JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / распределение ролей мужа и жены
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:51 10 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
так получилось что я работаю по выходным, а любимый с понедельника по пятницу)) когда он на работе - все делаю я ; стригу лужайку, готовлю, чищу туалет)) и мою полы, стираю и сушу (с сушкой проблема часто дожди))). а когда я на работе милый отрывается по полной))) мусорит и ест пельмени))) или вообще не ест))) я прихожу с работы в час - два ночи. естественно есть не хочу. молча обвожу взглядом мусор и иду спать. а на след. день милый наводит порядок с таким видом будто это я насвинякала)) и говорит "ну я убираюсь , а ты поесть приготовь" вот и не знаю где разделение труда)))

 
02:25 11 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
так получилось что я работаю по выходным, а любимый с понедельника по пятницу)) когда он на работе - все делаю я ; стригу лужайку, готовлю, чищу туалет)) и мою полы, стираю и сушу (с сушкой проблема часто дожди))). а когда я на работе милый отрывается по полной))) мусорит и ест пельмени))) или вообще не ест))) я прихожу с работы в час - два ночи. естественно есть не хочу. молча обвожу взглядом мусор и иду спать. а на след. день милый наводит порядок с таким видом будто это я насвинякала)) и говорит "ну я убираюсь , а ты поесть приготовь" вот и не знаю где разделение труда)))
А ты разок ему оставь так как есть и пусть он потом сам за сабой уберет.

 
перемещено
17:33 21 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Grina, никто не говорит, что вы должны тащить на себе весь дом, забивать гвозди, сверлить, чинить. Лично я считаю, что в семье должны быть как мужские так и женские обязанности по дому. Насколько я понял, Morfei говорил про то, как женщины просто ленятся делать свою женскую(!) работу по дому. К сожалению, в современных семьях так все и происходит. К примеру,она устает на работе, не хочет готовить, убираться, происходит скандал, и так постоянно, пока до развода дело не дойдет. Ну и правильно, я бы тоже с такой развелся, а на фиг мне такая жена, которая не хочет и не любит готовить, мыть полы, видите ли она устает, так в большинстве в своем женщины почти все работают и также устают, но все равно делают свою работу по дому, и еще время на детей должно оставаться. Муж, конечно же должен помогать, но не так чтобы каждый день за любимую супругу все ее домашние обязанности делать.


 
перемещено
17:33 21 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
zevs, а может быть в таком случае зарабатывать больше, чтобы платить домработнице, которая бы решала возникшие домашние проблеммы???я полность согласна с grinой, почему муж после работы должен придти и лечь отдыхать, а я продолжать работать, только уже не на работе а дома???Это при условии того, что я работаю больше мужа, да и получаю тоже больше???у меня по началу муж придерживался вашей позиции, потому что у него так дома было заведено, вот только когда муж со стороны видит, как пашет его мама и что даже с температурой она все равно убирет квартиру, он сам мне предложил распределить обязаности, а иногда и сам все делает...и нет ничего такого в том, что вы поможете жене, а не будетет тыкать на чисто женскиее(!!!)обязаности по дому!!!!

 
перемещено
17:34 21 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я же по-моему ясно написал по поводу помощи, что я не против помогать своей супруге во всем, даже на кухне что-то приготовить. К тому же я не говорил, что муж должен после работы отдыхать дома. Речь шла о чем? Да, помогать это одно, а готовить за нее каждый день завтраки, обеды и ужины это уже другое. Невсегда бывает такая ситуация, что женщина больше работает, больше устает на работе, и получает больше мужа- тут все понятно. И по-моему спорить по этому поводу можно бесконечно, все равно каждый остается при своем мнении, тем более, что далеко ушли от темы.

 
20:36 21 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
готовить "За неё" (?!?!) завтраки, обеды и ужины?!?! А Вы, Зевс, извиняюсь за выражение, не едите что ли?!

 
22:01 21 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
как же меня это все раздражает в "сильной половине"))
прихожу домой с работы (после 13 часов на ногах) а там.... кавардак, постель не заправленна, муж любимый кино смотрит, ужин не готов(( , белье - ему же на работу не постирано((, кружечки, стаканчики по всему дому...
со словами "ну у меня же выходной, почему я его должен на такие пустяки тратить?? Тебе надо ты и убирай и стирай!" он продолжает валяться в кровати.
ну ладно думаю... мне не трудно... сделала все дела: постирала, убрала, мужу спинку почесала, ужин приготовила, после ужина посуду помыла... и вспомнила!!! а супружеский долг то я не исполнила... а муж уже спит! у него же выходной))
а я его так люблю...
сама виновата.
не надо готовить 2 раза в день. не надо стирать его носки, не надо менять белье постельное 2 раза в неделю. ему и так хорошо как было.


 
03:51 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как меня тоже стало все в вас раздражать...
на работу отвези.. с работы забери.. к маме поехали.. на дачу поехали.. это должен.. это не устраивает.
полы мою сам. на кухне всегда помогу. при этом все время намёки что хорошо бы еще лучше меня сделать
типа пить пиво вред семье. а курить - это угроза будущему ребенку
Что вам еще надо??!!! Идеала никогда не будет!!
Послал бы я.. да не могу. Типа культурный.
На себя смотрите вначале.. и никогда не требуйте. Я вам.. Женщинам.. Ничего не должен.
Ни Вам.. Ни вашим родным. Родители.. Это главное.. А вы!!! Приходите и уходите..
Чем больше вам даешь - тем больше вы хотите.
И когда вы теряете то что имеете.. тогда только вы понимаете то что потеряли

 
21:15 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Ни Вам.. Ни вашим родным. Родители.. Это главное.. А вы!!! Приходите и уходите..
Чем больше вам даешь - тем больше вы хотите.
И когда вы теряете то что имеете.. тогда только вы понимаете то что потеряли
У одной моей подруги тоже парень так думал....Так эта его семья крутила им как хотела, он выполнял все их просьбы, и он тоже думал что слишком много дает своей девушке...В итоге она его бросила, правильно рассудив что найдет и получше... Даже то что у них уже есть ребенок ее не остановило. Мужчин тоже в стране много! Вы-не дефицит doubt


 
21:35 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
У одной моей подруги тоже парень так думал....Так эта его семья крутила им как хотела, он выполнял все их просьбы, и он тоже думал что слишком много дает своей девушке...В итоге она его бросила, правильно рассудив что найдет и получше... Даже то что у них уже есть ребенок ее не остановило. Мужчин тоже в стране много! Вы-не дефицит
Та неужели?))) То есть Вы считаете нормальным когда девушке всё даёшь а взамен оттебя требуют еще больше..?.. Начиная с того, что приготовь, что нибудь поесть...помой полы, помой посуду..и так далее..?.. Извините..но это женская работа.. и сопротивляться женщины могут сколь угодно долго..но от этого никуда вам не деться..,- хотите скандалов,- будут..но мужчин вы не переделаете. Или же найдете себе какого нибудь подкаблучника..которым вертеть будете и в душе презирать его за слабость..так как каждой из вас хочется сильного и успешного мужчину.., а сильные и успешные...извините работают много..и полы дома не моют..пыль не вытирают..если есть женщина...а зачем вы тогда вообще нужны..если не создавать в доме уют??.. Любоваться . что ли ток на вас?? :-)) А про то, что она его бросила..рассудив, что найдет получше...хм..знаете ли..если мужчина был женат уже..то это мало что меняет...а вот если девушка была замужем и не раз тем более....а если уже и ребенок...то это уже "второй сорт"...если не "третий"..(извините за прямоту..но это правда)..а если она еще и пытается права какие то качать на предмет того , что по дому ничего делать не будет...то это ваще... кому она такая нужна то будет?))
А про "мужчин то в стране много" то здесь Вы погорячились..погорячились...много кого?.. Безработных много..алкоголиков много...быдла много... это да..здесь не спорю..только это "много" вкупе с тем, что будет пить безбожно..матом вас крыть..и рукоприкладством заниматься..жить за ваш счет зачастую..так они еще и пальца не приложат помочь вам в чем то..)).. Так, что подумайте.. амбиции должны быть чем то подкреплены.. .

 
21:47 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Та неужели?))) То есть Вы считаете нормальным когда девушке всё даёшь а взамен оттебя требуют еще больше..?.
По дому она делала все! Проблема заключалась в том что это он так думал что "много" дает. На самом деле этого "много" было "мало"... Он вечный студент, мама деньги давала, он сидела дома она работала по 12 часов, так еще просил зайти в магазин и че нить ему купить...Зачем нужен такой мужчина?
 
morfei писал:
 
а вот если девушка была замужем и не раз тем более....а если уже и ребенок...то это уже "второй сорт"...если не "третий"..(извините за прямоту..но это правда
Не думаю что с ребенком это "третий сорт". как бы банально не звучало но если мужчина полюбит, то полюбит и с ребенком...А таких как она еще поискать надо, которая не ленивая и работает.
Я тоже не понимаю женщин котрые сидят дома целый день и по дому ничего сделать не могут. А если оба работаю одинаково и все перекладвывать на женщину это жестоко...

 
21:49 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
про "мужчин то в стране много" то здесь Вы погорячились..погорячились...
Знаю очень много парней хороших и свободных. Может их и мало нормальных становится лет в 30 и далее...Все уже заняты как правило в таком возрасте. А вот молодых и хороших полно! ;-)

 
22:11 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
А если оба работаю одинаково и все перекладвывать на женщину это жестоко...
Нет..отнюдь не жестоко..это женская работа...по поддержанию дома..., вот простая ситуация..,- муж не убирает ни готовит...жена то же "устает на работе"...питаются полуфабрикатами всяким..пельменями... и..??.. Рано или поздно возникает вопрос..,- что это за хозяйка в доме..?? Зачем она мне нужна...??.. Как Вы думаете....жена вправе требовать, чтоб муж готовил поесть..или наезжать на него,- что унитаз не почистил..пыль не протер??..а?..
Мама чему учит такую девочку..?..Тому, что сама за нее все делает?..
Потом начинаются претензии,- ты не убираешь за собой..и все такое...!
Стремятся замуж девушки..а не мужчины.....вы ведь хотите быть замужними..правильно..?..И на мозги капаете мужчинам.., нам достаточно просто жить вместе..и всё..вам же нужно замуж..но замужем вы делать ничего не хотите..!!! Если девушка не замужем..то общественное мнение давит однако на нее,- и на маму ее то же....так, что девочки..замуж вы стремитесь... поэтому не выпендривайтесь....а выполняйте всю работу по дому..а помогать мы вам будем...помогать..но не за вас все делать))
 
Селена^ писал(a):
 
Знаю очень много парней хороших и свободных.
Да..их много..которые просто секс от девушек хотят...на кой ему девушка с ребенком нужна..?..Кто ее возьмет..какой процент..а?))) Переспать да...а жениться и жить вместе..шансы стремятся к нулю... разве нет?))))

 
22:34 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да..их много..которые просто секс от девушек хотят...на кой ему девушка с ребенком нужна..?..Кто ее возьмет..какой процент..а?))) Переспать да...а жениться и жить вместе..шансы стремятся к нулю... разве нет?))))
Многие знакомые парни жалуются что не могут найти хорошую девушку...Потому что современных девушек в основном волнует другое, нежели серьезные отношения. Я думаю что шансы у такой девушки есть, и неплохие. Все же лучше чем всю жизнь терпеть рядом с собой нелюбимого...

 
22:56 22 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
Многие знакомые парни жалуются что не могут найти хорошую девушку...
Под словом "хорошая" девушка понимается в основном добрая , домашняя (читай ,- по дому делать все будет) но не как не ту которая предложит готовить по очереди и разделит уборку на ,- протираю пыль я а полы моешь ты.
 
Селена^ писал(a):
 
Потому что современных девушек в основном волнует другое, нежели серьезные отношения.
Современных девушек (читай .- девушек до 23-25 лет ) волнует образование, развлечения (читай,- нагуляться хотят) , а после 24-х 25-ти им в голову стукнет.., что нужно замуж, а то буду "белой вороной"..а ведь скоро 30-ть и вообще замуж не выйду.. 8) .
 
Селена^ писал(a):
 
Я думаю что шансы у такой девушки есть, и неплохие.
У нее есть неплохие шансы найти себе любовника..который будет "приходящим", н не как не мужа.. ) и которого она будет всеми силами пытаться удержать..и готовить..и стирать..и убирать..и все для него делать(читай,- раньше для мужа этого не делала и ругалась с ним по этому поводу..а ща выхода нет..мужчину то удержать нужно)...лишь бы он остался...так как чужой ребенок все усложняет...он является для мужчины внешним раздражителем....на которого девушка тратит время..и так далее. А воспитывать чужого ребенка....далеко не все мужчины готовы.


 
13:20 23 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю фсе зависит от воспитания в семье. Если мужчину с дества приучали к буроке по дому и мытью посды, то в семейной жизни у него не будет проблем по етому поводу. Я жила с парнем 3 года. У него в семье папа, он и брат. Мама всю жизнь их обстировала, убирала за ними, варила им еду. Когда мы начали жить вместе то он даже не знал в каком магазине можно купить морковку. Доходило до абсурда - я ему рисовала план магазина а крестиком указывала отдел с овощами

 
16:46 23 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
У нее есть неплохие шансы найти себе любовника..который будет "приходящим", н не как не мужа.. ) и которого она будет всеми силами пытаться удержать..и готовить..и стирать..и убирать..и все для него делать(читай,- раньше для мужа этого не делала и ругалась с ним по этому поводу..а ща выхода нет..мужчину то удержать нужно)...лишь бы он остался...так как чужой ребенок все усложняет...он является для мужчины внешним раздражителем....на которого девушка тратит время..и так далее. А воспитывать чужого ребенка....далеко не все мужчины готовы.
Морфей,на какой планете ты живешь? Ты давно не был в городе ;-) ,у девушки нормальные шансы найти свою половинку и построить еще раз семью, из моих друзей мальчишек 4 уже женились на девушках у которых был ребенок от первого брака из них 2 уже есть и свои сейчас :-)) и все нормально ,если девушка нормальная и адекватная. А терпеть дома мужика,который токо кричит,что он мужик, а ничего не делает,на фиг такой нужен? Лучше быть одной,чем непонятно с кем. Ты требуешь от женьщины, одно -второе-третье,а почему же от вас от мужиков ты ничего не требуешь,странно как то? Значит все должна, токо женьщина,а зачем тогда нужен мужчина? Приносить зарплату? Ты забываешь токо об одном,что в 19-18 веке,когда работали токо мужчины,то понятно,что все делала женьщина дома,но сейчас большинство женьщин работает, также как и мужчины,так почему женьщина должно весь быт тащить на себе одна?
Я тебе скажу более того,если в семье гормония и мужчина и женьщина адекватна,то они всегда придет к компромису. Например я всегда убиралась дома, у меня на работе аврал, я не успеваю убираться и очень сильно устаю, я сказала муже либо мы берем помощницу либо ты мне помогаешь, потому я как просто не успеваю, я тоже хочу отдохнуть, привести себя в порядок, потому как я не буду за собой смотреть ,ты же первый посмотрешь на лево, ответ мужа : да, я согласен возмем помощницу ненамного,чтобы немного разгрузить меня ;-) . Готовка, да я готовлю,но я не могу приходить с работы и еще готовить час, во-первых мы оба приходим в одно вермя и оба прямо сейчас хотим есть,во-вторых это значит нет вечера,а есть одна духовка! Я готовлю в выходные на неделю,а потом подогреваем и все довльны и в то время ,пока я готовлю на все недею,что нужно пару часов ,муж посмтрев - 1 раз, сколько я мою посоду за это время , теперь сам обычно идет помогать - мыть посуду ;-) , это нормально -когда 2 человека уважительно относяться к другу и хотят помочь друг другу, тогда нет такого : ты должна то,а я это - оба должны все :-))

 
20:16 23 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
вобщем, выход один...раз обязанности делят на мужские и женские, то пусть муж работет и зарабатывает столько денег, сколько будет достаточно для нормального обеспчения семьи! а жена тогда будет и квартиру убирать и готовить...и без каких-либо претензий...я вот, например, согласна на такое :-)) ...работала бы в свое удовольствие в школе...учила бы детишек английскому...часиков до 14.00...а потом домой...обед готовить... :-))

 
22:22 23 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу сказать только то, что больше чем сейчас я все равно делать не стану. Не нужно мне это, я сделал порядок дома однажды и с тех пор некоторые вещи даже не меняли своего положения - знаю где что лежит. На кой ляд я буду готовить 2 раза в день, когда это можно делать раз в 2 дня? На кой я буду стирать раз в неделю, когда это мона сделать раз в 2 месяца? И тд. Формула проста - интенсивность выполнения домашней работы напрямую зависит от уровня деловой занятости человека: нефик делать ему - он занимается домашними делами, есть что делать - домашние дела подождут столько, сколько потребуется. Собственно говоря при правильном подходе и распределять то нечего, особенно в благоустроенной квартире - вынести мусор, принести хавчика, приготовить еды, помыть посуду. Усе, прочие стирки, уборки можно сократить до минимума, если самим же не свинякать =)

 
22:45 23 августа 2008
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мне просто смешно, как вы тут делите обязанности. Когда я женился, была очень большая любовь. И никаких проблем не возникало, кто вынесет мусор или приготовит обед или в квартире уберётся. А когда любовь прошла, вот тут и появляются эти вопросы. Так что возьмите на заметку, бытавуха съедает любовь...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"