JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / распределение ролей мужа и жены
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:46 24 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Мне просто смешно, как вы тут делите обязанности. Когда я женился, была очень большая любовь. И никаких проблем не возникало, кто вынесет мусор или приготовит обед или в квартире уберётся. А когда любовь прошла, вот тут и появляются эти вопросы. Так что возьмите на заметку, бытавуха съедает любовь...
Лично я обязанности не делил никогда.. Помогал во всем.. Еще раз повторю.. Помыть пол, посуду.. почистить ванну и унитаз это для меня не проблема. Я и без женщины это сам сделаю. Плохо другое.. Чем больше мы любим - тем больше стараемся дать. Но это перестает оцениваться и превращается в твои прямые обязанности.
Вынести мусор, затарится продуктами на рынке или в магазине - это вообще для меня не проблема. Деньги?!! Да на милая сколько надо.. На работу отвезти - пожалуйста.. Забрать - никаких вопросов. К маме?? Да с радостью. А потом начинается.. Хочу машину!!! Нет родная.. Сама. (обиделась). Построим дачу.. (ее) на мои деньги.. Тоже как-то не прет... в итоге начинается недовольство у нее...
И начинается самое главное!!! Вы такой хороший уже в чем-то начинаете не устраивать.. Ведь хочется все больше и больше!!! А чего плохо то было??? А вот!! Типа хочу еще лучше...
Вот тогда терпение и кончается...
Ищи еще лучше.. Может и есть принцы на белом коне с хрустальными яйцами... да что-то не хочется совсем уж перестать быть мужчиной (самим собой) У каждого ведь есть недостатки.. Никто не идеален. Но женщине всегда будет мало. Поэтому не давайте им влазить к себе на шею. Вы зарабатываете.. Они пусть по дому хозяйничают.

 
07:00 24 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавление ко всем моим предыдущим постам...
Кваритра моя.. Машина моя.. Зарабатываю я во много раз больше..
Так о каком делении обязанностей идет речь???
Не ценят женщины то, что имеют.. А мужчины многие (как я) не могут их вовремя остановить...
Кончается правда одинаково... Он найдет себе не хуже - постарается лучше. Она - вряд ли.
А потом ситуацию уже не исправить.... Это Жизнь.

 
06:52 25 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что происходит у женщин после того, как понимают, что потеряли..
Оказывается семья - это не разделение обязанностей, а просто своя ячейка общества, где каждый помогает друг другу.. И это оказывается уже не обязанности, а просто такой вклад. Типа я мою полы, вожу на работу, даю деньги.. Это просто вклад. А зачем меня ценить за мой вклад??? Она же меня кормила (готовила), обстирывала (машинка стиральная есть), хотела как лучше...
Я и сам за собой уберу.. не свинья же.. и машинка постирает мое белье.. и денег не надо давать никому.
Времени стало вагон.. не надо никого никуда возить.. забирать.. и к родне её ездить.
Но все-равно как-то одиноко. И что мне делать? Искать кого-то... или дать шанс вернуться ей обратно??
Разделение обязанностей. Семья. Оказывается каждый вкладывает в эти вещи разный смысл.
Для меня любовь - значит я не вижу недостатков в своей спутнице и принимаю ее такой какой есть..
А для нее.. Это значит делать дом (читай меня) все лучше и лучше.. Где грань которую не нужно переступать??
Требования, условия, обиды... Ну и что дальше то?? Потерявши плачем.. а признать своей глупости не можем.. Вот такие вы женщины. Главное для мужчин быть уверенными в себе. Если ты чего-то стоишь.. не иди у них на поводу.. Любить - люби.. Но тряпкой никогда не будь.

 
07:11 25 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может разделение обязанностей - читай вклад заключается в том, что один должен делать, а другой этим пользоваться? Так и в чем тогда это разделение???
Типа ты больше зарабатываешь, значит и вкладывай больше!!??
Или твое стремление помочь ей превращается в твои прямые обязанности??
В чем это распределение?? Я думаю так.. Когда люди любят.. не будет упреков..
А когда пользуются.. Всегда будут претензии и обиды.
Выходит больше пользуемся (отностится к женщинам)... Мы хотим от них ласки и секса (любовь же), иногда похвалы.. стараешься же сделать приятно. Разве так тяжело сказать какой ты молодец что что-то сделал??!!
А они денег и поддержки во всем... Мы же мужчины. Значит должны брать на себя то, что они не могут.
Думайте что хотите.. нет взаимопонимания между женжиной и мужчиной. Каждый вкладывает в понятие любви (разделения обязанностей) свой смысл. Мы (мужчины) хотим чтобы нас уважали, любили и ценили... Они (женщины) твердую опору в жизни, помошника во всем домашнем хозяйстве и иногда сексуального партнера.

 
23:59 27 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
помой полы, помой посуду..и так далее..?.. Извините..но это женская работа.. и сопротивляться женщины могут сколь угодно долго..но от этого никуда вам не деться..
да, женская, и от нее нормальная женщина не отлынивает.. но если эта нормальная женщина лежит с температурой под 40, то почему бы мужчине не донести свои телеса до кухни и не помыть 3 тарелки за собой же ??
 
morfei писал:
 
Или же найдете себе какого нибудь подкаблучника..которым вертеть будете и в душе презирать его за слабость..так как каждой из вас хочется сильного и успешного мужчину.., а сильные и успешные...извините работают много..и полы дома не моют..пыль не вытирают..если есть женщина...а зачем вы тогда вообще нужны..если не создавать в доме уют??..
ну вот Вы сильный и успешный? так за что ж Вы тогда так женщин ненавидите? правильно, за то, что ни одна из нас Вас такого-растакого, не достойна... вот и живете Вы один... потому что от Вас уйти очень легко... к подкаблучнику, которому не надо соответствовать....для которого захочется и постирать, и приготовить.
 
morfei писал:
 
Современных девушек (читай .- девушек до 23-25 лет ) волнует образование
а Вам нужна тупая домработница, с которой и поговорить не о чем?
 
grina писалa:
 
это нормально -когда 2 человека уважительно относяться к другу и хотят помочь друг другу, тогда нет такого : ты должна то,а я это - оба должны все
вот именно. если в семье есть уважение друг к другу, есть и желание делать все вместе, это намного легче и интереснее, чем если один будет сидеть и смотреть, как другой надрывается


 
16:19 28 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
как такового разделения быть не должно, иначе получится черт знает что. у нас большую часть домашних дел вела конечно я. муж работает позже и пока приходит домой я уже что-то приготовлю, машинку со стиркой пущу. но есть дела и заботы которые именно его и я туда не лезу - машина, кран починить и т.п. но вот сейчас например мы ждем прибавление и по инерции я взяла пылесос, да решила подтереть пол в коридоре - села и не смогла сдвинуться, скрутило. теперь это только его обязанность. а если судить по высказываниям выше - он как настоящий мужчина должен отказаться от этой женской работы. дальше то что? ну я не могу, он в позе - а жить в свинарнике? ведь кроме вас больше это сделать некому! потому каждый делает то что может, а лучше вместе и веселее и не обидно никому. даже если он моет посуду - я рядышком посижу, вытру или на место поставлю. ему веселее а мне не сложно. это и есть семья - вместе.

 
17:08 28 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
да решила подтереть пол в коридоре - села и не смогла сдвинуться, скрутило. теперь это только его обязанность. а если судить по высказываниям выше - он как настоящий мужчина должен отказаться от этой женской работы. дальше то что? ну я не могу, он в позе - а жить в свинарнике?
 
КотёнокГав писалa:
 
но если эта нормальная женщина лежит с температурой под 40, то почему бы мужчине не донести свои телеса до кухни и не помыть 3 тарелки за собой же ??
Что вы все доводите до фанатизма то а?.. Вы можете конструктивно рассуждать?
..никто не говорит, о том что даже с приступом острого аппендицита вы должны мыть полы...читайте внимательнее посты.. .
 
КотёнокГав писалa:
 
ак за что ж Вы тогда так женщин ненавидите? правильно, за то, что ни одна из нас Вас такого-растакого, не достойна... вот и живете Вы один... потому что от Вас уйти очень легко... к подкаблучнику, которому не надо соответствовать....для которого захочется и постирать, и приготовить.
Про "ненавидите " никто не говорил..пожалуйста оставьте свои эмоции и ничем не подкрепленные умозаключения при себе))
 
КотёнокГав писалa:
 
а Вам нужна тупая домработница, с которой и поговорить не о чем?
Ну Вы знаете..у меня образованная девушка..с которой можно и поговорить...занимает непоследнее место в крупной компании..и в то же самое время она считает нормальным работу по поддержанию уюта выполнять дома.
 
КотёнокГав писалa:
 
вот именно. если в семье есть уважение друг к другу, есть и желание делать все вместе
Не согласен..если есть уважение..это не значит, что есть желание мыть полы например))

 
18:58 29 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
КотёнокГав писалa:
вот именно. если в семье есть уважение друг к другу, есть и желание делать все вместе
Не согласен..если есть уважение..это не значит, что есть желание мыть полы например))
а ваша девушка выказывает желание мыть полы, посуду и т.д. или это просто само собой разумеещаяся женская доля? мы ведем речь о том, что в семье 2 человека и нет ничего зазорного в том, что он помоет пол, а она посуду, и т.д. если вы не сделаете, то за вас то делать некому - а дележку устраивать последнее дело. обязанностей по дому на всех хватит.

 
02:57 30 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен! Хотя ведь есть вещи. которые просто органически кто то из супругов не переносит! :-) Я вот кастрюли мыть не могу! Хотя и мою! :-)) Но моя меня прощает! Лучше сваря чего нибудь вкусненькое!

 
13:11 30 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Богиня
сообщений: 17
Семья - это прежде всего союз двух людей, значит обязанности должн делиться по-ровну.
Я мужу сразу сказала, что буду все делать по дому от А до Я, если работать не буду. Очень интересно получается, когда жена должна свои выходные тратить на уборку, готовку, стирку, а муж может свободно отдыхать.
Считаю, что почти все обязанности должна выполнять жена, если у ее супруга очень тяжелая работа, после которой он как выжатый лемон.

 
21:47 30 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну знаете есть и работа у женщин такая что после смены почти трупом. а если еще дети в семье,они как правило тоже на маме и внимание, и постирушки и уроки... так что думаю если оба супруга по мере своих сил и времени буут делать все домашние дела - то это только +. и я например не горю желанием заниматься уборкой, не люблю гладить белье, особенно летом в жару, и не люблю готовить. это не значит что я это не делаю. делаю и еще как. весьма даже не плохо. но сказать что это доставляет мне удовольствие - нет. но надо - и делаешь. потому когда муж моет посуду, полы, стирает и т.д. - я только за! ну не умеет он готовить - но почистить картошку-морковку в состоянии и не отказывается. по-моему это норма...

 
23:34 30 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда! Похоже тема приобретает какой то однообразный мотив, вы не находите? Чего, действительно делить обязанности? Надо всё делать сообща! Мы же половинки друг друга и должны помогать. Согласны? Все, по моему мы говорим практически об одном и том же, так что...

 
03:59 31 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Мда! Похоже тема приобретает какой то однообразный мотив, вы не находите? Чего, действительно делить обязанности? Надо всё делать сообща! Мы же половинки друг друга и должны помогать. Согласны? Все, по моему мы говорим практически об одном и том же, так что...
В том то и дело, что все надо делать сообща... Но не перегибать палку со своими запросами.
Мужчина моющий полы, посуду и помогающий на кухне - это и так я считаю счастье для женщины. Ценить такого надо мужчину и изредка хвалить. А не привыкнув к этому еще и высказывать недовольство....
Типа: - *почему ты посуду за мной не помыл?!... Я же видишь занята! (медитирую)*

 
21:04 31 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
В том то и дело, что все надо делать сообща... Но не перегибать палку со своими запросами.
Мужчина моющий полы, посуду и помогающий на кухне - это и так я считаю счастье для женщины. Ценить такого надо мужчину и изредка хвалить. А не привыкнув к этому еще и высказывать недовольство....
Типа: - *почему ты посуду за мной не помыл?!... Я же видишь занята! (медитирую)*
а мужчина не должен похвалить, что жена все убрала, прибежав с работы сделала вкуснии ужин? сделать комплимент?
а то у вас с Морфеем все почему то и кому то должна жена ;-) :-/

 
22:00 31 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый идеальный вариант - женщине вобще нечего работать, пусть дома сидит и "хранит тепло домашнего" очага, и за детишками заодно. Либо пусть (если уж так сильно хочется) работает, но не в ущерб домашним делам. Ну это мое мнение, не зависящее например оттого что супруга зарабатывает больше мужа и прочих подобных факторов.

 
22:32 31 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
а мужчина не должен похвалить, что жена все убрала, прибежав с работы сделала вкуснии ужин? сделать комплимент?
а то у вас с Морфеем все почему то и кому то должна жена
Никто не говорит что жена все должна.. Просто любая помощь мужа становится потом за правило и уже потом превращается в обязанность.
Ты много знаешь семей где муж моет полы, посуду, чистит унитаз, ванну..
Возит на работу и с работы.. Обеспечивает деньгами все женские потребности.. и при этом к нему еще будут претензии?????
Лично я не думаю, что так делает и 10% мужчин.
От жены нужна ласка, внимание и чтобы муж голодным не был.
Никокого другого долга я не подразумевал.

 
04:20 1 сентября 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Самый идеальный вариант - женщине вобще нечего работать, пусть дома сидит и "хранит тепло домашнего" очага, и за детишками заодно. Либо пусть (если уж так сильно хочется) работает, но не в ущерб домашним делам. Ну это мое мнение, не зависящее например оттого что супруга зарабатывает больше мужа и прочих подобных факторов.
ты знаешь думаю многие бы девушки/женщины согласились ;-) , вот токо проблема,что только небольшой процент мужчин,могут позволить своим женам сидеть дома, а частичная ставку,к сожалению очень тяжело найти :-(


 
04:22 1 сентября 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Ты много знаешь семей где муж моет полы, посуду, чистит унитаз, ванну..
Возит на работу и с работы.. Обеспечивает деньгами все женские потребности.. и при этом к нему еще будут претензии?????
Лично я не думаю, что так делает и 10% мужчин.
ты знаешь и в моем окружение это цифра гораздо больше чем 10% :-)) , токо притензий ниукого нет, ни у жены ни у мужа к жене,а все помагают друг другу ;-)
так что думаю и у других,кого не знаю также и надеюсь что такой процет больше ;-)

 
05:16 1 сентября 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
ты знаешь и в моем окружение это цифра гораздо больше чем 10% :-)) , токо притензий ниукого нет, ни у жены ни у мужа к жене,а все помогают друг другу ;-) так что думаю и у других,кого не знаю также и надеюсь что такой процет больше ;-)
Вот и хорошо что у них такое взаимопонимание.. что никто никого не пытается заставить в чем-то исправиться..
А меня пытались исправить. Давили на меня. Вот и додавили.. Как пружину не сжимай.. она потом может распрямиться и ударить больно. badgrin

 
09:36 1 сентября 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Богиня
сообщений: 17
Мужчины, которые не хотят помогать жене по дому, аппелиоруют тем, что это не мужское занятие. Млин, мы в какое время живем-то? Сейчас многие люди зарабатываю (и очень хорошо) мозгами, а не мышцами. Поэтому говоря про кормильца можно подразумевать и женщину. Да и не каждая хочет быть, извените, поломойкой, готовкой, а если при этом ей еще приходится работать 5 дней в неделю...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"