JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / распределение ролей мужа и жены
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:52 25 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так сложилось, что люблю домашнюю работу. Проблемы могут возникнуть, когда прихожу поздно домой или сил нет. Хотя мой папа, например, умеет готовить и порой занимается готовкой, если дома. Если нет, то - мама. А вообще мне интересно наблюдать, как мужчина готовит еду. Самой страшно порой - а вдруг не понравится? 8) . Я-то съем :-)) или выброшу... ;-) . Пропылесосить, постирать (особенно в машинке-автомате) запросто! Только об одном прошу (обычно маму дома): никогда не просите меня это сделать, тем более не просите это по 10 раз на дню. Вотчеготерпеть не могу. До всего дойдут руки,и глаза увидят сами.

 
23:23 25 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю каждый день-без выходных, до семи или восьми часов вечера. Так что распределять что то не получиться. Мне проще оплатить работу домохозяйки , чем самому пытаться этим заниматься. Тяжко так , но приходится

 
04:19 26 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
я домашнюю работу люблю :-) , иногда ;-) . Я могу заниматься всем, убираться, стирать, гладить и даже мусор выносить 8) , но вот готовить не люблю doubt

 
05:23 26 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужики должны брать на себя самую тяжелую домашнюю работу по дому, типо в трусах на диване перед телеком пивко попивать, (кальянчик потягивать). А женщина всю остальную самую простую.Нет ну иногда под настроение можно и женщине помочь, но так только чтобы её не разбаловать, а то привыкнет обленится. Мне вообще нравятся такие девушки хозяйственные, которым домашние хлопоты не в тягость и исполняют их с удовольствием. Любуешься, душа радуется, аж возбуждает. Сам например люблю готовить, но вот убирать после готовки обламывет. Женщину вообще для приготовления пищи следует пускать на кухню в редких случаях, а то будет мешаться под ногами. Хотя если уж если сильно хочет побаловать своей стряпнёй, то не отказывать же ей.

 
10:10 26 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
 
Shutera писал(a):
 
Так сложилось, что люблю домашнюю работу. Только об одном прошу (обычно маму дома): никогда не просите меня это сделать, тем более не просите это по 10 раз на дню. Вот чего терпеть не могу. До всего дойдут руки,и глаза увидят сами.
Такая же ерунда. Меня начинает в дрожь бросать, когда мне на протяжении всего дня повторяют:"Ксюша, помой полы!". Я помою, но с таким неудовольствием...Зато, бывает когда я дома одна, приспичит уборкой заняться! Я тогда не то что полы вымою на 2-3 раза, но и, не жалея маникюра и нежных рук, всю кухню с порошочком ототру.
А в семье не надо,я считаю, делить обязанности (50/50,20/80...). Каждый член семьи должен видеть грязь и беспорядок, и должен прежде всего хотеть жить в чистоте, т.е. увидел-убрал, а не увидел-сказал, чтоб убрали.

 
11:51 26 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Мужики - че заморачиваетесь?
Вот я живу один - стираю (автомат), убираю (эт не очень doubt ), готовлю (ибо нравится), и не думаю ниочем - кому какой процент..
Женщинам в домашних делах давно недоверяю,
готовить (хоть это и декларируют) умеют хорошо далеко не все - вообще непонятна аксиома мол родилась женщиной - готовить умеет badgrin
Последнюю уборку (от щедрот) кою в моей квартире подруга сделала вспоминаю с содроганием (некоторые вещи по прошествии года не найдены) 8)
Так что - женщины созданны чтоб мы их любили, а все остальное бред и пережитки.
Причем культ несчастной золушки они же и культивируют ибо жалость вызвать легче чем восхищение. ;-)

 
22:25 27 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
помните немецие три "К"? Церковь, кухня, дети. Про детей - согласна почти полностью - женщины должны заниматься их воспитанием. Подруга говорила, что в её семье (когда она была ещё замужем) всем хозяйством занимался муж, женщине даже прикоснуться нельзя было ни к чему (пылесосу там или стиральной машинке... :-) ), но! Зато на неё накладывалась обязанность следить за детьми, воспитывать их.

 
17:09 28 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение: Все дела в семье, по возможности, супруги должны делать вместе!
Куда приятнее видеть рядом свежую и цветущую женщину, а не заморенную домашними заботами!
Тогда и самому приятно и супруга готова на подвиги!

 
11:05 29 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vass писал:
 
Мое мнение: Все дела в семье, по возможности, супруги должны делать вместе!
Куда приятнее видеть рядом свежую и цветущую женщину, а не заморенную домашними заботами!
Тогда и самому приятно и супруга готова на подвиги!
Прямо в точку. Мы всеми прямо мечтаем об этом, Только к сожалению не всегда это получается. Сильнее всего отношения между мужчинами и женщинами съедает быт, или отсутствие одного из супругов дома(он(а) или на работе, или где то еще). И тяжеловасто одному по дому управляться.

 
13:21 29 сентября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так важно само распределение наверно, важно в напряг вам то или иное положение вещей в семье, мне допустим очень приятно что-то делать по дому и видеть немое одобрение своей половины. Если в какой-то момент мне некогда что-то сделать я думаю будет правильным если мне в этом поможет человек который со мной рядом.

 
21:07 6 октября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Wizard писал:
 
Так что - женщины созданны чтоб мы их любили, а все остальное бред и пережитки.
;-)
За такие слова можно всё простить, любить и благословлять на всех перекрестках!!! Встречать после работы в бикини с хлеб-солью...

 
21:03 26 октября 2006
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
да это здорово когда ровно обязанности делятся, пополам сегодня ты готовишь, завтра я, и убирать квартиру по очереди, а то женщина похожа на рабыню, вечно в трудах, так хочется чтобы в тебе видели не только трудягу, а женщину, красавицу, волшебницу, добрую ласковую и обоятельную

 
02:29 9 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
marina писалa:
 
Недавно в чате обсуждалась тема о том кто чего дома должен делать. Мол женщина должна варить и убиратся, а мужчина зарабатывать. Такой вот патриархальный уклад....Я лично считаю всё должно быть 50 на 50. У меня в семье так и меня это устраивает. Что вы думаете по поводу распределения ролей мужа и жены, об их обязанностях?
я полностью с табой согласен и я считаю что ты прав на все 100%

 
02:35 9 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
marina извени за прав а не прова! если девушка следит за детьми то парень должен приготовить поесть а если девушка моет посуду то парень должен вынесте мусор и всё в таеом роде!ещё раз извени за прав!)))))


 
20:16 9 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, что существуют чисто мужские и чисто женские обязанности и ни о каком 50%-ом делении обязанностей на каждый день не может быть речи. Еще чего не хватало, чтобы мужчина прийдя домой в 8-10 вечера вместо того чтобы садиться ужинать взял бы тряпку и мыл полы, черта с два.

 
20:20 9 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
пополам сегодня ты готовишь, завтра я, и убирать квартиру по очереди,
Ага прямо так и разбежалиьс все. У женщины рабочий день зачастую часа на 4 раньше заканчивается, ничего страшного одна уберет и приготовит-не переломится
 
Gretchen писалa:
 
а то женщина похожа на рабыню, вечно в трудах
А мужчина в случае деления обязанностей превращается не только в кошелек с ушками, но и гувернантку.
 
Gretchen писалa:
 
так хочется чтобы в тебе видели не только трудягу, а женщину, красавицу, волшебницу, добрую ласковую и обоятельную
Ну это проблема тех с кем вы живете. Если на вас женились видя в вас только раскрашеное тело, а не человека, то это проблема вашего спутника жизни

 
23:31 9 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж должен выполнять мужскую работу по дому, а женщина естественно женскую. А какие обязанности женские и какие мужские я думаю все знают.

 
09:28 10 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должна, должен... Бр... Нельзя семейную жизнь начинать со слова должен, комфорт пропадает. А роли сами распределяются в зависимости от характеров людей: для одного мужа не приемлемо мыть посуду, а другой не видит в этом ничего особенного. Главное чтобы людям в семье уютно было...

 
10:49 10 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Кисуля_
сообщений: 333
Естественно мужчина должен "забивать гвоздь" ))) а женщина "стоять у плиты" :-))
Ну это так, образно...Есть пары которые распределяют обязанности по дням...мол сегодня ты убираешься, а завтра я ... тут конечно не совсем правильно. Ведь у мужчин и так работы много, а тут придя домой надо ещё и убратся и ужин приготовить...Да и вообще не представляю мужчину "со шварбой" doubt

 
16:49 10 сентября 2007
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
да не должно быть никаких должен!
потому что нормальные люди просто живут - бех классификаций обязанностей, без взаимных упрёков и перекладывания дел...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"