JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / распределение ролей мужа и жены
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:40 26 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в чате обсуждалась тема о том кто чего дома должен делать. Мол женщина должна варить и убиратся, а мужчина зарабатывать. Такой вот патриархальный уклад....Я лично считаю всё должно быть 50 на 50. У меня в семье так и меня это устраивает. Что вы думаете по поводу распределения ролей мужа и жены, об их обязанностях?

 
14:46 26 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сильно зависит от того где и кем работает каждый член семьи. Одно дело, если оба инженеры, работают по 8 часов в день, имеют два выходных и невысокую зарплату. Тут вроде как и правда должно быть 50/50.
Совсем другое, если один из членов семьи хорошо зарабатывает, с одним выходным или вообще без выходных, и по 10-14 часов в сутки, а второй или не работает, или работает на работе как в первом случае. Тут при всем желании 50/50 не получится.

 
18:55 26 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тож 50\50, а даже порой и 40\60 в мою пользу. Меня это очень раудет, потому-как домашнюю работу терпеть ненавижу :)
Прав Валерий, все зависит от семьи и от степени занятости супругов.

 
19:01 26 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, ну. Как правило во второй ситуации и желания у много работающего супруга не находится как-то делить домашние обязанности. Деньги они как-бы все 100% его доли домашней работы. Это не только к мужчинам относится.

Собственно 50/50 или 20/80 это наша личная оценка, часто не совпадающая с оценкой второй половины. Надо просто более чутко относиться друг к другу и независимо от того, кто сколько зарабатывает и работает делить все на двоих.

 
05:24 27 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю зарплата члена семьи не имеет никакого значения...всё равно распределение должно быть поровну, я же не виновата что скажем он врач а я училка, он по любому получать болсьхе будет...Я понимаю когда работает много, тогда да, когда физически не успевает. Например я заню что мой муж будет по любому больше меня зарабатывать, но это не повод уйти от домашних обязанностей.

 
10:13 27 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  974
сообщений: 617
А если зарабатывать много, можно и домработницу завести... И распределение обязанностей тогда проходит без проблем :)))

 
11:41 27 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последняя мысль - самая здравая!

 
13:03 27 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  [Bender]
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
974 писал(a):
 
А если зарабатывать много, можно и домработницу завести... И распределение обязанностей тогда проходит без проблем :)))
А если домработница еще и красотка молодая =) то жена в принципе отдыхает вообще ;)

 
17:25 27 апреля 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  974
сообщений: 617
 
[Bender] писал(a):
 
А если домработница еще и красотка молодая =) то жена в принципе отдыхает вообще ;)
А если жена зарабатывает больше, тогда выходит она домработника заводит, и муж отдыхает?

 
10:36 5 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
974 писал(a):
 
 
[Bender] писал(a):
 
А если домработница еще и красотка молодая =) то жена в принципе отдыхает вообще ;)
А если жена зарабатывает больше, тогда выходит она домработника заводит, и муж отдыхает?
А вы видели домработника, в принципе?

 
11:24 5 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Helen
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема в принцыпе интересная, житейская скажем так, но что - то ушли от неё, домработницы, дом работники, откуда
Я например заробатываю немногим меньше мужа, а работа домашняя вся или почти вся на мне,он сменами работает, то с только с работы то уже на работу, времени нет домашними делами заниматься, а что делать сидеть в грязи и ждать? Так что как повезет кому 50/50 домашний труд разделить


 
12:39 5 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Helen писалa:
 
но что - то ушли от неё, домработницы, дом работники, откуда
Мы тут в общем-то все ситуации рассматриваем...
У нас вот пока я дома сидела всю работу делала сама...
Потом пошла на работу, где-то 70/30, стала больше работать - 50/50...
Стали достаточно зарабатывать, а соответственно некогда стало заниматься стиркой уборкой глажкой - завели домработницу :))) правда, осмотрительно, пенсионного возраста :)))


 
16:53 7 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я на данный момент всю работу пру сама-муж на двух работах, а ясейчас безработная,за два часа все переделаю,а потом в инете

 
11:04 8 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот хорошо, когда детки подрастают, можно 1% домашних дел на них свалить - посуда, пылесос, в магазин по мелочи. Правда, мне кажется этот процентик из доли мужа перетек.

 
13:48 8 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  тимон
сообщений: 7
МУЖИКИ!Мы начто нужны,мы должны деньги заробатывать,это дамы наши пусть полы моют и помагазинам ходят.Но и свободное время мы себе тоже должны уделять пивка попить,в баньку сходить и.т.д.

 
05:13 10 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
тимон и далеко ты уйдешь с такими убеждениями?
тут главное что бы вторая половинка не оказалась "извратным имансипэ" :)
Есть такие с которыми очень легко договориться, что и как. А есть такие, что трехэтажного мата не жалко...
Извините, сужу по работе, а не по дому. Жены нет, а с матерью не поспоришь ;-)

 
10:13 10 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тимон писал:
 
МУЖИКИ!Мы начто нужны,мы должны деньги заробатывать,это дамы наши пусть полы моют и помагазинам ходят.Но и свободное время мы себе тоже должны уделять пивка попить,в баньку сходить и.т.д.
А если мы полы мыть не хотим, по магазинах ходить не хотим, а хотим зарабатывать так же как и мужчины....что тогда?

 
10:35 10 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
А вот хорошо, когда детки подрастают, можно 1% домашних дел на них свалить - посуда, пылесос, в магазин по мелочи.
Оптимистичная оценка :) Вот этот "один процент" - это мне понравилось :) Наташка, неужели ты и правда настолько низко оцениваешь способности детворы? Или существуют ещё какие-либо глобальные домашние дела, мне неведомые, которые в совокупности и занимают те самые 99%? :)

 
14:34 10 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  384
сообщений: 617
 
тимон писал:
 
МУЖИКИ!Мы начто нужны,мы должны деньги заробатывать,это дамы наши пусть полы моют и помагазинам ходят.Но и свободное время мы себе тоже должны уделять пивка попить,в баньку сходить и.т.д.
Позвольте спросить сколько вы лично зарабатываете, что ваша дама согласна полы мыть и по магазинам ходить, пока вы пиво попиваете?

 
20:14 10 мая 2004
тема распределение ролей мужа и жены наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лень, имелось в виду все по мелочи.
Возможно дети 8-10 лет и смогут вымыть абсолютно всю посуду после приготовления и поглощения семейного обеда. Вот только сколько времени и моющих средств они затратят (аналогично и муж)? А потому в таком возрасте просто не логично привлекать их для этого. Также и вся остальная работа. Пусть все по мелочи, эти мелочи ведь можно увеличивать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"