JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Чувство собственности!!!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:50 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то у меня разгорелся спор с любимым человеком. Предмет спора был тот факт, что когда люди узаканнивают свои отношения то говоря юридическим языком (правда утрируя немного понятия), человек становится собственником, тем самым получая права. А вот если люди живут вместе гражданским браком то это пользовательские отношеня. Понимаю что немого похоже на бред.... но если вдуматься, ведь именно так попрой и просиходит. Ваше мнение хотелось бы услышать, напоминаю что нападки оставим за бортом обсуждения. Впринципе как мне как-то сказали "Хочешь увидеть истину, доведи идею до абсурда"(с)

 
03:50 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
В чем-то оределенно есть логика что с узакониванием отношений (ЗАГС)получается собственничество. Она моя жена. Он мой муж. Но с другой стороны даже живя в гражданском браке это же чувство присутствует. Ты мой. Ты моя.
Пользовательские отношения. Звучит как-то неестественно. Типа попользовались и разбежались. Не то!!!!
Выходит как это не назвать. Официальный брак или гражданский.. Суть не меняется. Так как человек сам по своей натуре собственник.
Или ты моя.. или иди дальше.
Я понимаю это так.
К примеру я ни с кем своей половинкой делиться не собираюсь. Выходит я собственник, так же как и любой другой нормальный человек. :-)
И приводить примеры свингеров или других извращенцев тут нет необходимости..
Потому что это уже отклонение. doubt

 
09:51 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy, довольно таки интересная тема... честно говоря я даже никогла об этом не задумывался...а сейчас понимаю: мы со своей просто тираны по отношению к друг другу :-)

 
11:35 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мне на моей свадьбе одна не очень трезвая гостья вещала: не терроризируй его, он всё равно никого, кроме тебя не любит. У него нет женщин, у него есть только работа, друзья и пьянки с ними иногда... так работа, друзья и пьянки были и до меня, теперь, раз я есть, частью того, что было до меня придётся поступиться. Раз говоришь: ты - моя, то будь готов, что я скажу: ты тоже мой, будь любезен, будь со мной, а не где-то ещё!

 
12:59 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Лекса
Сколько не воюй за право собственности, не получиться.. Просто нужно смириться с тем, что есть друзья и закрывать глаза на то, что иногда случаются пьянки. Если так будешь действовать, он, мне так кажется, и относиться будет к тебе по другому, с уважением за то, что его понимают.)
Я тоже терраризировала всех постоянно, что друзья- пьянки... А с нынешним МЧ поняла, что его свобода и моя свобода и понимание этой необходимости - в порядке вещей cool Не стоит собственничать.)

 
15:31 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Собственничество - это черта характера. Официальный брак - это уже что-то типа узаконивания этого самого чувства собственности :-)) . В гражданском браке, даже просто в дружбе это чувство присутствует, люди часто друг другу на основе него высказывают свои претензии, запрещают с кем-то видется, куда-то ходить, что-то делать.
Действительно в официальном браке появляются права и обязанности сторон, причём они уже регулируются семейным кодексом. Многих это пугает и они считают себя свободными в гражданском браке, хотя сами же считают свою вторую половинку собственностью, пытаясь навязать ей какие-то обязанности.

 
15:42 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Женечка писалa:
 
Ту Лекса
Сколько не воюй за право собственности, не получиться.. Просто нужно смириться с тем, что есть друзья и закрывать глаза на то, что иногда случаются пьянки. Если так будешь действовать, он, мне так кажется, и относиться будет к тебе по другому, с уважением за то, что его понимают.)
Я тоже терраризировала всех постоянно, что друзья- пьянки... А с нынешним МЧ поняла, что его свобода и моя свобода и понимание этой необходимости - в порядке вещей cool Не стоит собственничать.)
Просто мы друг другу, когда стали жить вместе поставили определённые условия, и до сих пор их ставим. Свобода должна быть, несомненно, и она есть, просто если я ему буду нужна - всё брошу и примчусь откуда угодно. Думаю, вправе и от него требовать того же.

 
23:26 7 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Ту Лекса
Сколько не воюй за право собственности, не получиться.. Просто нужно смириться с тем, что есть друзья и закрывать глаза на то, что иногда случаются пьянки. Если так будешь действовать, он, мне так кажется, и относиться будет к тебе по другому, с уважением за то, что его понимают.)
Я тоже терраризировала всех постоянно, что друзья- пьянки... А с нынешним МЧ поняла, что его свобода и моя свобода и понимание этой необходимости - в порядке вещей cool Не стоит собственничать.)
Золоты слова... Полностью согласен, но в реальной жизни порой получается не так как хотелось бы, когда живешь с любимым человеком - хочеться чтобы он был только с тобой и нискем другим, с друзьями к примеру, а сам порой "выбираешь" друзей и пиво... Это не все так просто, тут нужно думать...

 
01:03 8 октября 2006
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежик Тв? писал(a):
 
В чем-то оределенно есть логика что с узакониванием отношений (ЗАГС)получается собственничество. Она моя жена. Он мой муж. Но с другой стороны даже живя в гражданском браке это же чувство присутствует. Ты мой. Ты моя.
Пользовательские отношения. Звучит как-то неестественно. Типа попользовались и разбежались. Не то!!!!
Выходит как это не назвать. Официальный брак или гражданский.. Суть не меняется. Так как человек сам по своей натуре собственник.
Или ты моя.. или иди дальше.
Я понимаю это так.
К примеру я ни с кем своей половинкой делиться не собираюсь. Выходит я собственник, так же как и любой другой нормальный человек. :-) И приводить примеры свингеров или других извращенцев тут нет необходимости..
Потому что это уже отклонение. doubt
В том-то и дело ты не можешь назвать человека "ты мой/моя" по той простой причине, что ,простите, ваши отношения не узаконены, да где-то в душе тебе бы этого хотелось, но тут разговор идет, еще раз оговорюсь, с юридической точки зрения. Не думаю, что ты сможешь предъявить какие либо притензии к половине которая всё таки не имеет с тобой законных отношений. Согласись, ты более в этом случае внимателен к человеку и более лоялен к его ошибкам если ты не в браке с ним, всё по той же причине что ты боишься, что тебя пошлют, развернуться и уйдут. Когда есть штамп, то тут сложнее, начинаешь расслабляться и делать совсем другие вещи , чем раньше. Так что может отсюда и идет этот абсурд, что без штампа, всё таки - это пользовательские отношения.

 
22:49 11 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Вот я если встречаюсь с девушкой, то моё чувство собственности разгорается ровно так-же как и чувство любви к девушке, я считаю что если у тебя есть какие-либо отношения то твоя половина должна контролировать твоё времяпровождения и отношения с лицами противоположного тебе пола, и я считаю что это нормально, нельзя конечно вообще прекращать какие-либо отношения с противоположным полом, но всё-таки не надо забывать о своих отношения и надо аомнить что твоей второй половине это может показаться очень неприятным..

 
23:02 11 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто не стоит относиться к этому как к собственности. Нужно уважать отношения.

 
02:19 12 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я по натуре собственник - если встречаюсь с парнем - то, извините, думаю что этот человек принадлежит мне и никому я его не отдам. С другой стороны и поделать нисего с обой не могу....

 
09:06 12 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  -=super
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Lynch
Представь себе ситуацию: ты звонишь своей любимой, спрашиваешь где она, а тут в ответ:дорогой я тут не много с ДРУЗЬЯМИ погулять решила(ну или посидеть где-нибудь, в кино сходить, на дискатеку, не знаю там... включите вооброжение) и как вам? во мне сразу зверь просыпается...

 
09:13 12 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  -=super
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Вот я по натуре собственник - если встречаюсь с парнем - то, извините, думаю что этот человек принадлежит мне и никому я его не отдам. С другой стороны и поделать нисего с обой не могу....
Вот и я такойже, но требуя я не отказываюсь от своих принципов и также считаю что моя девушка попросит чтоб я поменьше общался с подругами и т.п. то я не буду спорить ...

 
16:11 12 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну уж запрещать общаться с друзьями, иногда пить-гулять без меня с ними я никогда своему любимому не запрещала ,потому что это и бесполезно ,и ненужно... ставить перед выбором- или я ,или друзья, нельзя...ведь мне самой нужно общение с моими подругами и друзьями, которые не являются для нашей пары общими...зачем ограничивать его и себя... настолько чувство собственности у меня не развито...

 
22:37 12 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=super писал(a):
 
Представь себе ситуацию: ты звонишь своей любимой, спрашиваешь где она, а тут в ответ:дорогой я тут не много с ДРУЗЬЯМИ погулять решила(ну или посидеть где-нибудь, в кино сходить, на дискатеку, не знаю там... включите вооброжение) и как вам? во мне сразу зверь просыпается...
Ну я не тусовщик и всегда могу отпустить. А если найдет там другого, то, может быть, это к лучшему.
 
-=super писал(a):
 
Вот и я такойже, но требуя я не отказываюсь от своих принципов и также считаю что моя девушка попросит чтоб я поменьше общался с подругами и т.п. то я не буду спорить ...
А если она будет продолжать сама общаться ещё больше? Если так, то стоит подумать: может ей рано строить серьёзные отношения.

 
22:44 12 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
Ой а какая я собственница! :-)) Хотя чувство собственности у меня появляется только тогда когда я понимаю что люблю человека...А там уж держитесь!!! =) Если уж моё, то моё...и никуда! Всегда рядом!!! Хотя бывают ситуации над кторыми можно подумать... doubt ну там встретиться с друзьями...хм...Парни ведь такие! за ними присмотр нужен! :-))

 
23:18 12 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
Парни ведь такие! за ними присмотр нужен!
За вами нужен присмотр не меньший. :-))

 
00:37 13 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
 
Lynch писал:
 
 
Кисуля_ писалa:
 
Парни ведь такие! за ними присмотр нужен!
За вами нужен присмотр не меньший. :-))
Ну мне кажется что сейчас с тобой согласиться большая половина сильного пола... :-))
И вообще у вас парней чувство собственности развито меньше чем у девушек....и ревнуете вы меньше...за всех конечно говорить не буду, но в моей практике таких было мало. :-)

 
09:53 13 августа 2007
тема Чувство собственности!!! наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисуля_ писалa:
 
И вообще у вас парней чувство собственности развито меньше чем у девушек....и ревнуете вы меньше...
А по моему это не от пола зависит, а от человека. Я вот закоренелый собственник, всегда им был и буду. Ревную я не меньше вашего, только с возрастом прошла так называемая ревность к "каждому столбу". И мне безумно нравится когда меня ревнуют, так смешно и прикольно это выглядит, хотя наверно когда сам ревную тоже выглядит прикольно со стороны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"