если живёшь с человеком, которого не любишь, но он тебя устраивает и нет никакой посторонней НАСТОЯЩЕЙ любви, то можно прожить и так... Не заморачиваясь шибко. А вот если пришла любовь, то тут уж каждый решает, что ему важнее - устойчивость прежних отношений без любви, или шанс любить и быть любимым...
Как говорится, думайте сами, решайте сами. cool


 
21:33 9 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
А вот если пришла любовь, то тут уж каждый решает, что ему важнее - устойчивость прежних отношений без любви, или шанс любить и быть любимым...
Как говорится, думайте сами, решайте сами.
Сегодня любовь, а завтра горькое разочарование. Я никогда не поменяю хорошие отношения со своей девушкой, чем на какие то призрачные отношения - по теме любовь. Очень часто мы ошибаемся когда думаем, что любим.

 
17:50 11 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Ayana
сообщений: 5

В этом все и дело, что изменять и предавать человека, который к тебе относится очень хорошо не хочется! В мире итак слишком много низости, из-за которой страдают близкие люди. Поэтому, сложно разрываться между чувством любви и страсти и чувством уважения и благодарности!

 
23:19 11 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень сложная ситуация, но в ней лучше разобраться тебе самой, покопаться в своей душе и решить, чтобы не разрываться между двумя близкими людьми, и выбрать кого-то одного. А второго забыть, Легко какнечна советовать, я понимаю. НО решать только тебе.

 
00:27 12 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Так может быть ,если он такой хороший так и любовь придет со временем? А того и забудешь
А вот это врядли...
Нельзя забыться с другим... сначало нужно "покончить" с прошлым, а потом строить новые отношения/жизнь...
"Клин-клином" не всегда вышибают...к сожалению...

 
06:34 12 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
 
grina писалa:
 
Так может быть ,если он такой хороший так и любовь придет со временем? А того и забудешь
А вот это врядли...
Нельзя забыться с другим... сначало нужно "покончить" с прошлым, а потом строить новые отношения/жизнь...
"Клин-клином" не всегда вышибают...к сожалению...
Ну,это смотря у кого и смотря как ;-) , при том,что здесь как раз и закрываешь прошлое,строя настоящее токо с другим человеком .И некогда думать о первом, а так можно копаться в себе очень долго,а так все время зането другим. Личный пример ;-) , и в этой ситуации он как раз подходит,так как с первым она быть не может,но второй ее любит и очень хороший,как она считает. Я рассталась с парнем и через месяц ,как то так получилось стала встречаться с другом,он все прекрассно знал про первого ,он знал ,что мне нужно время забыть ,он мне его дал ,но при этом он был всегда со мной, а сейчас мы 3 года вместе и он самый лучший и самый самый(это я знала всегда),но заодно сейчас я его люблю и никого другого не хочу :-) это я понела гораздо позже ;-) , часто хорошая дружба перестает в нечто большее,при он до сих пор самый лучший мой друг :-)

 
14:37 12 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ayana, поступайте так, как удобное именно Вам и никому больше. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на суету.

 
11:31 13 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
мое мнение: лучше жить с тем человеком, которого любишь ты...чем если любят тебя

 
11:55 13 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мое мнение противоположное: лучше жить с тем человечком, который любит тебя... Есть хоть какая-то уверенность в том, что не будет измен, а будут светлые и добрые отношения (по крайней мере, с его стороны). В этой ситуации (когда вас любят) вы занимаете позицию ведущего, а не ведомого (когда вы любите). Каждый выбирает то, кем ему хочется быть. Лично для меня первый вариант предпочтительней (когда Я люблю). С другой стороны, естественно, всем хочется взаимной любви и именно таковой она и должна являться.

 
23:13 13 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Ayana
сообщений: 5
А вот если произойдет то, чего мне действительно следует опасаться, что если у меня появится разочарование в чувствах вообще? Всмысле, в любви и т.д. Можно ли прожить с человеком жизнь, основанную только на взаимоуважении?

 
23:59 13 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ayana писалa:
 
Можно ли прожить с человеком жизнь, основанную только на взаимоуважении?
В силу своей молодости, я, ессно, не должен говорить об этом, но всё же мне кажется, что да. Можно прожить. Вокруг столько примеров подобных взаимоотношений между парами (взрослыми конечно)... Вопрос в другом: а нужна ли вообще такая жизнь? Без любви? Уточню: без любви изначально?

 
01:39 14 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
любить - это же так классно!
а счастье - это когда безумная любовь на самом деле настоящая, а самое главное взаимная!
ну а если нет взаимности...
это жестоко жить с нелюбимым человеком, ведь он всё видит, всё понимает, может быть и страдает от этого... и всё уважение и забота, что-то ещё, это не надолго на самом деле, без ответной любви... страшно, если эти чувства сменятся на ненависть...
ну а вообще, я считаю, что только сильные и смелые люди способны позволить себе любить, забыть про всё, что они знают о любви, и что бы не было, как бы не было, плевать на всё, остальное всё не важно, таких еденицы!
основная масса слабые и трусливые они живут, встречаются с нелюбимым человеком - по расчёту, или из-за жалости, или просто им так удобно, или.., или.., много всяких "или" у каждого свои заморочки в голове
взаимная любовь - сказка
безответная - кошмар
надо суметь почуствовать, заглянуть в будущее - с кем будет весна в сердце каждый день, а с кем тоскливые, одинокие, дождливые, колющие сердце будни


 
20:05 15 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
[Вопрос в другом: а нужна ли вообще такая жизнь? Без любви? Уточню: без любви изначально?
можно!!! главное - взаимоуважение, взаимопонимание и доверие.. и как я всегда говорю - лучше уважение без любви чем любовь без уважения

 
21:20 15 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ayana писалa:
 
Можно ли прожить с человеком жизнь, основанную только на взаимоуважении?
можно.
только пока ты молод/а, ты это не всегда понимаешьи принимаешь. Потому как хочется взаимности, любви - по максимуму чтобы хорошо было. А не выходит. И если выходит - то у немногих.
С возрастом, пособирав "шишки" опыта на свою голову или ещё какое другое место, приходишь к мнению несколько иному, чем в юном возрасте.
Доверие, уважение становятся приоритетами в отношениях не только дружеских, но и личных. Но это не значит, что любовь уходит на задний план. Только чуть-чуть, самую малость смещается.

 
17:06 18 октября 2006
тема С кем лучше жить: с тем кого любишь или с тем кто любит тебя? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жить нужно с тем, с кем хочется. Если хочется жить с тем, кто любит тебя - живи. Если есть возможность жить с тем, кого любишь ты - пользуйся ею. А иначе, зачем мучиться и жить с кем приходится? У тебя всегда есть альтернатива - остаться одной и жить, скажем, в съемной квартире или с родителями.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"